Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Индия глазами форумчанок


Автор: Vetka 11.05.2005 - 18:32
Шакти

Отсутствие у детей индийского гражданства ни в коем случае не будет препятствием для записи в школу! Только вот в интер. школах с не-граждан дерут совершенно бешеные деньги sad.gif Насчет частных индийских - не знаю, но они в любом случае дешевле.

Квартиры дорогие, иногда запредельно. Но можно найти что-то приемлемое за разумные деньги, особенно если не в центре города. Честно говоря, и в центре не совсем невозможно - вопрос везения. Надо будет просто потратить на это какое-то время...

Я каннаду не знаю. Только три слова - для объяснения с моторикшами: "райта", "лефта", "стрейта"... ну, в смысле right, left, straight + местное окончание smile.gif. А вообще, все по-английски говорят, везде. Город-то мультинациональный, тут и тамильцев много, и керальцев... в общем, всех понемногу (вернее, помногу!).

В школе у ребенка - тоже по-английски все разговаривают. Там местных все-таки больше, чем приезжих, по-моему...

Ребенок у меня говорит по-русски, по-английски и на иврите. Все зависит от того, с кем он разговаривает (дома - только по-русски, в школе - английский, с друзьями - английский, иврит).

Катя, а можно еще вопрос? Твой муж ведь программист? Он уже нашел что-нибудь в Бангалоре или вы собираетесь на месте искать?

----------

Коляска может пригодиться во дворе дома, или если вы в парк пойдете гулять. А так, на улицах... там же не только плохие тротуары или полное их отсуствие, там еще и толпа народу постоянно, нищие, собаки, коровы... выхлопные газы от проезжающего транспорта... тут с детьми в колясках по улицам не ходят, по-моему sad.gif.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)