Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Подготовка к зачатью, беременности и родам


Автор: Milenchik 13.05.2005 - 17:48
Мое меню на день элементарно.

Завтрак - чашка овсянки с нежирным молоком и туда же 1 ст.л. отрубей; некрепкий чай без сахара
Перекус - фрукт или овощ, изредка балую себя 100 гр винограда (взвешиваю вместе с веткой), чай с молоком
Обед - Салат из овощей с 1 ч.л. оливкового масла, кусочек нежирного отваренного или загриленного мяса или такой же рыбки. Изредка балую себя бутербродом из цельнозернового хлеба, тунца, пара колец помидора и листья салата. Или 2 тонких кусочка цельнозернового же хлеба с паштетом из телячьей печени (сама делаю без обжаривания и почти без доп. жира, поэтому калорий в нем на 1 бутерброд 100-130)
Перекус - Фрукт или горсть клубнички или голубики, йогурт
Ужин - 2 чашки легкого супа или борща... в общем что-то бульонное, тарелка овощей, кусочек цельнозернового хлеба, чай с молоком
Перекус - грейпфрут или небольшой кусочек нежирной моцареллы.

За неделю с чаем понемногу все же вытягиваю 50 гр. темного шоколада и еще на неделю пачка крекеров (150гр по-моему) у меня как екстренный перекус и несколько маленьких баночек овощного сока с пониженным содержанием соли. Не могу себя совсем не лакомить smile.gif

Вообще меню меняется конечно. Ем и бобовые и японскую кухню, Кстати заметила что бывает то того недоберу по пит. веществам за день, то сего а если ужинаю мисо супом, роллами с огурчиком и салатом то и калорий как раз норма и всего остального как раз сколько нужно. Балансируются все параметры.

Ну и еще в течение дня всегда на столе бутылочка с водой и я ее понемногу пью

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)