Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Сирийская кухня - 3


Автор: нура 29.05.2005 - 21:10
crimchanca Верунчик хочу тебя немного поправить Керша делается только из желудка(кишки),его очищают затем замачивают в разведёной извести и затем ножом соскребают с поверхности ,остатки пищи животного,и затем вымачивают вводе несколько раз меняя воду переодически,затем желудок разрезают на равные кусочки размером каждый по 15 см. и начиняют его совсем без мяса,ложится рис и хоммус,лук и чеснок,и побольше приправ для риса,камона и перчика не жалеть чем острей тем вкусней,затем в каждый кусочек желудка накладывать рис примерно по 1 ст.ложки,сложить ввиде треугольника и зашить толстой ниткой,затем уложить КЕРША в кастрюлю залить водой и посолить ,так же добавить приправ,и варить в течении 2 часов на медленном огне,в бульон так же положить одну головку разрезаного лука,чем вкусней бульон тем вкусней ,я бывает несколько вынимаю из кастрюли и запекаю в духовки,КЕРША,Я ЕГО ГОТОВИЛА СТОЛЬКО РАЗ ЧТО И МОЕЙ РОДНОЙ МАМЕ И НЕСНИЛОСЬ,а главное моя нивестка всегда бюрезговола этим блюдом но когда отведала именно моего КЕРША стала приходить и спрашивать как это я его делаю что он так вкусно получается и без постороннего запаха,девочки я летом надеюсь сделать и тогда точнее пошагово объясню с фото как делать так как это очень грязная процедура(очистки желудка) и долгая в приготовлении этого блюда,но обезаю тот кто его попробует езё потом захочет.А езё я могу готовить начинёный говяжий желудок и запечёный в духовом щкафу по русскому варианту но там чисто мясом надо фаршировать rolleyes.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)