Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Рецепты из книги Шулы Модан


Автор: Janochka 4.05.2005 - 15:10
КУРИЦА ПО-КИТАЙСКИ С ВЕРМИШЕЛЬЮ

Подготовка продуктов: 20 мин

6 порций


Многие любят куриный суп, но терпеть не могут разваренную курицу. Что делать? – а вот что. Варим курицу до полуготовности (примерно 30 минут), вынимаем и с удовольствием едим суп (бабушка говорила, что очень полезно при простуде). А из курицы готовим блюдо, рецепт которого перед вами. Праздничное блюдо, в котором 2 сорта вермишели: яичная обжаренная и вермишель, которую готовим сами из блинчиков. Лентяи могут обойтись и одной только яичной.

Продукты:
1 варёная курица, поделенная на порционные куски
3 столовые ложки оливкового масла
1 большая луковица, нарезанная крупными кубиками
¼ чайной ложки соли
¼ чайной ложки чёрного перца
щепотка сахара
¾ стакана куриного бульона
3-4 мелко нарезанных стебля сельдерея
2 морковки, нарезанные соломкой
10 нарезанных шампиньонов
100 граммов тонко нарезанного миндаля
6 столовых ложек соевого соуса
1 столовая ложка кукурузного крахмала (корнфлор), разведённого в небольшом количестве холодной воды

Для блинчиков:
2 яйца
3 столовые ложки воды
1 столовая ложка муки
щепотка соли
щепотка перца

1 пачка (250 гр) тонкой яичной вермишели
растительное масло для жарки

Способ приготовления.
1. Очищаем курицу от кожи и костей, режем мясо кубиками.
2. Разогреваем в глубокой сковороде или китайской сковородке «вок» растительное масло и обжариваем лук. Добавляем нарезанную курицу и специи. Обжариваем курицу до золотистого цвета. Добавляем куриный бульон и овощи и тушим примерно 5 минут. Кладём миндаль, соевый соус, кукурузный крахмал и доводим до кипения. Выключаем огонь.
3. Наливаем воду в большую кастрюль, добавляем соль и доводим до кипения. Кладём вермишель, варим примерно 15 мин до мягкости. Сливаем воду и хорошенько промываем вермишель в дуршлаге.
4. Для приготовления блинчиков: хорошенько смешиваем в мисочке все ингредиенты до получения однородной массы. Нагреваем в сковороде немного растительного масла. Выливаем поварёшкой блинную смесь, слегка поворачивая сковородку, чтобы тесто разбежалось равномерно, и жарим примерно минуту. Переворачиваем и обжариваем другую сторону. Складываем на тарелку. Так жарим 4-6 тонких блинчиков.
5. Складываем блинчики стопкой один на другой, сворачиваем трубочкой и режем тонкими полосками. Получаем тонкую вермишель.
6. Разогреваем в сковороде немного растительного масла и обжариваем яичную вермишель до золотистого цвета. Выкладываем на бумажные полотенца, чтобы убрать излишек жира.
7. Перед подачей выкладываем на блюдо обжаренную яичную вермишель, поверх неё – курицу в соусе. Сверху посыпаем вермишелью из блинчиков.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)