Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Пасхальные рецепты-2


Автор: Айрина 6.04.2007 - 09:08
GruSha
Спасибо за рецепт глазури! biggrin.gif
stef
VEERA
Красивые куличи у вас!!! wub.gif
А я вчера ночью испекла куличи.Только, девочки,не подняла их вовремя наверх,сильно они у меня запеклись снизу.
Вот в субботу сделаю глазурь и покрашу яйца и покажу уже красивое фото.
Спасибо за рецепт глазури
Я в этом году сделала двойной рецепт ,всё по-рецепту взяла в два раза больше.Внизу на фото прошлогодние куличи.
*****************************************************************


Спасибо за рецепт глазури - 2
По этому рецепту получается 6 небольших куличей.
Спасибо за рецепт глазури - 3

Кулич "Скороспелый"Я делаю свои куличи на основе этого рецепта.

Для рецепта Вам потребуются:

для теста:

- мука - 5 стакана
- сливочное масло - 200г
- сахар - 1 стакан
- молоко - 1.5 стакана
- дрожжи - 1,5 ч.л.
- яйцо - 3 шт.
- изюм (без косточек) - 2 стакана.

Дрожжи должны быть очень свежими!Лучше купить дрожжи в пекарне,они у них всегда свежие.
Смешать муку с маслом, сахаром, 1 стаканом горячего молока и вымесить тесто. Затем влить 0,5 стакана молока, смешанного с дрожжами, и дать тесту подняться,где-то через четыре часа обмять тесто .
Взбить 3 белка, желтки растереть с небольшим количеством сахара.Все это вбить в тесто. Добавить изюм.Дать тесту подняться,потом обмять.
Чистые сухие формочки смазываем маргарином, я использую самне набатие (растительное сало).Немного совсем обсыпать мукой внутри банки (остатки вытряхнуть,чтобы мука не осталась на боках у куличей) и на дно банки положить кружок из пергаментной бумаги(есть в магазинах специальная бумага для выпечки).Заполняю банку тестом на треть.Тесто должно быть мягким -воздушным ,даже немного прилипать к рукам.
Ставлю банки с тестом в тёплую духовки(без огня),даю тесту подняться до середины банки
Потом включаю духовку до 200 градусов.
Куличи нельзя долго держать внизу духовки,чтобы не подгорел низ!!!
Как поднялись куличи до верха поднимайте наверх,чтобы не подгорели.Только пока куличи не поднялись доверху не открывайте духовку.
Потом поднимаю на середину духовки и на среднем огне даю дойти куличам.
В куличах важно и замесить тесто правильно ,и испечь их красивыми!
Чтобы не засушить и подгорел низ.


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)