Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Подготовка к зачатию


Автор: Nati 3.08.2004 - 23:15
MaKosh
У меня близорукость – 4,5 и – 5. Во время беременности я нашла очень много информации о родах при близорукости. В целом, я так поняла, что решающую роль при назначении кесарева играют не столько число диоптрий, сколько состояние сетчатки. Так что окулист просто обязан при каждом приеме обследовать глазное дно. А идти на прием к нему надо не менее 2 раз за беременность, чтобы успеть заметить возможные изменения в сетчатке. Обычно во время беременности зрение может ухудшиться, иногда это временно, до родов, иногда, к сожалению, на всю жизнь (и так каждую беременность sad.gif ). У меня, слава Богу, все нормально, очки не меняла. И рожала я естественным путем. Окулист дал мне справку, где написал, что рекомендует естественные роды, но с ограничением нагрузки при изгнании плода. Мне попались замечательные врач и акушерка, которые помогли мне родить буквально за несколько минут, на второй потуге. Акушерка надавливала рукой мне на живот, а врач применила вакуум-экстрактор. Все так быстро произошло, что у меня на лице не лопнуло ни одного сосуда, а тем более зрение совсем не пострадало. Сын получил 9 по шкале Апгар (хотя тянул на всю десятку, но из-за вакуум-экстрактора врачи принципиально понижают оценку на один балл sad.gif ). Мысль моя следующая: во многих случаях близорукости можно обойтись без кесарева, и хороший окулист поможет в этом.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)