Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Подготовка к зачатью, беременности и родам


Автор: Lissy 9.05.2005 - 10:30
Привет всем! Я эти выходные провела на курсах. Ну оооочень довольна. Мои опасения, что я протяну конечности, т.к. "всю неделю работаю, а на выходных еще и учиться" совершенно не оправдались. Нас учили как раз упражнениям на расслабление, правильному дыханию, спокойствию. Мужчин научили миллионам способов приятного массажа. Но и для них это было совсем не напряжно. В общем, мы как будто выходные в велнес-центре провели, и это все за 30 евриков! Мой муж, уже 2 месяца не вылезавший из бронхитов, замученный, задерганный и злобный, как-то расслабился, успокоился, круги под глазами исчезли, наши отношения сильно наладились. И я как-то тоже приняла что ли беременность. Уже кажется (или правда?), что и спина не так сильно болит и сил стало побольше, а если их нет, так можно лечь и поспать и вовсе необязательно терзать себя по этому поводу. Просто удивительно, как немножко информации и банальные упражнения могут изменить всю картину мира!
Еще мне акушерка рассчитала новый (еще более поздний) срок родов. Перехожу к июлятам и меняю линеечку. Посоветовала мне русскую патронажную сестру. Познакомила с другими акушерками в той больнице, где мы собрались рожать. В общем, если она будет дежурить, когда я приду, будет классно, если нет, то и другие - народ не противный, им можно довериться.
Не утерпела, спросила про эпидурал: какие недостатки она в нем видит.
Ответ: никаких. Осложнений практически не бывает, спина и после обычных родов часто болит, для ребенка тоже никакой разницы.
Вопрос: Почему же тогда не все женщины делают эпидурал?
Ответ: Это опыт, переживание, которое многие женщины хотят иметь. В других странах все женщины рожают с эпидуралом и наверное считают немецких женщин ненормальными.
Да, эта мысль мне тоже пришла в голову...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)