Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Разыскивается рецепт-3


Автор: melnikova 7.06.2005 - 05:13
Дорогие девочки!

Я еще совсем новенькая, а у Вас уже "разыскивается рецепт -3", поэтому приношу извинения, если повторюсь со своими вопросами и где-то здесь на них уже дан ответ.

Помогите найти рецепты:

1. Нечто вроде холодной закуски из половинок соленых огурцов, фаршированных некой смесью, в состав которой входили рыбные консервы. Несмотря на парадоксальное сочетание, вкус был нетяжелый и непошлый.

Чего не помню: что еще туда кроме этих консервов входило и что это за
консервы.

2. Нечто вроде зефира или суфле в шоколаде, делалось в больших тарелках: белая смесь из белка, сахара и желатина (в последнем компоненте не уверена) без термообработки, сверху заливалось шоколадной глазурью. Застывало в холодильнике. На вкус что-то бесподобное!!!

Чего не помню: больше ничего. А так хотелось бы воссоздать рецептуру. Это для сластены был рай!!!

3. Лепешки, которые из непонятно -чего- кроме -муки ( вода?, яйцо?, масло?) жарились на сковородке, получались такими нежирными, обязательно с пузырями -в него пальцем ткнешь -а там пустота. Не сдобные. Делались быстро.
Важное дополнение: не сплошной пузырь, а несколько пузырей на одной лепешке.

4. Рогалики из теста, в котором из компонентов я помню только муку и водку. Эффект хрустящего и слоеного теста (но оно точно не слоеное). Лучшие рогалики из того, что я пробовала. Говорят в советских кулинарных книгах 50-х годов что-то такое было.

Есть предложение: а может найдется среди нас такая подвижница с добрым сердцем и аналитическим складом ума, которая в темах "разыскивается рецепт" (поскольку эта, видимо не последняя) в начале будет давать список всего найденного с предыдущих тем. Если систематизация, конечно, возможна.
Сама бы не сделала, т.к. с аналитичностью плохо.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)