Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Мои кулинарные зарисовки - 5


Автор: Ayn 15.06.2005 - 21:30
Последнее время у меня тяготение к азиатской кухне. На этот раз я приготовила Блинчики по-корейски, рецепт которых нашла у Виты-belochka в темке. Мне это блюдо очень понравилось, поэтому я решила поместить его здесь.
Изюминка этих блинов в соусе, без него пропадает весь азиатский колорит. Блины сами по себе практически не солёные, основная соль и аромат в соусе.

Советую всем кто любит азиатскую кухню попробовать это кушанье! smile.gif

Блинчики по-корейски с зелёным луком

Последнее время у меня тяготение к азиатской кухне

на 8-10 блинчиков

Слова belochki:

2 взбитых яйца
1 3/4 чашки муки
1 ч.л. соли
1 ст.л. растительного масло и ещё чуть-чуть для жарки
1 чашка воды
1/2 чашки молока

Для начинки:
12 стеблей зелёного лука порезанного колечками
по желанию 1 морковь или красный перец, порезанные тонкими брусочками
креветки по желанию
2-4 взбитых яйца

Для соуса:
3 ст.л. соевого соуса
1/2 ст.л. уксуса
1 ч.л. кунжутного масла
1 ст.л. подрумяненных семечек кунжута( я обычно беру намного больше)
1 стебель зелёного лука, порезанный
хлопья красного перца

1. Для теста соединить все ингридиенты, хорошо взбить, и оставить на 15-20 минут.
2. За это время приготовить соус.
3. Разогреть сковороду, смазать растительным масло и вылить немного теста, распределить, по всей поверхности. Тут же насыпать горсть зелёного лука, моркови, и кревток, на них равномерно вылить ложкой взбитое яйцо, количество-по желанию, так чтобы, при переворачивании, овощи не спадали с блинчика. Подождать с минуту, блинчик перевернуть и жарить ещё одну минуту.
4. Подавать разрезанными, полив соусом, а лучше всего макая в него.

Мои комментарии:
1. Жарила блины на сковороде размером 20-см/8-inch.
2. Тесто было не очень жидким, по консистенции - как на толстые блины; наливала тесто половником, по ~100 мл/1/3 чашки.
3. Использовала 250 гр порезанных на кусочки креветок и 2 средние морковки, нарезанные на тонкие брусочки на тёрке Borner.
4. Использовала 4 яйца; т.к. яйцо не хотело выкладываться ложкой, я добавила немного воды и хорошо взболтала яичную смесь. На каждый блин я наливала по 3 ст л.
5. Немного изменила соус: добавила к данному соусу кисло сладкий-соус, т.к. он мне показался слишком солёным.
6. Нарезала блины на 6 сегментов, слегка полила их соусом, а остальной соус подавала отдельно.

Оригинал рецепта здесь.

Вита спасибо за рецепт! smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)