Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Бутерброды, сэндвичи, канапэ


Автор: AllaG 27.10.2012 - 22:43
Коронационная курочка. (Coronation Chicken)
Рецепт от Роузмари Хьюм , основательницы лондонской кулинарной академии. Бутерброд с такой начинкой считается одним из самых продаваемых бутербродов в Англии. Я этот рецепт вычитала в местной русской газете «Курьер», за июль 2012.
Коронационная курочка. (Coronation Chicken)
Продукты:
Куриное филе или грудка – 400 г
Корица молотая – 1 ч. ложка, я не использую, потому что корицу признаю только в выпечке
Черный перец горошком – 5-7 шт.
Свежий имбирь – кусочек примерно 4 см
Лавровый лист – 1 шт.
Шафран – 0.5 ч. ложка
Лук – 1 шт.
Изюм – 1 ст. ложка
Курага - 5-6 шт.
Карри – 1 ст. ложка
Майонез – 100 г
Сметана – 100 г
Оливковое масло – 2 ст. ложки
Соль
Приготовление:
1. Курицу, перец горошком, кусочек имбиря (2 см), шафран и лавровый лист залить холодной водой, посолить и варить до готовности курицы. Остудить курицу в бульоне, и холодную нарезать на небольшие кусочки.
2. Лук очистить, мелко нарезать и обжарить до золотистого цвета на оливковом масле. Вторую половину имбиря, очистить и натереть на мелкой терке, предварительно вымоченные сухофрукты измельчить. Добавит имбирь и сухофрукты к луку и держать смесь на сковороде не более минуты. Остудить.
3. Смешать майонез и сметану, вмешать карри и добавить смесь из лука, имбиря и сухофруктов. Кусочки курицы опустить в соус, размешать и дать настояться в холодильнике 2-3 часа, чтобы соус пропитал курицу.
4. Дальше, как Вашей душе угодно, можно хлеб поджарить в тостере, можно не жарить, можно намазать кусочки хлеба сливочным маслом, я без масла обхожусь. Намазать соус на хлеб, посыпать корицей. Можно сделать бутерброд более полным, положив на начинку кружочек помидора или огурца и листик салата. Можно посыпать тертым миндалем, можно капнуть томатного соуса, можно делать и открытый и закрытый бутерброд, это все – дело вкуса. Соус хранится в холодильнике 2-3 дня, так что брать такие бутерброды на работу в качестве обеда, ланча, перекуса очень удобно, соус в контейнере, хлеб в пакете, или вместе, как больше нравится. Приятного аппетита!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)