Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > "Таити, Таити... нас и здесь неплохо кормят!"


Автор: belochka 9.06.2005 - 18:26
Galka
Спасибо, Галочка! Я всегда рада тебе! smile.gif

crimchanca
Уррааа!!! Верочка, как аппетитно смотрится! А я как раз делала её и думала, а как же будет с другим мясом... Хоть, и вкус другой, наверно получился, так, как соевый сосус-одна из главных состовляющих, но я все равно очень рада, что рецептик пригодился!!! biggrin.gif
Мы очень любим это мяско, а вчера муж и попробовал его в мексиканском варианте, в такос. smile.gif

Belaruska
Спасибо большой за такой красивый комплимент! А роз-уже давно след простыл-скушали, а чего на них любоваться, мне нужна тренировка, а делаются они довольно просто, зато, правда, и выгяйдят хорошо, я тоже их называю чайными розами. smile.gif

inga1968
ссылок на шоколадную ленту не знаю. Напишу как я её делала:
растопила темный шоколад, вылила и разровняла его на противень в виде прямоугольника(желательно равного длине и ширине окружности формы), застеленный бумагой, ,растопила меньшее количество,( чем коричневого шоколада) белого, разлила его поверх коричневого в произвольном порядке, а потом зубочисткой нарисовала загагулинки. И дала застыть, но до такой степени, чтобы шоколад был ещё пластичным и свободно гнулся.
Вот, а потом бумагу с шоколадом поднесла к бокам торта, бумага будет между тортом и шоколадной лентой, ( так как мы хотим, чтобы узор был с внешней стороны ленты) придала округлую форму ленте, прижав, но не совсем, её к бокам, а затем выбрать бумагу и плотно прижать к бокам шоколад.
Ещё по моим наблюдениям хочу сказать, лучше всего конечно растапливать шоколад белый и темный одновременно, чтобы темный шоколад, пока растапливаем белый, не успел схватиться, и когда мы рисуем узор, производить движения зубочиткой лучше по поверхности, не касаясь дна-противня, а то шоколад ,в соприкосновении с холодным металлом, успел немного схватиться и когда мы делаем разводы зубочисткой, мы как-бы режем его, и у меня в некольких местах так треснул шоколад.

вот что я нашла про листики, слова Макошь:

Шоколадные листики

Спасибо, Галочка

Нарубите обычный темный шоколад. Растопите его на водяной бане с горячей, но не кипящей водой. Возьмите листья неядовитого растения типа камелии или розы, протрите их бумажными салфетками. Небольшой кисточкой нанесите на листья шоколад. Когда он затвердеет, удалите листья. Украшайте шоколадными листьями десерты и торты.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)