Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Скоро 9 мая


Автор: ZnajZ 6.05.2005 - 12:09
всех НАШИХ ветеранов поздравляю от всей души!

и вас, их детей, внуков и правнуков тоже поздравляю. ПОМНИТЕ их подвиг и будьте достойны его. не молчите, когда видите несправедливость. ведь фашизм всегда начинается с двойных стандартов, навязываемых при молчаливом согласии народа, стоящего в гордой позе страуса. то, что вчера было немыслимо, сегодня стало нормой жизни.

всех, кто воевал против нас, мы давно простили. а вот они нас... судя по всему - нет. невообразимо представить что чувствуют сейчас ветераны, когда видят в новостях парады фашистов на улицах городов, которые они освобождали. будь то Германия, Прибалтика или Украина.

мои оба деда и обе бабушки воевали в Красной Армии. в живых на сегодняшний день остался только один. он отступал от Керчи до Сталинграда, а потом гнал фашистов обратно на запад аж до Праги. 2 ордена Красной Звезды. БОЕВЫХ, а не послевоенных.

вам не страшно, когда многие из нас говорят "хорошо, что мой дед не дожил до этого времени и не видит всё это"?

лично мне стыдно. ведь мой дед дожил до этого дня. до дня, когда пРезидент его страны, которую он освобождал, воюя на Степном и потом 2-м Украинском фронтах, заставляет его садиться на самый святой праздник его жизни за один стол с теми, кто стрелял ему в из под тишка спину, когда он освобождал СВОЮ страну, в которой родились его предки и в которой он прожил всю жизнь.

и теперь сидит он в своей квартите в городе-герое Киеве и думает, почему же он тогда выжил под бомбами на плоту в мясорубке под Керчью в свой ПЕРВЫЙ день войны.
явно не для того чтобы не было никакого желания одеть китель полковника, увешанный орденами и медалями, и с гордостью выйти на Крещатик.

ветеранов остаётся всё меньше и меньше.

спросите себя, а вы всё знаете про своих отцов, дедов, прадедов, воевавших на фронтах Великой Отечественной Войны? у вас есть их фронтовые письма? у вас есть их пожелтевшие фронтовые фотографии? что вы ЛИЧНО о них знаете и что расскажете своим детям?

пока не поздно - упрашивайте их хоть что-то рассказать о себе, как бы тяжело и больно это ни было вспоминать. память это единственное, что они хотят о себе оставить. человек без памяти это страшно. его голова - помойка.

соберите и поделитесь СВОЕЙ историей с другими, например, на www.iremember.ru

не предавайте их память.

сейчас уже забыли Нюрнбергский процесс. а это значит что рано или поздно ему суждено повториться.

и тогда получится, что из 8 миллионов советских солдат, отдавших жизни за нас, из 19 миллионов погибших под бомбежками или сожженных стариков, женщин, детей, - все погибли зря.

тогда в следующей войне НАШИ дети будут погибать ИЗ-ЗА нас.

меня такой расклад не устраивает. я помню. я знаю. я не молчу.

не молчите и вы. иначе будет поздно.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)