Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Канада вооруженным глазом


Автор: Anita 16.05.2005 - 23:57
Alushka
Цитата
Пишите девочки еще что нибудь о стране, о жизни, о людях 


Поездка на Ниагарский водопад. От Торонто Ниагарский водопад находиться в 2 часах езды. Город, где находиться сие знаменитое место называется Ниагарский водопад тоже с популяцией около 150 тысяч человек. На подступах к городу масса информационных центров с информацией, как проехать к водопаду, где лучше запаковаться и т.д. Нас сразу предупредили, что парковка в непосредственной близостью с водопадом будет стоить 18 долларов в час. Моего идейного Джона от этой информации не на шутку перекосило. И он объявил, что мы запакуемся в городе, а до водопада дойдем пешком. Нашли место для парковки возле специального автомата. Который снабжен счетчиком и учитывает, сколько времени машина простояла в этом месте, мы запаковались, оплатили за два часа (всего 2 доллара) и со спокойной совестью отправились к водопаду.
Первое что мы увидели это облако брызг которое поднимается высоко в воздух . Это знаменитый водопад состоит из двух частей: меньшая часть находиться на территории Америки, а большая на территории Канады. Так, что была я почти одной ногой в Америке.
Более известен, вероятно, Подковообразный (Канадский)водопад, образующий дугу длиной 792 м, с канадской стороны границы. Дорога, идущая вдоль реки, позволяет рассмотреть вблизи, как вода, гладкая поверхность которой напоминает тёмно-зелёное стекло, срываясь с обрыва, превращается в облако пены. Американский водопад меньше и образует прямую линию длиной примерно 300 м. Высота обоих водопадов примерно 50 м.
Ниагарский водопад существует всего около 10 000 лет
С мостиков и стоянок по обеим сторонам реки открывается прекрасный вид; один из самых популярных мостиков - Рейнбоу-бридж (Радужный), названный из-за радуг, играющих в брызгах над водопадом (на фотографиях будет видна радуга) .
Я ожидала совершенно другого, я думала, что это будет дикая природа, ан нет вокруг водопада нависают высотные гостиницы и дома, все в асфальте, масса ресторанов и закусочных, бесконечные парковки и тысячи жующих туристов. Конечно, сам водопад потрясает, громадный, шумный, тонны воды и ты стоишь в непосредственной близости совершенно мокрый и обалдевший, но эта современная суета вокруг, перечеркивает все впечатления. Честно говоря, я была чуть- чуть разочарована, этим человеческим эгоизмом по отношению к природе.


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)