Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Рукоделие-5


Автор: Sania 9.06.2005 - 00:08
Рене, Storm, Natalija, koshan - спасибо большое, очень приятно!!!

STORM - почти все мои работы - полностью моя идея и реализация. Есть работы, на которых я осваиваю ту или иную технику, тогда я обязательно указываю откуда была взята идея или даже описание. Прежде чем связать спящего котика, я связала примерно 5-6 игрушек по японским книжкам. Мне просто очень нравится эта технология, именно в ней и я вяжу все свои игрушки и сейчас.

koshan, на мой взгляд вышивка бисером не отличается от любого другого вида рукоделия. Когда я начинала вышивать, не было ни инструкций, ни даже картинок. Так что я технику придумывала сама. Она очень простая. Контуры рисунка переводятся на ткань в пяльцах, причем без мелких деталей, только самые крупные. Вышиваю я также вначале только контуры, потом заполняю внутрненнее пространство. Но я вышиваю не весь контур, а по кусочкам... например - ручку чашки... затем заполняю бисером саму ручку, потом еще кусочек контура, заполняю пространство около него... То есть процесс идет параллельно.
В России сейчас повсеместно продают наборы для вышивки бисером. Там же есть и инструкции. Зарубежом такие наборы продает фирма Mill Hill. Это если интересно, с чего можно начать.
Я не вышиваю по схемам для креста, поскольку при вышивке бисером рисунок деформируется.

Мальвина - я пока не работаю, вынужденно сижу дома с дочкой. Попытка отдать в садик чуть не привела к астме. Так что пока сижу дома.
Но надеюсь попозже все же вернуться к своей специальности - я учитель рукоделия, закончила педин со специальностью "Трудовое обучение". А почему ты спросила?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)