Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Пасхальные рецепты-2


Автор: Evita 11.05.2011 - 23:34
Мамочкин рулет на Пасху.
Этому рецепту очень много лет. Качество теста, его вкус и аромат богаты, а начинка очень подчеркивает вкус и делает эти рулеты не такими, как у всех smile.gif
Варила шурпу с горохом с нежными ребрышками Ну, и рулеты по рецепту моей мамочки, что я пекла после пасхи, т - 3
Нам понадобится:
42 гр. (палочка) свежих дрожжей
0,5 л молока
0,3 кг масла (200 гр. сл.масла + 100 гр. маргарина)
2 ст. сахара
5 шт. яиц
раст. масло по кол-ву яиц (здесь 5 ст.л.)
Опара
250 мл подогретого молока+ дрожжи+ 2 ч.л. сахара, немного муки (до гущины сметаны). Поставить в тёплое место.
Тем временем:
В большой посуде (5 л) взбить венчиком 5 яиц+ 1 ст. сахара. Масло влить уже размягченное, но не горячее. Полностью еще раз взбить, влить оставшееся тёплое молоко, 0,5 ч.л. соли, 1 ст. сахара, ваниль и чуть мускатного ореха. Затем всё соединить с подошедшими дрожжами. В последнюю очередь добавить раст. масло. Еще раз всё взбить, накрыть и поставить в тёплое место на 2 часа, масса должна хорошо подняться.
Затем всё хорошо перемешать-взбить (я просто размешала) и начать добавлять муку. Круто не месить, тесто должно быть пышное. Когда замесила, я вывалила тесто на стол, (куда по Верочкиному Crimchanka совету накапала масла) и вымесила хорошо. Затем вернуть его обратно в большую посуду, накрыть и оставить в тёплом месте подходить. Осадить один раз. На доску (стол) класть тесто только для одного рулета.
Начинка.
Раскатать лист, не слишком тонко. Смазать его раст.маслом. Посыпать сахаром. Затем молотыми (обязательно молотыми) орехами, снова сахаром, затем корицей. Завернуть.
Если рулет с маком,
то остаётся только помазать маслом и распределить подготовленный мак (я покупаю уже готовую начинку).
Дать им хорошо расстояться в тепле, минут 45, и выпекать в разогретой до 160°C духовке 40 мин. Проверить готовность лучинкой.
Приятного аппетита, девочки, надеюсь, кому-нибудь пригодится!
Варила шурпу с горохом с нежными ребрышками Ну, и рулеты по рецепту моей мамочки, что я пекла после пасхи, т - 4

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)