Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Рулеты и прочая выпечка


Автор: натаэль 6.11.2007 - 11:12
Лень печатать было,но вот(так легче)будет:
СЛОВА АВТОРА это Ilara c сайта избушка ком,она такая умничка,так много вкусностей там(и если-бы не обстоятельства я бы об этом и не узнала):
Лень печатать было,но вот(так легче)будет: СЛОВА АВТОРА это c сайта избушка ком,она такая умничка,т...
Румянные и нежные рогалики к субботнему чаепитию.

Для теста (на 16 рогаликов)
250 г муки
1 пакетик разрыхлителя
125 г нежирного творога
4 ст л молока или сливок
1 яйцо
4 ст л растительного масла
1 щепотка соли
сахар для работы с тестом

Для начинки:
Варенье по вкусу

1.Приготовить тесто.Смешать муку с разрыхлителем и просеять в миску.Добавить творог,молоко или сливки,яйцо, растительное масло и соль.Вымешивать миксером на максимальной скорости около 1 мин до однородности.
2.Если масса липковата,выложить на присыпанную мукой поверхность и слегка вымесить.Собрать тесто в шар,завернуть в пищевую плёнку и убрать в холодильник на полчаса.
3.Присыпать рабочую поверхность сахаром.Тесто раскатать на сахаре в круглый пласт.Разрезать его острым ножом на сектора-треугольники,выложить на каждый немного варенья и свернуть по направлению к острию.
4.Выложить рогалики на противень,покрытой бумагой для выпечки,и отправить в духовку,заранее нагретую до 180 гр.Печь примерно 20 мин или пока не зарумянятся.

Мои заметки:так как миксер у меня слабенький и точно не сможет вымесить тесто,я смешала сначала жидкие ингредиенты и уже туда добавила муку с разрыхлителем.И при выпекании дала рогаликам слегка подрумянится ,мне показалось по времени меньше чем 20 мин.Да и пропорции немного прибавила т.к. 16 шт.больно мало выходит.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)