Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Мои кулинарные зарисовки - 5


Автор: Ayn 20.05.2005 - 03:45
Ольчик16
Lola
Ирис
Emerald
Девочки, пожалуйста! Рада поделиться вкусным рецептом! smile.gif

Janina, я рада, что ты испекла овсяный хлебушек! biggrin.gif
Много всяких семечек добавлять не следует, т.к. тесто будет плохо подниматься. но для разнообразия, я добавляю вместо льняных семян - мак, пшено, amaranth seeds, quinoa seeds , а вместо грецких орехов семечки подсолнуха или тыквенные.

ЛАНА, шоколадную смесь не надо охлаждать, ещё горячей смешать с мукой.
Сахарную пудру нет нужды нагревать, т.к. она раствориться в кипящей шоколадной смеси, этим самым снизится температура глазури - она должна быть горячей, а не кипящей.

Bagira77
Цитата
это имелось в виду вызревание период - 3 и 5 день.

Кать, всё правильно это и должно было произойти.
Цитата
Ayn в интсрукции говорит, что сливать воду надо.

Про сливание жидкости я упомянула только один раз, на случай если появится плесень (что случается довольно редко), но у тебя ведь не было плесени, поэтому ничего сливать не надо было. Ты слишком рано запаниковала, даже не дала закваске шанса на выживание.
Ладно, не расстраивайся, может как-нибудь в следующий раз. wink.gif

Ольга, я рада, что тебе понравилась курочка, хотя и доставила некоторые неудобства! smile.gif
Цитата
но жарка ужасная.......кожа сгорела практически до тла......забрызгалась вся печка дыму было море........кроме того.....онарекласт 1 час 30 мин

Я готовлю эту курицу на гриле, поэтому без проблем; хотя я не поняла, почему она так долго у тебя запекалась? из-за этого курочка и подгорела (за такое время целая неразрезанная тушка курицы может испечься unsure.gif).
Разумеется если она не пропекалась так долго температуру надо было убавить до 375F.
А ты её переворачивала, или пекла не одной стороне?


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)