Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Каши


Автор: davey 12.08.2004 - 20:51
А я вот страшно люблю рассыпчатую гречневую кашу со сливочным маслом. И чтобы крупинка к крупинке.
Гречневую крупу ( buckweat) в местных гастрономах я искала долго, настойчиво и безуспешно. Муж мой вообще понять не мог, чего, собственно, мне надобно. Они, мол, эту штуку вообще в подушки кладут. Но я- таки откопала в конечном итоге искомое в магазене здоровых продуктов. Правда, она (крупа) показалась мне несколько пережаренной. Плюс produced in China. Ну вот здесь бы мне насторожиться! Дак нет, пришла домой, наобещала местным родственникам русских деликатесов.......
Для смеха приведу надпись на пачке крохотными буковками - kasha in Russian use in a same way to rice. И рецепт - перевожу дословно: Нагреть сковородку, засыпать 250гр. крупы, жарить 30 сек. Добавить 1 взбитое яйцо, быстро перемешать. Как только яйцо зажарится. добавить 600 мл. овощнного бульона, довести до кипения. Добавить 4 стебля сельдерея, 175 гр. моркови и 1 шинкованую луковицу. накрыть крышкой, тушить 20 минут.
Я не купилась на экзотический рецепт и попыталась приготовить любимую кашку проверенным способом, который меня никогда не подводил.
То, что получилось в результате, описать трудно. После первой же пары минут кипения, крупа совершенно разварилась, превратившись в непотребного вида тюрю с недоваренными крупинами и жутким запахом пригорелости.
Такой вот неудачный опыт. Я это к чему все так долго описывала? Может кто-нибудь знает, как обращаться с англо-китайской гречкой? Или и вправду нужно было яйцо с сельдерем в нее запихать, чтобы запах горелый отбить? Или уж наедаться ее впрок дома, на родине?


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)