Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Пасхальные рецепты-2


Автор: SvetlanaB 6.04.2007 - 08:38
ooksy
Рецепт глазури, что посоветовала GruSha, действительно очень хороший, я в том году её опробовала, мне понравилось. В этом году тоже её сделаю. Когда-то эта глазурь была хитом на форуме. Автор замечательного рецепта Наташа - Luna07. Вот ссылка на рецепт.
m2602
Цитата
но ведь помадка в целлофане отсыревает.

m2602
Про хранение куличей в пищевой плёнке я прочитала на кукинге. Пошла вчера уточнять. smile.gif Уточнила, что такое хранение подходит для куличей без помадки, типа Панеттоне, т.е. те куличи, которые сверху сахарной пудрой посыпаются. Выпечь заранее, а посыпать в любой момент. А если с памадкой, то можно такой вариант: завернуть бока плёнкой, а верхушку с помадкой оставить открытой. Таким образом бока (а значит и середина) будут защищены от зачерствения, а верхушечку защитит белковая помадка. smile.gif

Львица
Спасибо, солнце, за оценку пирогам rolleyes.gif люблю хрущёвское тесто, никакой возни с обминанием, а пирожки получаются отменные. tongue.gif
Вот и я тоже в субботу обычно пеку куличи, но раз уж Благовещенье испекла заранее. Фотку принесу позже, куличики ещё не украшала, в плёнке сидят. smile.gif

stef
Славные у тебя детишки. rolleyes.gif
Эх, жаль, что рецепт куличей не записала. sad.gif

VEERA
Верочка, какой куличик - пушистенький. rolleyes.gif Цвет посыпушки на тёртую морковку похож. biggrin.gif КРАСОТА!!!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)