Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Рулеты и прочая выпечка


Автор: ninu 25.10.2009 - 10:55
Мой любимый медовик...
Не знаю как, но съедается он за один день....

Мой любимый медовик

"Идеал"
Состав

4 яйца
2ст.песка
200гр.масла (я всегда добавляю грамм 100-120)
2 ст.л. меда (больших и с большой горкой, из-за меда он становиться более тягучим, что-ли, тающим... не рассыпчатым)
ванилин
1 ч.л.соды
воды грамм 25
1-2 ч.л. сок лимона
4 ст.муки
2 банки варенного сгущенного молока

Приготовление

1. Яйца с сахаром взбивать до белой массы (гогли-могли),
Добавить масло, мед и поставить на водяную баню (я ставлю в последнее время на плиту на маленькую мощьность, но у меня кастрюля с толстым дном!)
Массу помешивать все время! Как только она станет горячей и растает масло с медом добавить ванилин и соду, разведенную водой и погашенную соком лимона.
2. Добавить по стакану муку, каждый раз после добавления, хорошо размешивая
3. Посыпать обильно стол мукой и выложить тесто. Сформировать из горячего теста 4 комочка, накрыть полотенцем и дать отдохнуть и остыть. Не вмешивать много муки, т.к. при остывании оно станет крепче!
Выпекать, расскатав тоненько по 1 коржу (один комочек раскатывается на средний по величине противень! Переносить на скалке, т.к. тесто тонкое и тянущееся, может разорваться)
Противень смазать маслом и обсыпать мукой, чтобы тесто не прилипло!
Выпекается очень быстро... Я успеваю как-раз раскатать следующий корж, а первый вытаскиваю...
Коржи складывать друг на друга, лучше на решетку. Подрезать, чтобы были ровными.

Взбить 2 банки сгущенки (мы масло не добавляем... Можно и с ним) Смазать коржи, сверху посыпать крошками из хорошо остывших обрезков

Приятного аппетита!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)