Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Скоро 9 мая


Автор: Лушка 6.05.2005 - 06:04
Девчонки!!! Сегодня с утра по маленькой нашей корпоративной аське получила вот эту ссылочку «Вы не должны быть предвзяты к стране, которая спасла вас от фашизма»...

Слушайте, какие эти американцы молодцы!!! Я в смысле о политике США. Гнут свою линию - это КАКАЯ пропаганда, что рядовые жители думают, что они свет в окне. Вот это патриотизм! Мляяяя!
А что остается , только вздохнуть. Наша средняя школа уже не дает того образования, что когда-то давала нам. Мы своего сына регулярно спрашивали хотя бы о датах начала-конца войны. Думаю, что спроси его сейчас - он не скажет. Грустно...

У меня дед пропал без вести где-то под Москвой...
А учитель истории был участником Великой Отечественной войны...

Мне кажется, что ДЕНЬ ПОБЕДЫ - это единственный настоящий праздник. У меня не хватает слов объяснить...
А еще меня всегда умиляют парады победы, которые проходят тут в нашем северном Ноябрьске, если с погодой повезет, конечно. Знаете, люди сами с утра 9 мая тянутся в центр города и их очень много. Встают вдоль улицы Ленина и ждут, когда по улице пойдут ветераны. Потом идет колонна во главе с ветеранами... Идут так медленно!... Они уже такие все старые!!!! И народ, стоящий вдоль улицы начинает аплодировать... А у меня всегда слезы... Вот и сейчас...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)