Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Пасхальные рецепты-2


Автор: Sally 4.05.2005 - 13:04
Девочки, дорогие, только приехала, сразу темку читать, сколько красоты!!! Такие потрясающие нарядные праздничные пасхальные столы. Всем мое восхищение.
Я тоже иду с моим запоздалым отчетом smile.gif .
Куличи делала в этом году первый раз в жизни. В четверг по рецептам Милы-Milenchik и Милены66. В субботу - Панеттоне от Ауn.
Вообщем, в четверг происходила что-то очччень странное ph34r.gif ... Начала я возиться в 12 дня, а закончила... в 6 утра blink.gif . Так как я постиласть, то ничего не пробовала, и не знала перекисло ли тесто, нет ли... Ну не хотело оно подниматься, ну ни в какую (хотя потом тааак поднялось в духовке)!!! Я закрыла емкости с тестом в ванной со включенным обогревателем... К рассвету я уже была вся мокрая как мышь, нервничала ужасно, пекла-то ведь на 2 семьи, столько продуктов замешано! Запах из духовки тоже меня не радовал (ну это, видимо, совсем уж нервное smile.gif ).
Ну да ладно, в результате получились ОБАЛДЕННО ВКУСНЫЕ куличики по обоим рецептам!!! Рецепт Миленчик - классический, при этом жирненький, тяжеленький, оъеденье! Спасибо, Мила!!! Удовольствие - как в детстве. Показывать уже нечего wink.gif .
Рецепт Милены66 - пряный, интересный, я еще туда грецких орешков подсыпала рубленых, вкуснятинка!!! Спасибочки! Вот он:
Девочки, дорогие, только приехала, сразу темку читать, сколько красоты

Ну а так как до Пасхи я продолжала нервничать, что ничего не вышло, то Панеттоне от Аин в субботу делала... Тесто подошло быстро, все было просто, никакие обогреватели не потребовались. И вкусно очень (но не так сильно сдобно). Вот и он:
Девочки, дорогие, только приехала, сразу темку читать, сколько красоты - 2
Девочки, всем моя огромная благодарность за то, что благодаря Вашим рецептам, советам, помощи ничего не страшно, за любое дело взяться можно, даже куличи печь. Спасибо всем и от всей моей семьи.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)