Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Каши


Автор: Maniusha 14.08.2004 - 22:45
Lara
Вот именно, просто залить кефиром, а фокус весь в том, что холодная, а если подогреть, то думаю не только полезность улетучится, а и кефир в творог превратится. Это просто такая разновидность что-то между кашей и мюсли. И никаких усилий. Если теплую, то думаю, можно замочить в воде, а сваренную потом наверх кефиром залить. Но в принципе гречка и так быстро варится, так что и мочить нецелесообразно. А вообще-то нормально сваренную гречку я ем со сметаной, без масла и без соли - мне так вкуснее.

Еще один рецепт перловки. Его давала пару лет назад А.Будницкая в своей передаче. Очень вкусно.
Рис и перловка 1:1, много моркови, много лука, грибы по желанию, растительное масло, соль.
Перловку замочить на пару часов в холодной воде. Отдельно пожарить морковь, отдельно лук, если грибы, то вместе с луком. Пожарить сильно, но не сжечь.
В толстoстенную кастрюлю класть слоями лук (лук с грибами), морковь, рис, лук (лук с грибами), морковь, перловка, лук, морковь, рис и т.д. Наверх - крупу. Затем залить водой на три пальца сверху, поставить в горячую духовку. Иногда надо долить воды - но это по ситуации. Готовится достаточно долго, надо пробовать. Я люблю немножко al dente, a рис беру обычный и неполированный - пополам.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)