Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Скоро 9 мая


Автор: ZnajZ 7.05.2005 - 11:42
kiwi
сейчас просто происходит фашистский реванш. а почва для него самая благоприятная:

1) двойные стандарты, навязываемые Европой и США
2) поиск несуществующих жертв типа миллионов изнасилованных немецких женщин и тд
3) искуственное и, более того, ИСКУССНОЕ перекручивание исторических фактов. замалчивание одних и выпячивание других.


типа полевропы освободили союзники, а полевропы - СССР. а значит вклад был одинаковый. только то, что на восточном фронте сражалось в 10 раз больше народу, чем на западном вместе с африкой и океанией - это никого не интересует.

никто не пишет, что Берлин был взят ТОЛЬКО войсками Красной Армии, а милые союзнички не побрезговали втихаря без представителя СССР подписать с немцами капитуляцию 7 мая. правда опять же плохой тиран Сталин их поставил на место и эта бумаженция была названа "предварительной" капитуляцией, а подписанная 8 мая - "полной и безоговорочной"

СССР обвиняют в аннексии прибалтики, западной украины и тд
при этом забывают кому эта земля принадлежала раньше.

кстати, интересный факт. Польша тоже получила прирост территории. и от Чехии кусочек, и от Германии. Вильнюс и Клайпеду тоже у Германии русские "оккупанты" забрали. Видать те забыли, как после ультиматума МИД Германии Клайпеда была отдана третьему рейху.
Короче, когда Сталин после войны "рисовал" на карте границу Польши, польские товарищи скромно напомнили про польский город Львов. в котором украинцев до 39-го года было процентов 15 от силы. на что Сталин ответил: "ну Варшава тоже входила когда-то в Российскую Империю". больше вопросов не задавали.

но это не главное.
пакт Молотова-Рибентроппа это гадко. но не менее гадко, чем разеление Чехословакии при поддержке Англии и Франции

и самое смешное, что Тегеранскую и Ялтинскую конференции, определившие окончательный раздел сфер влияния, организовали по просьбе Черчиля, ибо если этого не бы случилось в 43 и 44, то где-то в 46-47 коммунистические партии Португалии, Франции и Великобритании приветствовали бы цветами танки Т-34. точно также как танки Т-26 в 1940-м году приветствовали на улицах Риги и Таллина

Австрию отдали австрийцам. с одним условием - внеблоковый статус. они его выполняют. кстати оригинал этого договора о независимости Австрии хранится в Москве. в Вене его нет - на прокат берут по большим праздникам.

а когда ВС СССР "отпустил" прибалтику - и те и Запад наперебой тоже обещали внеблоковый статус. а теперь там базы НАТО и радары, прослушивающие эфир под Питером. а строяшийся новый - будет слушать и Москву. обманули, да?

в Хельсинки был подписан знаменитый пакт, утверждающий ВСЕ границы в Европе. удивительное стечение обстоятельств... почему-то вдруг финны, начали вспоминать про Кареллию. или это мода пошла делить шкуру неубитого медведя?

СССР строил вокруг себя буферную зону из государств, воевавших против нас.
27 миллионов жизней того стоят.

теперь точно такую же буферную зону строят вокруг России.

просто маятник истории качнулся в другую сторону. и скоро полетит обратно

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)