Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Ужины и обеды-17


Автор: arina 27.05.2005 - 15:49
Этот рецепт я видела, в Финляндии в одном из маленьких ресторанчиков, сказать что это их национальное, нельзя, по сколько в током виде его подавали только там, но мне понравилась и идея и рецепт.

Мясо «Почти по-фински»

Этот рецепт я видела, в Финляндии в одном из маленьких ресторанчиков, сказать что это их национальн...

Берем кусок мяса толщиной сантиметров 4 и самое главное довольно широкое в диаметре, я брала от окорока.
Отбиваем до 2 – 1,5 сантиметров, чтобы он приобрел форму блина. И делаем продольные разрезы, из одной точки, в форме веера, глубиной 1 см. и на расстоянии 3-4 мм. друг от друга (главное не прорезать).
Порезы очень хорошо вытираем, в каждый надрез вложить по веточки укропа и по одному перу свежего лука, и обжариваем на сильном огне, на растительном масле с обеих сторон по одной минуте (что бы не было готово). Класть нужно с начало со стороны надрезов, а переворачивать на другую сторону один раз (больше не перекладывать).

Размолотый черный перец заранее заливаем сухим вином, настаиваем.
Обжаренное мясо выкладывают на тарелку и в теплое место. В сковороду, в которой жарилось мясо, вливают вино с перцем, коньяк, мясной концентрированный бульон и доводят до кипения.
Размешать полученный сок и положить в него мясо, чтобы оно было на половину в соке, и на максимум огонь.

P.S. Мясо в соусе не переворачивать, что бы сверху осталась с корочкой.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)