Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Скоро 9 мая


Автор: PovarPetrovich 9.05.2005 - 10:30
Цитата (Uma @ 9.05.2005 - 07:18)
Финляндия входила в состав Российской империи. Территория, которую у нее отобрали, надо еще разобраться - почему и как она у Финляндии оказалась. Более того, Финляндия воевала на стороне Гитлера. И участвовала в блокаде Ленинграда. Какие еще вопросы могут быть?! Другое дело оккупированная Восточная Пруссия - но это, извините, другая история. Пока на Пруссию никто не претендует. Так же как не претендует на немецкие земли, оказавшиеся под Польшей.

Пора бы зарубить себе на носу: пересмотр Хельсинских соглашений 75 года приведет к третьей мировой войне. Так как спорных территорий на этой планете нет разве что у пингвинов в Антарктиде. Да и то, у них еще пока никто об этом не спрашивал  laugh.gif

Уважаемая Ума,
Мне, право слово, не хочется с вами спорить. Вы считаете нападение СССР на Финляндию справедливым (или не считаете нападением) - а я - НЕТ. Думаю я так. И было это ДО Гитлера.

Жуткая там война была, если кто не знает. Страшная. Пленных не брали. Финны были ОЧЕНЬ жестокими.

Но я не считаю Финскую войну тем, чем СССР стоит гордится. И не о результатах войны разговор. А о справедливости. Это была агрессия - откровенная. ПМСМ.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)