Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Сирийская кухня - 3


Автор: crimchanca 8.05.2005 - 15:30
сирийка
Катя, привет! Ты совсем заработалась! Катюша, я такую кашу не варила сто лет. Но помню, что я её замачивала на 2-3 часа, а потом варила как рис, точно. То есть её можно слегка обжарить в масле, а потом залить кипящей водой. Или сразу бросить в кипящую воду с солью, добавить сливочное масло, потом я всегда прятала кастрюлю под подушку часа на полтора, чтобы она дошла. Можно в духовку её поставить. А если хочешь ма молоке сварить, то всё равно, сначала в воде надо варить, а потом добавить молоко и уже в нём доваривать - сахар, сливочное масло по вкусу.
В теме "Каши" есть тaкие рецепты,

1 - его дала Galka "Гречневую и перловую каши "варю" в термосе без соли: на 1 часть прогретой на сухой сковороде крупы беру 1 часть кипятка. Через 30-40 минут каша готова. Вместо соли использую соевый соус - в тарелку. Приготовленные таким образом каши - рассыпчатые, и их остатки можно использовать в салаты со свежими или отваренными овощами."

2 - его дала Эля-Мaniusha
"Еще один рецепт перловки. Его давала пару лет назад А.Будницкая в своей передаче. Очень вкусно.
Рис и перловка 1:1, много моркови, много лука, грибы по желанию, растительное масло, соль.
Перловку замочить на пару часов в холодной воде. Отдельно пожарить морковь, отдельно лук, если грибы, то вместе с луком. Пожарить сильно, но не сжечь.
В толстoстенную кастрюлю класть слоями лук (лук с грибами), морковь, рис, лук (лук с грибами), морковь, перловка, лук, морковь, рис и т.д. Наверх - крупу. Затем залить водой на три пальца сверху, поставить в горячую духовку. Иногда надо долить воды - но это по ситуации. Готовится достаточно долго, надо пробовать. Я люблю немножко al dente, a рис беру обычный и неполированный - пополам."


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)