Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Скоро 9 мая


Автор: Cher 9.05.2005 - 10:47
Цитата
Цитата (Olegovna @ 9.05.2005 - 06:06)
Нет пересмотра истории. Россия напоминает раненого  льва, которого окружили со всех сторон и норовят укусить. Но лев поднимется, как уже не раз было. Я в это верю всей душой.


Лен, очень сильно и правильно сказала. Нет пересмотра истории. Я тоже верю, что Россия "вспрянет ото сна". Годы смуты невечны.



Так будет обязательно!Я в это верю. biggrin.gif Всех с праздником!

PovarPetrovich
Цитата
Не в пику.. Но, имея родственников-староверов из деревни Нильма-Губа около Кандалакши: как насчёт Финской войны?

Не всё, уважаемые, так однозначно. Далеко не всё.


Петрович! Просто речь идет о том, что якобы Россия - единственный оккупант всех времен и народов, в таком контексте даже оккупационная политика фашизма меркнет...Речь о том, что это не нормально!
Может что-то и неоднозначно, но раз уж Америка несет демократию в массы Ирака, почему бы тоже самое не приписать СССР несение демократии в массы в те годы?
Вот интересная страна Бельгия - кто только ее не оккупировал, кто ее только не завоевывал... ан нет - есть у них, у бельгийцев, национальная гордость - пьют себе свое монастырское пиво, да рожают изредка тех, кто остается в истории, потому что был гением (чего-либо) или национальным героем. Примером может служить хотя бы Годфруа де Буйон (Годфрид Бульонский), первый король Иерусалима.
Вы когда-нибудь слышали упрек от бельгийца немцу, французу или голландцу - а почему? Нельзя бельгийца поработить, он как был от рождения Тилем Уйленшпигелем, так и останется. Очень философский народ, скажем. А тоже могли бы требовать материальной компенсации.
Нет, нет у бельгийца врожденного комплекса - живет он и радуется, вот и "освобожденным странам от оккупации СССР" радоваться нужно, раз уж так их "угнетали".
Петрович, а ведь многие народности угнетались, времена такие были, деление земель, всякие интересы политиков и т.д. Про настоящее нужно думать - вот в Ираке миллионами люди от демократии гибнут, так ничего ....все в порядке... это статистика... mad.gif Сейчас безобразие твориться под знаменами великих демократов, сейчас разжигается новая война...Вот что страшно!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)