Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Гостеприимство


Автор: Vlasta 17.04.2005 - 15:50
Когда я была значительно моложе, в моей кампании были приняты обширные празднования все равно чего, а уж Новый Год выливался вовсе в феерию. Обычно создавалась "складчина", в качестве хозяек выступали я и моя сестра, квартира использовалась наша. После одного такого Н.Г. я просто лежала пластом - настолько устала, причем не столько от подготовки к празднику, а от наглости своих приятелей, за пару дней превративших наш дом в проходной двор, бесплатную столовую (праздник рассчитывался с продолжением 1-го января, посему часов так в 10 утра я была поднята с постели двумя бравыми парнями, которым в этот день нужно было на работу, вечером их не предполагалось, поэтому они зашли поутру - "выесть"норму). Апофеозом вечера было совместное просматривание телеконцерта - мне, как хозяйке, не нашлось места, поэтому я, посидев на подлокотнике кресла и убедившись, что никто не встанет, пошла продолжать отмывать кухню. В то время у меня была сильно обожжена рука, полоскание в воде ей как-то не очень помогало, а помощников не было. Я об этом опыте не жалею - в конце концов разобралась в друзьях-приятелях, получила неплохой жизненный урок. С тех пор праздники прочно переселились за надежные семейные стены. А компания довольно быстро развалилась, многие вообще исчезли из жизни.
В настоящее время от наплыва гостей, особенно "с проживанием" в моей жизни проблем нет никаких -все точки расставлены. А вот с визитами "подружек", забегающих из соседнего дома "на минуточку" временами не справиться - ни мне , ни все той же моей сестре, с которой мы почти неразлучны. Подружки у нас общие, забегания к нам тоже - общие. Только в том беда, что основные "забегающие" так надоели с обмусоливанием того, что ни проблемой, ни предметом для обсуждения не является, что завыть хочется. Маленький городок - как деревня -что Манька сказала, куда ВАнька пошел... Вроде выслушать надо - делиться человек пришел, но очень хочется оборвать на полуслове. Деликатничаем обе. Меня сильно спасает Интернет - я нагло вылезаю из-за стола, а сестра отдувается за двоих.
И еще один аспект. Моя самая близкая подруга живет с матерью - человеком мне неприятным во всех смыслах. Чем дольше наша дружба ( с 10 лет детства голубого), тем неприятнее мне ее маман. Злая, склочная, завистливая баба, дочка не в нее, но характером слаба - пока дома, матери подчиняется, как школьница. Когда приезжаю - сидим втроем - я, Анжела и эта мамаша. Очень ей надо знать все наши бабские дела, тайны, удачи-неудачи, все с подковыркой, все с подтекстом. Я плюнула на все и совсем перестала у них бывать. Но уже год, как я крестная мама подружкиного сыночка. И крестная плохая - совсем не навещаю крестника. 50 на 50 - мальчик мне, к сожалению, родным пока не стал, да и присутствие этой треклятой мамаши меня раздражает. Настолько, что общение стало односторонним - подруга у меня бывает, а я - никогда. Самое фиговое то, что я ни за что и никогда не смогу объяснить своей подруге, почему мы стали редко общаться.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)