Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Рукоделие-5


Автор: klukva 22.07.2005 - 13:26
Моя любимая бабушка умела прекрасно шить и вышивать на машинке, ну и вручную тоже. Дедушка мой был военным (какое-то время после войны), они часто перезжали. И вот в одном военном городке для жен офицеров организовали специальные курсы кройки и шитья, машинной вышивки и прочего рукоделия. Бабуля закончила эти курсы с отличием. Она всю жизнь обшивала всю нашу семью. Шила все - от обычных юбок-платьев-брюк до пальто и маминого свадебного платья. Могла увидеть в журнале платье и сделать "на глаз выкройку" и повторить, иногда даже намного лучше. Она была очень деятельный человек, всегда следила за модой. Например в 70 с лишним лет она пошла на очередные курсы кройки и шитья, мотивируя тем, что "сейчас появились новые тенденции в моде и новые способы в кройке и ей просто необходимо это все изучить"!

Я вам хочу показать кусочек того, что она делала. Когда-то она собрала в альбом примеры своего творчества - мережки, вышивки, и многое другое. Посмотрите. (правда альбом очень старый-старый, кое-что уже пожелтело)

машинная вышивка гладью
Моя любимая бабушка умела прекрасно шить и вышивать на машинке, ну и вручную тоже
Моя любимая бабушка умела прекрасно шить и вышивать на машинке, ну и вручную тоже - 2

чем можно заполнить уголки мережек. Обратите внимание, что все клеточки заполнены по-разному.
Моя любимая бабушка умела прекрасно шить и вышивать на машинке, ну и вручную тоже - 3

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)