Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Сирийская кухня - 3


Автор: нура 29.05.2005 - 18:27
belochka я готовлю только в блюдах разных а вот в Гедре и маглёбы и Фат не могу есть варёной ,запах не выношу варёной баранины,а вот несколько рецептов которые я готовлю именно в РАМАДАН

баранина с пряностями

1-кг. баранины нарежьте кусочками. Пряности — полчайной ложки кардамона, столько же кориандра — смешайте с соком двух лимонов. Добавьте оливковое масло и выжатую под прессом головку чеснока. Прибавьте соль по вкусу и мелко нарубленный лук. Все смешайте с мясом и оставьте на пару часов. По прошествии времени, нанизайте кусочки мяса на шампуры и поместите на гриль или в духовку. Жарьте — постоянно переворачивая — минут 15-20. Готовую баранину полейте кетчупом — и на стол!


ФАРШИРОВАННАЯ ЛОПАТКА МОЛОДОГО БАРАШКА

Продукты: мясо — 1, 2 кг, топленое масло— 100 г,лук — 2 головки, сельдерей — - 2 корня, хлеб — 50 г, яйцо — 1 шт., петрушка, соль, перец — по вкусу, молоко — 1/4 стакана, томатный сок — 0, 5 стакана.
Приготовить котлетный фарш: перемолоть 200 г мякоти, прибавить смоченный в молоке и отжатый хлеб, соль, перец, мелко нарезанную зелень петрушки, все хорошо перемешать. Лопатку молодого барашка очистить от костей, для чего с внутренней стороны надрезать ножом, раскрыть мясо и обрезать кости. В полученный надрез вложить фарш, положив на него разрезанное на 4 части крутое яйцо, свернуть мякоть так, чтобы начинка осталась внутри, а голяшка снаружи. Чтобы начинка не вывалилась, зашить разрез ниткой. Полученный рулет перевязать шпагатом в нескольких местах, положить на противень, полить маслом, прибавить мелко нарезанный лук, морковку, сельдерей, нарезанные соломкой, поставить в духовку. Когда овощи порозовеют, прибавить томатный сок, воду, мясо периодически поливать соком, чтобы оно равномерно поджарилось со всех сторон. Готовое мясо переложить на блюдо, порезать тонкими ломтиками, сок процедить и залить им мясо. Подавать на стол с овощным салатом.


ну у меня их много я пока два скопировала из своего форума,а вообще баранина дешовая и во время поста в рамадан мы чато готовим из неё различные рецепты,к сожелению фото нет как приготовлю сразу поставлю обещаю biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)