Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Третья тысяча вопросов


Автор: Olive 11.03.2005 - 12:51
Вот решила создать новую тему! Надеюсь, что она будет полезной на форуме всем, кто что-то или кого-то ищет.

А у меня - конкретная просьба. Мне надо помочь моей племяннице выполнить задание по предмету "Введение в методику", а фантазия у меня не очень то и работает... sad.gif

Помогите, пожалуйста, найти примеры из жизни:

1. Некорректное использование метафор и другие примеры неудачных рекламных текстов (пример: котлеты "Моя семья").

2. Яркие броские рубрики, заголовки из СМИ (пример: "Север снова оказался крайним").

3. Эстетически привлекательные названия городских объектов культурной среды обитания (пример: клуб знакомств "Синяя птица")

4. Метафоры в названиях городских и природных объектов, среды обитания, из городского фольклора (можно исторические примеры по любому городу России).
----------------------------------------------------------------
Примечание: МЕТАФОРА - (от греч. metaphora перенесение) перенесение свойств одного предмета (явления) на другой на основании признака, общего или сходного для обоих сопоставляемых членов («говор волн», «бронза мускулов»). Т.е. употребление слова в переносном смысле.



Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)