Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Третья тысяча вопросов


Автор: susami 25.05.2005 - 17:45
Здравствуйте smile.gif

Я новенькая, но у меня возник очень ингригующий вопрос и по-этому надеюсь на вас. Искать сама в интернете пробовала, не помогло. Может быть кто-то здесь сможет помочь? *заискивающий смайлик*

Дело в том, что любимая книжка моего детства, это "Тореадоры из Васюкивки" Всеволода Нестайко. Наверняка многие знакомы с этим замечательным произведением. Сама я счастливый обладатель потрепаного томика на украинском, который я регулярно перечитываю. smile.gif

Сегодня меня черт укусил, сама не знаю зачем, сделать поиск в гугл на название книги. Нашла страницу, где выложен текст первой повести на русском. Я начала читать и какоe было мое удивление когда я обнаружила что сюжет текста в интернете капитально отличается от того что не далее как вчера читала я. То есть, есть куски текста которые совпадают, а есть те которые совершенно не такие. Например, те кто читал книгу знают что друг главного героя, Ява, не сдал экзамен по языку. Только в моем томике он этого не сделал из-за того что выслеживал преступников, а в версии которую я читаю сейчас - просто был не подготовлен. Трагедия в кукурузе в обоих произведениях обьясняется совершенно по разному. Ну и так далее.

Мой вопрос собственно такой: может кто знает чем обьясняется это странное двуличие? Писатель написал 2 разные книги, только зачем? Может одна из них - подделка, в таком случае какая? Только стиль писателя вроде похож. huh.gif unsure.gif
Буду очень признательна за помощь

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)