Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > "Таити, Таити... нас и здесь неплохо кормят!"


Автор: belochka 6.04.2005 - 21:15
Пришло время начать новую серию моей темы.

Список Рецептов

Закуски
Сырные шарики
Паста из белой фасоли с пармезаном
Дип из шпината и пармезана
Мусс из туны по-итальянски
Лимонно-кокосовый дал
Дип из цветной капусты с карри
Торт из шпинатных крепов
Икра из маслин
Помидорки фаршированные лимонно-ореховым песто
Спаржа с соусом из кунжутных семечек
Блинчики по-корейски с зелёным луком
Острые перцы с сырной начинкой
Канапе с яблочной сальсой и сыром


Салаты
Салат из красной капусты, помидор и курицы по-вьетнамски
Приправленный Шпинат
Острый тёплый салат из цуккини с фетой
Tzatziki
Теплый Куриный Салат с Соусом Таратор
Оранжево-черный салат


Супы
Луизианское Гамбо
Красный чечевичный суп с лимонным йогуртом
Суп-карри с морепродуктами и ананасом


Мясные Блюда
Свинина, маринованная в кефире
Свинина в маринаде по-филиппински
Тушёное мясо с оливками, картофелем и перцами
Каннеллони с мясом под белым соусом


Блюда с Курицей Блюда из яиц
Острые бобовые нити (Saifun) (bean thread noodles) с силантро и соком лайма
Куриные котлетки с имбирём и сезамом
Жульен в Pugliese
Пряные яйца
Куриные Грудки в Золотистой Корочке из Пармезана
Жареная курица с соусом из зеленого лука и сельдерея
Курица по-гречески на шпажках
Карри спагетти


Рыбные Блюда
Острые рыбные котлеты с зелёным луком и лимонной цедрой
Крокеты из лосося с морковным салатом
Простые котлетки из лосося
Лосось с сосуом песто


Морепродукты
Креветки в зелёном соусе
Пикантные Креветки


Овощные Блюда
Mixed Bean Stir-Fry (Фасоль по-китайски)
Котлеты из цветной капусты
Картофельные блинчики
Лодочки из цуккини с овощной начинкой
Картофельные Корзиночки из Фило
Картофель-Пармезан
Спаржа с Кунжутным Ароматом на Гриле
Картофельные блинчики с кориандром


Пиццы Пирожки Несладкая выпечка.
Pissaladiere (Пицца с луковой начинкой с анчоусами)
Пицца Флорентине
Овощной тарт
Лососевые узелки



Хлеб
Pugliese
Snowshoe Bread (Лепёшки)
Батончики
Хлеб из фасоли


Кексы Маффины
Chocolate Heart of Darkness Cakes
Кокосовый Кекс с Лимонным Сиропом
Абрикосовый пирог Элизабет
Лимонный кекс
Лимонно-кокосовые маффины
Морковные маффины с мёдом и кленовом сиропом
Пряный Кекс с Лимонной Глазурью


Пирожные
Глазированные персики с сыром рикотта в корзиночках из фило
Лейпцигские "жаворонки"
Пирожные "Наполеон" с манго
Треугольнички из фило с шоколадом


Конфеты Печенье
Шоколадные Трюфели
Палочки Пахлава
Палочки Пахлава от Малвины


Pies Crumbles Пудинги
Лимонно-Апельсиновый пай
Cranberry-Apple Crumble
Шоколадный Пудинг


Выпечка из дрожжевого теста
Слоеная "баба"

Муссы Кремы
Миндальный итальянский десерт с клубникой


Торты Тарты
Итальянский пасхальный торт из Кампании
Торт - пирожное "Апельсиновый мусс" от Мишель
Шахматный Торт со Сливочным Кремом
Корзиночки с Клубникой
Шоколадная коробочка с кремом и ягодами
Кофейно-Трюфельный Торт
Карамельно-Грушевый Торт
Торт Тирамису
Яблочный Торт - Безе
Цитрусовый Торт с Белым Шоколадом
Бархатный Шоколадный Тарт с Черносливом
Шоколадный Чизкейк с Вишней
Абрикосовый Тарт


Напитки Коктейли
Ароматный горячий шоколад
Коктейль из апельсинов и манго
Йогуртовый коктейль с манго


Разное
Красная Карри паста
Соус Тартар
Томатная Сальса с Беконом




Перевод мерных единиц жидкости

1 ст.л. = 15 мл или 3 ч.л.
1 ч.л. =5 мл


10 мл = 2 ч.л.
20 мл = 1 1/2 ст.л.
30 мл = 2 ст.л
60 мл = 1/4 чашки
125 мл = 1/2 чашки
185 мл = 3/4 чашки
250 мл = 1 чашка
300 мл = 1 1/4 чашка
500 мл = 2 чашки
575 мл = 2 1/2 чашки
1 л = 4 1/2 чашки


Перевод мерных единиц сухих -и др. продуктов:

Масло/маргарин = 225 г = 1 чашка
Хлебные крошки = 90 г = 1 чашка
Сыр натертый ( чеддар, пармезан, и т.д.) = 50г = 1 чашка
Сухофрукты (изюм...) = 225 г = 1 чашка
Мука = 112 г = 1 чашка
Семолина, овсяные хлопья = 40 г = 1 чашка
Орехи целые = 150 г = 1 чашка
Молотые орехи = 115 г = 1 чашка
Рис (неготовый) = 115 г = 1 чашка
Белый сахар = 225 г = 1 чашка
Коричневый сахар = 170 г = 1 чашка
Сахарная пудра = 40 г = 1 чашка
Патока/сиропы = 350 г = 1 чашка

Автор: belochka 6.04.2005 - 22:29
И начну с каннеллони. Моему мужу - главному дегустатору, этот рецепт пасты очень понравился, два дня вспоминал.

Каннеллони с мясом под белым соусом



фото buenavista

1 ст.л. муки
2 ст.л. оливкового масла
800-900 г молотого мяса ( свинины, говядины, курицы или индейки, на вкус)
соль
свежемолотый черный перец
1 большая луковица
1 зубчик чеснока
1 ст.л. порубленной зелени петрушки
1 чашка молока
4 ст.л. пармезана
паста каннеллони


Для белого соуса:
5 ст.л. несоленого масла
5 ст.л. муки
2 чашки молока
соль
свежемолотый черный перец
1/4 ч.л. молотого мускатного ореха
1 ст.л. мелко порубленного лука


На маленькой сковороде в течение 5-10 минут, подрумянить муку, часто помешивая.

Разогреть масло на большой сковороде, и готовить помешивая молотое мясо, разбивая кусочки, посолить, поперчить, готовить до тех пор, пока мясо хорошо не прожариться. Добавить лук, чеснок( предварительно мелко порезанные) и зелень петрушки. Готовить ещё в течение 5 минут.

Влить в мясную смесь молоко, довести до кипения, добавить поджаренную муку, 1 ст.л. сыра и готовить до загустения соуса. цнять с огня, дать остыть 5 минут, и положить мясной соус в блендер или процессор и измельчить до консистенции пасты.

Я беру каннеллони, которые не надо предавительно отваривать.

Для соуса, растопить масло на сковороде, добавить муку и готовить с минуту. Постепенно добавить молоко, посолить, поперчить, приправить мускатным орехом и луком. Нагревать соус до загустения, помешивая.

Заполнить каннеллони мясной начинкой и залить соусом. Выпекать при 200 Ц в течение 20-30 минут, соус слегка должен зарумяниться, по желанию, можно последнюю минуту поставить каннеллони под бройлер.

Приятного Аппетита!

Источник: "La Cocina de Mama'"

Автор: Рене 6.04.2005 - 22:54
Ты так сразу и с рецептом. Канелончики просто чудо.
В ближайшее время опробуем. tongue.gif

Автор: Emerald 6.04.2005 - 23:04
belochka очень вкусно выглядит! smile.gif

Автор: Sonulya 6.04.2005 - 23:07
belochka
На новом месте, новые вкусности smile.gif Так держать smile.gif

Рецептик бережно унесён в папочку. Каннелони ещё не разу не делала, всё хожу вокруг них, никак не куплю, но твои такая красота, что теперь точно возьмусь smile.gif .

Автор: Yulia 6.04.2005 - 23:30
belochka Звучит шикарно! rolleyes.gif Ну а фотка - как всегда, блеск!

Автор: Alina 7.04.2005 - 00:36
belochka
Вита, с переездом тебя! А я к тебе со спасибой за лимонно-кокосовый дал. Только я только что заметила, что это закуска, дип, а я вчера готовила его в качестве основного блюда на ужин smile.gif. Подавала с коричневым рисом и ложкой простого йогурта. Получилось вкусно, но варила я чечевицу на 20 минут дольше, потому что не люблю, когда она на зубах тверденькая, мне больше нравится, когда получается соусно. Поэтому же и воды добавила больше. Чечевицу брала зеленую. Перец чили тоже был не красный, а зеленый. Кокосовое молоко использовала низкожирное, lite. Кстати, совет американкам: у нас, как известно, специи очень дорогие, но даже в обычных супермаркетах в отделах этнической кухни можно найти дешевые и ароматные специи. Я так вчера для дала кумин купила, т.к. у меня кончился.

Спасибо еще раз!

Автор: belochka 7.04.2005 - 01:28
Рене
Emerald
Yulia
спасибо Вам!

Sonulya
Я каннеллони очень люблю, и начинять их тоже -big fun. А ещё ооочень вкусно и нежно- каннеллони с рикоттой и шпинатом tongue.gif

Alina
На здоровье, Алина! Очень рада я , что понравился дал! вкусно так всё описала, что и мне тоже захотелось повторить... И про специи-я тоже чаще всего покупаю их в этнических отделах, и в мешочках, а не в баночках, в мешочках даже в 2 раза больше по обьему, да и баночка составляет полцены.

Автор: Sonulya 7.04.2005 - 17:15
belochka
О, и правда ведь можно сделать с рикоттой и шпинатом. Мой муж обожает рикотту. Будем делать smile.gif

Автор: neumar 7.04.2005 - 18:50
Belochka очень вкусно выглядят канелони! надо попробовать так сделать!

Автор: MaKosh 7.04.2005 - 19:50
а у нас вроде и не дорогие специи huh.gif

Автор: belochka 7.04.2005 - 22:03
Пряный Кекс с Лимонной Глазурью

( Gingerbread with Lemon Glaze)


Пряный Кекс с Лимонной Глазурью ( Gingerbread with Lemon Glaze) 1/3 чашки масла порезанного на мале...

1/3 чашки масла порезанного на маленькие кусочки
2/3 чашки горячей воды
1 чашка патоки
1 большое яйцо
2 3/4 чашки муки
1 1/2 ч.л. соды
1 1/2 ч.л. молотого имбиря
1 ч.л. молотой корицы
1/2 ч.л. соли
1/4 ч.л. молотой гвоздики
Масло для смазывания формы
1 1/2 чашки сахарной пудры
6 ст.л. свежевыжатого лимонного сока
взбитые сливки


1. Разогреть духовку до 350 F. (180 C)
2. Cоединить масло с горячей водой в болшой чашке, размешать, масло должно растаять. Добавить патоку и яйцо, перемешать венчиком , чтобы ингридиенты смешались.
3. В чашку просеять муку, соду, имбирь, корицу, соль и гвоздику. Соединить со смесью патоки.
4. Смазать кавдратную форму, выложить тесто и выпекать 30-40 минут, палочка, воткнутая в кекс должан выходить сухой.
5. Смешать сахарную пудру с лимонным соком до растворения. В кексе проткнуть дырочки палочкой, и полить лимонной глазурью.
6. Подавать теплым со взбитыми сливками или нежным кремом.

Источник: "The Best of Cooking Light"

Вера crimchanca-нашла сообщение Лена 22 про патоку и ее замену: "Патока - полуфабрикат, получаемый при производстве сахара и крахмала, по консистенции и цвету похожа на жидкий мед. Ее используют при изготовлении многих сортов хлеба, например, рижского и бородинского. Патока придает хлебу особый вкус и усиливает вязкость теста.
Если вы не смогли купить патоку, возьмите смесь 5 ст. л. коричневого сахара и 1 ст. л. меда, прогрев ее в сотейнике до полного растворения сахара."

Автор: Soul 8.04.2005 - 09:14
Belochka, здравствуй! smile.gif
Часто заглядываю к тебе в гости, но пишу впервые.
Мне очень нравятся многие твои рецепты, а фотографии - просто потрясающие!! rolleyes.gif

Хочу воплотить в жизнь некоторые блюда, но, боюсь, что мне не обойтись без твоей помощи.
Во-первых, Кокосовый Кекс с Лимонным Сиропом. Скажи, пожалуйста, форма диаметром 20 см рассчитана на полную норму ингредиентов? И если да, то в какой форме ты выпекала свой кексик?

И еще вопросик насчет твоего последнего Пряного Кекса с Лимонной Глазурью. И снова меня интересует, в какой форме ты его выпекала??? smile.gif

У меня началась кексомания... rolleyes.gif tongue.gif



Автор: Yulia 8.04.2005 - 09:20
belochka Очаровательный кексик, прелестная фотка! Не поверишь, в воздухе имбирем запахло!...

Soul Вот совпадение - и у меня как раз кексоманя! blink.gif Что там за еще один кокосово-лимонный кексик... Надо разведать...

Автор: Soul 8.04.2005 - 10:23
Yulia, мне этот кексик Мила (Milenchik) рекомендовала. smile.gif

Автор: Yulia 8.04.2005 - 10:56
Soul Я тебе тоже порекомендую - если тебе понравится сочетание лимона с кокосом (я от него прост прибалдела!), попробуй потом лимонно-кокосовые кексики от Janochka - он наверное попроще будет чем Белочкин, но зато и делается проще, и тоже ОЧЕНЬ вкусный!

Автор: brizzza 8.04.2005 - 13:00
belochka В твоей темке все очень красиво и вкусно-чувствуется что ты относишься с большой любовью ко всем своим творениям и обладая чувством стиля еще и очень красиво все преподносишь.Тепла , уюта и побольше всяких вкусностей!!! biggrin.gif

Автор: Рене 8.04.2005 - 13:07
belochka убила наповал, кекс очаровашка. Я сразу представила какой он ароматный с прянностями. Вот только у меня вопрос , чем можно заменить патоку?

Автор: Mariola 8.04.2005 - 13:36
Оооо КАНЕЛЛОНИ!
Я уже год как купила их,
только вот рецепта к ним все не было.
На выходных приготовлю и отчитаюсь!
Спасибо!
wink.gif

Автор: crimchanca 8.04.2005 - 17:29
belochka
Вита, кекс - красавчик! Цвет - изумительный, сразу понятно, что у него пряный, насыщенный вкус. И какой он рыхлый - чудо!

Автор: Ада 8.04.2005 - 17:35
belochka
Какими вкусными блюдами ты открыла новую тему! Канелони я обожаю, а вот Gingerbread никогда не пробовала. А все из-за того, что не знаю, где найти патоку (но тут у меня возникла одна идея для замены, так что беру этот рецептик на заметку, спасибо!)

Автор: belochka 8.04.2005 - 17:49
Soul
здравствуй! Спасибо большое! оба кекса я пекла в одной и той же форме -20 см, разьемной, но в случае с кокосово-лимонным-брала пол-нормы ингридиентов, как и писала smile.gif

Yulia
Надо будет и мне попробовать Яночкин, как раз кокос лежит.

brizzza
Спасибо огромное! Так приятно! biggrin.gif

Рене
Патока имее такой специфический вкус, что даже и не могу точно сказать, чем-то она напомнила мне солодовой экстракт, но патока жиже и с более резким вкусом, но если бы я его в Латвии пекла, заменила бы как раз солодовым экстрактом, латыши пекут подобные кексы и печенья с ним. smile.gif

Mariola
Спасибо большое! Будем ждать отчета! smile.gif

crimchanca
Спасибо, Вера, он и вправду вышел рыхло-пушистый. smile.gif

Автор: belochka 8.04.2005 - 17:50
Ада
Спасибо! smile.gif А что за идея замены? smile.gif

Автор: Soul 8.04.2005 - 18:17
Belochka, спасибо за ответ! smile.gif

Кстати, присоединяюсь ко всем ищущим патоку. Не заметила ее в рецепте... ph34r.gif . Насколько я слышала ее можно заменить медом, но не уверена. unsure.gif
Ада, поделись, пожалуйста секретом... wink.gif

Автор: belochka 8.04.2005 - 21:52
Soul
Я наверху Рене написала, что ближайшей заменой может являться солодовый экстракт, если он у Вас есть в продаже, -это мое предположение. smile.gif

Автор: Milenchik 8.04.2005 - 22:09
Soul Если б угадать пропорцию то можно было бы патоку примееееерно заменить темно-коричневым сахаром, т.к. именно из него она берется. Или смешать коричневый сахар и мед, но вот пропорции...
А насчет лимонно-кокосового кекса - проще в приготовлении теста сложно придумать. Я делала из половины рецепта маффины и получилось 12 маффиноов стандартного размера.

Автор: belochka 9.04.2005 - 00:12
Milenchik
Тоже хороший вариант! В Риге я видела коричневый сахар только кубиками-в чай, может сейчас появился..

Автор: belochka 9.04.2005 - 00:27
Эта сальса хорошо сочетается с печеной картошечкой, приправленной травами, можно подать и с питой.

Томатная Сальса с Беконом


Эта сальса хорошо сочетается с печеной картошечкой, приправленной травами, можно подать и с питой

~ 450 г томатов
4 ломтика бекона
3 ст.л. порубленной зелени кориандра (силантро) или петрушки
1 зубчик чеснока, мелко порубленный
соль и черный перец


Помидоры бланшировать, снять кожицу, порезать на дольки, а дольки на половинки, по желанию очистить от семян, но я семяна считаю почти что самой вкусной частью, поэтому неочищаю.
Ломтики бекона порезать ножницами на горячую сковороду, готовить бекон примерно 5-7 минут, он должен стать хрустящим. Выложить бекон на бумажное полотенце, оставить на 5 минут, чтобы весь жир стекся.
В чашке соединить помидоры, бекон, чеснок, зелень, посолить и поперчить по вкусу.

Эта сальса хорошо сочетается с печеной картошечкой, приправленной травами, можно подать и с питой - 2

Приятного Аппетита!

Источник: "Salsas, dips & relishes"

Автор: Рене 9.04.2005 - 09:30
Какая сальса , люблю я такие вещи, да еще с питой. Печатаю рецепт.

Автор: Maniusha 9.04.2005 - 10:11
belochka
Твой торт в прошлой теме - сплошной восторг

Твой торт в прошлой теме - сплошной восторг! (только фикус не надо использовать для шок. листьев - растение выделяет раздражаюший сок)

Автор: Soul 9.04.2005 - 14:15
Belochka, да, я видела твое предложение заменить патоку солодовым экстрактом, но не уверена, что он продается в Москве... Хотя, кто его знает! wink.gif smile.gif

Milenchik, а просто мед - это не то?

Кстати, можно уточнить пару моментов приготовления лимонно-кокосового кекса. Т.к. я пока ни разу не делала кексы на сливочном масле, мне не совсем понятно, какое оно должно быть: холодным или комнатной температуры? И второй вопрос. Это тесто готовится "маффинным методом", т.е. яичную смесь нужно лишь соединить с мукой и кокосом (чтобы сухие ингредиенты стали влажными) или всё нужно хорошо перемешать?

Автор: belochka 9.04.2005 - 17:42
Рене
smile.gif

Maniusha
Спасибо! (так в оригинале название так было ) smile.gif

Спасибо и за торт! ( ой , а как это я так наврала? затмение в голове было, -не фикус я сипользовала, а апельсиновое дерево, как это я так перепутала, они у меня рядом стоят, про фикус я не знала, а была мысля....)

Soul
просто мед -это нето, но и с медом, наверно можно попробовать. но уже другой результат выйдет.

А для кексов масло обычно берется комнатной температуры, и в конце мокрые ингридиенты соединяются с сухими, быстро, только чтобы масса стала влажная, хорошо Не перемешивать. smile.gif

Автор: crimchanca 9.04.2005 - 18:40
belochka
Виточка, какое фото соблазнительно-аппетитное! И блюдо замечательное - специально для летнего ужина, быстро, легко, доступно по продуктам и очень вкусно. Спасибо за рецепт -идею!
А на счёт патоки - Ayn пекла пряные печенья, в состав которых тоже входит патока. Когда я спросила о замене, кто-то из девочек посоветовал коричневый сахар и чем темнее, тем лучше.

Автор: belochka 9.04.2005 - 19:34
crimchanca
Тебе спасибо! smile.gif

Коричневый сахар-то да, но есть ли он в Москве во всех магазинах? я просто с магазинами в Риге сравниваю мысленно...
smile.gif

Автор: Janochka 9.04.2005 - 19:43
belochka
Цитата
В Риге я видела коричневый сахар только кубиками-в чай, может сейчас появился..

Есть, практически везде продаётся. Есть и местный (то ли лиепайский, то ли елгавский, но он какой-то неправильно-коричневый), но я предпочитаю от DanSukker.
Или и у них коричневый только в кубиках? unsure.gif

Автор: belochka 9.04.2005 - 19:58
Janochka
Ну и хорошо , что есть! smile.gif Эх, за год много чего изменилось, наверное! unsure.gif

Автор: Ада 9.04.2005 - 21:16
belochka
Soul
Про замену патоке. Я хочу попробовать делать с так называемым "тростниковым медом". На самом деле, это, конечно, не мед, а продукт переработки сахарного тростника. То есть, я думаю, что это и есть патока. Вкус у этого "меда" немного острее и "карамельней", чем у пчелиного.

Вита, а дип очень привлекательно выглядит! rolleyes.gif

Автор: belochka 10.04.2005 - 00:27
Корзиночки , приготовленньые из легкой воздушной массы-безе, можно заполнить любым кремом, муссом, и просто взбитыми сливками с фруктами.

Корзиночки с Клубникой


Корзиночки , приготовленньые из легкой воздушной массы-безе, можно заполнить любым кремом, муссом,...

Для 2 корзиночек-безе диаметром 18-20 см потребуестя:
8 яичных белков
250 г сахара
250 г сахарной пудры
30 г крахмала

Для начинки:
клубника ~ 800 г
сахарная пудра 30 г
темный ром ( я делала без)
3/4 л сливок
35 г сахара
мякоть 1/2 ванильного стручка

Кроме того :
2-3 противня
бумага для выпекания
порошок какао для посыпки


В обезжиренной миске взбить белки с добавлением сахара в густую пену. Добавить сахарную пудр и крахмала и деревянной лопаточкой мешать до тех пор, пока не будет видно крупинок и масса не станет однородной.
Противни выложить бумагой для выпекания и начертитиь на ней круги: для дна корзиночки выдавить безе с помощью кондитерского мешочка с круглой широкой насадкой лепешку, начиная от середины спиралью. Для боков, выдавить 2 обруча. Для крышечки поменять насадку и выдавить решетку.
Противни поставить в нагретый до 50 C духовой шкаф. Дверцу приоткрыть, чтобы выходила влага. Подсушивать изделие в течение 5-6 часов.
Коржи и кольца осторожно снять с противня.
Клубнику промыть и обсушить, разрезать пополам или на 4 части. Затем посыпать сахарной пудрой, сбрызнуть ромом и оставить на пропитку на 30 минут.
Cливки, сахар и ваниль взбить до кремообразной консистенции. 1/4 часть положить в кондитерский мешочек и скрепить кольца с коржами между собой: Края дна корзиночки смазать взбитыми сливками, наложить кольцо, промазать сливками и наложить второе кольцо. Оставить на несколько минут, чтобы немного подсохли края. Остальные сливки смешать с клубикой и заполнить корзиночку, закрыть сверху решеткой-крышечкой и посыпать порошком какао.

Корзиночки , приготовленньые из легкой воздушной массы-безе, можно заполнить любым кремом, муссом,... - 2

Я делала одну корзиночку, следовательно использовала половину ингридиентов. Корзиночки можно сделать разных размеров и конфигураций по желанию. Делается довольно быстро, если не считать сушку безе.

Источник: "Шедевры Кулинаров Мира-Выпечка"

Автор: belochka 10.04.2005 - 00:29
Ада
Интересно, читала про него, но не видела. smile.gif

Автор: Sonulya 10.04.2005 - 00:41
belochka
ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif Я чуть со стула не упала когда открыла твои корзиночки. Какая нежнейшая красота. У тебя золотые ручки!

Автор: belochka 10.04.2005 - 04:36
Sonulya
Спасибо, Соня, в этот раз я на скорую руку. Муж даавно просил о подобном, а я , так как безе слишком сладко для меня, откладывала. Но оказалось очень даже хорошо, с фруктами - всегда вкусно получается tongue.gif smile.gif

Автор: Polinka 10.04.2005 - 05:36
ohmy.gif Ой какие красивые корзиночки. Я безе люблю и всегда ищу новые идеи для его приготовления так что рецептик забераю. Большое спасибо!

И еще прочитала раннюю заметку нащет цен на специи. Я обнаружила что в Америке можно очень дешево их купить в индийских магазинах, практически за гроши потому что они их используют в огромных количествах. Я так купила 1 lb кориандра за $3.99 а в супермаркете платила больше $5 за маленькую баночку.

Автор: crimchanca 10.04.2005 - 07:01
belochka
Витуля, словарный запас уже иссякает, чтобы по достоинству оценить твои "произведения"! Ну, очень красиво, изысканно, изящно и, я бы сказала, - аристократично. Такая красота достойно украсит любой стол, вплоть до королевского. Умничка, выполнила ты эту красоту мастерски.
Мишель показывала Безе с клубникой и сливками. Так вот она наносила тонкий слой шоколада на безе, чтобы оно подольше не размокало от сливок - это тебе просто . подсказка-информация

Автор: Gjessi 10.04.2005 - 11:58
belochka

О! ohmy.gif О! blink.gif О! ohmy.gif

Убила наповал! Изумительные корзиночки! Ты просто супер! У меня нет слов, какой талант!

Автор: crimchanca 10.04.2005 - 15:30
belochka
Виточка, сейчас пролистывала Путеводитель по украшениям тортов и случайно наткнулась на сообщение от Лена22 о патоке. Может быть ты поставишь его внизу своего рецепта с патокой, чтобы девочки знали чем можно заменить её.
"Патока - полуфабрикат, получаемый при производстве сахара и крахмала, по консистенции и цвету похожа на жидкий мед. Ее используют при изготовлении многих сортов хлеба, например, рижского и бородинского. Патока придает хлебу особый вкус и усиливает вязкость теста.
Если вы не смогли купить патоку, возьмите смесь 5 ст. л. коричневого сахара и 1 ст. л. меда, прогрев ее в сотейнике до полного растворения сахара."

Автор: belochka 10.04.2005 - 17:55
enotik
crimchanca
Gjessi
PolinkaДевочки, спасибо большое, эти корзиночки очень просто сделать, так что советую, и летом-хороший десерт, и украсит стол.

crimchanca
.Спасибо за информацию, надо будет мне тоже шоколадом покрыть, так чувствую -пидется мне часто такое делат-мужа было не оторвать-говорит-вкус детства.
А я и не видела это произведение Мишель-пропустила, а выглядит превоскходно!
И за инфо про патоку спасибо, ты просто прелесть, Верочка, Сейчас поставлю.

Polinka
вот и я в мексиканских магазинах бывало отовариваюсь так пряностями.

Автор: Galka 10.04.2005 - 17:57
belochka

Вита, какая красота! Корзиночка просто шикарная! А как ее разрезать? Она не рассыпается на мелкие кусочки?

Автор: belochka 10.04.2005 - 18:06
Galka
спасибо, Галочка, корзиночка режется нормально, конечно , никакого красивого разреза не получается, поэтому и не фоткала, крышечку мы отдельно режем. smile.gif Думаю, в будущем наполнить ее кремом с желатином-и разрез будет лучше выглядеть.

Автор: crimchanca 10.04.2005 - 19:09
belochka
Цитата
произведение Мишель-пропустила, а выглядит превоскходно!

Вита, а ты обратила внимание на розу? Представь такие безешки в хрустальной вазе!

Автор: belochka 10.04.2005 - 20:24
crimchanca
да, обратила, действительно великолпено смотрелось бы! rolleyes.gif

Автор: STORM 11.04.2005 - 08:21
belochka
Моя дорогая, добралась я и до твоей темки. Чему очень рада, и вот почему: Я испекла хлеб Pugliese. На самом деле я целилась на то, как ты жульен обалденно оформила. Но решила сначала все-так попробовать сам хлеб испечь.


Моя дорогая, добралась я и до твоей темки

Моя дорогая, добралась я и до твоей темки - 2

К сожалению, пришлось все сделать из обычной белой муки (ну нету у нас, в ХЛЕБОРОБНОМ Ставропольском крае других её видов. Только белая высшего сорта, все остальное - отходы производства для скота)

Все получилось замечательно! Хлеб поднялся просто обалденно!!!!!!!
Такой мягкий, нежный, пористый!

Однако вопрос-таки возник. У тебя булочки кругленькие, а моя расплылась по всей сковороде в процессе расстойки... Может ты очень крутое тесто замешиваешь?

Автор: Galka 11.04.2005 - 08:29
STORM

Танюша, хлебец замечательно получился! Ты пекла по третьему (в оглавлении) Белочкиному рецепту?

Автор: Рене 11.04.2005 - 08:43
STORM

хлебец просто супер. Это он у тебя с первой попытки получился?

Автор: STORM 11.04.2005 - 09:32
Galka Вот по этому рецепту я пекла. Он так и назывался: Pugliese

Pugliese


Рене ага, с первого. Причем действительно замечательно!

Автор: Galka 11.04.2005 - 09:39
STORM

Так ты о названии хлеба не пишешь. А рецепт Pugliese Миленчик давала, и Вита об этом пишет. Видишь, сколько недоразумений. Но это не главное, хлеб у тебя здорово получился! smile.gif


Автор: belochka 11.04.2005 - 18:16
STORM
Замечательный хлебушек получился! А что цельнозерновой муки нет-не растраивайся ! Хотя и от него зависит консиситенция- тесто , хотя и липкое и влажное, но держит форму, и не расползается, как Чябатта. Тесто должно быть мягким, но не крутым. Ну вверх не поднялся-зато вксуный получился! biggrin.gif


Galka
Рецепт Пульезе и правда Миленчик давала, но этот рецепт-чуть другой- но из той же книги, но тоже Пульезе smile.gif

Автор: Luna07 11.04.2005 - 21:54
Вита сегодня делала Мясо по Филипински.Получилось очень вкусно.Мясо приобрело такой вкусный привкус.Теперь буду готовить такое почаще.Спасибо тебе огромное. rolleyes.gif

Автор: belochka 11.04.2005 - 22:40
Luna07
На здоровье! Я так рада, что понравилось! biggrin.gif

Автор: STORM 12.04.2005 - 07:37
Galka
Галюсь, спасибо, что разъяснила, я этот рецепт раньше этой темы нигде не встречала, вот и решила, что это Виты. А впрочем, все равно спасибо ей. Она же его ТАК прорекламировала, что непременно захотелось испечь. smile.gif

А Миленчику отдельное спасибо за сам рецепт, но с этим я в рецепты пойду... wink.gif

belochka
Цитата
Ну вверх не поднялся-зато вксуный получился!


Виточка, хлеб в принципе поднялся ШИКАРНО, просто он "расползся" по всей сковороде. Но это совершенно первый раз, когда мой хлеб получился настолько воздушным и мягким. И вкусным, естественно!!!

Автор: Galka 12.04.2005 - 07:45
STORM

Тань, ты просто давай название рецепта, чтобы не было недоразумений, а то у Виты три рецепта хлеба и неизвестно по какому ты пекла. Извини, если я так напористо тебе сказала, я не хотела тебя обидеть.

Автор: STORM 12.04.2005 - 08:20
Galka Такс... Щас драться начнем...
laugh.gif Галенька! Ты - чудо! tongue.gif

цитата:
но этот рецепт-чуть другой

ага, значит, спасиба все же по адресу попала! biggrin.gif

Автор: Galka 12.04.2005 - 09:17
STORM smile.gif

Автор: belochka 12.04.2005 - 18:16
Дип из цветной капусты с карри


Дип из цветной капусты с карри цветная капуста , разрезанная на соцветия 1 3/4 ч

цветная капуста , разрезанная на соцветия
1 3/4 ч.л. кошерной соли
1 ст.л. оливкового масла
1 средняя луковица мелко порубленная
1 ст.л. карри порошка
1 ст.л. сахара
1 чашка йогурта
1/4 чашки сметаны
1/3 чашки мелко порубленной зелени петрушки
щепотка мускатного ореха
щепотка кайенского перца
щепотка черного перца


Опустить соцветия цветной капусты в кипящую воду , чуть подсоленную и варить в течение 10 минут до мягкости. слить воду и перенести капусту в чашку

На маленькой сковороде разогреть масло. Добавить лук и готовит его в течение 5 минут на среднем огне до прозрачности. добавить порошок карри, оставшуюся соль, сахар, и размешать, чтобы карри равномерно распределился и стал ароматным, в течение 1-2 минуты. Снять с огня.
Вилкой размять каупсту. Добавить луковую смесь и размешать, добавить йогурт и сметану, зелень петрушки, мускатного ореха, и перцы.

Подавать с чипсами, крекерами, кростини, питой.

Приятного Аппетита !

Источник: "Delicious Dips"

Автор: enotik 12.04.2005 - 19:02
Должно быть вкусненько.
К своему стыду не знаю, чем отличается кашерная соль от обычной.

Автор: belochka 12.04.2005 - 19:23
enotik
кошерная соль обычно не имеет добавок и состоит из больших кристалов, что позволяет ей впитывать большее количество влаги, чем обычная соль, кошерная соль имеет чуть другой вкус. Её свободно можно замнить обычной солью.

Автор: enotik 12.04.2005 - 19:29
спасибо, просветила темную smile.gif

Автор: belochka 12.04.2005 - 21:01
enotik
Да не за что! Я обычно соль совсем не кладу или очень мало, и хотя, и видела кошерную соль, никогда с ней не готовила.

Автор: belochka 13.04.2005 - 18:29
Эта пицца стала у нас самой любимой, хочу поделиться рецептом и с Вами.

Пицца Флорентине


Эта пицца стала у нас самой любимой, хочу поделиться рецептом и с Вами

Основа для пиццы

Томатный соус:
1 маленькая луковица
1 зубчик чеснока
2 ст.л. оливкового масла
225 г томатов
1 ст.л. томатной пасты
1 ч.л. коричневого сахара
2 ч.л. порубленной зелени базилика
1/2 ч.л. сухого орегано
1 лавровый лист

255 г шпината
1 маленькая луковица, порезанная на полукольца
2 зубчика чеснока
2 ст.л. оливкового масла
1/4 ч.л. тертого мускатного ореха
4 сваренных вкрутую яйца
острый сыр, тертый
2 ст.л. рубленных крупно орехов, миндаля или грецких орехов
Соль, перец
.

Тесто для пиццы тонко раскатать.
Для томатного соуса поджарить лук и чеснок на среднем огне в течение 5 минут.
Очистить помидоры от кожицы, порезать их кубиками, добавить к луковой смеси вместе с томатной пастой, сахаром, базиликом , орегано лавровым листом , приправить солью и перцем. Соус готовить в течение 30 минут. Выбрать лавровый лист, остудить.
Для начинки поджарить лук до прозрачности вместе с чесноком в течение 5 минут, добавить шпинат, подождать пока он сникнет. Снять с огня, шпинат отжать хорошо. Посолить и поперчить.
На пласт теста намазать томатный соус, распределить шпинат, разложить кружочки яиц, посыпать мускатным орехом, рубленным миндалем или грецкими орехами и выпекать при 200 C 15-18 минут. Посыпать тертым сыром и выпекать ещё минуты 2-3.


Эта пицца стала у нас самой любимой, хочу поделиться рецептом и с Вами - 2
Приятного Аппетита!

Автор: crimchanca 13.04.2005 - 18:37
belochka
Вита, какая вкуснотища твоя пицца - выглядит потрясающе. И дип из капусты очень аппетитный - цвет изумительный. Я вот никогда карри не пользовалась - надо бы попробовать.

Автор: belochka 13.04.2005 - 19:08
crimchanca
Спасибо, Верочка, у меня к карри временами влечет так, а временами аромат надоедает и я устариваю перерыв. smile.gif

Автор: Cher 13.04.2005 - 20:23
Белочка, какая у тема получается потрясная! Мне нравится абсолютно все, все твои блюда и весь твой стиль! Некоторые блюда уже и готовила - ну, просто суперское все!

Автор: Janochka 13.04.2005 - 20:23
belochka, шикарная пицца! rolleyes.gif
Рецептик переписала. Вот только шпинат мои мужчины не любят. sad.gif Как ты думаешь, можно вместо шпината взять, например, брокколи?

Автор: belochka 13.04.2005 - 21:02
Cher
Ой, Натали, засмущала меня! Спасибо! Мне ТАААК приятно!!! Улыбка до ушей!

Janochka
Спасибо! smile.gif Жалко, что твои рыцари шпинат не любят, вся "соль" -по-моему в шпинате здесь, шпинат плюс яйца-классическое сочетание, наверное из Флоренции пошло, поэтому пицца так называется.
Но с брокколи получится тоже, думаю, вкусненько, но по-другому. tongue.gif

Автор: Galka 13.04.2005 - 21:27
belochka

Вита, вот это пицца у тебя! Какая красотища! smile.gif

Автор: Janochka 13.04.2005 - 22:03
belochka Я всё же попробую по оригинальному рецепту. А вдруг именно в твоей флорентине шпинат им придётся по душе? wink.gif

Автор: Ромашка 13.04.2005 - 22:13
belochka, пицца вызывает бешеный аппетит. Как всегда, молодец!

Автор: belochka 13.04.2005 - 22:54
Galka
Ромашка
Janochka
Угощайтесь, Девочки! спасибо Вам! smile.gif

Janochka
Будем надеятся, что понравится!, Я раньше вообще тоже к шпинату большой любовью не пылала, а сейчас стараюсь много с ним готовить. smile.gif

Автор: Hator 14.04.2005 - 00:27
belochka
Виточка! это же надо иметь Такой Талантище! Шпинат очень люблю, яиц куча (свекровь снабжает), бум делать!
Спасибо еще раз за замечательные рецепты!

Автор: belochka 14.04.2005 - 16:09
Hator
Тебе спасибо за добрые слова! smile.gif.

Автор: Olja 14.04.2005 - 19:35
Вита, столько вкусноты и оригинальности, это нечто!!!!!!!!

Автор: belochka 14.04.2005 - 21:39
Olja
Спасибо, Оленька! smile.gif

Автор: belochka 16.04.2005 - 00:09
Лосось с сосуом песто


Лосось с сосуом песто 2 чашки листьев свежего шпината ( я брала больше) 1/2 чашки листьев базилика...

2 чашки листьев свежего шпината ( я брала больше)
1/2 чашки листьев базилика
1/2 чашки куриного бульона
1 ст.л. оливкового масла
1/4 ч.л. соли
3 зубчика чеснока
филе лосося


( я брала готовый соус песто- 2 ст.л. и поэтому не использовала бульон и базилик)

1. Разогреть духовку до 200 C.
2. В процессоре измельчить шпинат, базилик, чеснок с оливковым маслом, бульоном и солью.
3. Застелить противень фольгой разложить филе лосося. Намазать сверху соусом-песто.
4. Выпекать в духовке в течение 15-20 минут.

Подавать с рисом, я подавала со спаржей по рецепту Аин.
Рецепт находится здесь

Источник: "The Best of Cooking Light"

Автор: jaffrey 16.04.2005 - 01:54
belochka
Вита, сделала твою пиццу, не ожидала, что такая вкуснота получится. Моя подруга взяла даже рецепт, тоже хочет сделать.Спасибо!

Автор: belochka 16.04.2005 - 02:33
jaffrey
На здоровье! Очень рада, что рецепт пользуется популярностью!

Автор: belochka 16.04.2005 - 20:25
Шоколадная коробочка с кремом и ягодами



Шоколадная коробочка с кремом и ягодами 130 г шоколада 130 г сливочного сыра 1 1/2 чашки сахарной п...

130 г шоколада
130 г сливочного сыра
1 1/2 чашки сахарной пудры
1/3 чашки порошка какао
2 ст.л. молока
1 ч.л. экстракта ванили
2 чашки сливок
2 ст.л. сахарной пудры
клубника или другие ягоды


Форму застелить фольгой, хорошо прижать складочки.
Растопить шоколад, медленно влить его в приготовленную форму и наклоняя форму распределить шоколад по краям. Поставить форму в холодильник на 1 минуту и затем повторит процедуру, наклоняя форму и равномерно распределяя шоколад. Поставить форму в холодильник до полного застывания
Для начинки взбить сливочный сыр с сахарной пудрой, ввести порошок какао, молоко и экстракт ванили, хорошо взбить.
Взбить 1 1/2 чашки сливок до крепких пиков, ввести их в сливочный крем, хорошо перемешать и выложить крем в форму из шоколада. Поставить в холодильник на 2 часа или больше.
Перед подачей разложить клубнику, взбить оставшиеся сливки и украсить ими шоколадную коробочку.

Шоколадная коробочка с кремом и ягодами 130 г шоколада 130 г сливочного сыра 1 1/2 чашки сахарной п... - 2

Шоколадная коробочка с кремом и ягодами 130 г шоколада 130 г сливочного сыра 1 1/2 чашки сахарной п... - 3

Источник "Illustrated Book of Desserts"
Я использовала обезжиренный крим-чиз, а вместо сахарной пудры брала сахаро-заменитель.

Автор: crimchanca 16.04.2005 - 20:42
belochka
Виточка, без ножа режешь! Какая тут диета! Зашла просто поздороваться, а тут такое великолепие! Я же шоколадная душа, равнодушно не могу смотреть даже на самую малюсенькую шоколадную конфетку. Спасибо за рецепт и за идею!

Автор: belochka 16.04.2005 - 21:45
crimchanca
Я прямо аж испугалась, кого я там "ножом режу" ! ph34r.gif
А меня тоже потянуло на шоколад после многомесячного перерыва, и сладенького тоже иногда можно, раз в недельку, мне сладкое настроение улучшает, и я никогда не смогу отказаться совсем. сейчас стараюсь, продукты на обезжиренные , сахар на заменители заменять-все меньше калорий. smile.gif

Автор: Karamelka 16.04.2005 - 21:57
belochka, и меня наповал красота эта сразила. Эх, а вкусно-то как! Очень вкусные у тебя рецепты. smile.gif

Автор: Luna07 16.04.2005 - 22:35
belochka
Вита прелесть какая.Очень хорошая идея для лета.Когда пойдёт вкусная клубника обезательно попробую. rolleyes.gif

Автор: belochka 16.04.2005 - 23:13
Karamelka
Luna07
спасибо , Девочки! smile.gif А у нас сейчас клубники в магазинаааах! Даже вкуснее и ароматнее, чем прошлым летом. smile.gif

Автор: Еленочка 17.04.2005 - 00:06
belochka, на какой размер формы рассчитана шоколадная коробочка? Спасибо.

Автор: Сэнди 17.04.2005 - 00:10
belochka
Я убита наповал laugh.gif Какая красота!

Автор: LisaV 17.04.2005 - 00:18
belochka
Вита, к тебе как на выставку заходишь! Рыбку я со спаржей уже решилась на днях обязательно приготовить, так у тебя она заманчиво смотрится smile.gif
Кстати, спасибо тебе большое за рецептик каннеллони, это такая вкуснотища, мой муж заценил их по полной программе, его первый вопрос, когда он проснулся, был - остались ли у нас еще каннеллони с ужина. Так что продолжаю раскланиваться в благодарностях smile.gif
Десертик - прелесть!

Автор: Elludmila 17.04.2005 - 00:39
belochka
Виточка, искусительница! Десерт изюмительный!!! Рецепт забираю с собой, вот только придется подождать пока клубничка свежая появится, а то сейчас она уж больно дорогая, да и не очень вкусная.
И еще пост скриптум так сказать - просматриваю твою темки всегда, изучаю каждый твой рецепт, все, все у тебя очень изыскано, красиво и заманчиво! Умница!

Автор: belochka 17.04.2005 - 01:51
Еленочка
форма небольшая, в рецепте написано размером кавдратная размером 23 см, я использовала размером 20 на 15. smile.gif

Сэнди biggrin.gif спасибо!

LisaV
Как я рада , что каннеллони понравились!!! На здоровье! smile.gif

Elludmila
Спасибо, очень приятно слышать добрые слова от землячки! smile.gif

Автор: Olja 17.04.2005 - 09:54
belochka супер!!!!!! Ты просто Мастер Золотые Руки!!

Автор: brizzza 17.04.2005 - 18:06
belochka -и пицца и корзиночки просто восхитительны!!! И как ты умничка все это успеваешь smile.gif ? Рецепты утянула...

Автор: belochka 17.04.2005 - 19:16
Olja
brizzza
Спасибо, Девчонки, делается этот десертик очень просто! И смотрится хорошо и вкусный smile.gif

Автор: Tatiana 17.04.2005 - 20:42
Как всегда! Все так красиво и так вкусно!!!!! Как хочется все попробовать!

Автор: Maniusha 17.04.2005 - 23:33
belochka
Эффектно! Как бы тут побыстрее нормальной клубники дождаться smile.gif

Автор: belochka 18.04.2005 - 00:51
Tatiana
Maniusha
Благодарю! smile.gif

Автор: belochka 18.04.2005 - 18:03
Очень сытный и вкусный закусочный торт. Его можно подавать как в холодном, так и горячем виде.

Торт из шпинатных крепов


Очень сытный и вкусный закусочный торт

Крепы:
примерно 250 г свежего шпината
соль
1 1/2 чашки молока
3 яйца
3 ст.л. сливочного масла, оливковое масло или подсолнечное плюс немного для жарки
1 ст.л. порубленного майорана
1 1/4 чашки муки


Начинка:
2 чашки риккоты
1 чашка тертого Пармезана
2 цт.л. порубленной зелени петрушки
1 ст.л. порубленной зелени майорана
1 ст.л. мелко порезанного зеленого лука
соль


Соус:
3 ст.л. сливочного масла или оливкового
половина луковицы, мелко порубленная
450 г шампиньонов порезанных
черный перец
1/2 чашки сухого белого вина или куриного или овощного бульона
1 ст.л. порубленной зелени петрушки или майорана
1/2 чашки сливок или грибного бульона или крем-фреш, или легкой сметаны


1. Опустить шпинат в кипящую воду на 30 секунд, выбрать из воды, хорошо отжать. Хорошо измельчит шпинат в процессоре или ножом.
2. В чашке взбить яйца с солью в течение 3 минут, добавить молоко и просеять муку, добавить 3 ст.л. оливкового масла ( я добавляю масло для жарки тоже в тесто) и измельченный шпинат. Хорошо перемешать миксером. Тесто, если есть возможность оставить на час. Жарить крепы на среднем огне с одной стороны 2-3 минуты, перевернуть и жарить еще 30 секунд.

Очень сытный и вкусный закусочный торт - 2

3. Для начинки смешать все ингридиенты, приправить солью и перцем.
4. 3 крепы промазать начинкой, разрезать на половину и сложить их разрезом в одну сторну-получается 6 слоев. Если Вы подаете торт горйчим положите кусочки торта на противен в духовку , разогретую до 375 Ф и прогрейте их в течение 15-20 минут.
5. Для соуса на масле пассеруйте лук ( я добавила ещеё немного панчетты), добавьте шампиньоны, готовьте в течение 5 минут, добавьте вино, петрушку и сливки, убавьте огонь и готовьте в течение 10 минут. Посолите и поперчите.
6. Подавайте торт, полив его грибным соусом.

Очень сытный и вкусный закусочный торт - 3

Приятного Аппетита!

Источник: "Vegetarian Suppers"

Автор: Marymarch 18.04.2005 - 19:17
belochka
Какой интересный рецепт крепов! И очень весенний smile.gif

Автор: crimchanca 18.04.2005 - 20:56
belochka
Виточка, какой рецепт вкусный и фото замечательные! Молодец, как всегда!

Автор: belochka 18.04.2005 - 22:51
Tatiana
crimchanca
спасибо большое!


Автор: Тигра 19.04.2005 - 19:27
belochka
Мимо шоколадной коробочки пройти невозможно!! rolleyes.gif Мечта сладкоежки!

Только у меня вопросики возникли... что такое сливочный сыр? Или его чем-нибудь можно заменить? А сливки должны , наверное быть очень жирными? unsure.gif

Автор: Angel 19.04.2005 - 19:42
belochka
Вот я твою"плетеночку творожную" собираюсь сейчас делать, в перечне продуктов говорится о 2стаканах воды, а в процессе самом ты пишешь о молоке,это описочка?
Делать надо с молочком???
Спасибки

Автор: belochka 19.04.2005 - 20:11
Тигра
сливочный сыр = крим-чиз (с английского) Это, я думаю , у Вас в продаже тоже имеется , Филаделфия, например...Он придает маленькую кислинку крему и хорошо держит форму-застывает в креме.
А сливки -достаточно жирные-для взбивания smile.gif

Angel
ой, да опечатка, извини, да, молоко надо использовать, и теста мноого получается, на 2 плетенки. а рецепт начинки на одну. smile.gif Я вообще в тесте дрожжевом, кроме хлебного люблю использовать только молоко-мне кажется, что вкуснее.

Автор: Angel 19.04.2005 - 22:19
belochka

"Я вообще в тесте дрожжевом, кроме хлебного люблю использовать только молоко-мне кажется, что вкуснее"-я тоже.Спасибоньки за уточнение smile.gif

Автор: Galka 19.04.2005 - 22:28
belochka

Ах, сколько прекрасных рецептов у тебя появилось в темке! Глаза разбегаются при выборе tongue.gif

Автор: MaKosh 19.04.2005 - 23:16
Angel
belochka
где-то девочки объясняли про молоко, смесь молока и воды и воду в дрожжевом тесте. Каждое дает свое, кажется от молока корочка тверже rolleyes.gif

Автор: Galka 20.04.2005 - 00:21
MaKosh

Оль, я читала у Похлебкина, что на одном молоке лучше делать тесто для некрупных изделий (булочек).

Вот что у него написано: "молоко делает тесто пышнее, мягче, эластичнее, придает упругость, НО его всегда должно быть меньше, чем воды, или пополам с водой, иначе тесту будет трудно пропекаться."

Автор: Вalерия 20.04.2005 - 15:42
belochka так меня вдохновила твоя шоколадная коробочка biggrin.gif
,что я по ее мотивам сделала такие маленькие,,делала для ребенка поэтому начинка сливочный творожок Агуша,хорошо известный российским мамам,банан,мармеладка,очень я переживала за саму коробочку но ее действительно легко делать,фольга прекрасно отошла. Обязательно сделаю оригинальную в сезон клубники,спасибо тебе большое rolleyes.gif
так меня вдохновила твоя шоколадная коробочка ,что я по ее мотивам сделала такие маленькие,,делала...

Автор: Angel 20.04.2005 - 15:52
Galka
MaKosh

Девочки,Спасибо за инфо! smile.gif

Автор: belochka 20.04.2005 - 18:35
MaKosh
Galka
Вот-вот я люблю более мягонькое тесто. Моя мама тоже книжку Похлебкина любила.
А вмоих kнигах немецких и французких, на пироги и булочки, испольуют только молоко или большую часть молока, чем воды. smile.gif

Вalерия
Как я рада! smile.gif biggrin.gif Да, это действительно просто и детям должно нравиться! smile.gif

Автор: Galka 20.04.2005 - 18:40
Вalерия

Вот это чудо! Замечательные корзиночки, и начинка - прелесть!

Автор: belochka 20.04.2005 - 19:17
Эта курочка для любителей острого-пряного и китайского.

Жареная курица с соусом из зеленого лука и сельдерея


Эта курочка для любителей острого-пряного и китайского

1,2 кг курицы
( желательно окорочков, но я использовала филе)

Для маринада:
кубик (2 см) корня имбиря
2 ч.л. черного перца свежемолотого
2 ст.л. соевого соуса
1/2 ч.л. сахара


Для соуса:
3 зубчика чеснока
кубик (2 см) корня имбиря
маленький пучок ( со стеблями) петршки или кориандра
2 стебля зеленого лука
2 стебля сельдерея
2 ст.л. соевого соуса
2 ч.л. белого уксуса
4 ст.л. куриного бульона
1 ст.л. кетчупа или томатной пасты
2 ст.л. кунжутного масла


Кроме того:
около 3 ст.л. крахмала
масло для жарки


Для маринада, очистите и натрите на терке илил мелко порубите корень имбиря
Порежьте зеленый лук колечками.
Смешайте имбирь, зелёный лук, перец, соевый соус и сахар и хорошо вотрите в куски курицы. Оставьте мариноваться на 2-4 часа.

Для соуса очистите и мелко порубите чеснок, очистите и мелко порубите имбирь и зелень петрушки или кориандра, зелёный лук и сельдерей. Все соедините в одной чашке и отставьте.
В другой чашке соедините соевый соус, уксус, бульон, кетчуп, сахар и кунжутное масло,хорошо перемешайте и отставьте.

Куски курицы выберите из маринада и обваляте в крахмале, оставьте лежать в течение 20 минут. Тем временем разогрейте масло в воке или глубокой сковороде. жарьте курицу до золотисого цвета и выберите на бумажное полотенце, чтобы убрать лишний жир.

Положите курицу на серверовочные тарелки, посыпьте смесью зеленого лука и сельдерея и полейте соусом.

Подавайте с овощами или рисом.

Приятного Аппетита!

Источник: "Step-by-step cooking"

Автор: Sonulya 20.04.2005 - 19:25
Galka
MaKosh
Вот интересно. Я, да и моя бабушка (ведь она меня учила smile.gif) никогда не использовала воду в тесте, даже не задумывалась об этом. Нужно будет поэксперементировать.

Автор: Сэнди 20.04.2005 - 19:27
Виточка! Как же у тебя все красиво и эллегантно! Просто посмотреть и то приятно smile.gif

Автор: belochka 20.04.2005 - 19:55
Sonulya
Спасибо!:D

Сэнди
заходи , распологайся! И Угощайся! wink.gif smile.gif

Автор: jaffrey 21.04.2005 - 08:29
belochka
Большое спасибо за рецепт лосося! Нам Всем так понравилось! Будем впредь делать ещё! smile.gif

Автор: Sonulya 21.04.2005 - 17:02
belochka
cool.gif Спасибо rolleyes.gif

Автор: Marymarch 21.04.2005 - 18:46
belochka
Какой курчонок славный! biggrin.gif

Автор: belochka 21.04.2005 - 20:35
Marymarch
спасибо! "курчонок" laugh.gif

jaffrey На здоровье! smile.gif

Автор: Ангел 22.04.2005 - 15:28
belochka
зашла сегодня в первые на твою страничку и оболдела от твоих блюд и фоток, просто в обморок упала, копировала и у насила в свою папку, огромное спасибо, буду делать

Автор: belochka 22.04.2005 - 17:35
Ангел
Спасибо! Заходи почаще! smile.gif

Автор: belochka 23.04.2005 - 00:20
Это овощное блюдо было по праву оценено самыми заядлыми мясоедами моей семьи. Его можно подать, как горячую закуску, но я подаю как второе самостоятельное блюдо.

Овощной тарт


Это овощное блюдо было по праву оценено самыми заядлыми мясоедами моей семьи

На прямоугольную или круглую формы 4-5 порций

2 ст.л. подсолнечного масла
1 1/2 ст..л. оливкового масла
1 баклажан, разрезанный вдоль
1 большой красный сладкий перец, нарезанный соломкой ( я готовлю без него)
5 томатов ( или баночка консервированных томатов в своем соку)
2 красные луковицы ,( я беру белые)мелко порубленных
1-2 зубчика чеснока , раздавленных
2/3 чашки белого вина или овощного или куриного бульона
2 ч.л. порубленных листьев базилика (я беру песто)
2 чашки готового белого или коричневого риса
2/3 чашки черных оливок, мелко порубленных
шампиньоны
200 г готового слоеного теста
молотый черный перец


1. Разогреть духовку до 375 F.
На большой сковороде разогреть 1 ст.л. оливкового масла и подрумянить баклажан с двух сторон по 2-3 минуты. Положить на бумажные полотенца.
2. Положить красный перец на сковороду и закрыть крышкой или фольгой , потушит 5-6 минут на среднем огне, время от времени , помешивая, перец должен стать мягким и местами покоричневеть.
3. 2 помидора порезать кружочками и отложить. С остальных снять кожицу и мелко порезать.
4. На сковороде разогреть оставшееся оливковое масло, добавить лук и чеснок и пассеровать 3-4 минуты, помешивая, добавить помидоры, вино, базилик, шампиньоны. цнять с огня и размешать томатный соус, перец с рисом.
5. Разложить баклажан и кружочки помидор по дну огнеупорной формы. Сверху разложить рисовую массу.
6. Раскатать тонко слоеное тесто и закрыть им форму, свисающие края вправить внутрь формы.
7. Печь тарт 30-40 минут, тесто должно стать золотистым.

Это овощное блюдо было по праву оценено самыми заядлыми мясоедами моей семьи - 2

Приятного Аппетита!

Источник: "Soups"

Автор: Olja 23.04.2005 - 00:30
belochka Вита, супер! все твои последние эксперименты - супер! талантище!!!! я мало сейчас пишу, но читаю все, и восхищаюсь тихо!!! молодец!!!

Автор: Angel 23.04.2005 - 04:21
belochka

Дорогая и миленькая БЕЛОЧКА!

Вот только что испекла твою плетеночку. В словах просто не могу передать мою благодарность за этот рецептик. Боже! Да это же СКАЗКА,а не плетеночка, вкус просто АБАЛДЕТь!!!!! blink.gif blink.gif
Я не могу от нее оторваться,такая вкуснятина,пышная,мягусенькая.
Теперь это у меня бедет рецепт #1.
У меня получилось их аж 3, вначале я думала что я с ними буду делать,надо было половину рецепта делать.Ну а теперь то я знаю, что с ними делать,ест; конечно же. smile.gif
ОХ! прощай моя фигура!!! ohmy.gif
От меня и моей семьи тысячу, нет этого не достаточно,миллион СПАСИБОВ!!!

Девочки всем рекомендую ее попробовать!!!! Класс!!! wink.gif

Автор: Angel 23.04.2005 - 04:41
belochka
Енто тебе моя спасиба!!!
Енто тебе моя спасиба

Автор: Angel 23.04.2005 - 06:43
belochka

Кстати ты случайно не пробовала заморозить эту плетенку.Если да,то как это делать?? smile.gif

Автор: belochka 23.04.2005 - 17:42
Olja
Спасибо тебе большое! smile.gif

Angel
Я так рада, неимоверно, я, признаться вонловалась, как у тебя получиться. Мне это тесто тоже очень понравилось, и я его записала в любимчики. На здоровье! biggrin.gif

Не вижу спасибу sad.gif

Эту плетенку я не пробовала замораживать, но у изделий из дрожжевого теста очень хорошая замораживаемость 4-5 месяцев. Завернуть стоит в пищевую пленку, затем в фольгу. Потом 2-4 часа при комнатной температуре подержать в фольге, и затем, не разворачивая, запечь при той же температуре, что и пекся в течение 15-20 минут. smile.gif

Автор: belochka 23.04.2005 - 22:08
Я с первого взгляда влюбилась в Трюфельный торик Мишель и решила же его сотворить в ближайшие выходные, сделала его с некоторыми изменениями.
И получился у меня

Кофейно-Трюфельный Торт


Я с первого взгляда влюбилась в Трюфельный торик и решила же его сотворить в ближайшие выходные, сд...

1. 5 коржей я пекла по рецепту Мишель:
"Для бисквитных коржей:

6 желтков
5 белков
2/3 ст. сахара
1/2 ч.л. винного камня
2 ст.л. горячей воды
2 ст.л. какао-порошка
5 ст.л. муки для тортов (cake flour)
2 ст.л. крахмала

Коржи.
Разогреть духовку до 190С. Нарисовать на пергаменте 8 окружностей, диаметром 20 см.
Взбить белки с 1/3 ст. сахара до устойчивых пиков.
Желтки смешать с оставшимся сахаром и взбивать, пока масса не посветлеет. Продолжая взбивать, добавить растворённое в горячей воде какао.
Муку просеять с крахмалом и аккуратно вмешать в желтковую массу.
Добавить белки в 3 приёма.
Выложить тесто внутрь нарисованных окружностей (приблизительно по полстакана в каждую) и разровнять лопаткой.
Выпекать 5-8 мин. Дать остыть и отделить бумагу."


2. 2 коржа я сделала шоколадно кофейными:

1 ч.л. растворимого кофе
1 1/2 ст.л. кипящей воды
45 г полусладкого шоколада
90 г муки, просеянной
1 ст.л. порошка какао
1/2 ч.л. молотой корицы
90 г коричневого сахара
3 яйца


Растворить кофе в воде. Растопить шоколад, смешать его с кофе. Немного остудить. Просеять муку, какао, и корицу.
Взбить в мягкую пену белки. Взбить добела желтки с сахаром. Вмешать 2 ложки белков в желтковую массу. Соединить с мучносй смесью и оставшимся белком.
Разделить тесто на 2 части и выпекать коржи при 350 F/180 C 12-16 минут.

3.Сироп и крем делала по рецепту Мишель:

"Для сиропа:

3 ст.л. воды
2 ст.л. сахара
1 ст.л. ликёра (Я делала с кофейным ликером)
Сироп.
Довести до кипения воду с сахаром. Снять с огня и добавить ликёр.

Для крема:

150 г горького шоколада
2 ст. сливок

Крем.
Его лучше начать готовить за день до сборки торта. Довести сливки почти до кипения и залить ими нарубленный шоколад. Охладить в холодильнике несколько часов (а ещё лучше всю ночь). В день сборки торта, взбить крем до устойчивых пиков."


4.А трюфели сделала по рецепту , который я давала раньше:

1 чашка 225 ml) сливок
16 оz (~ 450g) полугорького шоколада
2 ст.л. несолёного масла
1 ст.л. порошка эспрессо
2 ст.л. апельсиновой цедры
2-3 ст. л. ликёра Grand Marnier, Chambord, Bailey's Irish Cream-по выбору ( я не добавляла)
1/4 чашки( 56 g) какао порошка


В кастрюле с толстым дном довести сливки Почти до кипения. снять с огня. В сливки добавить шоколад, масло, эспрессо порошок, апельсиновую цедру и ликёр, если используется. Всё тщательно перемешать деревянной ложкой до полного растворения шоколада и масла. Переложить массу в металлическую чашку и положить в морозильную камеру на 20 мин.

На плоскую тарелку с краями просеять какао-порошок
чайной ложкой брать трюфельную массу , быстро скатать шарик в ладонях и обвалять в какао-порошке(трюфели не так будут таять в руках, если пальцы "обмакнуть" в какао.) Трюфели поставьте в холодильник до подачи на стол.
Трюфели могут храниться в контейнере в холодильнике в течении 2 недель или также могут быть заморожены до 3 месяцев.

Для торта пошло 1/3 получившихся трюфелей, остальные я заморозила.

Шоколадно-кофейные коржи я положила сверху и снизу.


Я с первого взгляда влюбилась в Трюфельный торик и решила же его сотворить в ближайшие выходные, сд... - 2

Я с первого взгляда влюбилась в Трюфельный торик и решила же его сотворить в ближайшие выходные, сд... - 3
Чашечка сделана из шоколада, торт покрыла стружкой.

Автор: Sally 23.04.2005 - 23:04
belochka
ООО!!! Потрясно красиво! Дух шоколадный ощущаю с легкой кофейной ноткой smile.gif .
А корзиночку для трюфелей ты делала, по принципу как в клубничном твоем десерте?

Автор: Oxana-MONAMI 23.04.2005 - 23:11
belochka Вита, какой тортик красивый!!! Прелесть, такой воздушный! Умничка! smile.gif

Автор: belochka 23.04.2005 - 23:16
Sally
Спасибо! Да по такому же принципу, я вообще хотела попробовать шоколад нанести на саму чашку-в одной из книг похожая чашка мне очень понравилась, там автором использовалась металличиская чашка, без фольги, в результате шоколад гладкий и блестящий, но такой маленькой металлической чашки у меня нет, так что старым методом пока.

Oxana-MONAMI
Спасибо большое!

Автор: jaffrey 23.04.2005 - 23:36
belochka
О, Боже! Какой торт! Шедевр! Я картинки скопировала, идеи собираю!
Собственно, я Спасибо принесла за шоколадный пудинг-улетел в один присест, а соус какой, сын прямо с ложкой из формы ел, супер шоколадно и вкусно!

Автор: lenas 24.04.2005 - 01:07
belochka


Налюбовавшись на твой и Мишель торты решила тоже испечь, хотя шоколадную выпечку не люблю, но такие они вкусные у вас на фотографиях smile.gif

Винный камень это cream of tartar по местному?


Автор: MaKosh 24.04.2005 - 02:21
belochka
красотища!
я страницу быстро-быстро стараюсь прокрутить biggrin.gif , а то солнц заметит, он у меня шокоголик, а мы пока торты не печем sad.gif

Автор: Milenchik 24.04.2005 - 03:33
lenas
Цитата (lenas @ 23.04.2005 - 18:07)
Винный камень это cream of tartar по местному?

yep

Автор: crimchanca 24.04.2005 - 05:51
belochka
Виточка, поздравляю с очередным шоколадным чудом, ты подошла к реализации "трюфельной" идеи творчески и выполнила торт превосходно - молодчина!!! Мне тоже очень понравился торт от Мишель, сын заказал его на свой день рождения. А меня ещё привлекают твои трюфели, надо будет попробовать - спасибо за рецепт.

Автор: Emerald 24.04.2005 - 10:59
belochka Красота да и только! smile.gif И когда ты все успеваешь?

Автор: belochka 24.04.2005 - 17:45
Девочки, угощайтесь, пожалуйста!

jaffrey
На здоровье! Как хорошо, что пудинг понравился!

lenas
Присоединяйся! Торт превосходный, нежнейший! И просто делается, я считаю. Мой муж, тоже не большой любитель шоколада, но скушал два кусочка с удовольствием.
И винный камень-это cream of tartar , как Мила и подтвердила!

MaKosh
Спасибо! Ты меня рассмешила! biggrin.gif

Milenchik wink.gif


crimchanca
Спасибо, Верочка! И нам тортик понравился! biggrin.gif

Emerald
Спасибо тебе! А все я не успеваю, к сожелению! вот бы дни были подлинее! smile.gif

Автор: Сэнди 24.04.2005 - 20:54
belochka
Убила наповал! tongue.gif

Автор: belochka 25.04.2005 - 01:58
Сэнди
biggrin.gif ohmy.gif

Автор: Vic 25.04.2005 - 03:00
belochka
Вита, сколько у тебя шедевров появилось - красота и талант! Очень приятно к тебе в тему заходить.

А я хочу сказать спасибо за лосось со шпинатом и песто - это очень вкусно ! (если честно, я часто так делаю - Алиночкина идея маринада лосося в песто и песто по ее рецепту, но теперь шпинат буду всегда добавлять, кстати, я его не измельчала, а просто выложила сверху рыбы) smile.gif

Автор: Ayn 25.04.2005 - 04:12
belochka,
Вита, какой шикарный тортик, simply irresistible! wink.gif

Автор: belochka 25.04.2005 - 17:38
Vic
Спасибо за комплимент! smile.gif
И за песто со шпинатом-пожалуйста! У нас к сожелению с базиликом напряженка-не нравится мне его качество в магазинах, буду ждать своего, когда вырастит, в этом году специально побольше посадила-вот тогда сама буду делать песто smile.gif

Ayn
Спасибо! Угощайся, пожалуйста! smile.gif

Автор: Maniusha 25.04.2005 - 18:07
Цитата (belochka @ 23.04.2005 - 22:08)
Я с первого взгляда влюбилась в Трюфельный торик Мишель

Замечательная любовь у тебя получилась! А чашечка! smile.gif

Автор: crazy 25.04.2005 - 18:31
Виииитааааа!!.... Какой тоооооорт!! Просто умереть и не встать!

P.S. На мои похороны просьба приезжать только с кофейно-трюфельными тортами! tongue.gif

Автор: belochka 25.04.2005 - 19:09
Maniusha
Спасибо! biggrin.gif

crazy
Женя, а кто торт будет пробовать? и, вообще, я бы и от твоих тортов не отказалась бы, обменялись бы так сказать! Рано, рано умирать!
спасибо! biggrin.gif

Автор: crazy 26.04.2005 - 01:08
belochka
Цитата
Рано, рано умирать!

Ок, уговорила! biggrin.gif
К тому же у меня тут один вопросик возник, так что не до умирания теперь! tongue.gif
Вот ты пишешь:
Цитата
я вообще хотела попробовать шоколад нанести на саму чашку-в одной из книг похожая чашка мне очень понравилась, там автором использовалась металличиская чашка, без фольги, в результате шоколад гладкий и блестящий

А как потом шоколад прямо от чашки отстает?? В книжке что-нибудь про это написано?

Автор: belochka 26.04.2005 - 06:16
crazy
Написано, что шоколад хорошо надо охладить в холодильнике,затем осторожно вынуть из металлической чашки, если шоколад достаточной толщины и полностью застыл и холодный, чашечка вроде не должна поломаться, и всё. Хотела такую купить, но были большие, как ведро, так что отложила это дело!


Автор: Nadeya 26.04.2005 - 13:06
belochka
Вита, ты представляешь, я только вот начала твою тему рассматривать!!...всё здорово очень!!!!!...правда я не всё посмотрела, может подкажешь где ты плетёнку делала?...я видела просто благодарности и решила сама посмтотреть smile.gif

Автор: Ада 26.04.2005 - 16:33
belochka
Виточка, привет. Ты не думай, что я мимо твоей темки прохожу. Ничего подобного! Я все внимательно читаю и записываю.
И вот сегодня пришла к тебе с результатом.

Виточка, привет


На фоне твоих изысканных произведений кулинарного искусства мои изделия смотрятся более, чем скромно sad.gif , но вкус, я думаю, тот, что надо. Просто восхитительное пирожное! Если кто не узнал его в моем исполнении, то это пирожное "Наполенон" с манго. Делать очень просто, а получается воздушный десерт с тонким и необыкновенно приятным вкусом. Спасибо!

Автор: belochka 26.04.2005 - 17:05
Nadeya
Я эту плетенку не занесла к себе в тему . вот она по ссылке. В скором времени испеку снова и занесу. smile.gif
Творожная плетенка.

Ада
Леночка, я, конечно, понимаю, что скромность украшает, но такой совершенной красавице и прекрасной хозяюшке , как тебе, скромность абсолютно не нужна! wink.gif smile.gif Конечно же, с первого взгляда можно узнать пирожные! Очень соблазнительные! Очень рада, что они понравились, спасибо тебе, что приготовила по моему полюбившимуся рецепту! biggrin.gif

Автор: Ада 26.04.2005 - 18:28
belochka
Спасибо тебе! rolleyes.gif

Автор: Galka 26.04.2005 - 18:49
belochka

Вита, спасибо за ссылочку на плетенку! А то я в поисках всю твою тему вдоль и поперек исходила, и все напрасно biggrin.gif

Автор: belochka 26.04.2005 - 19:09
Лососевые узелки


Лососевые узелки На 6 штук: 1 чашка отваренного риса 500 г консервированного лосося сок половины ли...

На 6 штук:
1 чашка отваренного риса
500 г консервированного лосося
сок половины лимона
1 ст.л. порубленной зелени укропа
1 ст.л. порубленной зелени петрушки
2 стебля зеленого лука, порезанного на колечки
1 ч.л. порошка карри
6 яиц, сваренных вкрутую
500 г готового слоеного теста
соль и перец
чуть взбитое яйцо


Лосось размять вилкой, соединить его с рисом, добавить лимонный сок, зелень, порошок карри, посолить, поперчить и хорошо перемешать.
Раскатать слоеное тесто в квадраты в 15 см. в середину положить лососевую начинку, сверху чуть вдавить яйцо. Края теста смазать взбитым яйцом и поднять их кверху , соединить узелком.
Поставить противень с узелками в предварительно разогретую духовку до 425 F, выпекать 20 минут, затем снизить температуру до 375 F и выпекать ещё 10 минут до золотистого цвета.

Подавать чуть остуженными с голандским соусом или майонезом, приправленным карри.

Приятного Аппетита!

Источник: "Soups"

Автор: belochka 26.04.2005 - 19:12
Galka
ой, извини, что заставила блуждать! smile.gif

Автор: enotik 26.04.2005 - 19:34
интересный рецептик. Хочу спросить, не грубова-то ли на вкус целое яйцо, может лучше смешать рубленное яйцо с начинкой?

Автор: belochka 26.04.2005 - 19:45
enotik
Если хочешь, смешай, по мне не грубовато, я даже не задумывалась об этом, я их лю. biggrin.gif

Автор: Tatiana 26.04.2005 - 19:47
Какая красота!!!!

Автор: Sonulya 26.04.2005 - 20:10
belochka
У меня сейчас небольшой завал на работе, поэтому пишу мало, но я твою темку регулярно просматриваю, боюсь чего пропустить. Тортик шикарный!
Узелки такие обожаю, буду делать smile.gif

Автор: WELAR 26.04.2005 - 20:16
belochka ещё раз спасибище за пирожное «Наполеон», было очень вкусняцки. Но! Крем у меня был живковат – так должно быть??? Потом он на тесте, как бы застыл, но раскладывала (вернее разливала) я его ложкой.
И что у меня не так?. sad.gif

Автор: enotik 26.04.2005 - 20:23
belochka, спасибо за ответ.

Автор: belochka 26.04.2005 - 20:45
Tatiana
Спасибо большое!

Sonulya
Скорейшего вылезания из завала! wink.gif
Спасибо!

WELAR
На здоровье! Несказанно рада , что понравились пирожные!
А про жидкий крем, я тут подумала, и решила, что дело может в сметане, здесь она очень густая, ложкой выкладывать надо, и даже самая обезжиренная, может поэтому у меня крем в меру густой.
Давно ты не заходила на форум-с возвращением!

enotik Не за что!

Автор: crimchanca 26.04.2005 - 21:14
belochka
Вита, как ты "узелки" мастерски вяжешь! Очень вкусный рецепт, и так красиво, что даже гостям подавать можно. А я помню в студенческие годы мы частенько забегали в пирожковую на Невском проспекте, там пирожков с чем только не было, так одними из самых любимых у нас были яйца в тесте. Целое варёное яйцо в дрожжевом тесте, жаренное во фритюре - такая вкуснота необыкновенная, тесто тонкое, хрустящее и очень мягкие яйца внутри.

Автор: belochka 27.04.2005 - 01:09
crimchanca
Как вкусно рассказываешь, мне тоже захотелось побежать на Невский.... rolleyes.gif Я тоже с детства любилю яйца в выпечке и конечно, в мясном рулете, как бабушка делала, без яйца-сюрприза-я даже и не подходила к фальшивому зайцу- была настолько разочарована biggrin.gif

Автор: Angel 27.04.2005 - 16:57
belochka

Плетеночки уже умяли,правда одну я только заморозила.Спасибо за подсказку. wink.gif

ОХ и тортик у тебя красивенный получился,красотааа!!! ohmy.gif


Автор: Sonulya 27.04.2005 - 17:12
А я опять твои куриные котлетки сделала. Нужно было, что-то по быстрому сделать и как раз фарш куриный свежий был, вот и получились котлетки. Уж очень они нам нравятся, особенно с соусом. Фото здесь. Спасибо тебе огромное.

Автор: belochka 27.04.2005 - 17:41
Sonulya
Какие они у тебя супер красивые получились! Так бы и утащила!!!! Надо будет мне тоже их сделать!!!

Автор: Рене 27.04.2005 - 20:47
Виточка, очень красивые узелки . А ты их делала с другой рыбой ( с туной например) или может быть с мясом?

Автор: WELAR 27.04.2005 - 21:25
belochka да у нас она (сметaна) тоже густая, но после всех манипуляций, пожижела. sad.gif Я приготовила кондитерский мешок, хм. потёк, гад. Пришлось ложечкой размазюкивать. Но на вкусе это не отразилось.

Автор: belochka 28.04.2005 - 09:27
Рене
спасибо!
Нет, пока не пробовала, но намереваюсь с паштетом сделать подобные узелки, уверена, будет вкусно! smile.gif

WELAR
Странно тогда, но главное , что понравилось! smile.gif

Автор: belochka 28.04.2005 - 20:23
Курица по-гречески на шпажках


Курица по-гречески на шпажках 4 зубчика чеснока мелко порубленного 1 ст

4 зубчика чеснока мелко порубленного
1 ст.л. молотой зиры
1 ч.л. кайенского перца
1 ч.л. паприки
2 ч.л. сушеной мяты ( я делала без нее)
1 чашка греческого йогурта
1/4 чашки ароматного мёда
6 ст. л оливкового масла( я обошлась четырьмя)
соль
~ 700 г филе курицы ( ~3 грудки)
бамбуковые шпажки
черный перец


1. Для маринада соединить чеснок, зиру, кайенский перец, паприку, мяту, и йогурт. Добавить мёд и 3 ст.л. оливкового масла. Хорошо взбить и посолить.
2. Куриные грудки разрезать вдоль на 2 части, затем каждую перпендикулярно на 5 частей, полоски нарезать на кубики. Положить в чашку с маринадом , хорошо перемшать, чтобы маринад целиком закрывал мясо, накрыть чашку и поставить в холодильник минимум на 2 часа или на ночь, мариноваться.
3. Нанизать кусочки курицы на шпажки. Шашлык можно приготовить на сковороде, для этого нужно разогреть оставшиеся 3 ст.л. оливкового масла и жарить , переворачивая, на каждой стороне по 5 минут.
4. Я приготовила шашлык в духовке, предварительно разогретой до 400F (200F), перевернув один раз, в течение 12-14 минут.
5. Можно приготовить курицу и на гриле.

Курица по-гречески на шпажках 4 зубчика чеснока мелко порубленного 1 ст - 2 - 2

Подавать с овощами.

Приятного Аппетита!

Источник: "Meze"

Автор: Olja 28.04.2005 - 20:50
Вита, постоянно твою темку просматриваю, но времени писать катострофически не хватает sad.gif Все очень вкусно! Молодец!

Автор: belochka 29.04.2005 - 01:36
Olja
Спасибо тебе, Оленька! Пусть в твоей жизни будет все, как ты мечтаешь!

Автор: crimchanca 29.04.2005 - 06:39
belochka
Виточка, рецепт очень интересный, спасибо! Арабы тоже любят курицу мариновать в йогурте, только они мёд не добавляют, наоборот, делают вкус покислее - добавляют лимонный сок, а в рецепт шаурмы добавляют помидор. А вот в марокканской кухне добавляют сок апельсинов, т.е. получается кисло-сладкий вкус, я дочке на день рождения так готовила - вкусно.

Автор: belochka 29.04.2005 - 17:44
crimchanca
И за рецепт спасибо!взяла на заметку! Очень интересный! и в моем вкусе!

Автор: Emerald 29.04.2005 - 17:52
belochka очень аппетитная курочка! ну просто очень biggrin.gif

Автор: crimchanca 29.04.2005 - 17:54
belochka
Виточка, на здоровье!

Автор: belochka 29.04.2005 - 18:23
Emerald
Спасибо!

Автор: belochka 29.04.2005 - 18:56
Основа этого хлеба- пюрированная фасоль, которая придает хлебу "бархатистость", нежный влажный мякиш и тоненькую корочку. Хлеб может оставаться свежим и ароматным в течение недели, но так же, можно его и заморозить.

Хлеб из фасоли


Основа этого хлеба- пюрированная фасоль, которая придает хлебу "бархатистость", нежный влажный мяки...

На 2 буханочки:

2 ч.л. сухих дрожжей
1 чашка воды комнатной температуры
2 чашки готовой белой фасоли, предаврительно сваренной или консервированной
1 чашка цельнозерновой муки
1 ст.л. оливкового масла
3/4 ст.л. соли
по желанию 2 ст.л. порубленного лука шнитт
около 2 чашек пшеничной муки


В небольшой чашке растворите дрожжи в воде.
Пюрируйте фасоль в процессоре до кремообразного состояния и выложите массу в большую чашку
Размешайте в фасоли дрожжевую смесь. добавьте цельнозерновую муку и деревянной ложкой, в одном направлении, размешивайте в течение 1 минуты. Сбрызните оливковым маслом, солью и зеленью лука, если используете, размешайте. Добавьте 1 чашку пшеничной муки и продолжайте размешивать в одном направлении, затем добавьте снова 1/2 чашки муки и продолжайте месить тесто. Выложите тесто на слегка посыпанную мукой поверхность добавьте 1/2 чашки муки и месите в течение 5 минут, тесто должно стать гладким и будет слегка прилипать.
Поместите тесто в чистую чашку, закройте её и поставьте подходит на 3 часа ( я оставила подходить в холодильнике на ночь)
Затем выложите на посыпанную мукой рабочую поверхность, разделите тесто на две половины.
Смажьте маслом 2 прямоугольные формы.
Каждый кусок теста раскатайте в прямоугольник, и затем скатайте его рулетом в цилиндр. Швом вниз, положите сформировавшиеся буханочки в формы, закройте формы пищевой пленкой и оставьте подходить ещё на 2 1/2 часа.
Разогрейте духовку до 400F (200C).
Сбрызните подошедшие буханки водой, поставьте в духовку на 5 минут, в течение которых продолжайте сбрызгивать их водой. Далее, пеките хлеб в течение 40 минут. Выберите буханки из форм, проверьте на готовность: постукивая, должен быть глухой звук.

Основа этого хлеба- пюрированная фасоль, которая придает хлебу "бархатистость", нежный влажный мяки... - 2

Источник: "Home Baking"

Автор: enotik 29.04.2005 - 19:25
Сколько рецептов хлеба уже видели, и кажется, ну что можно еще придумать?Ан нет... И твой хлебушек доказательство тому.
Дай, пожму твои золотые ручки!

Автор: crazy 29.04.2005 - 20:22
Вита, изумительный хлебушек!!! И фотографии очередной раз как из очень дорогой кулинарной книги!! Просто глаз не оторвать!! rolleyes.gif Какая же ты молодец!!

Автор: belochka 29.04.2005 - 23:05
enotik
Спасибо тебе огромное! Так приятно слышать похавлу от такой замечательной хозяюшки , как ты! Сердечно жмём ручки! biggrin.gif

crazy
Спасибо , Женечка, за теплые слова! biggrin.gif

Автор: MaKosh 29.04.2005 - 23:38
belochka
какой красивый хлебушек! ну кто скажет, что ты их раньше не пекла? Видимо, это искусство у тебя от Бога smile.gif

Автор: belochka 30.04.2005 - 17:32
MaKosh
Ой, спасибо, Ольчик! Знаешь, у меня большая уверенность, что мы все всё можем и умеем, надо только очень сильно захотеть! А вообще, должна признаться,ты права, не без участия Бога!

Автор: belochka 30.04.2005 - 21:29
Этот торт хотя и трудоемкий, но результат, безусловно стоит затраченного времени и усилий. Его можно приготовить и в квадратной форме и нарезать в виде пирожных, не украшая кремом.


Карамельно-Грушевый Торт


Этот торт хотя и трудоемкий, но результат, безусловно стоит затраченного времени и усилий

Для биквита:
5 больших яиц
1/2 чашки плюс 2 ст.л. сахара( 156 г)
1/2 чашки плюс 2 ст.л. муки (85 г )
1/4 чашки порошка како (22 г)
1/4 чашки молотого миндаля (35 г)

Карамельный баварский крем:
1/2 чашки холодной воды(125 мл)
2 пакетика желатина (14 г) или 8 пластин
1 1/2 чашки сливок (375 мл)
1 1/2 чашки молока (375 мл)
6 больших яичных желтков
1 ч.л. ванильного экстракта
1 1/4 чашки сахара (250 г )

Фрукты и сироп:
1/2 чашки сахара (100 г )
1/2 чашки холодной воды (125 мл)
2 большие груши , очищенные от кожуры, сердцевины и порезанные на четвертинки
1 1/2 ст.л. грушевого ликёра
1 1/2 ст.л. коньяка


Бисквит.
Застелите разьемную форму 23 см пергаментной бумагой. Разогрейте духовку до 375 F/190 C.
Поставьте воду на огонь для водяной бани. Пока нагревается в металлической чашке взбейте в течение 1 минуты яйца с сахаром, поставьте чашку на водяную баню и продолжайте взбивать в течение 3 минут, сахар должен раствориться, смесь начнет густеть.
снимите чашку с водяной бани и продолжайте взбивать в течение 8 минут, масса должна увеличиться втрое.
Просейте муку с какао и миндальной мукой 2 раза и постепенно введите в яичную пену, перемешивайте очень осторожно. Выложите тесто в приготовленную форму и поставьте в духовку печься на 30 минут. Когда корж готов, выньте из духовки, дайте постоять в течение 5 минут в форме, затем выньте из формы и полностью остудите на кухонной решетке. Снимите бумагу.

Карамельный баварский крем:
Замочите желатин в 1/4 чашке воды (60 мл).
Остальную воду поставьте на огонь с 1 чашкой (200 г ) сахара. Помешивайте, чтобы растворился сахар, и доведите до кипения. Как только карамель закипит, больше Не мешайте и кипятите на среднем огне до янтарного цвета, примерно 8 минут. снимите карамель с огня, добавьте в неё 1/2 чашки (125 мл) сливок. Остальные сливки положите в холодильник, охлаждаться.
Снова поставьте карамель на огонь и, постепенно , непрерывно помешивая, введите молоко. Нагрейте карамельный крем в течение 3-4 минут, убавьте огонь и дайте покипеть.
В это время взбейте яичные желтки с оставшимся сахаром -1/4 чашкой( 50 г) до светлого цвета. Медленно маленькой струйкой влейте молоко в желтковую массу, непрерывно взбивая, перелейте крем обратно в кастрюльку и нагревайте на медленном огне , помешивая деревянной ложкой в течение 7-8 минут. Не дайте смеси закипать!
Тем временем растворите желатин на медленном огне до прозрачного состояния.
Снимите крем с огня и введите желатин, хорошо перемешайте. Закройте кастрюльку крышкой и поставьте на холод, время от времени помешивайте крем. Крем должен остыть и начать густеть, но не застывать.

Фрукты и сироп.
Нагрейте воду с сахаром в кастрюльке, пoмешивая, до растворения сахара, до кипения. Далее, не мешая , варите карамель. Опустите четвертинки груш в карамель, готовьте их в течение 3-5 минут, перевернув один раз. Следите за тем, чтобы груши оставались хрустящими и не переварились! Снимите груши с огня и дайте остыть им в сиропе.
Выньте груши из сиропа и порежьте на маленкие кусочки.
Добавьте грушевый ликёр и коньяк к сирпу.

Сборка.
Разрешьте корж на 3 пласта. Пропитайте коржи сиропом.
В чашке взбейте отложенные сливки с ванильным экстрактом. Введите сливки и кусочки груш в карамельный крем, осторожно перемешайте.
Положите первый корж в разьемную форму, выложите половину крема, закройте вторым коржом, выложите оставшийся крем, закройте последним коржом, посыпьте пудрой, украсьте грушами, с мятой. Я украсила кремом из взбитых сливок с белым шоколадом.

Этот торт хотя и трудоемкий, но результат, безусловно стоит затраченного времени и усилий - 2

Этот торт хотя и трудоемкий, но результат, безусловно стоит затраченного времени и усилий - 3

Источник: "Recipes from Thirteen Outstanding French Bakeries"

Автор: crimchanca 30.04.2005 - 21:37
belochka
Виточка, ты нас своими шедеврами дара речи лишаешь!!! Вот это тортик, я ещё не прочитала, поэтому пока только о внешнем виде говорю, а он потрясающий, особенно разрез. Какая ты умничка - такую красоту нам принесла. Когда видишь, что такие торты делают твои знакомые, то страх перед рецептом исчезает, так что Витуля, ты для нас как хороший "торто-терапевт" практик! И мы тебе за это благодарны. Всё, пошла читать и принтовать.
Виточка, прочитала и сразу вопрос-уточнение. Желатина всего 14г или каждый пакет по14г?

Автор: Oxana-MONAMI 30.04.2005 - 21:46
belochka Виточка, какая прелесть, золотые ручки у тебя!

Автор: belochka 30.04.2005 - 21:49
crimchanca
Oxana-MONAMI
Спасибо, Девочки! Мне ужасно приятно! biggrin.gif


crimchanca
желатина всего 14 г ( здесь пакетики продаются, каждый по 7 г)

Автор: crimchanca 30.04.2005 - 21:53
belochka
Виточка, спасибо за ответ, а то я покупаю желатин DAVIS, а там расфасовка в пакетиках по 10г.

Автор: enotik 30.04.2005 - 22:05
belochka, это не роза - это шедевр! Надо же, как ты быстренько кондитером стала.

Автор: Luna07 30.04.2005 - 22:17
belochka
Вита ну ты на ночь глядя выстовила просто шедевр.Наверно очень вкусно а роза так вобще молчу.Молодчина.

Автор: Maniusha 30.04.2005 - 22:45
belochka
РЕСПЕКТ!
Вита, у тебя точно дар божий!

Автор: Трампампулька 30.04.2005 - 22:48
belochka
роза лучше настоящей smile.gif

Автор: Olja 1.05.2005 - 00:20
belochka обалденно! ohmy.gif rolleyes.gif smile.gif

Автор: belochka 1.05.2005 - 03:43
enotik
Спасибо!
Цитата
Надо же, как ты быстренько кондитером стала.

это я книжку хорошую раздобыла biggrin.gif

Luna07
Спасибо, тортик и вправду вкуснющий получился, такой кремовый-кремовый, родичи оценили.

Maniusha
Взаимный респект! biggrin.gif wink.gif

Трампампулька
Спасибо тебе большое!

Olja biggrin.gif
biggrin.gif

Автор: neposedka 1.05.2005 - 04:33
belochka нет слов-КРАСОТА!!!!!!!

ШЕДЕВР!!!!!!!!! Вот это РОЗА!!!!!!!! rolleyes.gif

Автор: belochka 1.05.2005 - 17:04
neposedka
Благодарю! biggrin.gif

Автор: Iriska 1.05.2005 - 19:46
belochka ohmy.gif
Какой торт !!Влажный ,кремовый , мммм rolleyes.gif Какая ты умелица
Вита,а какую ты книжку приобрела?Может и мне надо? unsure.gif А то у меня в отличии от тебя ручки кривенькие ,я не могу украшать торты ,а вдруг тоже научусь sad.gif

Автор: LisaV 1.05.2005 - 19:58
belochka
Какой тортик у тебя красивенный! А розочку ты из шоколада делала и какого если не секрет?
И сам процесс украшения. Ты как в рецепте написанно собирала его в разъемной форме, затем поставила в холодильник, а после уже обмазала его кремом из взбитых сливок? Наверное на следующей недельке отважусь испечь такую красоту к приходу свекрови со свекром. smile.gif

Автор: belochka 1.05.2005 - 22:48
Iriska
Спасибо, а тортик, вот прямо точно как ты сказала
цитата:
Влажный ,кремовый , мммм

очень довольна я осталась, люблю когда крема много, и боялась , что будет сладко, отнюдь!
Насчет книги: ссылка
Очень все подробно, шаг за шагом. и все торты этого автора сделаны с большим мастерством и вкусом, отличаются элегантностью и изяществом, что в американских тортах, мне кажется, отсутствует smile.gif

LisaV Спасибо, огромное!
Да, роза сделана из шоколада-modeling chocolate
из semisweet and corn syrup.
Пропорции : 1 lb (454 g) semisweet or bittersweet dark chocolate
2/3 cup (8 oz or 224 g ) light corn syrup
растопить шоколад мелкими кусочками на водяной бане. Снять с огня, добавить весь corn syrup за раз и помешивать до тех пор пока шоколад не начнет отставать от чашки и не загустеет. Он все ещё будет довольно жидкий. Вылить шоколад на пищевую пленку завернуть и поставить в холодильник на 24 часа вылежаться.
перед лепкой роз вытащить массу из холодильника, дать полежать при комнатной температуре 30 минут. если всё еще шоколад будет твердым положить массу в пленке в микроволновку на 5-10 секунд.
Затем положить кусочек теста в мешочек для сендвичей и хорошо его помесить, масса будет блестеть.
В книге даны схемы с размером в натуральную величину для основы розы, лепестков-шариков и уже раскатанных, только прикладываешь, а раскатывать нужно большим пальцем между двумя слоями плотной пищевой пленки и мешочков для сендвичей, только так они будут блестеть и не так сильно таять в руках. прилеплять лепестки к розе тоже с помощью нижнего слоя пленки, на которым раскатывался. ну и усё вроде. если нужно, могу поместить схему , по которой лепесточки делать.
Я брала половину нормы шоколадной мастики. На розу пошло треть, остатки я опять положила в холодильники до следующего раза
да, собирала я его с ободком воркуг от разьемной формы, поставила в холодильник, он застыл за ночь, утром нанесла крем.

Автор: LisaV 1.05.2005 - 23:04
belochka
Виточка, спасибочки тебе огромное за такую полную инструкцию. Если не сложно помести схемку пожалуйста по которой лепесточки делать, буду глубоко признательна smile.gif Думаю, что в скором времени и книжку мне не помешает такую же прикупить smile.gif

Автор: Настенька 1.05.2005 - 23:45
belochka Как всегда - одно немое восхищение...
rolleyes.gif

Автор: belochka 1.05.2005 - 23:46
LisaV
вот, схемка, и точные её размеры
Rose Base-4 см в высоту и 3 см самое широкое место

Ball for Rose petal диаметром 2 см

сначала надо раскатывать 8 лепестков диаметром 4.5 см, затем 7- 5.5 см, прилеплять тут же, как раскатаешь.

вот, схемка, и точные её размеры Rose Base-4 см в высоту и 3 см самое широкое место Ball for Rose p...

Автор: belochka 1.05.2005 - 23:47
Настенька
Спасибо большое за комплимент! biggrin.gif

Автор: LisaV 1.05.2005 - 23:56
belochka
Вроде бы все легко по схемке, остается только сотворить. Спасибо smile.gif

Автор: Bagira77 2.05.2005 - 01:02
belochka
Просто необыкновенно элегантная роза и сам торт смотрится восхитительно! smile.gif
А фарфор у вас Royal Albert "Old Country Roses"? wink.gif тОже сама элегантность! biggrin.gif

Автор: Lyubov 2.05.2005 - 01:37
Цитата (belochka @ 30.04.2005 - 11:29)





Просейте муку с какао и миндальной мукой 2 раза

Belochka

Виточка, это имеется ввиду так нужно смолоть миндаль, чтобы он превратился в муку? dry.gif

Торт достойный восхищения! ohmy.gif Молодечик! А роза вообще с ног сшибательная! smile.gif

Автор: belochka 2.05.2005 - 16:40
LisaV
Да, ничего суперсложного нет, lots of fun making them. biggrin.gif

Bagira77
Спасибо, большое!
Сервиз тот самый, мы о нем мечтали много лет назад увидев рекламу в журнале. Затем мама с сестрой купили его в Лондоне, а через несколько лет я его привезла с собой сюда-сервиз путешественник. biggrin.gif

Lyubov
Именно так написано в рецепте, может у французов есть миндальная мука. свежемолотый миндаль никогда не будет свободно просеиваться через сито -там ведь масло. Но я смолола очень мелко. главное, чтобы не было комочков, и он запросто распределялся по тесту.

Спасибо! smile.gif

Автор: Ада 2.05.2005 - 16:50
belochka
Вита, торт, действительно, элегантный! Иначе и не скажешь! С таким большим вкусом все сделано!

Автор: Bagira77 2.05.2005 - 17:31
belochka
А зачем аж из Лондона? ohmy.gif Он же здесь тоже продается.

На розу все любусь - просто необыкновенно хороша!

Автор: belochka 2.05.2005 - 17:55
Bagira77
Покупали так несколько лет назад, в Латвии такого не было,да и мама мне подарила на свадьбу, а здесь, у нас в городе по крайней мере, появился такой сервиз месяцев 6 назад, но вилочек с ложечками не видела, вот, на кастрюльки заглядываюсь. smile.gif

Ада
Благодарю, Лена! smile.gif

Автор: Galka 2.05.2005 - 18:26
belochka

Вита, какой же у тебя замечательный хлебушек получился! Молодец! smile.gif

Я все посматривала на рецепты хлеба из фасоли с некоторым недоверием, но теперь ты меня убедила в том, что стоит попробовать такой хлебушек!

А торт-то какой красавец! Принимай мое восхищение твоим талантом! smile.gif

Автор: Anita 2.05.2005 - 18:47
Виточка, я редко пишу wink.gif но постоянно тусуюсь в твоей теме. Не устаю удивляться и прекланяться перед каждым твоим шедевром! Спасибо тебе за чудесные рецепты, подробное описание, готовить по ним огромное удовольствие.

Автор: Bagira77 2.05.2005 - 19:02
belochka
в Мейсис он есть.

Автор: Annushka 100 2.05.2005 - 19:06
belochka
Вита, нет слов! Роза просто верх совершенства. Не могу найти выражения, чтобы выразить восхищение твоему таланту. Преклоняюсь. Снимаю шляпу.

Автор: jaffrey 2.05.2005 - 20:43
belochka
Часто не могу заходить на форум, все набежками, но сегодня выкроила минутку. Захожу к тебе с замиранием, а тут такое! Даа, роза великолепна! Само совершенство! И рецепт торта скопировала себе, скоро у папы день рождения-осмелюсь.
А зашла я к тебе , чтобы поблагодарить тебя за Луизианское Гамбо.
Такого вкусного супа я в своей жизни не ела, не льщу, а правда говорю! Спасибо!

Автор: belochka 2.05.2005 - 22:19
Galka
Спасибо за хорошие слова!
Мне понравилась фасоль в хлебе, то есть её там вообще не чувствуется, и никогда не узнает никто, если не сказать. Единственное-хлеб-буханочки немного тяжелее обычных, а так, хлеб у нас в течение 3 дней простоял- очень хорош, и в виде тостов, и так.

Anita
Благодарю за такие чудесные слова! Ах, как же приятно!

Bagira77
Да, они у меня уже есть. А вот Macy's нет в нашей провинции.

Annushka 100
Аня, от такого мастера-маэстро, перед которым я и не осмеливаюсь одевать шляпу, biggrin.gif вдвойне приятно получать похвалу, спасибо!

jaffrey
На здоровье! Этот суп является одним из моих любимых, в последнее время только не соберусь приготовить! Очень рада , что понравился!

И вообще, Девочки, спасибо, что отметили мой скромный труд! Очень Вы мне настроение подняли!

Автор: belochka 3.05.2005 - 18:42
Эти лодочки Вы можете подать, как гарнир к мясу или самостоятельное блюдо, что я и делаю.
В магазине выбирайте кабачки с маленькими, еле заметными волосками-это признак свежести цуккини.


Лодочки из цуккини с овощной начинкой


Эти лодочки Вы можете подать, как гарнир к мясу или самостоятельное блюдо, что я и делаю

4 средний кабачка цуккини, вымытых
1/4 чашка оливкового масла
3 средних картофелины, очищенных и нарезанных на небольшие кубики
1 средняя луковица, мелко порубленная
5 больших зубчиков чеснока, раздавленных
3 средних томата, освобожденных от семян и нарезанных кубиками
1/3 чашки свежих листьев базилика, мелко порубленных ( я заменила на орегано)
~168 г тертого сыра (около 2 чашек) (Monterey Jack cheese)


1. Поместите 2 противня в духовку и нагревайте её до 200 C.
2. В это время разрежьте цуккини вдоль на половины. Маленькой ложечкой выскребите сердцевину. Посолите, поперчите внутри лодочки, и кисточкой смазывайте 2 ст.л. оливкового масла. Положите цуккини срезанной стороной вниз на горячий противень и поставьте в духовку печься.
3. Кубики картофеля перемешайте с 1 ст.л. оливкового масла, солью и перцем, выложите картофель на 2-ой противень и поставьте в духовку.
4. Пеките цуккини в течение 10 минут, и картофель в течение 10-12 минут.
5. Затем выберите овощи из духовки. Щипцами переверните цуккини срезанной стороной вверх.
6. На сковороде разогрейте оставшееся оливковое масло, и пассеруйте лук на среднем огне в течение 10 минут, затем добавьте чеснок, пассеруйте ещё 30 секунд. Добавьте томаты, приготовленный картофель, и хорошо прогрейте овощи. Снимите сковороду с огня перемешайте овощи с базиликом и половиной сыра.
7. Распределите овощи по лодочкам и сверху посыпьте оставшимся сыром. Поставьте лодочки обратно в духовку и выпекайте в течение 6 минут, пока сыр зарумянится.

Эти лодочки Вы можете подать, как гарнир к мясу или самостоятельное блюдо, что я и делаю - 2

Приятного Аппетита!

Источник: "Best American Side Dishes"

Автор: Maniusha 3.05.2005 - 18:49
belochka
как свежо! Вот и кстати - цуккини дома есть. Я думаю, помидоры можно пассатой заменить... unsure.gif

Автор: belochka 3.05.2005 - 18:54
Maniusha
А что такое пассата? просвети, пожалуйста, темную! sad.gif Мое впечетление про помидоры в лодочках: они добавляют маленькую кислинку, хорошо оттеняют цуккини и картошку.

Автор: Maniusha 3.05.2005 - 19:15
belochka
Светись! biggrin.gif Да уж, темная..... Ну - ну.... wink.gif Пассата - пюре из помидоров. Только соль добавлена. А то помидоров нет, в магазин идти лень - дождь.... Да и цуккини уже в духовке...

Автор: Sonulya 3.05.2005 - 19:27
belochka
Ты читаешь мои мысли! Я уже давно мечтаю сделать лодочки из цуккини, правда со слегка другой начинкой, но твоя мне даже больше приглянулась smile.gif. Вкууснятина, дожно быть.

Тортик красавец! Я даже и не мечтаю такое сотворить, буду втихоря твоим любоваться smile.gif

Автор: belochka 3.05.2005 - 19:39
Maniusha
А, понятно! просветила! буду знать! Ой, вкусно должно быть, а пассату сама делаешь, аль покупаешь?
А это не то же самое что томатная паста?

Sonulya
Воплощай мечту поскорее!
Нам очень нравятся лодочки- муж сказал , чтобы внесла в список его самых любимых кушаний!

А за тортик спасибо, если будет желание и у тебя получиться! wink.gif

Автор: Maniusha 3.05.2005 - 19:48
belochka
Паста намного гуше, выпарена больше. Нет, пассату сама не делаю - готовая есть. Да и помидоры у нас даже в самое жаркое лето не такие вкусные, как итальянские ну или армянские. Так вкусно не получится, сама знаешь.(а вот лечо я делаю -мммммм - притом без масла ) Все, пошли мы кушать.... smile.gif

Автор: Трампампулька 3.05.2005 - 19:58
belochka
и снова красота бесподобная smile.gif

Автор: Gjessi 3.05.2005 - 22:02
belochka

Виточка! Как же у тебя все красиво и аппетитно получается!

Автор: belochka 4.05.2005 - 16:56
Трампампулька
Gjessi
спасибо большое! biggrin.gif

Автор: crimchanca 4.05.2005 - 17:26
belochka
Вита, какое замечательно-сьедобное плавательное средство! Можно ещё и парус из листика салата на зубочистке воткнуть - во красота будет! Виточка, молодец - балуешь нас такими вкусными и красивыми блюдами!

Автор: Maniusha 4.05.2005 - 18:02
belochka
Спасибо за лодочки, было очень вкусно! smile.gif Все-таки надо класть помидорки, мне кажется. Будет вкус немного легче. Хотя и с пассатой тоже очень хорошо, только более насышенный, такой теплый - для зимы подходит, что ли. Место для фантазий есть! (а то я все мяском фаршировала.....)

Автор: belochka 4.05.2005 - 18:15
crimchanca
ООО, Правду говоришь! С парусом-просто замечательная идея! Спасибо! biggrin.gif

Maniusha
на здоровье, счастлива, что пришлось по душе! smile.gif

Автор: Sally 4.05.2005 - 21:43
belochka
Красота и вкуснота!!! Какая же ты молодчина!

Автор: Adelinka 5.05.2005 - 08:27
belochka, у меня вопрос по поводу кукурузной запеканки: 1 упаковка сливок - это сколько? И какой % жирности?

Автор: belochka 5.05.2005 - 08:39
Эту закуску можно быстро приготовить, если нежданные гости уже у дверей. Икру можно подать в виде салата (тогда нужно увеличить нормы ингридиентов)или в коктейльном варианте, как предлагаю я, уложив ложки а подносе. Кроме того, эту закуску можно подать на ломтиках жареного картофеля или , обычный вариант- на крекерах. Не забудьте поставить пустой стакан для ложек.

Икра из маслин


Эту закуску можно быстро приготовить, если нежданные гости уже у дверей

70 г черных оливок без косточек, мелко нарубленных
1 ст.л. мелко порубленной зелени базилика
1 ч.л. уксуса бальзамико
1 ч.л. оливкового масла
1 зубчик чеснока, мелко порубленный
1/8 ч.л. хлопьев красного острого перца
1/8 ч.л. черного перца
1 ст.л. Пармезана, или другого острого сыра

Кроме того:
1 яйцо сваренное вкрутую
соль и перец
сметана, крем-фреш или козий сыр


Для икры: соединить все ингридиенты
Мелко нарубить яйцо.
Заполнить столовые ложки: c помощью наполовину наполненной чайной ложечки, разложить сметану, рубленные яйца и маслины, уложить ложки на на поднос.




Приятного Аппетита!

Автор: belochka 5.05.2005 - 08:43
Sally
Спасибо большое , мне так приятно!

Adelinka
ой, а запеканка не моя, она Леночки-Енотика. Но , помнится мне она отвечала на такой вопрос-что сливок необходимо стакан, а жирности- у нее были жирные сливки, у меня нежирные. Ах, как вспомню.... rolleyes.gif tongue.gif

Автор: enotik 5.05.2005 - 08:44
Виточка, этож надо! Практически каждый день ты нас удивляешь то красотой, то вкуснятиной, то способом подачи.
Скажу чесно, я такого еще никогда не видела, так что ты у меня в памяти останешься еще и как первооткрыватель smile.gif

Автор: belochka 5.05.2005 - 08:58
enotik
Мне понравился такой вид подачи-прикольно выглядит, даже улыбку вызывает. smile.gif

Автор: Emerald 5.05.2005 - 09:15
belochka так прикольно biggrin.gif

Автор: Olja 5.05.2005 - 09:49
belochka красота неописуемая!!!

Автор: Hator 5.05.2005 - 12:36
belochka Виточка! Прелесть какая! smile.gif ну до тортов мне точно "не добраться", а вот курочку и цукини + закусочку из оливок надо бы приготовить!

Автор: Tatiana 5.05.2005 - 12:57
belochka
удивительное решение! так интересно подавать! как ты это придумала? или где-то подсмотрела?

Автор: belochka 5.05.2005 - 17:11
Emerald точно! biggrin.gif

Olja
Hator
Спасибо девочки! smile.gif

Tatiana
Кумекала -кумекала и накумекала. smile.gif Я салаты, кроме зеленых никогда не делаю для гостей, а эта своебразная альтернатива.

Автор: Cher 5.05.2005 - 18:12
Белочка! Ну не могу я без всхлипов видеть твои шедевры. Остается надеяться на личную встречу в будущем!
Честно скажу, что люблю все авторские темы, но твою - просто обожаю!
Это, разумеется, не новость, но после этих ложек не могу молчать!!!!

Кстати
Вопрос: а сметану выкладывать шприцом или маленькой ложкой? Вернее, как это делала ты, как это удобнее делать?
Эх, видимо придется покупать специальные закусочные ложки... Так что мечта о закусочных стаканах оменяется.

Автор: belochka 5.05.2005 - 18:45
Cher
О, Натали, я б тоже с удовольствием встретилась бы, ничего, кто знает, может мы перебиремся в Европу-а в Европе все близко wink.gif
Спасибо тебе за теплые слова!
smile.gif
Забыла написать, (сейчас и в сам рецепт напишу) что начинку выкладывать маленькой ложечкой, по 1/2 ч.л. сметаны, яйца и маслин.

Автор: Olja 5.05.2005 - 20:32
belochka Витаааааа, я сегодня купила книжку одну красивую, а там, а там закуски на ложечках, класс!!! Твоя фотка очень бы хорошо смотрелась в этой книге smile.gif.

Автор: belochka 5.05.2005 - 20:38
Olja
ohmy.gif Ой, как здорово! что за книжечка? совпадение какое!
Этими фотками я недовольна, но за комплименты спасибо-все равно! biggrin.gif

Автор: Olja 5.05.2005 - 20:43
belochka Вита, книжка называется Канапе, авторы Абигайль Браун и Мелисса Вебб. Классная книжечка smile.gif

Автор: belochka 5.05.2005 - 20:53
Olja
если мне память не изменяет, у меня в Риге книжка осталась их " Холодный стол-закуски", что-то в этом роде. smile.gif

Автор: Tatiana 5.05.2005 - 21:45
belochka
хорошо накумекала:)

Автор: Gjessi 5.05.2005 - 22:24
belochka

Просто нет слов, ну нет других слов , кроме - умопомрачительно и полный восторг!!! Ты просто - чудо!

Автор: Bagira77 5.05.2005 - 22:55
belochka


Икра из маслин

очень оригинальная идея!

Автор: Sonulya 5.05.2005 - 23:34
belochka
WOW!!! Какая идея и как здорово ты её воплотила в жизнь!!! Ты просто умничка с золотыми ручками biggrin.gif

Автор: MaKosh 5.05.2005 - 23:39
belochka
представила такую сервировку на одного (и 6 ложек), эгоистичный ужин будет biggrin.gif
Ты умничка!

Автор: belochka 6.05.2005 - 00:03
Tatiana
Gjessi
Bagira77
Sonulya
MaKosh
Захвалииили Вы меня! Но похвала всегда приятна! Спасибо Вам!

MaKosh
Цитата
представила такую сервировку на одного (и 6 ложек), эгоистичный ужин будет 

или одну ложечку на шестерых- ужин от скряги laugh.gif

Автор: crimchanca 6.05.2005 - 06:46
belochka
Очень вкусная твоя икра из маслин, только не удалось её в ложечки разложить - я её всё пробовала-пробовала, и накладывать в ложки стало нечего, да ещe и кошка помогала пробу снимать - она у нас маслины чёрные ну очень уважает. Спасибо тебе, умница-умелица!

Автор: belochka 6.05.2005 - 16:56
crimchanca
Урра-урра! Я так рада, я так рада!

Автор: belochka 6.05.2005 - 20:42
Ещe одна быстрая,полезная и сравнительно легкая закуска. Песто хорошо хранится в течение 2 дней в холодильнике. А сервировать можно за 4 часа до подачи-затем закрыть пленкой и держать на холоде.

Помидорки фаршированные лимонно-ореховым песто


Ещe одна быстрая,полезная и сравнительно легкая закуска

На 12 помидорок черри или 6 помидорок кампари:
1/2 чашки грецких орехов, предварительно обжаренных на горячей сковороде без масла
1/2 чашки листьев петрушки или кориандра
листья базилика по вкусу
1/4 чашки пармезана или другого острого сыра
2 ст.л. оливкового масла
1 ст.л. лимонного сока
1/4 ч.л. черного перца
соль по вкусу


Все ингридиенты для песто измельчить в процессоре, так , чтобы оставались "крупинки" орехов.
Срезать у помидорок "шапочки" выбрать ложкой семена и наполнить помидорки песто.
Украсить верхушками.

Ещe одна быстрая,полезная и сравнительно легкая закуска - 2

Песто хорошо заправлять пасту, оно вкусно с питой, так же можно фаршировать варенные яйца.

Приятного Аппетита!

Автор: Сэнди 6.05.2005 - 21:37
Виточка

belochka Виточка! Ты меня добила своим искусством готовить и фотографировать!

Автор: Hator 6.05.2005 - 21:49
belochka
что ни день - то шедевр! ohmy.gif Молодчинка!

Автор: belochka 6.05.2005 - 23:46
Сэнди
Hator
Спасибо, Девчёночки! А мы все здесь с усами! biggrin.gif

Автор: belochka 7.05.2005 - 20:18
Этот торт сделан по мотивам знаменитого и всеми любимого итальянского десерта Тирамису, добавим чуть-чуть желатина- и торт будет держать свою форму.

Торт Тирамису


Этот торт сделан по мотивам знаменитого и всеми любимого итальянского десерта Тирамису, добавим чут...

Для бисквита :
6 яичных желтков
130 г сахара
4 яичных белка
60 г крахмала
70 г муки
сахарная пудра для посыпки

Для крема:
1 чашка холодной воды
1 баночка (396 г) обезжиренного сгущенного сладкого молока
1 пачка (40 г) растворимого ванильного пудинга
2 пачки (каждая по 225 г) обезжиренного крим-чиза
1 1/4 чашки сливок для взбивания
1 чашка горячей воды
1/2 чашки ликера Кахлуа или коньяка
2 ст.л. растворимого кофе
3/4 пакетика (6 г) желатина
Порошок какао для посыпки


Для приготовления бисквитной массы растереть желтки с 1/4 сахара в пену. Затем взбить белки с оставшимся сахаром в воздушную пену( венчики для взбивания должны быть абсолютно чистыми). Очень важно соблюдение последовательноси операций:
Смешать крахмала с плотно взбитыми яичными белками, примешать взбитые в пену желтки и добавить муку. Важно, чтобы масса сохраняла свою плотность и не теряла в обьеме, иначе печенье не сохранит свою форму после выпекания.
Выложить противень бумагой для выпекания, нарезанной полосами шириной 10 см. Поместит бисквитную массу в кондитерский мешочек с круглой насадкой , оставить 1/3 часть теста, и отсадить на противень в форме язычков.
Оставшееся тесто положить в круглую форму, застеленную пергаментом и выпекать коржом 10-12 минут в нагретой до 180 Ц духовке.
Посыпать печенье сахарной пудрой и выпекать в нагретой до 180 Ц духовке . Через 8-10 минут проверить, как печенье зарумянилось.
Отделить печенье от бумаги. Для этого потянуть полосу бумаги через край противня. При этом "ложечки" сами отскочат от поверхности и не сломаются.
Корж вынуть из формы , дать остыть, отделить бумагу и разрезать горизонтально на 2 половины.
Для крема соединить первые 3 ингридиента, хорошо размешав венчиком. Закрыть чашку и поставить в холодильник остужаться на 30 минут или до тех пор пока пудинг начнет застывать.
Развести желатин в воде.
Затем добавить крим чиз к пудинговой масса и взбить миксером на средней скорости, в течение нескольких минут. Ввести осторожно взбитые сливки. Нагреть до растворения желатин и тоненькой струйкой ввести в крем.
Смешать горячую воду, алкоголь, и кофе и пропитать коржи и печенье.
Положить сначала один корж, выложить часть крема, разложить печенье, снова слой крема и повторить слои печенья и крема ещё один раз, сверху положить второй слой коржа. Посыпать какао порошком и поставить в холодильник остужаться и пропитываться
По желанию торт можно украсить взбитыми сливками.

Этот торт сделан по мотивам знаменитого и всеми любимого итальянского десерта Тирамису, добавим чут... - 2

Этот торт сделан по мотивам знаменитого и всеми любимого итальянского десерта Тирамису, добавим чут... - 3

Автор: Рене 7.05.2005 - 20:33
Вита, ты меня убила на повал , какая красота. А нежный то наверное?

Автор: Karamelka 7.05.2005 - 20:34
belochka, какой чудесный торт! А кружева-то какие! Чудо!

Автор: Marymarch 7.05.2005 - 22:41
belochka
Какое чудо у тебя получилось!

Автор: belochka 8.05.2005 - 01:03
Рене
Karamelka
Marymarch
Да, в этот раз тирамису особенно нежный , воздушный, таящий во рту получился. И не слишком калорийно.
Спасибо Вам, Девушки! smile.gif

Автор: marina5 8.05.2005 - 01:26
belochka
любуюсь новыми шедеврами в твоей темке. smile.gif
Очень красиво Лодочки и помидорчки и ложечки!
А на тирамиссу меня сердечко привлекло ,ну и роза конечно тоже!
хотела спросить как ты сделала сердечко ,
но глядя на след.фото ..
думаю я теперь по крайней мере знаю при помощи чего? я права?

Автор: Nadeya 8.05.2005 - 01:51
marina5
Мариш, ну ты догадливая!!! biggrin.gif

Вита, я в шоке от твоих последних тортов!!!...и розы тоже!!!! smile.gif

Автор: marina5 8.05.2005 - 02:18
Nadeya
Цитата
Мариш, ну ты догадливая!!!

rolleyes.gif
тоже докумекала? biggrin.gif

Автор: crimchanca 8.05.2005 - 09:53
belochka
Виточка, твоя очередная красота уже не требует жертв в виде наших талий - мы давно сдались под натиском твоих рецептов. Она так мягко и ненавязчиво приглашает нас на кухню приготовить её немедленно, что сопротивляться становится с каждым днём всё труднее. Поздравляю с чудным Тирамиссу!

Автор: Трампампулька 8.05.2005 - 10:44
belochka
какое чудесное Тирамису, какя бесподобная роза, какая красота smile.gif кружева отличные в-общем мастерица wub.gif

Автор: belochka 8.05.2005 - 17:38
marina5
Спасибо огромное! Да, сердечко, ты правильно поняла как сделано wink.gif smile.gif

Nadeya
Спасибо, Надюш!

crimchanca
Очень надеюсь, что рецепт пригодится, и кто-нибудь попробует приготовить, а талию не надо будет приносить в жертву, если взять обезжиренные продукты.
А тебя, всегда так хорошо читать, так красиво пишешь-зачитаешься!

Трампампулька
Спасибо большое!

Автор: Olja 8.05.2005 - 17:49
belochka обалденный торт! ты просто Белочка-искусница wink.gif красииииво!

Автор: Iriska 8.05.2005 - 18:05
belochka
Кроме ахов и охов ,слов нет ,одно немое оооо ohmy.gif .
Вита,а зачем в торте делать и коржи, и печенья?Что-то до меня не дошло какую роль играют печенья. dry.gif Можно ведь просто испечь коржи и кремом промазать ,и то и то бисквитное .А ещё вопрос,у тебя внутренность полосатенькая ,это за счёт крема?

Автор: belochka 8.05.2005 - 18:14
Iriska
ты права, можно коржами только, но так как в классическом рецепте используются печенье Дамские пальчики, то я решила тоже. А внизу положила корж, чтобы крем насковозь на просачивался.
А внутренность полосатая, потому что дамские пальчики в кофейно -коньячную смесь окунала-они коричневыми и становились.

Olja
Спасибо, Оленька!

Автор: Iriska 8.05.2005 - 19:15
belochka
Спасибо за разъяснения smile.gif Рецептик скопировала,жду подходящего случая . rolleyes.gif

Автор: belochka 8.05.2005 - 23:51
Iriska
Не за что! предлог для торта-всегда найдется! wink.gif biggrin.gif

Автор: LisaV 10.05.2005 - 00:18
belochka
Бегу к тебе со спасибой за грушевый тортик. Пекла его на День Матери к приходу свекрови со свекром, всем он оочень понравился, пищали от восторга, сказали что такого вкусного и нежного торта нигде не если и попросили, чтобы я этот рецептик обязательно сохранила на будущее и им копию записала.
А вот с украшением, у меня не все благополучно сложилось. Все делала по твоим инструкциям, но шоколадная масса при раскатке лепестков, не хотела отсоединяться от пищевой пленки ни в какую. Тогда я приступила к плану "би" - начала формировать пальцами, без всяких подручных средств, лепесточки, поэтому они у меня и вышли такими толстоватыми. В общем мой тортик жалкое подобие твоего, но родственники все равно забросали комплементами, зато как было приятноооо. smile.gif
Может быть проблема была в шоколаде - я использовала шоколадные чипсы, а может быть в моих кривеньких ручках smile.gif
А вот и самый вкусный тортик!

Бегу к тебе со спасибой за грушевый тортик

Автор: Ада 10.05.2005 - 01:09
LisaV
Цитата
родственники все равно забросали комплементами,

Понимаю твоих родственников! Хотя торта твоего я и не пробовала (о чем очень сожалею), но одно оформление чего стоит! Конечно, я не спец по розам (тут нужно Витиного мнения подождать), но на мой скромный взгляд, роза очень красивая вышла. И, вообще, элегантно торт смотрится, так же как и в оригинале.

Автор: belochka 10.05.2005 - 07:42
LisaV
Уррра! Как же я рада, что торт Вам понравился! Ты большая молодчинка! Такой он у тебя аккуратненький получился! Здорово! rolleyes.gif
А насчет розы, вроде бы должно от пленки отставать-раскатала, сняла верхний слой, роза в правой руке, пленка с лепестком в левой- приложи пленку к лепестку, она прилипнуть должна,И ты плавным движением отрываешь пленку. У меня такого не было, вот, только в последний раз руки горячие были-таял шоколад, так я раскатанный лепесток на пару секунд в морозилку и только тогда прилепляла к розе.

Ада
Присоединись к нам-сделай тортик! wink.gif tongue.gif

Автор: Sonulya 10.05.2005 - 19:42
belochka
я наконец-то сделала лодочки из цуккини. Спасибо тебе за рецепт. Нам очень понравилось. Фото тут и тут.


Автор: belochka 10.05.2005 - 20:55
Sonulya
Безумно рада, что рецепт понравился! И так красиво у тебя вышло! Молодец!


Автор: belochka 10.05.2005 - 21:06
Спаржа с соусом из кунжутных семечек


Спаржа с соусом из кунжутных семечек 32 отростка спаржи, приготовленных на пару или в воде, в течен...

32 отростка спаржи, приготовленных на пару или в воде, в течение 2 минут.

1/2 чашки йогурта, негустой сметаны или майонеза
1 1/2 ст.л. кунжутного масла
4 ч.л. соевого соуса
4 ч.л. лимонного сока
2 ч.л. кунжутных сeмечек, подрумяненных на сковороде
1 ч.л. порубленного корня имбиря
2 зубчика чеснока, мелко порубленного


Все ингридиенты для соуса соединить, накрыть чашечку и поставить соус на час охлаждаться в холодильник.

Спаржа с соусом из кунжутных семечек 32 отростка спаржи, приготовленных на пару или в воде, в течен... - 2

Приятного Аппетита!

Автор: enotik 10.05.2005 - 21:14
Вит, какая фотка необычная! Ощущение, как-будто в сказку попала.

Автор: Sonulya 10.05.2005 - 21:50
belochka
Согласна с Леной, так оригинально. Здорово ты придумала.

Автор: crimchanca 10.05.2005 - 22:27
LisaV, торт бесподобный, есть за что комплименты получать! Молодчина, что не побоялась рецепт воплотить в таком чудесном тортике!
belochka, у тебя опять чудеса, на этот раз в фужерах. Ну и выдумщица ты, Витуля! Очень красивое оформление и фотка замечательная.

Автор: belochka 10.05.2005 - 22:37
enotik
Sonulya
А бокальчики со спаржей-стражи smile.gif ....

crimchanca
Спасибо, Верочка, большое!

Автор: LisaV 10.05.2005 - 22:48
Ада
Спасибо, очень приятно принимать похвалы. но все таки первый шаг сделан, думаю когда-нибудь мне удастся сделать такую же красивую розу как у Виты smile.gif
belochka
Это тебе спасибо за такие рецепты-шедевры, которые сподвигают к творению. Буду продолжать свои попытки, пока не смогу воспроизвести такую же розу, как и у тебя. Вита, а ты какой шоколад использовала (меня интересует марка), если не секрет?

Автор: Angel 10.05.2005 - 22:52
belochka

Любуюсь твоими фотографиями,что не блюдо, так очередной шедевр!!!
Прелесть!

Автор: СашаХаттифнат 11.05.2005 - 09:15
Belochka!
такую красоту- вкусноту творишь!!!! приношу спасибо пока тока от себя самой (мои еще не получили tongue.gif ) за Пряный Кекс с Лимонной Глазурью. фотографию прикреплю позже. спасибо.
Оч нежная веСЧь получилась.


Автор: Maniusha 11.05.2005 - 12:34
belochka
Тааааак, тарелки были, индейцы в каноэ плыли, жюльен ты запрятала в булку, роза расцвела на съедобной салфетке, ложки были, теперь спаржу посадила в фужеры, прекрасная садовница ..... Витуль, а куда следующий шедевр поместишь? smile.gif

Слов нет, а сил осталось только на тихий вздох восхишения - ах..... До чего же ты молодец!

Автор: belochka 11.05.2005 - 17:39
LisaV
Не волнуйся, воспроизведешь, и ещё лучше! Ой, извини про шоколад вылетело из головы написать-самые простые шоколадные чипсы semisweet, Nestle
ОФФ> Спасибо! smile.gif

Angel
Спасибо, Ангелочек! biggrin.gif

СашаХаттифнат
Радуюсь! Не за что! Я очень рада, что кекс пришелся по душе! biggrin.gif

Maniusha
Да и с твоей фантазией не соскучишься! wink.gif
Большое спасибо! biggrin.gif

Автор: Ада 12.05.2005 - 17:45
belochka
Цитата
Присоединись к нам-сделай тортик

Виточка, обязательно сделаю! Я записываю все рецепты. Торжественно обещаю, что тортик попробую. Думаешь, получится у меня? unsure.gif У меня не много опыта в кондитерском деле...

Спаржа очень необычная! Оформление просто для журнала об "haute cuisine"!

Автор: belochka 12.05.2005 - 18:08
Ада
Конечно получится, Леночка! ты такие красоты делаешь! Бисквит просто печется, только чуть повозиться с кремом, времени занимает. Не бойся! Если у нас с Лизой получилось, то и от тебя тортику не убежать!

Спасибо! biggrin.gif

Автор: LisaV 12.05.2005 - 18:25
Ада
Согласна с Витой. Если у меня тортик получился (а у меня опыт в выпечке не такой уж и большой), то я абсолютно уверенна, что и у тебя все получится, главное верить в себя smile.gif А тортик этот обязательно попробуй, не пожалеешь.

Автор: belochka 12.05.2005 - 22:21
Эти блинчики являются одним из самых популярных блюд Кореи. К ним обычно подается традиционный корейский соус.

Блинчики по-корейски с зелёным луком


Эти блинчики являются одним из самых популярных блюд Кореи

2 взбитых яйца
1 3/4 чашки муки
1 ч.л. соли
1 ст.л. растительного масло и ещё чутьчут для жарки
1 чашка воды
1/2 чашки молока

Для начинки:
12 стеблей зелного лука порезанного колечками
по желанию 1 морковь или красный перец, порезанные тонкими брусочками
креветки по желанию
2-4 взбитых яйца

Для соуса:
3 ст.л. соевого соуса
1/2 ст.л. уксуса
1 ч.л. кунжутного масла
1 ст.л. подрумяненных семечек кунжута( я обычно беру намного больше)
1 стебель зелёного лука, порезанный
хлопья красного перца


1. Для теста соединить все ингридиенты, хорошо взбить, и оставить на 15-20 минут.
2. За это время приготовить соус.
3. Разогреть сковороду, смазать растительным масло и вылить немного теста, распределить, по всей поверхности. Тут же насыпать горсть зелёного лука, моркови, и кревток, на них равномерно вылить ложкой взбитое яйцо, количество-по желанию, так чтобы, при переворачивании, овощи не спадали с блинчика. Подождать с минуту, блинчик перевернуть и жарить ещё одну минуту.
4. Подавать разрезанными, полив соусом, а лучше всего макая в него.

Эти блинчики являются одним из самых популярных блюд Кореи - 2

Приятного Аппетита!

Автор: Yanchik 12.05.2005 - 22:26
belochka
Витуля! Всегда восхищаюсь изяществу и изысканности подачи рецептов! Фотки аккуратно-классические,ничего лишнего,рецепты доступные,вкусные...Горю желанием скорее попробовать корейские блинчики!
А торты твои! Грушево-карамельный будет скоро и на моей кухне!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)