Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Украшение тортов-11


Автор: Viktoriya13 17.04.2005 - 10:26
Девочки! Спасибо ВСЕМ! Не ожидала таких восхищений, до таланта еще очень далеко. Конечно, люблю готовить и печь, но сейчас второму сынуле 11 мес. НО! После просмотра этого форума, остановиться не возможно. Торты теперь мне снятся. Вот и приходится реализовывать. Перед приготовлением вообще ужас - просто рвусь на части - все хочется соединить в один торт. Вот так Карусель и родилась.
Про ленту шоколадную - чес.слово очень просто. Сделала ее часа за два, считая с поисками бумаги, пленки, ножниц, рисования и отлучки на три кормления грудью часто просыпавшегося сына. Растопила белый шоколад. Заполнила им фигурки (через пленку видно рисунок на бумаге, бумагу не двигала, нарисовала сразу половину всей ленты). Растопила молочный шоколад. Заполняла им промежутки. СВЕРХУ белого НЕ лила. Выдавливала шоколад из корнетика - бумага для выпечки. В холодильник не помещала. Пока отлучалась - лента подзастыла. Даже боялась поломать. Прикладывала к торту прямо с пленкой, которая тутже легко снялась сама собой. Затем также вторую половину делала. Стыки не идеальные были. Ну и ладно. Те, кому я тортик дарила, этот форум ни разу не видели, так что...
Девочки
Про тортик. Три шоколадных бисквита из "Дунайских волн". Между ними две прослойки "Сникераса" - песочное тесто измельченное с жареным арахисом и кремом из масла и вареной сгущенки. На шоколадных коржах "пьяная" вином с водкой вишня и крем = сливки+творог+немного масла+немного сгущенки обычной. Сверху залит шоколадной глазурью. Вес получился 4 кг.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)