Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Как обеспечить наше будущее?


Автор: Nadiya 18.04.2005 - 17:20
Цитата (Фарида @ 18.04.2005 - 09:42)
Nadiya
Позвольте, девушка, с вами не согласиться, не обязательно на ваши деньги покупаются облигации, акции:) Это не всегда так. Просто( в данном случае я mthe в пример мужа) с каждый зарплаты у вас уходит ннаяя сумма и компания в вашу сумму добавляет от себя( в зависимости от стажа и от должности конечно) и так каждый месяц. и насколько я помню, компании это выгодно с экономической точки зрения( я незнаю как правильно это объяснить, толи чтобы налдоги меньше платить толи чтото другое).НО деньги явно на акции не идут. просто они потихоньку копятся:)

Я не знаю, я Вам описала как работает пенсионный фонд. Копить деньги просто так - большая неумность. тк деньги должны работать. Если Ваше предприятие пользуется услугами пенсионного фонда (Codan etc) то принцип работы фонда примерно таков. Если предприятие просто копит ваши денежки - то оно наверное использует их в обортных средствах, тк просто заморозить н денег очень неумно.. А инфляция?
Насчет накоплений есть хорошая книжка Бодо Шеффера Мани или азбука денег и все остальные его- очень познавательно.
Насчет акций - вы не правы, просто надо уметь с ними работать. Покупать акции одного предприятия не стоит - можно потерять, а сделать себе инвестиционный пакет и быть в плюсе.. Опять же - не обязательно самому покупать акции. Есть акционерные фонды, которые за вас это сделают.. Во всяком случае я читала обзоры - доходность инвестиционных пакетов выше, чем доходность недвижимости.


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)