Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > День рожденьевское меню-3


Автор: light225 11.10.2005 - 21:10
Kristia, Jazzinitup болшое спасибо

торт "Бабушкин":
Я сделала 5 коржей, каждый корж состоит из 1 яйца, 0.5 стакана муки, 0.5 стакана сахара, 0.5 стакана сметаны, 0.5 чайн.ложки соды погашенной уксусом (я положила разрыхлитель). В первый корж я добавила грец.орехи, во второй мак, в 3-ий какао, и два коржа сделала смешанные с орехами и маком (а еще можно ложить изюм, курагу). Рецепт найден на кукинге, но вот кто первый начал его обсуждение не помню. Каждый корж выпекается очень быстро поэтому следите, у меня за 10 минут. Опять же зависит в чем выпекать, я пекла на протвине от духовки, получился очень тонкий пласт, тяжело снимать, поэтому возьмите форму поменьше. В оригинальном рецепте изпользовалмя сметанный крем, но я промазывала коржи кремом "Шарлот", масло взбивается с массой заменяющей сгущенку (яйца, молоко, сахар- размешанные и доведенные до кипечения на огне).

Бисквитный торт
Бисквит обыкновенный, не масляный, взбиваем белки с сахаром, размешиваем с желтками, добавляем муку и разрыхлитель. Готовый бисквит промазываем кремом, предварительно промачивая каждый слой вишневым сиропом и выкладывая на крем вишню.

Крем на креме
http://forum.good-cook.ru/index.php?sh...10&#entry195409

Только в этот раз помадка получилась, и не пришлось выливать масло.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)