Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > ЛЮБОВЬ


Автор: Galaxy 25.08.2005 - 22:52
Девочки, не знала куда поставить свой рассказик про сегодняшний вечер:

"Этот безумный рабочий день наконец-то кончился. Клиенты, гул голосов, бесконечные телефонные звонки и куча писем… Про обед вспомнили часам к четырем. Над какой то глупой шуткой долго и слегка истерически хохотали всем офисом. Срочные заказы под самый конец работы. Я же говорю, сумасшедший и при этом обычный день.

Выйдя на улицу, привычно пожалела о том, что темнеет теперь раньше и села в такси. Мы ехали молча, а когда стали проезжать Пушкинскую, водитель, пожилой здоровый дядька, внезапно заговорил:

«Я в молодости с одной девчонкой встречался. Два года мы с ней тут встречались, каждый раз, как проезжаю здесь – ее вспоминаю…»

«Угу» - поддержала я беседу, насколько была в состоянии. А он продолжал:

«А знаете, мы с ней встречались, но ее родители об этом не знали! Нет, все порядочно было, мы расстояние держали, не баловались! И однажды, когда мы с ней гуляли, нас увидел ее отец. Он работал тогда преподавателем в институте. Увидел, значит, и проследил, что я ее до дому проводил. На следующий день, мы с ней встретились, опять я ее до дома провожаю, а за нами человека четыре парней идет. Я внимания не обратил. К дому подходим – сзади толпа уже идет, человек пятнадцать. Она домой зашла, я – на автобусную остановку. «Дай закурить» - они мне говорят. Я говорю: «Сигареты кончились». Ну, они стали меня бить. Я здоровый парень был, но они меня повалили, их много же! Они ушли и ко мне подходят родители моей девушки. Мать говорит: «Это он, что ли?» - презрительно так. И как дернет со всей силы меня за волосы, у меня все лицо еще больше кровью залилось…. Потом откуда то милиция приехала и меня в отделение забрали…»

Я сидела внутри уютного салона старой «Волги» и тихо-тихо слушала неторопливую речь шофера:

«На следующий день следователь мне сказала, что оказывается, я девушку избил, а потом изнасиловал. «Да вы что, - говорю, -а можно девушку увидеть?» . Ее привели, пришла с родителями, а она вся избитая, хуже, чем я, наверное. В пол смотрит, и говорит: «Он меня изнасиловал и избил».

В общем, я попал сильно. Срок за изнасилование, из института выгонят, проблем сразу много получилось. А потом я попросил ее одну привести, женщина-следователь была при этом. Девушка моя, как меня увидела, обняла меня и плачет, и кричит, что ее родители избили и заставили все это сказать, и плачет, плачет, целует меня…Эх…
А следователь, знаете, отпустила она меня. Засмеялась и говорит: «Чулки мне в подарок принеси!» - и адрес дала. Я самые красивые чулки купил, вечером прихожу к ней, а она, знаете, без мужа женщина была. Стол накрыла, коньяк… в общем, она меня утром только отпустила…
А девушку мою любимую через месяц за одного пожилого мужчину отдали, я с друзьями опять на Пушкинской ждал, когда ее машина проедет.. Все машины мы камнями побили, стекла вдребезги, ужас, что было…
Знаете, потом мы встречались с ней. У нас же положено молодой невестке рано утром двор подметать. Вот она подметет и ко мне бежит… Так и встречались в пять утра каждый день… Сильно мы друг друга любили, очень сильно любили. А потом и я женился. Вот уже тридцать лет вместе живем, та девушка любовь была, а другая – жена мне оказалась. Хорошо живем, детей пятеро у нас, Слава Аллаху, все хорошо… А ее я видел потом только один раз – в театре Навои, она с мужем была. Я мимо прошел, не поздоровался, зачем тревожить – мужняя женщина…»

Мы доехали. И моя усталость совсем прошла, куда то улетучилась, осталось хорошее и немножко грустное настроение. Всегда настроение такое, когда любовь, правда?"

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)