Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Грудки куриные


Автор: Janochka 6.07.2004 - 19:58
120700
Узнала, совсем случайно еще один интересный и вкусный рецепт. Уже дважды делала, домашние в восторге, даже маленький сынок ел.
1. Берем грудки (500 гр.), в не очень размороженные, нарезаем тоненькими полосками (поперек), если грудки сильно толстенькие, то предварительно вдоль разрезать на тонкие пластины (2-3) и потом поперек на тоненькие полоски.
2. Складываем в кастрюльку, добавляем туда 1 среднюю луковицу, натертую на терке (или измельчить до каши в измельчителе) + 1 стол. л майонеза + 2 яйца, соль, перец, Хмели-Сунели (или кто что любит) = все перемешать и оставить на 1 час минимум. Или поставить в холодильник, можно держать 2-3 дня эту смесь и по необходимости использовать.
4. Добавить 3-4 крупные (но не огромные) кортофелины, натертые на мелкой терке (чтобы не каша была). Вспомните раньше в России были такие терки (когда больше никаких не было),там делений 2 или три, так вот - есть средняя терка, маленькая - там еще такие дырочки маленькие овальненькие, и еще есть та, что уже в кашу трет. Вот. Трем на той, что с маленькими овальненькими дырочками. Или ещем что-то подобное. Короче, натертая картошка должна быть не кашей и не большими полосками, а то не пропечется.
5. Смешиваем мясную массу и картофель - печем на растительном масле, на среднем огне, закрывая крышкой (!) с обеих сторон. Выкладываем массу ложкой, как оладьи.
Очень вкусно, не долго, думаю тем кто сделает понравится.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)