Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Индия глазами форумчанок


Автор: Malaitikka 11.05.2005 - 15:14
Disha
janakii


В Дели есть несколько райнов, где магазины специализируются на товарах для дома. Известные мне - Lajpat Nagar (Central Market) (неплохой рынок, надо по нему побегать, цены умеренные, парковка в выходные - самоубийство), Kirti Nagar (не была, но хвалят, расположен в Западном Дели).

Мы поехали за материалом на шторы в Гургао (Gurgaon). Рядом с моллами есть 2 магазинчика Floor and Furnishings и MO. Мы потусовались в первом, в итоге все купили во втором.

Шторы в MO расположены в подвальном этаже. Спускаешься по лестнице - справа будут ряды с синтетическими, детскими, хлопковыми шторами. Перед тобой - шторы из шелка (дорого, не стирать, только химчистка). Слева у стены мнооого рядов - и все тюль (они здесь называют net). Там есть ещё парочка витрин, где материал с вышивкой, нашивками в индийском стиле. (так было в феврале, когда мы там были)

Выбор хороший. Просишь продавцов, они тебе снимают рулоны и драпируют на вешалках, чтобы можно было «увидеть» готовые шторы.

Одинарная гардина - single rod не расчитана на тюль. Двойная гардина - double rod расчитана на шторы и тюль. Они там спрашивают, чтоб можно было расчитать и т.д.

У них лежит обалденная книга The Curtain Book. Любые выбранные из нее шторы они могут сшить. Я заказывала самые простые - 20 рупий за штору. (дешево!!!)

Портной приезжал к нам домой, снимал мерки (я материал покупала на глаз), потом приехал с готовыми шторами, повесил их.

Вот адрес магазина -

A-6, Sushant Lok - 1, M.G. Road
Gurgaon - 122002 (Haryana)

Телефоны - 0124 - 2565198, 2565258, 2565185, 2561341

www.mocoordinates.com

В этом магазине хорошее постельное белье, наволочки на подушки-думки и ковры.

В Дели есть несколько райнов, где магазины специализируются на товарах для дома
В Дели есть несколько райнов, где магазины специализируются на товарах для дома - 2


Вот последняя шторка оттуда (под мебель в гостиной)
(очень мягкая ткань, спадает шикарно, драпируется бесподобно, цветы набивные)

В Дели есть несколько райнов, где магазины специализируются на товарах для дома - 3




Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)