Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Сирийская кухня - 3


Автор: crimchanca 30.05.2005 - 15:56
Маха, у меня есть специальная электрическая кастрюля, в которой я пеку питы. Она сосотоит из 2-х частей. Одна часть выглядит как большой ковшик с ручкой, а вторая, которая является крышкой, - такой же ковш с ручкой, только с мощной спиралью на дне. Я включаю кастрюлю в сеть, нагреваю её в течении 3-4 минут, затем кладу готовую лепёшку сверху на крышку кастрюли, крышку ничем не смазываю. Она начинает подниматься, когда лепёшка подпеклась снизу, то она отлипает от крышки сама. Я открываю кастрюлю, слегка наклоняю крышку и лепёшка соскальзывает вовнутрь. Закрываю крышку и кладу следующую лепёшку сверху. Затем проверяю первую лепёшку, если она зарумянилась, то вытряхиваю её на полотенце. Ту лепёшку, что лежит на крышке, сталкиваю вовнутрь, закрываю, а на верх кладу следующую и т.д. На выпечку одной лепёшки уходит около 2-х минут. Вот такая у меня кастрюля, правда, я уже очень давно и часто ей пользуюсь, поэтому вид у неё не очень привлекательный. На одном фото она в закрытом виде, а на втором я её открыла, чтобы видна была спираль.

Маха, у меня есть специальная электрическая кастрюля, в которой я пеку питы

Маха, у меня есть специальная электрическая кастрюля, в которой я пеку питы - 2

У девочек таких кастрюль нет, но они приспособились печь питы на сковородках. Чтобы пита раздулась, надо класть её на очень горячую поверхность. Поэтому они сначала нагревают хорошо духовку, затем сковородку ставят на огонь, когда сковорода хорошо нагреется, кладут на неё лепёшку. Как только пита раздуется, они снимают сковороду с огня и ставят её в очень горячую духовку, чтобы пита подпеклась сверху. Tы можешь подробно посмотреть такой метод выпечки в теме "Мои кулинарные зарисовки". Найди на 1-й страничке темы путеводитель и посмотри "Пита".
Маха, по-моему ты спрашивала рецепт "Бисквитно-муссового торта". Я поставила его в свою тему. Посмотри здесь
DENI, я ни разу не делала Фаляфиль из фасоли, не знаю что и сказать. А вот хоммус отваривать не надо, это точно. Его надо замочить на ночь, а потом размолоть вместе с другими составляющими в однородную массу, чем мельче, тем лучше.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)