Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Рулеты и прочая выпечка


Автор: jalo 11.07.2010 - 21:21
Станислава
stacnatalya
Таня, Наташа, фото нету, так как он у меня не застыл. На вид был хороший, надо было сначала целиком сфоткать, а я решила сначала на тарелке - отрезала, вроде резался нормально, хотя и видно было, что не очень устойчивый. Пошла за камерой, подхожу, мой кусочек распластался по всей тарелке. Сам торт тоже обвалился в месте, где кусочка не хватало. Я чуть не ревела. Ела ложкой, мои посмотрели на него и не стали. Зато мне было так вкусно!!!!!! Я съела за два дня всю начинку, а дети низ торта. Но стала ещё немного умнее, может с годами научусь желатиновые делать - теперь хоть знаю, какой консистенции должна быть желируемая смесь для смешивания со сливками. Я балда, надо было сливки не вмешивать, а вывалить загустевшую фруктовую массу на рулеты, а сливками просто сверху украсить. Обидно мне было, конечно, но это не в рецепте дело, а во мне.
У кого руки на месте, делайте, очень вкусно!!!!!!!!
Так что, Танюш, хоть и не получился, но большое спасибо, всё равно очень вкусно, а рецепт рулета вообще буду использовать и дальше, пышный такой был и даже не сломался при раскрутке и опять при сворачивании.(с рулетами у меня тоже всегда проблемы dry.gif ).

wub.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)