Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Рулеты и прочая выпечка


Автор: MaKosh 5.04.2005 - 04:01
Путеводитель по теме "Рулеты и прочая выпечка"



Честно поискала темку о рулетах, нашла в архиве Рулеты и др. выпечка, но в архив сразу не хочется smile.gif Так что принимайте новую темку - все о сладких рулетах. Надеюсь на пополнение втемке smile.gif

Вот такой мой рулет с апельсиновым мармеладом (тем, что с горчинкой), делается очень быстро и просто -
3 яйца
5 ст.л. сахара
5 ст.л. сухого молока
5 ст.л. муки
0,5 ч.л. пекарского порошка

Перед тем, как начать готовить тесто - включаем духовку на 200 C и ставим туда противень, он должен нагреться. Все ингридиенты теста взбиваем, достаем противень, сбрызгиваем растительным маслом, выливаем тесто, покачивая, распределяем по всему противеню, выпекаем буквально 5 минут, слегка поддев края выкладываем на решеткку, сворачиваем, ждем пока остынет, потом разворачиваем и смазываем любой начинкой.

ЗЫ не скажу размеров противеня - не знаю, использовала самый большой, что был biggrin.gif

Путеводитель по теме "Рулеты и прочая выпечка" Честно поискала темку о рулетах, нашла в архиве Руле...

Автор: Maya 5.04.2005 - 04:07
MaKosh Оля, очень рулетистый получился smile.gif дай кусочек к чаю, а то поужинала, а на десерт ничего нет dry.gif smile.gif

Автор: MaKosh 5.04.2005 - 04:14
Maya просю не стесняться smile.gif

Автор: Lenchik 5.04.2005 - 05:00
MaKosh
Шикарный, ещё и с апельсиновым мармеладом smile.gif Yummy!

Автор: Еленочка 5.04.2005 - 05:15
MaKosh, а противень бумагой не застилала и ничего не прилипло? blink.gif

Автор: MaKosh 5.04.2005 - 05:26
Еленочка
не выстилала, думаю тут смысл в том, что противень был горячий и тесто прижарилось, как блинчик.

Автор: Еленочка 5.04.2005 - 05:39
Спасибо. Но все-равно я бы не рискнула без бумажки (есть печальный опыт sad.gif)

Автор: MaKosh 5.04.2005 - 05:41
Еленочка
у меня тоже, но я рискнула smile.gif Противень я обильно попрыскала маслом из баллончика!

Автор: IRENA 5.04.2005 - 06:26
MaKosh
Ольчик, рулет прямо классический!!! Как в кулинарной книге ( даже лучше). smile.gif Молодчинка!!!

Автор: Valya 5.04.2005 - 07:04
MaKosh А можно рецептик такого же завлекательного рулета, но только без сухого молока?(Такая же шуба, но с перламутровыми пуговицами biggrin.gif ) Не могу найти в здешних магазинах сухое молоко... sad.gif
А уж как хочется такой рулет испечь, да потом попробовать... rolleyes.gif

Автор: Galka 5.04.2005 - 07:41
MaKosh

Оль, какой красавец-рулетик! И как здорово ты его свернула - ровненько и плотненько! "Подводных камней" не наблюдалось при изготовлении?



Автор: Ariel 5.04.2005 - 07:53
MaKosh Обалденно аппетитный рулет! И так аккуратно и красиво свернут.

Автор: Karamelka 5.04.2005 - 08:05
MaKosh, правильно, "живая" темка лучше, чем архивная. smile.gif
И фотка сразу завлекающая такая, аппетитная. Очень соблазнительно смотрится. Ням. tongue.gif

Автор: Janochka 5.04.2005 - 08:15
Оль, ну какой же он у тебя рулетистый получился! И плотненький, и свёрнут как аккуратно! Прямо так и хочется отъесть пару кружочков. rolleyes.gif
Цитата
ЗЫ не скажу размеров противеня

Ишь, скрытная какая. wink.gif Не могла бы ты таки сделать замеры и поделиться с товарищами, какие всё же его габариты?
Мне всегда хочется знать размеры, а то я переживаю - не слишком ли тонкий слой теста у меня получается? Или наоборот - толстый.

Автор: Milenchik 5.04.2005 - 08:23
MaKosh, это не в 19х13 дюймов ли печено? А рулетик как из детства. Мы в кулинарии такой покупали, но он повидлой какой-то был перемазан.

Автор: Yulia 5.04.2005 - 08:52
MaKosh Да, рулетик славненький!
Milenchik Да-да-да, мы тоже - такой рулет промазывался прокрученой через мясорубку размоченой курагой - очччччень вкусно было!

Автор: LiR 5.04.2005 - 09:41
MaKosh рулетик образцово показательный! Умничка!!! smile.gif

Автор: Janochka 5.04.2005 - 11:03
Разрешите поделиться рецептиком рулета с брынзой. Очень вкусный получается.

Обязуюсь его испекти biggrin.gif на днях и повесить фотку.

РУЛЕТ С БРЫНЗОЙ
Тесто
1 яйцо
2 столовые ложки подсолнечного масла
50 мл воды
соль
мука - чтобы замесить тесто. Не такое крутое, как на вареники, но достаточно плотное.

Начинка
200 г брынзы
50 г сливочного масла (натереть на тёрке)
1 яйцо
зелень по вкусу - все компоненты начинки смешать до получения однородной массы.

Тесто раскатать. Я делаю 2 рулета из этого количества продуктов. Раскатываю тесто в пласт размером ~20х30 см. На раскатанное тесто размазываем начинку, оставляя незатронутыми краешки (чтобы слепилось без проблем). Потом закатываем в нетугой рулет. Концы и длинный боковой шов я вилкой прижимаю, а можно и подвернуть кончики под рулет. Верх смазать сметаной, сделать несколько проколов ножом. Можно сделать всякие защипчики или украсить остаточками теста. Выпекать при 180С около 45 мин, иногда дольше.
Если брынза солёная, я её ломаю на кусочки и заливаю молоком на час, а потом сильно отжимаю.

Рецепт из передачи "Из жизни женщины" с Аллой Будницкой.

Автор: Ника 5.04.2005 - 11:21
Valya
Валь, на сайте у Ирины есть рецепт рулета. Я пекла по нему с вишней, очень вкусный, без сухого молока.

Автор: Kira 5.04.2005 - 13:13
MaKosh

Уже пошла за молоком huh.gif и на ужин соорудю
с лимонным курдом tongue.gif Ох предвкушаю tongue.gif rolleyes.gif smile.gif

Автор: Лена22 5.04.2005 - 13:48
MaKosh
Какой аппетитный рулет, действительно рулетистый. biggrin.gif

Автор: Ljubasik 5.04.2005 - 13:57

MaKosh
Помнишь, как Ахеджакова в "Служебном романе" говорила?
- Умереть, не встать!
Умничка!

Автор: neumar 5.04.2005 - 14:17
а я один раз пекла рулет с тестом на сгущёнке так он у меня не хотел скручиваться,трескался,а когда все таки скрутила всё норовил раскрутиться,в итоге расплылся в бесформенную кучу-вот такой у меня печальный опыт выпечки рулета..после этого больше не рисковала

MaKosh какой у тебя рулетик получился! прям не отличишь от фабричного!
соблазнила почти (теперь в голове крутится- может спечь?)осталось купить
сухое молоко.

Автор: Oxana-MONAMI 5.04.2005 - 16:15
MaKosh Оль, а если нет сухого молока rolleyes.gif , прости за надоедливость, просто твой рулетик так хочется попробовать, тем более такой рецептик легкий, все есть, кроме сухого молока. Заранее спасибо за ответ smile.gif

Автор: Sonulya 5.04.2005 - 17:43
MaKosh
Красота и так просто! rolleyes.gif

Автор: belochka 5.04.2005 - 18:41
MaKosh
Какой ровненький красавец! Супер! tongue.gif

Автор: Ромашка 5.04.2005 - 20:44
MaKosh, молодец! Выглядит очень ровненько и аккуратненько. А то, что аппетитно, я молчу rolleyes.gif .
Сама такие рулеты никогда не готовила, боюсь.

Автор: Valya 5.04.2005 - 22:06
Ника Спасибо, поищу!

Автор: Janochka 5.04.2005 - 22:56
Интересно, а вместо сухого молока детское питание можно взять?

Автор: MaKosh 6.04.2005 - 00:54
Спасибо всем похвалившим. Трудностей только в том, что духовка моя оказалось наклонена вперед, отчего дальний край пропекся быстрее и покоричневел-затвердел dry.gif

Сегодня делала на 4 яйца (ибо ручки кривые, нервы - расплескала половину гоголь-моголя, пришлось добавить, все прекрасно отстало от противеня.

У Ирины есть вот такой быстрый рулет, Валь. И в комментариях несколько рецептов даны.

Померила противень - 30х40 см.

Автор: Ника 6.04.2005 - 08:34
Oxana-MONAMI
Читай выше у меня или ниже у Макош wink.gif

Автор: Саша 6.04.2005 - 09:00
Макоша, спекла рулетик по твоему рецепту с вареной сгущенкой ( ну это по заказу сына от сладкоешка). Сух. молоко заменила сух. сливками. Наверное, у меня противень больше, рулетик получился по - тоньше.
Макоша, спекла рулетик по твоему рецепту с вареной сгущенкой ( ну это по заказу сына от сладкоешка)

Автор: Janochka 6.04.2005 - 09:55
MaKosh Спасибо за померянный противень. smile.gif

Саша Интересная идея с варёной сгущёнкой для рулета. smile.gif

Автор: Саша 6.04.2005 - 09:56
Janochka
Ага, так себе рулетик был... пока сидела на форуме осталась пустая тарелка.

Автор: Yulia 6.04.2005 - 10:17
Саша КрасавЕц!

Автор: neumar 6.04.2005 - 13:46
Саша красота, как хорошо смотрится со сгущёнкой!!

Автор: Саша 6.04.2005 - 13:54
Yulia
neumar Девочки, спасибо большое.

Автор: Galka 6.04.2005 - 20:29
Саша

Рулетик очень красив! И идея со сгущенкой чудесная! Спасибо! smile.gif

Автор: Oxana-MONAMI 6.04.2005 - 20:53
Саша Какой рулетик шикарный, завтра попробую.

Автор: MaKosh 6.04.2005 - 22:05
Саша
здорово со сгущенкой smile.gif Тебе не показалось, что запах яиц сильный? Или мне в бисквитах всегда так кажется...

Автор: Саша 7.04.2005 - 00:36
Нет, Макошенька, не показался.. да я если честно, и не попробывала его толком, так только кусочки, которые с боков отрезала (передержала чуть в духовке, края пережарились). На мой вкус слишком сладко со сгущенкой (если заметила, я ей от души намазала), а потом говорю же, так себе был рулетик laugh.gif , пока я фотку на форум пристраивала, сынок все уплел.

Автор: MaKosh 7.04.2005 - 04:00
Саша
вот-вот.. одни краюшки и остаются... (давайте отрежем змее хвост... по самую шею)

Автор: Фарида 8.04.2005 - 22:24
девочки, у меня в компе стока форток накопилось, а вот выставить всё времени не было. а обидно просто фоткать, решила вам показать6)
Это просто булочки с ватрушками6)

девочки, у меня в компе стока форток накопилось, а вот выставить всё времени не было

девочки, у меня в компе стока форток накопилось, а вот выставить всё времени не было - 2

Автор: MaKosh 8.04.2005 - 22:30
Фарида
ето скорей в Несладкую выпечку? wink.gif
классные плюшки....

Автор: Oxana-MONAMI 9.04.2005 - 11:45
Макошик принимай рулетик tongue.gif

Вначале был такой
принимай рулетик Вначале был такой После мне что-то захотелось чем-то его украсить и вот что вышло...

После мне что-то захотелось чем-то его украсить и вот что вышло

принимай рулетик Вначале был такой После мне что-то захотелось чем-то его украсить и вот что вышло... - 2

Замучилась с джемом, смазывала остывший рулет, но джемы у нас ужасные, словно желе, и скручен немного не туговато, но ничего, это ж первый рулетик в моей жизни, надеюсь простишь rolleyes.gif А вкусный! smile.gif Спасибо за рецепт!

Автор: neumar 9.04.2005 - 12:07
Фарида какие ватрушечки классные(а где рецепт?)

Oxana-Monami какой у тебя славный рулетик получился!!! мой первый был бесформенной кучей,а ты молодец!!

Автор: Oxana-MONAMI 9.04.2005 - 12:13
neumar Мария, спасибо большое! Ты не представляешь, как я тряслась над ним, когда отлепляла его от протвиня, немного прилип, но с помощью ножичка цепляла и сразу скручивала его tongue.gif Думала, не отлеплю, выкину в мусор, а получилось tongue.gif

Автор: Galka 9.04.2005 - 13:30
Oxana-MONAMI

Молодец! Рулетик очень симпатичный! smile.gif А каким джемом промазывала?

Автор: Ада 9.04.2005 - 13:43
Фарида
Булочки и ватрушечки очень красивые! Хорошо, что показываешь нам свои фото! На такие вкусности приятно смотреть smile.gif !
Oxana-MONAMI
Оксаночка, поздравляю с первым рулетом. Красавец! Ровненький такой и украшен очень здорово!

Автор: Ника 9.04.2005 - 13:54
Oxana-MONAMI
Очень красиво. А что внутри?

Фарида
Слов нету, только охи и ахи!

Автор: Oxana-MONAMI 9.04.2005 - 14:26
Galka
Ада
Ника Девочки, спасибо!

Промазала рулет клубничным джемом, апельсиновый хотела, но в супермаркете не оказалось. Пришлось взять этот.








Автор: Саша 9.04.2005 - 14:42
Oxana-MONAMI Какой замечательный рулетик. Я джем прям на горячий пласт намазываю, а потом рулет скручиваю. На завтра купила абрикосовый джем, надо собратся испечь. Что бы не прилепал, нагреваю противень. Или бумагой застилаю, непочем не прилипнет и удобно очень скручивать.
Спасибо Макоше за рецептик, очень экономичный.

Автор: Oxana-MONAMI 9.04.2005 - 15:04
Саша Спасибо! А я в следующий раз попробую крем или как у тебя вареной сгущенкой промазать. С джемом я намучилась, они у нас как желе, и тают, даже пироги когда делаю, все вытекает, только если самой сделать джем, погуще, тогда другое дело.

Автор: Ника 9.04.2005 - 15:22
Oxana-MONAMI
А ты попробуй сметаной с сахаром промазать и выложить вишню из компота - вот где блаженство!

Автор: MaKosh 9.04.2005 - 21:26
Oxana-MONAMI красота!

Автор: neumar 10.04.2005 - 15:34
девочки соблазнили рулетами своими-вот результат
девочки соблазнили рулетами своими-вот результат внутри крем сметана сливки 1:1 ,сверху крем и кака...
девочки соблазнили рулетами своими-вот результат внутри крем сметана сливки 1:1 ,сверху крем и кака... - 2
внутри крем сметана сливки 1:1 ,сверху крем и какао
разрез поставлю вечером ещё не резали-ждём гостей,но по кусочку отщипнули
вкуснота,а как я тряслась чтоб он не развернулся!

Автор: Ника 10.04.2005 - 16:11
neumar
А украсила-то как интересно!

Автор: Ада 10.04.2005 - 16:34
neumar
Очень оригинально и красиво оформлен рулет!

Автор: Galka 10.04.2005 - 17:35
neumar

Очень симпатичный рулет! А что, он пытался развернуться?

Автор: neumar 10.04.2005 - 19:08
Galka этот к счастью не хотел развернутся,но это мой второй опыт ,первый рулет мой крошился не хотел сворачиваться,а потом нагло развернулся и расползся безформенной кучей. я думаю всё зависит от теста,первый рулет я делала тесто на сгущёнке,а это как MaKosh-

Ника Ада спасибо девочки!

Автор: Galka 10.04.2005 - 19:10
neumar

Спасибо smile.gif

Автор: Oxana-MONAMI 10.04.2005 - 20:57
neumar Мария, красавец рулетик! Украшение понравилось, беру на заметку smile.gif

Автор: neumar 10.04.2005 - 21:00
Oxana-Monami спасибки

Автор: Саша 11.04.2005 - 06:44
neumar
Какой рулетик аккуратненький.

Автор: MaKosh 11.04.2005 - 08:07
neumar
как у тебя украшение к тарелке подходит! или наоборот.. здорово!

Автор: neumar 11.04.2005 - 19:22
Саша MaKosh спасибки

Автор: Сэнди 20.04.2005 - 18:07
Я пекла трубочки с шоколадом и с ежевикой

Я пекла трубочки с шоколадом и с ежевикой



Автор: Janochka 20.04.2005 - 18:33
Сэнди Какие пухленькие! rolleyes.gif Можно мне взять парочку?
И ещё рецептик хочется. smile.gif

Автор: Ольчик16 20.04.2005 - 18:37
Сэнди Красивые! И я хочу рецептик smile.gif

Автор: Сэнди 20.04.2005 - 19:46
Janochka Угощайся! biggrin.gif

Девочки! Рецепт прост до безобразия.
Берем готовое слоеное тесто ( у меня дожжевое). Размораживаем его при комнатной температуре, раскатываем и разрезаем на прямоугольники.
Взбиваем яйцо вилкой и смазываем кисточкой все прямоугольнички с внутренней стороны.
Положить шоколад или ежевику( я в некоторые положила и шоколад и ежевику вместе, очень вкусно получилось) и свернуть трубочки.
Я шоколад терла на терке, но думаю, что можно и кусочками положить небольшими. Просто стружка хороша тем что можно много ее положить и она тесто не порвет.
Ежевику я разморозила в ситечке, чтобы стек сок, потом засыпала пудрой с ванилином.
Смазываем поверхность трубочек взбитым яйцом и выпекаем в разогретой духовке при 180 градусах ( у меня они пеклись 25 минут).
Вынимаем, охлаждаем и кто хочет, то посыпает сахарной пудрой.
Приятного аппетита! biggrin.gif

Автор: Ольчик16 21.04.2005 - 07:44
Сэнди Спасибо за рецептик, обязательно попробую smile.gif

Автор: Сэнди 21.04.2005 - 09:47
Ольчик16
Обязательно попробуй! Очень просто и вкусно! smile.gif

Автор: Emerald 7.05.2005 - 20:02
ПИРОГ "БАБУШКИНЫ КРОШКИ"

ПИРОГ "БАБУШКИНЫ КРОШКИ"

Автор: Galka 8.05.2005 - 13:14
Emerald Пирожок очень красивый, а еще представляю, какой он вкусный! smile.gif

А у нас сегодня рулеты из теста СММ: тесто сделала вчера вечером и убрала в холодильник, а сегодня утром испекла, пока семья еще спала.

Рулеты из теста СММ от Galka

Тесто делала по рецепту от namesake:

"У нас технология такая: в миску засыпается 3 стакана муки, бросается пачка( 250 гр.) комнатной температуры маргарина для выпечки и ВИЛКОЙ МАРГАРИН И МУКА ПРЕВРАЩАЮТСЯ В масляную КРОШКУ. После этого добавляется 200 гр.сметаны, не более 15% жирности. Все. Полученный шар теста ( а шар получался всегда!) перекладываешь в миску (или пленку, или марлю) и- в холодильник. Ни соды, ни разрыхлителя. Минимальное стояние в холодильнике- ночь. Максимальное- 3-4 дня.
У кого были какие-то проблемы с этим волшебным тестом, попробуйте этот вариант- не вымешивать его руками. Увидите результат!"


Как и советовала автор рецепта, к тесту руками я не прикасалась, все вымешивала вилкой. Только в самом конце собрала тесто быстро руками в шар и сложила в пластиковую коробку. Никакого разрыхлителя, никакой соды в тесто не использовала. Муку брала обычную, без разрыхлителя.
Из данного количества теста получилось 6 рулетов диаметром от 3 до 5 см (по два с каждой начинкой).

Рулеты получились очень рассыпчатые, и все пропеклось. А делала я рулеты с тремя начинками:
с картофельным пюре и жареным луком;
с рисом, яйцом, зеленым луком и майонезом;
с яблоками, посыпанными сахаром и корицей.

Автор: neposedka 8.05.2005 - 13:16
Galka Галочка ну ты прямо на все руки-мастерица!!!!!!1 Вот это красота!!!!!!

Автор: Galka 8.05.2005 - 13:18
Ну и теперь поближе рулеты с разной начинкой:

С картофельным пюре

Рулеты из теста СММ от Galka - продолжение в сообщении чуть ниже Ну и теперь поближе рулеты с разно...

С рисом, яйцом, зеленым луком и чуть майонеза для влажности

Рулеты из теста СММ от Galka - продолжение в сообщении чуть ниже Ну и теперь поближе рулеты с разно... - 2

С яблоком, сахаром и корицей

Рулеты из теста СММ от Galka - продолжение в сообщении чуть ниже Ну и теперь поближе рулеты с разно... - 3

В этом рулетике начинка немного уварилась, и появились пустоты, но все равно вкусно.

Забыла сказать, что технологию сворачивания рулета (см. архив) позаимствовала у NatashaK (она эти рулеты зовет вертутами).


neposedka Спасибо smile.gif

Автор: neposedka 8.05.2005 - 13:27
MaKosh спасибо за рецептик рулетика rolleyes.gif
Правда фотка неудачная-детишки не давали мне подойти к рулету. Сделала со сгущенкой wink.gif
спасибо за рецептик рулетика Правда фотка неудачная-детишки не давали мне подойти к рулету
спасибо за рецептик рулетика Правда фотка неудачная-детишки не давали мне подойти к рулету - 2

Автор: Galka 8.05.2005 - 13:31
neposedka Ах, какой вкусный рулетик! И со сгущенкой! Мням! smile.gif

Автор: neposedka 8.05.2005 - 13:36
Galka спасибо rolleyes.gif

Автор: Ксения 8.05.2005 - 14:58
Galka Восхитительные рулеты!!! Спасибо. Обязательно попробую сделать такое тесто. Легко и удобно, а главное - впрок!
Интересно, а сметану можно кефиром заменить?

Автор: Galka 8.05.2005 - 15:08
Ксения

Спасибо smile.gif Сметану я кефиром не заменяла, но в Архиве имеется тема об этом тесте, и там ворос замены затрагивался. Кажется кто-то не советовал делать такую замену.

Автор: Emerald 8.05.2005 - 15:41
Galka Спасибо! У тебя восхитительные рулетики! smile.gif

neposedka Разрез очень аппетитный! tongue.gif

Автор: Galka 8.05.2005 - 15:48
Emerald

Марин, спасибо smile.gif

Автор: crimchanca 8.05.2005 - 17:13
Девочки, пироги-рулет у вас бесподобные!
Emerald, очень вкусно и красиво.
Galka, золотистые, аппетитные, вкуснющие! А разрезы до чего ж соблазнительные!
neposedka, Светочка, красавец-рулет, очень нежный, по-видимому.

Автор: Galka 8.05.2005 - 17:19
crimchanca Вер, спасибо smile.gif Теперь у меня на очереди эксперименты с твоим тестом. tongue.gif

Автор: neumar 8.05.2005 - 17:21
Emerald какой красивый пирог,яркий!!Хочу!!!
Galka какие славные рулеты!! красота! с картошкой бы сейчас не отказалась
к чаю кусмочек!! Какая ты молодец!
Neposedka рулетик супер! чем обсыпала? красиво смотрится!!

девочки ну нельзя же так ,у нас пол пятого я ещё не ужинала,а вы с такими вкусностями!!!!

Автор: Galka 8.05.2005 - 17:31
neumar Спасибо, угощайся smile.gif

Автор: Valya 8.05.2005 - 17:38
Galka
neposedka
Чуть не прозевала! какая красота - ваши рулетики! Кинули ьы кусочек, что ли. rolleyes.gif

Автор: Galka 8.05.2005 - 18:17
Valya

Валя, лови tongue.gif

Автор: Ольчик16 8.05.2005 - 21:05
Galka
neposedka
Рулетики красавцы!

Автор: Oxana-MONAMI 8.05.2005 - 21:30
Emerald Какой пирог красивый!


Galka Галочка, какие рулетики шикарные, очень похоже тесто на слоеное. Я давно все хочу приготовить из этого теста что-то, да все никак. А твои, ну просто, красавцы!


neposedka Светочка, какой рулетик нежный, сгущенка вареная?

Автор: Galka 8.05.2005 - 21:51
Ольчик16, Oxana-MONAMI

Спасибо, девочки smile.gif

Тесто получилось похожим на слоеное (можно было еще тоньше раскатать) и очень рассыпчатое.

Автор: neposedka 9.05.2005 - 04:20
Oxana-MONAMI спасибо rolleyes.gif Сгущенка вареная smile.gif

Автор: neposedka 9.05.2005 - 04:22
Ольчик16
Valya
neumar
crimchanca
Emerald
спасибо девочки rolleyes.gif

Автор: crimchanca 9.05.2005 - 06:02
Galka
Цитата
Тесто получилось похожим на слоеное (можно было еще тоньше раскатать) и очень рассыпчатое.


Точно, Галочка, вот ты написала и я вспомнила. Лена - Ада показывала пирожки-рулетики из такого теста, она ещё его называла тесто-СММ (сметана, мука, маргарин), по-моему, рецепт из книги Шулы Модан Рулетики с сыром. Я спросила насколько тонко надо расскатывать, она ответила, что очень тонко, тогда пирожки получаются точно как слоёные. Галь, а как тебе показалось - не очень жирное тесто? Мне кажется из него можно делать печенье рогалики с орехами или с джемом, помнишь такие закрученные треугольнички теста?

Автор: Galka 9.05.2005 - 07:45
crimchanca Вера, это тесто почти такое же, как у Шулы, только в нем нет разрыхлителя, поэтому оно не воздушное, а просто слоями получается (настоящее слоеное полегче будет и воздушнее). Сегодня рулетики еще и помягче стали (для меня это вкуснее). Думаю, что рогалики из него можно делать, их проще откусывать будет, чем из слоеного теста. Я бы сказала, что это тесто по вкусу больше на песочное похоже, хотя и получается слоями.



Автор: crimchanca 9.05.2005 - 08:20
Galka
Галочка, спасибо!

Девочки, поздравляю всех с праздникoм Победы!

Автор: Emerald 10.05.2005 - 20:39
"ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ"

"ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ"

Автор: Сэнди 11.05.2005 - 20:25
ЯБЛОЧНАЯ ЗАПЕКАНКА

ЯБЛОЧНАЯ ЗАПЕКАНКА РЕЦЕПТ ЗДЕСЬ

РЕЦЕПТ ЗДЕСЬ

Автор: Сэнди 23.05.2005 - 14:15

Кокосовая розетка


Кокосовая розетка Верхний слой: 50 г масла 75 г сахара пакетик ванильного сахара 1 ст

Верхний слой:
50 г масла
75 г сахара
пакетик ванильного сахара
1 ст.л. молока
75 г кокосовой стружки

Тесто:
150 г муки
3 ч.л.( без горки) разрыхлителя
30 г сахара
50 г растопленного и охлажденного масла
75 г натурального йогурта( без добавок)
3 ст. л. молока

Масло растопить, постепенно добавляя сахар, молоко, ванильный сахар. Добавить кокосову стружку, хорошо перемешать и остудить.

Смешать муку с разрыхлителем и с сахаром. Добавить растопленное масло, йогурт, молоко. Положить в сосуд с плотной крышкой и несколько раз встряхнуть(15-30 секунд) Затем все перемешать вилкой.
Тесто руками, посыпанными мукой, выложить в форму-розетку(диаметром 30 см) и слегка смазать молоком.
Кокосовую массу равномерно распределить по тесту. И поставивить в разогретй до 180 гр духовку. Выпекать 25 минут.
Пирог вынуть из формы и остудить.
Можно выпекать и в круглой форме, диаметром 26 см, но время выпечки увеличится до 30 минут
Чтобы пирог сильно не зарумянился можно его накрыть фольгой.

Автор: Ольчик16 23.05.2005 - 14:28
Сэнди Я успеваю только копировать, какая ты молодец!!!
Люда, а где ты покупаешь кокосовую стружку?

Автор: Сэнди 23.05.2005 - 14:40
Ольчик16 В обычном магазине, в отделе, где все для выпечки продается. Она еще и разных цветов бывает! Но я как-то не рискую покупать никакую кроме белой biggrin.gif

Автор: Ольчик16 23.05.2005 - 18:15
Сэнди Спасибо, надо мне глаза открыть пошире в магазине наверное вот так blink.gif biggrin.gif

Автор: Lola 24.05.2005 - 17:43
Девчата, какая вкуснятина!

А у нас сегодня кексики:

Девчата, какая вкуснятина

Девчата, какая вкуснятина - 2

Автор: Galka 24.05.2005 - 17:51
Lola Какие хорошенькие кексики! А почему ты их сюда, а не в кексовую тему принесла? Они тут затеряются среди прочей выпечки.

Автор: Lola 24.05.2005 - 18:22
Galka спасибо. Я просто просмотрела эту тему.

Автор: Тигра 1.06.2005 - 21:35
Сэнди
А я попробовала Кокосовую розетку! wink.gif
Красиво и вкуууусно! "Подопытный кролик" остался доволен! biggrin.gif
Только она у меня получилась ярко-желтая, т.к. кокосовая стружка у меня была только цветная! smile.gif А нижний коржик мягенький и нежный. Красота!

Автор: Сэнди 2.06.2005 - 22:28
Тигра Здорово, что она тебе понравилась! УРА!

Автор: Ксения 18.06.2005 - 03:47
Рулет Лимонный

Tесто:
Сгущенка - 1 банка
1 яйцо
Сода - 0,5 ч.л.
Мука - 1 стакан.

Начинка:
1 крупный лимон, стакан сахара.

Яйцо, сгущенку, соду и муку взбить миксером. Если тесто получается густоватым, то можно добавить еще яйцо.
Притивень смазать маслом, вылить тесто. Выпекать ок. 10 мин.
Лимон обдать кипятком, прокрутить на мясорубке, добавить сахар.
Горячий корж смазать начинкой и свернуть рулетом.
Приятного аппетита.

Автор: FrauKober 27.06.2005 - 21:31
А можно мне тут в уголочке пристроится с моим клубничным пирогом?
Дизайнер из меня ни какой, но получилось очень вкусно smile.gif
Угощайтесь!
(Я это... в первый раз фото выставляю... очень переживаю)
А можно мне тут в уголочке пристроится с моим клубничным пирогом

Автор: crimchanca 27.06.2005 - 21:35
FrauKober
Сауле, пирог получился у тебя не просто красивый, а сказочно-красивый! Ты молодчинка - так аккуратно его слепила и очень оргинально придумала украшение к пирогу! Спасибо за такую классную идею - тоже буду так делать теперь.

Автор: Настенька 27.06.2005 - 22:31
FrauKober Очень красивый пирог, здорово придумано с дырочками! (И так скромно-скромно): а можно мне кусочек?.. rolleyes.gif

Автор: Janochka 27.06.2005 - 22:39
FrauKober Сауле, какой замечательный пирожок! Дырочки - просто дизайнерская находка. Запатентуй. smile.gif

Автор: Emerald 27.06.2005 - 23:19
FrauKober Очень оригинальный пирожок! Молодец!!! smile.gif

Автор: FrauKober 28.06.2005 - 00:39
crimchanca
Настенька
Janochka
Emerald
Ой, засмуШшали smile.gif
Спасибо большое за "оценение" моего труда smile.gif
Приятно до оболдения!
Теперь по чаще буду выставляться! wink.gif

Автор: MaKosh 28.06.2005 - 00:51
FrauKober
очень красиво и оригинально! как с обложки smile.gif

Автор: Elludmila 29.06.2005 - 22:06
Пирог Молли (Кукинг)

Пирог Молли (Кукинг) Тесто: 450 г муки 1 ч

Тесто:
450 г муки
1 ч. ложка пекарского порошка
175 г маргарина
125 г сахара
соль, тертая цедра лимона
2 яйца
1 ст. ложка лимонного сока.
Начинка:
1 ст. густого конфитюра, мягкого мармелада (200 мл варенья)
4 ст. ложки сметаны, брать полные ложки с горкой
1 яйцо
1 ст.л. крахмала
3 ст. ложки муки.


В миску насыпать просеянную муку, сахар, пекарский порошок, разбросать порезанное на кусочки масло. Вилкой порубить до крошки. Ввести разболтанные яйца. Немного перемешать. Добавить 1 ст. ложку лимонного сока. Перемешать и быстро замесить тесто.
Раскатать тесто пластом толщиной 0,7 см. Выложить на противень с высокими бортами, который предварительно укрыть пекарской бумагой. Выпекать 20 мин. при тем-ре 180 гр. Оставить небольшой кусочек теста для бортиков.
Тем временем приготовить начинку. Хорошо взбить варенье с 2 ст. ложками сметаны, 1 ст. ложкой муки, 1 ст. ложкой крахмала. В маленькой миске для декора взбить 2 ст. ложки сметаны с 2 ложками муки.
На полувыпеченный пласт песочной основы выкладываем бортики, затем выливаем вареньевый крем и полосками взбитую сметану. Проводим ножом, вилкой, лучинкой чем удобнее полоски перпендикулярно белым. Вот и рисунок готов.
Выпекаем 40 мин при 180 гр.

Я делала песочное тесто по другому рецепту:
3 ст. муки
250 г маргарина
1 ст. сметаны
1 яйцо
125 г сахара
1 ч. ложка разрыхлителя.

Пирог Молли (Кукинг) Тесто: 450 г муки 1 ч - 2

Автор: Emerald 30.06.2005 - 19:22
"ПИРОЖКИ С ВИШНЯМИ"

"ПИРОЖКИ С ВИШНЯМИ" Мои комментарии и кое-какие фотки ЗДЕСЬ

Мои комментарии и кое-какие фотки ЗДЕСЬ smile.gif

Автор: Ангел 30.06.2005 - 22:49
Emerald
уже посмотрела в темке ужины и обеды, супер идейка такие пирожки делать, забераю как всегда рецепт к себе smile.gif

Автор: СашаХаттифнат 1.07.2005 - 10:16
Galka, оч симпатиШные рулеты получились! а можно маргарин маслом заменять для этого теста, все равно СММ получается? laugh.gif

Автор: Emerald 1.07.2005 - 10:55
Ангел забирай на здоровье!!! smile.gif

Elludmila Пирожок очень аппетитно выглядит! smile.gif

Автор: belochka 1.07.2005 - 17:26
Elludmila
Какой аппетитный пирог , так захотелось кусочка!

Emerald
КАкие красивые маленькие аккуратненькие пирожочки! пойду-ка я вишню пожую.

Автор: Galka 2.07.2005 - 00:45
FrauKober Чудесный пирог! И очень удачный дебют! Молодчина smile.gif

Elludmila Людочка, какой у тебя вкуснющий пирог! Это даже с фотки чувствуется!

Emerald Марин, сижу и любуюсь твоей обалденной фоткой - от нее получаешь как кулинарное, так и эстетическое наслаждение! Молодец!


СашаХаттифнат

Про замену маргарина маслом ничего не могу сказать, т.к. делала только с маргарином.

Автор: lenusja 25.07.2005 - 17:40
Хочу поделиться несложным рецептом вкусного рулета (может быть что-то похожее уже было).

Рулет с финиками

Рулет с финиками от Lenusja

Тесто:
3 ст. муки с разрыхлителем (у меня ушло меньше)
200 гр. сметаны
200 гр.мягкого сливоч. масла( не растопленного)
1 пакетик пекарского порошка(12 гр.)
1 ч. л. ванильной эссенции

Начинка
250 гр. финиковая паста
1/4 ст. апельсинового сока( я брала лимонный)
2 ст. л. воды
1 ст. л. цедры апельсина( у меня лимона)
1/2 ст. измельчённых грецких орехов
1/2ч. л. корицы

сахарная пудра для посыпки

- Смешиваем все продукты для теста вручную или в процессоре до получения однородного, гладкого теста. Поставить в холодильник на 1 час.
- Финиковую пасту, сок и воду варим на среднем огне 5-7 мин. Добавляем цедру, орехи и корицу.
- Тесто разделяем на 3 части, раскатываем каждую на присыпаной мукой доске и намазываем начинкой. Затем сворачиваем рулетом.
- Выпекаем на смазаном противене (оставить расстояния между рулетами) при температуре 180 градусов Цельсия 25-30 минут.
- Рулеты в горячем виде посыпаем сахарной пудрой и охлаждаем. Нарезаем на кусочки 2-3 см и храним в закрытой посуде.

Хочу поделиться несложным рецептом вкусного рулета (может быть что-то похожее уже было) - 2

Приятного аппетита!!!

Источник: кулинарный журнал "Дерех аохель".

Автор: Ангел 25.07.2005 - 17:47
lenusja
представляю какая вкуснятина, только у нас я не разу не видела финиковую пасту sad.gif

Автор: lenusja 25.07.2005 - 18:02
Ангел
Это очень вкусно-ты поищи.
А ещё я делала с маковой начинкой:

1/3 ст. воды
100 гр молотого мака
3/4 ст. сахара
2 ст. л бисквитного печенья( растереть)
50 гр. измельч. грецких орехов
1 яйцо( взбить вилкой)

- Воду и сахар доводим до кипения , добавляем мак и варим на маленьком огне до впитывания жидкости.
- Снимаем с огня и добавить остальные компоненты. Охладить.

Автор: lenusja 25.07.2005 - 18:03
---

Автор: crimchanca 25.07.2005 - 19:48
lenusja, Леночка, спасибо за интересные рецепты! отпринтовала, обязательно попробую.
Ангел, Анечка, паста - это обычные вяленые финики, измельчённые в блендере. Здесь она продаётся или в запечатанных пакетах или в пластиковых коробочках. Иногда мне не хватает начинки в печенье с финиками, и я из обычных фиников убираю косточку и прокручиваю их через мясорубку - паста готова.

Автор: J3J 25.07.2005 - 20:18
lenusja Какой замечательный рецепт, просто прелесть! А другую начинку можно попробовать использовать, интересно? Скажем, ореховую пасту? А еще мне очень понравилось, что рулет сворачивается еще до выпечки, у меня рулеты из готового бисквита сворачиваются через раз... tongue.gif

Автор: lenusja 25.07.2005 - 20:30
crimchanca , Верочка, спасибо за советы. Ты как палочка-выручалочка (я тоже хотела так подсказать).
J3J тесто получается песочное, поэтому в любом случае его нужно заворачивать до выпечки. Конечно можно пробовать любые начинки.

Автор: crimchanca 25.07.2005 - 20:58
lenusja
Леночка, сейчас только заметила - а сколько граммов у тебя пакетик разрыхлителя?

Автор: KAMA 25.07.2005 - 22:19
lenusja, очень вкусный рулет у тебя, рецепты записала. Спасибо тебе smile.gif

Автор: lenusja 25.07.2005 - 22:19
crimchanca
Верочка, молодец, что заметила. Я когда писала- подумала об этом.
В пакете 12 гр.
Уже исправила в рецепте.
Спасибо. biggrin.gif

Автор: Ангел 25.07.2005 - 22:23
lenusja
спасибо, начинка вкусная должна быть
crimchanca
финики продаются везде, так и зделаю, спасибо за подсказку

Автор: J3J 26.07.2005 - 07:55
Пирожок, рецептом которого я хочу с вами поделиться, получается вкусным, даже если вы торопитесь и откровенно закрываете глаза на его внешний вид. smile.gif Но если вы вложите в него душу и постараетесь, то получите не только вкусное, но и очень красивое изделие, которое не стыдно поставить на праздничный стол. Итак

Пирог-косичка со свежими яблоками и изюмом

Тесто:
- мука 2 стакана
- масло (маргарин) 200 г
- яйца 2 шт.
- соль 1/4 ч. ложки
- молоко 2 стол. ложки

Начинка:
- 3 крупных яблока (можно больше или меньше - на ваш вкус)
- изюм 2/3 стакана

Масло порубить мелко ножом, развести в молоке соль и в большой миске смешать БЫСТРО все продукты. Положить тесто в холодильник на 0,5 часа, в это время подготовить начинку. Яблоки нарезать небольшими тонкими ломтиками, изюм промыть и залить теплой водой на 15 минут. Изюм отжать и смешать с яблоками. Тесто на мучной присыпке раскатать , свернуть вчетверо, эту процедуру повторить трижды. Последний раз раскатать до 0,5 см и выложить на пергамент, вырезанный по размеру вашего противня. Вдоль этого теста по средней линии выложить начинку, присыпать ее сахаром (примерно 0,5 стакана - если яблоки кисловатые), а края разрезать колесиком для теста и заплести косичку. Старайтесь, чтобы донышко пирога было в виде чашки, а не просто плоское - так сок из начинки не вытечет. Смазать перед выпечкой яйцом или смесью желток+молоко. Печь при 230С примерно 30-40 минут.

Пирожок, рецептом которого я хочу с вами поделиться, получается вкусным, даже если вы торопитесь и...

Пирожок, рецептом которого я хочу с вами поделиться, получается вкусным, даже если вы торопитесь и... - 2

Приятного аппетита!

Автор: Anita 22.08.2005 - 04:19
Рулет с маком. Тесто творожное от Luna. Очень вкусненько было, остались только воспоминания wink.gif
Рулет с маком

А из остатков теста, вот такую косичку навертела smile.gif
Рулет с маком - 2

Автор: crimchanca 22.08.2005 - 06:10
Anita
Анита, какая у тебя выпечка изумительная! Очень красиво и аппетитно всё выглядит! Молодчинка!

Автор: neposedka 22.08.2005 - 06:11
Anita какой аккуратный и красивый рулетик rolleyes.gif

Автор: Anita 22.08.2005 - 06:55
crimchanca
neposedka
Спасибо smile.gif

Автор: Трампампулька 22.08.2005 - 06:58
Anita
Это у тебя из одной нормы теста столько красоты вышло? smile.gif

Автор: J3J 22.08.2005 - 07:02
Anita
Очень красивая выпечка! А тесто это и правда очень благодарное - и в работе простое, и очень вкусная выпечка получается.

А я вчера делала хворост. За свою жизнь я перепробовала уж и не знаю сколько рецептов хвороста и вот только пару лет назад угомонилась и остановилась на одном. Этот рецепт мне дала старушка-башкирка из одной деревни, по этому рецепту она всегда делала хворост к празднику. И именно этот рецепт оказался самым удачным. В состав теста входит водка, ее можно заменить коньяком, но все же лучше оставить именно водку. Можно конечно ее и убрать, но не будет той хрупкости и нежности у готового хвороста.

Башкирский хворост.

Хворост всегда бывает на праздничном башкирском столе, форма его может быть самой разной. Но чаще всего он бывает трех форм: птичьи язычки, спиральки, цветки.

Тесто:
- 6 яиц (для большей хрупкости можно взять 3 яйца и 3 желтка)
- 2 стол. ложки сметаны
- 2 стол. ложки сахара
- щепотка соли
- 2 стол. ложки водки (коньяка)
- мука для получения крутого теста.


Из вышеперечисленных продуктов замесить тесто, раскатать его оооочень тонко (1-2 мм), нарезать и жарить в растительном масле до всплывания, можно аккуратно переворачивать или утапливать в масле для равномерного прожаривания. Не пережаривайте, готовый хворост должен быть желтого цвета! Дать стечь жиру на сите или в дуршлаге и выложив на блюдо посыпать пудрой. А сейчас я покажу хворост двух самых распространенных форм в Башкирии.


Кош теле (Птичьи языки)
Готовое раскатанное тесто нарезать небольшими ромбиками (лучше ножом для резки теста и лучше с волнистым краем), сделать посередине прорезь и через нее протащить второй конец.

Очень красивая выпечка


Гульбанак (Цветочек)
Тесто нарезать полосками примерно 4 на 8 см, обе длинных стороны порезать бахромой, не дорезая до середины 5 мм. Потом скрутить в валик и слегка сжать пальцами, чтобы при обжаривании цветок не развернулся.

Очень красивая выпечка - 2


Приятного аппетита!

Автор: Anita 22.08.2005 - 07:02
Трампампулька
Цитата
Это у тебя из одной нормы теста столько красоты вышло?

С половины нормы, плюс маленьких пирожочков штучек 15 было.

Автор: Lyubov 23.08.2005 - 22:55
У меня вчера получились вот такие ""Липнущие" булочки

У меня вчера получились вот такие " "Липнущие" булочки У меня вчера получились вот такие " "Липнущие" булочки - 2

Автор: J3J 29.08.2005 - 07:13
Lyubov Очень красивые булочки, видно, что не сухие и ароматные!

А я как обещала даю рецепт:


Кыстыбый с картошкой
(картуф кыстыбыйы)

Кыстыбый с картошкой от J3J


Замесить пресное тесто из муки 500 г, молока 1 стакан, яйцо 3 шт. и соли 1 ч.л. без горки, хорошенько его вымесить и оставить набухать. Сварить картофель (примерно 1 кг), сделать обычное картофельное пюре с молоком и маслом и добавить в него жареный лук. Тесто разделать на небольшие кусочки, раскатать до толщины 1-1,5 мм и печи на горячей сковороде без масла. Затем можно поступать двумя способами: можно смазывать каждую лепешку маслом и складывать в стопку, а уж потом начинять. Но мне нравится больше по другому: сняв со сковороды лепешку, сразу на одну половину ее положить начинку и накрыть второй половиной, а уже затем хорошенько смазать маслом и складывать стопочкой. Но вкладывать начинку и перегибать лепешку надо быстро, т.к. остывая она становится хрупкой и начинает ломаться на сгибах. Такие же лепешки можно делать с вязкой пшенной кашей на молоке, тоже ооочень вкусно (это вообще классический вариант).

Кыстыбый с картошкой от J3J - 2

Приятного аппетита!

Автор: Galka 29.08.2005 - 07:18
J3J

Юля, какое аппетитное и красивое блюдо (благодаря твоей фотке)! smile.gif А сколько штук получается из такого количества продуктов?

Автор: J3J 29.08.2005 - 07:24
Galka Галочка, спасибо! Я обычно раскатываю тесто не слишком тонко, у меня получается штук 15. Если семья небольшая, то лучше для пробы уменьшить норму вдвое, т.к. они очень сытные, а самые вкусные они в первый день.

Автор: Galka 29.08.2005 - 23:29
J3J

Юль, спасибо, smile.gif я и подумала, что их много должно получиться.

Автор: Emerald 15.10.2005 - 22:59
Рекомендую сделать!!! Я сладкое не очень люблю, но от этих пирожных не смогла отказаться biggrin.gif

"ШОКОЛАДНЫЕ ПИРОЖНЫЕ"

Рекомендую сделать

Автор: Galka 16.10.2005 - 12:03
Emerald

Марина, какая вкуснотища! Пирожные получаются сочные, да?

Автор: Emerald 16.10.2005 - 15:20
Galka Галь, они получаются как шоколадный бисквит со вкусом орехов...
ОООООчень вкусно! Честное слово biggrin.gif

Автор: Ангел 16.10.2005 - 16:58
Emerald
какие шоколадные, такие сочные и краивые, мне б один кусочек к кофе biggrin.gif

Автор: Emerald 17.10.2005 - 22:21
Ангел Спасибо! smile.gif а ты испеки wink.gif

Автор: Ангел 18.10.2005 - 09:36
Emerald
обязательно испеку, был лишь бы повод, я щас не много притормазила в выпечьке, потому что мои съедят по кусочку, а мне жалко выкидывать и я одна доедаю sad.gif а мне вредно, у меня лишние кг

Автор: Emerald 18.10.2005 - 22:41
Ангел ну, меня щадят... мне почти ничего не остается biggrin.gif

Автор: crimchanca 21.10.2005 - 20:32
Девочки, у меня осталось тесто от вчерашних Фатаер, и я сделала вот такие Pулетики с яблоками, корицей, сахаром. Яблоки натёрла на крупной тёрке, немного отжала сок, выложила их на тесто, посыпала сахаром, корицей, ванильным сахаром и закрутила в рулет. Вкуснотища получилась - нежные, сверху похрустывающие, а внутри мягкие и сочные. Сегодня я тесто больше вытягивала, чем раскатывала - вспомнила, что Лена-Ада приносила ссылку с пошаговыми фото этого процесса с сайта kuking.net. oт Клара_С. На самом деле ничего нет сложного - тесто раскатать немного надо, а потом уже тянуть. Я его на руку повесила и легонько тянула-потряхивала вниз, когда растянешь, положишь на стол, надо смазать маслом - оно ещё больше тянуться начинает. Начинку положила не на самый край, отступила немного, потом накрыла эту начинку краешком коржа и начала заворачивать рулет. Одновременно тянула рулет на себя - тесто ещё будет растягиватья и станет совсем тоненьким.
Вот рецепт тестa от Иннесы.
- 3/4 стакана раст. масла без запаха,
- 1 стакан горячей воды,
- сода, на кончике ножа,
- мука, столько, чтобы замесилось мягкое, нелипнущее тесто.
Всё смешать и замесить тесто.

А вот эта ссылка
http://www.taste.ru/class/viewalbum.php?a=172

Вот так я вытянула тесто, потом дотянула его ещё на столе, это тесто на 1 рулет.

Девочки, у меня осталось тесто от вчерашних Фатаер, и я сделала вот такие Pулетики с яблоками, кори...

А это мои рулетики

Девочки, у меня осталось тесто от вчерашних Фатаер, и я сделала вот такие Pулетики с яблоками, кори... - 2

Пекла их при температуре 170-180 град. до зарумянивания, потом посыпала сахарной пудрой.
И вот какие рулетики внутри

Девочки, у меня осталось тесто от вчерашних Фатаер, и я сделала вот такие Pулетики с яблоками, кори... - 3

Девочки, на эти рулетики у меня ушла половина теста по рецепту, поэтому можно взять половину рецепта. И в следующий раз я добавлю чуть-чуть соли в тесто.

Автор: Emerald 21.10.2005 - 20:39
crimchanca Просто СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Автор: crimchanca 27.10.2005 - 10:20
Девочки, Иванка-Joahn давала рецепт очень вкусного пирога.
Слова автора.
"Хочу поделиться простеньким и очень вкусным рецептом. Взято из Книги "Мировая кухня", Кухня Ирака. Пекла много раз и всегда успешно.

ОРЕХОВО-ФИННИКОВЫЙ ПИРОГ - ГИЛАЦГИ или МАБРУША

пирог для любителей восточных сладостей (у него выражено сладкий вкус)

- 125 г манной крупы,
- 125 г муки высшего сорта,
- 1 ч.л. разрыхлителя,
- 4 ст.л сахара,
- пол стручка ванили ( за неимением оного, заменяю простым ванильным порошком),
- 125 г сливочного масла,

Начинка

- 250 г свежих или 200 г сушеных фиников,
- 2 ст.л меда (добавляю все 3. ВАЖНО: мед должен быть натуральным,"нашим"),
- 1 ст.л лимонного сока,
- 0.5 ч.л молотой корицы,
- 60 г рубленых орехов,
- масло и панировочные сухари – смазать и посыпать форму.

Смешаем манную крупу с мукой, разрыхлителем, сахаром и ванилью. Добавим растопленное масло.

Из фиников удалим косточки и мелко порежем.

Форму для торта диаметром 22 см смажем маслом и посыплем панировочными сухарями. Духовку разогреем до 200 градусов.

Доведем до кипения 1/8 л воды и при периодическом помешивании 5 минут поварим в ней финики. Добавим мед (важно: мед должен быть натуральным. Пробовала германский мед из супермаркета – начинка получилась невзрачной на вкус), лимонный сок, корицу, орехи, перемешаем и снимем с плиты.

В форму положим половину манно - мучной смеси, уплотним ее и равномерно разложим на ней финики. Накроем их второй половиной манно-мучной смеси ( тесто будет,как крошка). Выпекаем пирог на среднем уровне духовки в течении 45 минут до образования румяной корочки."


Сегодня я испекла этот пирог, вот он сам имои комментарии.

Девочки, Иванка-Joahn давала рецепт очень вкусного пирога

Поскольку у меня форма была чуть больше, то я взяла всего по 150г - муки, манки, масла. Сахара в тесто я положила всего 3 ч.л. - вполне достаточно, поскольку финики очень сладкие. Теста получается очень мало, поэтому даже на форму 22 см. лучше брать по 150г продуктов. На дно формы положила пекарскую бумагу, сухари не сыпала. В начинку я положила искусственный мёд, другого не было, лимонный сок, грецкие орехи, корицy точно по рецепту, только воды подбавляла, поскольку финики получились очень густыми. После выпечки они ещё загустеют, поэтому я их сделала похожими на очень густой джем. Готовый пирог должен остыть, т.е. резать надо после полного остывания, иначе он весь рассыпется.
Пирог очень вкусный, нежный, рассыпчатый и, действительно, очень лёгкий в изготовлении - никакой мороки. Для начинки можно взять уже готовую финиковую пасту, в которую добавить все остальные продукты по рецепту. Такой пирог может храниться очень долго - не черствеет, не сохнет, только такая маленькая порция "улетит" мгновенно с хорошими едоками! Я всем рекомендую, пеките и даже не сомневайтесь. Девочки, можно сделать его в прямоугильной форме и нарезать небольшими ромбиками - смотрится великолепно, как маленькие пирожные. С чёрным кофе - это сказка!

Автор: Luna07 27.10.2005 - 10:48
crimchanca
Какой пирог красивый.Начинка какая вкуная по описанию.Никогда такое непробовала.Рецепт утащила.Спасибо. smile.gif

Там спасиба тебе лежит в Спасибах. wink.gif

Автор: Ангел 27.10.2005 - 15:20
crimchanca
пирог красавец, начинка, так вообще оболдено вкусная
250 или 200 гр, это уже без косточек?

Автор: crimchanca 27.10.2005 - 15:50
Ангел
Анюта, это совершенно не важно, я брала на "глаз". Очень вкусно - поверь!

Автор: люська 15.11.2005 - 19:19
Хозяюшки ищу рецепт вкусненькой вертуты может кто знает поделитесь rolleyes.gif

Автор: Natalieke 15.11.2005 - 19:48
Вера, очень вкусненько! А у меня как раз финики завалялись.... rolleyes.gif

Автор: crimchanca 15.11.2005 - 19:53
люська, зайди в темку Еврейская кухня. Там есть очень хороший рецепт вертуты и штруделя.
Natalieke, Наташа, пирог очень вкусный, быстро делается и долго может храниться. Xотя он сьедается тоже очень быстро. smile.gif

Автор: Иляна 17.11.2005 - 17:28
crimchanca
Вер, ты вот предлагала мне манник с собой взять, а я от твоего вытяжного теста малость того..парализована biggrin.gif Два раза пробовала сделать, пока не получается. Понимаю, что необходима практика, почаще это делать. В третий раз пошла , купила снова готовое Фило-тесто и сделала по Греческому рецепту... даже не знаю, как по-русски их обозвать, ну , если хочешь, покажу.
А вот этот пирог -Орехово-финиковый, делали мои хорошие приятели на праздники, и теперь я с удовольствием снова забираю этот рецепт и снова пользуюсь, спасибо.

Автор: crimchanca 18.11.2005 - 08:48
Иляна
Леночка, это я первый раз делала такое тесто. Мне очень понравилось, только надо соли добавить. Лен, а пирожки показывай, тем более греческие! smile.gif

Автор: Иляна 18.11.2005 - 18:32
crimchanca - unsure.gif С первого раза, и так удачно!

Я вот про эти ,в рецепте написано- гнёзда, ну и ладно.. smile.gif , со шпинатом и сыром Feta. Шпинат всегда беру только свежий( в смысле- не замороженый).


- С первого раза, и так удачно

Автор: Иляна 18.11.2005 - 18:34
Эта ближе к оригиналу, заодно размер лучше представляется. Очень вкусные получаются.
Эта ближе к оригиналу, заодно размер лучше представляется

Автор: lenashu 18.11.2005 - 19:50
Иляна,а рецептик или ссылку на такие замечательные гнездышки можно?
Я со шпинатом только готовые бурекасы покупала.Как начинку делать не знаю.

Автор: crimchanca 18.11.2005 - 22:18
Иляна
Леночка, красивенные какие! rolleyes.gif Только ты как дразнилка - поставила и убежала, tongue.gif а вы сидите и облизывайтесь! Нет уж, ты нам, пожалуйста, популярно расскажи - как формировала, как начинку делала. Вот и Лена тоже интересуется. smile.gif

Автор: Иляна 18.11.2005 - 22:33
lenashu -О, пардон, сразу не увидела. Семью накормила, постирушки сделала, а комп за это время сам отключился

Рецепт сам по себе вообще не сложный, основной момент здесь - как уложить нарезанные квадраты теста.
Рецепт из расчёта на 4 чел., формочки- 10 см диаметром.

280-300 гр - шпината
4 листа Фило теста(прим.42х25 см)
! яйцо
75-80 гр сыра Feta
! стол ложка сыра Пармезан(натёртого)
1 стол. лож. оливк. масла
! небольшую луковицу
Соль, мускатный орех молотый - по вкусу

Лук мелко порезать, обжарить на оливковом масле , добавить промытый и мелко порезанный шпинат, потушить до мягкости -отставить охладить.
Яйцо развести с солью, мускатным орехом, добавить в охлаждёный шпинат, добавить ложку Пармезана и сыр Фета, раздавленного вилкой на средние кусочки, всё перемешать.
Фомочки смазать маслом. Тесто разложить, нарезать 2 листа каждый на 8 квадратов(12 раз на 12 см). Оставшееся тесто пока накрыть, чтобы не сохло.
В смазаные формочки укладывать смазанные сливочным маслом квадраты
теста, в каждую по четыре квадрата так, чтобы углы образовали звезду . Т.е. все 16 углов квадратов должны хорошо просматриваться по краям.Квадраты чуть прижать, чтобы склеились. Уложить в каждую формочку с квадратами шпинатную начинку, закрыть концами( поднять их на шпинат.) Середина остается при этом открытой- это нормально. Из оставшегося теста вырезать 8 кружков - 10 см, смазать маслом и накрыть каждое гнёздышко по два кружка. Оставшееся тесто смазать маслом, нарезать полосками и уложить волнисто по кругу- для украшения. Чуть придавить.
Выпекать посередине на 190 гр. до золотистого цвета.
Всё это вкусно и в горячем и в холодном виде.
Конечно, если не хочется заморачиваться с квадратами- можно просто сделать общей прямоугольной формы... но тогда это будет уже другое.

Автор: Иляна 18.11.2005 - 22:35
crimchanca
Вер, пока писала( так долго, делать быстрее biggrin.gif ) - и тут твой постик.Надеюсь, понятно объяснила. Фотки не сделала, КАК надо укладывать.

Автор: crimchanca 18.11.2005 - 22:42
Иляна
Лен, не переживай - сижу, читаю и кумекаю что к чему smile.gif . Если не пойму чего, то спрошу потом. Спасибо за рецепт, очень вкусно и красиво! rolleyes.gif Тем более, я люблю шпинатные начинки. smile.gif

Автор: Иляна 18.11.2005 - 22:51
Да, если будет непонятно- спроси, я фотку сделаю сразу, ну например на листочках - покажу, ОК? Да можно на бумажных салфетках попробовать для наглядности.

Добавлено: просто подумалось, для пошаговой темки этот рецепт вроде несолидный. biggrin.gif

Автор: crimchanca 19.11.2005 - 14:11
Иляна
Леночка, ты тесто укадываешь уголком, т.е. каждый лист укладывается как бы по диагонали - 1 уголок в форме, а противоположный уголок свисает с формы?

Автор: Иляна 19.11.2005 - 14:49
crimchanca

Верунь, это должно выглядеть вот так. Соответственно biggrin.gif , вместо салфеток- тесто фило или -ещё лучше- вытяжное- но внутри формочки, уголки свободно спадают. Потом закладываешь начинку, поднимаешь все уголки вверх и чуть сдавливаешь( каждый лист смазан) и дальше по описанию.
Размер салфеток не соответствует размеру рецепта, это понятно,.. так, для примера.

Верунь, это должно выглядеть вот так

Автор: crimchanca 19.11.2005 - 15:30
Иляна
Ленчик, спасибо smile.gif ! Я балда, ohmy.gif почему-то решила, что квадраты теста небольшие. Теперь всё ясно! Спасибо ещё раз - задала тебе работу с фоткой. biggrin.gif

Автор: Иляна 19.11.2005 - 17:47

crimchanca -Это я- балда! Сразу все фотки не положила. Да, квадраты и есть небольшие - 12 см. и когда закроешь гнездо- сверху остаётся ещё открыто. Их закрыть ещё двумя круглыми(каждую и толко потом- полосками сверху волнообразно, по кругу. Ну, в рецепте это же написала. Вот заморочила тебя! Но ты знаешь, как только один раз попробуешь, так потом и делать нечего- тк просто и быстро. И слои не пугают, они же тонкие и после духовки их совсем не чувствуешь, но держат форму выпечки хорошо. Вот теперь вроде все объяснения.

Автор: crimchanca 19.11.2005 - 17:55
Иляна
Лен, теперь всё понятно, не переживай - ты мне всё "разжевала" популярно! smile.gif

Автор: WELAR 5.01.2006 - 21:22
Угощайтесь, рецепт взят на КУКИНГЕ,а вот автора я не знаю sad.gif .
легкий в исполнении, быстрый в поедании, и что немаловажно - с минимумом ингредиентов!
Лимонный рулет
Смешать в однородную массу 2 яйца, 1 банку сгущенку, 1 ст.муки и 0,5ч.л.соды.
тесто вылить тонким слоем на горячий, смазанный маслом противень и выпекать 15 мин при 200 град. Натертый на терке лимон сместе с цедрой перемешать с 1ст. сахаром. смесью смазать готовый горячий пласт теста, свернуть рулетом. нарезать на кусочки.

Угощайтесь, рецепт взят на КУКИНГЕ,а вот автора я не знаю

Автор: Рене 5.01.2006 - 22:10
WELAR, какой у тебя красивый рулет, и рецепт очень интересный, рецепт взяла буду печь.

Автор: Рене 5.01.2006 - 22:17
Вот такой рулетик я пекла.

Вот такой рулетик я пекла

http://forum.good-cook.ru/index.php?sh...ndpost&p=297391

Автор: Иннеса 5.01.2006 - 23:20
Рене
Тань, какой красивенький. biggrin.gif

Автор: ALapka 6.01.2006 - 18:33
WELAR
Рене
девочки,очень вкусно! tongue.gif

Автор: Emerald 7.01.2006 - 20:40
"ПИРОГ С СЫРОЙ СВЕКЛОЙ И КЛЮКВОЙ"

"ПИРОГ С СЫРОЙ СВЕКЛОЙ И КЛЮКВОЙ"

"ПИРОГ С СЫРОЙ СВЕКЛОЙ И КЛЮКВОЙ" - 2

Автор: Рене 8.01.2006 - 19:40
Вот испекла сегодня рулетик по рецепту WELAR, болбшое спасибо, у меня на него ушло минут 15, так что если пришли гости и нужно что-то испечь, девочки рекомендую, класс.

Вот испекла сегодня рулетик по рецепту , болбшое спасибо, у меня на него ушло минут 15, так что есл...

Автор: Рене 8.01.2006 - 19:42
Emerald, Мариночка какой у тебя красивый пирог.

Автор: Emerald 8.01.2006 - 19:59
Рене Спасибки! smile.gif
а я в восторге от твоих рулетиков... такие вкуснющие tongue.gif

Автор: WELAR 8.01.2006 - 20:08
Рене, Танюш, какой он красивенький. а с какой начинкой? почемуц коришневый ohmy.gif ?

Автор: ALapka 9.01.2006 - 12:41
Emerald
Рене
девочки,очень вкусно.Просто нет слов! tongue.gif

Автор: ElenaD 9.01.2006 - 22:04
Я так понимаю здесь можно и не сладкие рулеты рекламировать smile.gif Сегодня делала рулет с рыбой по рецепту Jul-Jul на КУКИНГЕ. У меня было магазинное слоеное тесто, а для начинки я поджарила среднюю луковицу полукольцами и морковку тертую.Потом откинула на дуршлаг, чтобы масло ушло и добавила консерву-скумбрию без масла и косточек, размяла вилкой.А дальше пласт раскатала + начинка и скатала рулет.Но я еще ножом насечки на рулете сделала чтобы точно пропекся, но они все равно закрылись, при выпечке тесто надувается smile.gif Сейчас будут слова автора:
Рулет с рыбой и омлетом

книга Лучшие рецепты (кажется так она называлась)

лист слоеного теста 250 гр.
яйца 4 шт.
молоко 4 ч.л.
соль, перец
рыба горячего копчения или жареная/отварная (без костей)
зелень

Для омлета:
взбить яйцо с 1 ч.л. молока, добавить соль/перец. На маленькой сковородке пожарить омлет (с двух сторон).
Приготовить таких 4 омлета.
Тесто разморозить, раскатать, уложить на него омлетные блинчики (извините за фотку, вспышка не работает)

на блинчике уложить филе рыбы (по рецепту шла красная, с ней рулет смотрится намного эффектнее, я делаю с разной и с красной и с белой, сегодня у меня просто жареная рыба), посыпать зеленью.
Скрутить в рулет, защипить кончики, смазать молоком и при желании посыпать/украсить.
Выпекать при 200 гр. около 20-30 мин.

Автор: ElenaD 9.01.2006 - 22:07
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=651207#651207 - тут оригинал рецепта на всякий случай.С фотографиями. Удобный рецепт - быстро и сытно, можно без омлета, как у меня лентяйки wink.gif

Автор: Nikoletta 9.01.2006 - 22:28
Emerald ,какой пирог красивый и сеточка пухлая такая)нямммм

Рене ,Танюша,какой красавЕц))пористый-словно из теста

Автор: Jazzinitup 9.01.2006 - 22:31
Рене,ой как красивенько,а что внутри-шеколад??


Мариш-со свеклой и клюквой?? Интересно как,а свекла не чувствуется??

Автор: Emerald 9.01.2006 - 23:50
ALapka
Nikoletta
Спасибо! smile.gif

ElenaD наверное, очень вкусно! smile.gif да у Jul-Jul все рецептики классные!

Jazzinitup Если знаешь, что там свекла, то привкус ощущается... но мой муж не просек... иначе он бы меня зарэзал Спасибо

Автор: Jazzinitup 10.01.2006 - 00:15
Цитата (Emerald @ 9.01.2006 - 20:50)
но мой муж не просек... иначе он бы меня зарэзал (Emerald @ 9

biggrin.gif У нас один муж????!! ohmy.gif wink.gif laugh.gif

Автор: Emerald 10.01.2006 - 00:26
Jazzinitup laugh.gif вероятно один... только размноженый biggrin.gif

Автор: KAMA 10.01.2006 - 13:09
Рене, можно ссылку рулета от WELAR?

Автор: WELAR 10.01.2006 - 20:01
KAMA, тебе какой? - сладкий? так он на этой же странице, выше. smile.gif

Автор: ElenaD 10.01.2006 - 20:40
Emerald Да, мне тоже Юлины рецепты нравятся.А по секрету biggrin.gif мне очень понравился Мясной хлеб.

Автор: Nataliy 11.01.2006 - 18:56
А мы вчера в гости ходили,я вот таких мишек напекла детишкам,
А мы вчера в гости ходили,я вот таких мишек напекла детишкам, а взрослым Наполеон и печенье от Ироч...
а взрослым Наполеон и печенье от Ирочки Jazzinitup "напёрстки".

Автор: Иннеса 11.01.2006 - 20:37
А я вчера под вдохновением наделала таких изумительных конфеток.
Можно есть, не останавливаясь. Как найденные, когда гости "на пороге".
Надо же, бывает так, простенький рецептик, а сколько удовольствия доставил. rolleyes.gif tongue.gif

Автор: Мася 11.01.2006 - 20:51
Иннеса А рецептик где? smile.gif

Автор: Иннеса 11.01.2006 - 20:58
Мася
Золотая моя, в темке.
Если хочешь, я могу принести сюда.
Шас сделаем.

Автор: Иннеса 11.01.2006 - 21:01
МАСЯ

ПОЛУЧАЙ, ПОЖАЛУЙСТА.
Конфетки, тающие во рту

Автор: Мася 11.01.2006 - 21:15
Иннеса Спасибо большое.............. smile.gif У меня как раз печенье лежит (ни кто не ест), все... завтра сделаю на ужин..............еще раз спасибочки..... smile.gif smile.gif

Автор: Иннеса 11.01.2006 - 21:33
Мася
ОЧЕНЬ РАДА, ЧТО И ВАМ ВКУСНО БУДЕТ.

Сделай одолжение -сфоткай, а,? Угостим всех девочек.

Автор: Nikoletta 11.01.2006 - 23:22
Nataliy ,а можно про мишек поподробнее? rolleyes.gif

Автор: Nataliy 12.01.2006 - 02:34
Nikoletta
У меня форма такая,как для мафиноф(или как оно пишется),а тесто я делала по этому рецептy,только добавила какао и апельсиновых цукатов.А украсила белым шоколадом и конфетками,но даже на круглых мафинах нарисованные мордашки класно смотрятся.
тyт фотo,видно структуру.

Автор: Мася 12.01.2006 - 11:23
Иннеса Сегодня буду делать твои конфетки , к вечеру отчитаюсь, wink.gif а вот фоткать я к сожелению не умею sad.gif !

Автор: Иннеса 12.01.2006 - 13:12
Мася
Ну ничего страшного.
Иногда словами можно выразить гораздо больше, нежели видишь на фотографии, ибо человеку дано уникальное умение передавать свои ощущения.
Так что не переживай, "...всё у порядку шеф", - как говаривал незабвенный Папанов. biggrin.gif tongue.gif

Автор: Мася 12.01.2006 - 13:35
smile.gif smile.gif smile.gif Иннеса
rolleyes.gif

Автор: KAMA 12.01.2006 - 13:36
WELAR, нашла smile.gif какой яркий tongue.gif Надо будет попробовать.

Автор: Ирэн 13.01.2006 - 20:31
Девочки!Примите к Старому Новому Году - Снежный медовичок.
Рецептик прост:
Растопить 2 ст.ложки меда и 1 стакан сах.песка
Добавить и растопить пол пачки маргарина.
Потом положить 2 ст.л. подсолнечного масла,
1/2 ч.л. соды
3 яйца
1/2 пачки сметаны
Муки стакана 3. Должно получиться тесто как густая сметана. В конце в тесто положить изюм и орехи.
Девочки
Девочки - 2

Автор: nikicat 14.01.2006 - 06:39
Ирэн , хороший рецепт, только вопрос - пол пачки сметаны - это сколько? (просто у нас есть разные пачки laugh.gif )

Автор: Ирэн 14.01.2006 - 11:28
nikicat
пол-пачки или пол-стакана, где-то сто грамм или чуть больше.

Автор: Иннеса 15.01.2006 - 01:01
Ирэн
Я УЖЕ ПИСАЛА ТЕБЕ НА ТОМ ФОРУМЕ.
И ЗДЕСЬ НЕ ПОБОЮСЬ ПОВТОРИТЬСЯ.
КЕКС ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ, ВЕЛИЧЕСТВЕННЫЙ, ТАКОЙ ПРАЗДНИЧНЫЙ! ohmy.gif biggrin.gif
КРАСОТА! smile.gif
УМНИЧКА! biggrin.gif

Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ТАКОЕ ТЕСТО, ЧАСТО ЕГО ИСПОЛЬЗУЮ.

Автор: nikicat 15.01.2006 - 04:13
Ирэн
спасибо

Автор: Ирэн 11.02.2006 - 16:27
Девочки! Принимайте мой штрудель. Рецепт давнишний, пекла и мама, и бабушка. ТОлько в начинку вместо вишни из варенья, как делала мама, положила немного смородины.А можно было и сливового повидла, просто забыла.
Девочки
Девочки - 2

Тесто:
-2 стакана муки
-2 яйца
-сода
-3-4 стол.ложки сметаны
-1/4 стакана подс.масла
-все замесить водой - где-то 1/4 стакана.Тесто эластичное, дать ему выстоятся, пока готовите начинку.
1 ст. изюма
2 ст. печенья или сухарей панировочных (или пополам)
1/2 ст. сахара
1ст. молотых орехов
1/2 ст.подсол.масла
1-2 лимона натереть и
ягоды вишни из варенья (хорошо бы тоже стаканчик) или что есть кисленького из варенья, ягод.
На противень на подсолн. масло выкладываю рулеты (начинку распределяю по всему пласту), делаю надрезы (не глубокие), наливаю в прорези по ложечке масла, смазываю его сверху темже маслом и посыпаю песочком.

Автор: Иляна 11.02.2006 - 16:44
Ирэн -Ой, какая красота!!! Беру, беру рецепт! Только скажи , будь добра, в твоём стакане- сколько грамм? Они-то разные бывают.

Автор: Ларка 11.02.2006 - 16:44
Ирэн
Штрудели обалденные, как вкусно tongue.gif Рецепт унесла в копилку.

Автор: Oxana-MONAMI 11.02.2006 - 16:49
Ирэн Какая прелесть, а тесто тоненько раскатывать? у меня всегда терпения не хватает rolleyes.gif

Автор: Иннеса 11.02.2006 - 16:54
Ирэн
Ирэнчик, да штрудель - это вещь!
Какие они у тебя мощные, (или это фОТКА УВЕЛИЧИВАЕТ) несмотря на то, что тесточко тонкое и столько начинки. Я себе представляю их вкус! biggrin.gif
Молодец! ЧТО НАДО! rolleyes.gif smile.gif

Автор: Ирэн 11.02.2006 - 17:21
Девочки! Спасибо! Стаканы обычные , наверное 200 граммовые. А тесто раскатываю тонко, но не до прозрачности. Надо тогда начинки больше делать - я уж так привыкла - 4 рулетика и начинки как раз хватает. Рулетики как видите на ширину противня, стараюсь делать не широкие. Короче, кушайте, наздоровье!

Автор: Ирэн 11.02.2006 - 17:23
Ларка , но сначала Кремлевка, ну хотя бы месячишко,а потом можно и штрудель.
tongue.gif

Автор: Ирэн 11.02.2006 - 17:25
Иннеса , начала читать твои опусы. Так много сходного с жизнью моих родных. Потом , обязательно пообщаюсь на эту тему.

Автор: Nikoletta 11.02.2006 - 17:40
Ирэн ,какие штруделя-молодчина.Мне всегда казалось,что это так сложно.Сложность наверное в тонкой раскатке-но посмотрев на твои рулетики,не думается ни о чём другом-как о вкусном чаепитии с ними smile.gif

Автор: Иннеса 11.02.2006 - 18:14
Ирэн
Ирэнчик буду ждать с нетерпением. biggrin.gif
С большим удовольствием пообщаюсь с тобой. tongue.gif
Большущее спасибище за твоё внимание. smile.gif
Приходи ко мне в темку, всегда тебе буду рада.


Автор: Bine 12.02.2006 - 14:17
Рулет бисквитный.
Рулет бисквитный
Тесто
4яйца
200гр.сахара
200гр.муки
1ч.л.разрыхлителя
2ст.л.какао
Крем
400мл.сливок
2п.загустителя для сливок
2ст.л.сахара(лучше взять пудру)
1п.ванилина
Вишня консервированная
Шоколадная стружка

Взбить яйца с сахаром до получения пышной массы.Добавить к яйцам какао,
разрыхлитель и муку,осторожно но тщательно перемешать.Тесто вылить
на противень с бумагой и разровнять лопаткой.Выпекать при 200° примерно
10-15 мин.Готовый бисквит переверните на мокрое полотенце и аккуратно уберите бумагу.Сверните рулетом по более длинной стороне бисквита.(сверните вместе с полотенцем) Дайте рулету остыть.
Крем
Вишню откинте на сито.Затем в стёкшую вишню добавте немного муки (примерно 1ст.л.).Сливки ,сах.пудру,ванилин взбить понемногу добавляя
загуститель для сливок.
Разверните рулет и промажьте его кремом.Равномерно разложите вишню на крем и сверните в рулет.Рулет заверните в полотенце или фольгу и положите на холод примерно на 2-3 часа.Затем смажьте рулет оставшимся кремом и посыпте шоколадной стружкой.

Автор: WELAR 12.02.2006 - 14:49
Bine о-о-о-о! райское наслаждние! Дайте, дайте кусочек!

Автор: Иннеса 12.02.2006 - 15:02
Bine
Альвиночка!
Рулет - красавец! tongue.gif
Такой сочный, столько крема, да ещё в сочетании с вишней. rolleyes.gif
Нет слов. Представляю, какой он вкуснячий. И выглядит -великолепно! smile.gif
Умничка! biggrin.gif

Автор: Emerald 12.02.2006 - 20:07
Bine Вах, какой рулетик rolleyes.gif

Автор: eshba 12.02.2006 - 20:20
Bine
Какой шикарный рулет, прямо как , из кондитерской!!!!!! biggrin.gif tongue.gif

Автор: Nikoletta 12.02.2006 - 20:46
Bine ,заболела я теперь рулетной выпечкой и твой испеку)спасибо за такое соблазнение)

Автор: Bine 12.02.2006 - 21:13
WELAR
Иннеса
Emerald
eshba
Nikoletta
Спасибо вам большое,тааааак приятно! rolleyes.gif

Автор: Танюша 13.02.2006 - 15:01
А я пришла с рецептом простенького, но, по-моему, очень вкусного пирога.
Вот он:

А я пришла с рецептом простенького, но, по-моему, очень вкусного пирога

А я пришла с рецептом простенького, но, по-моему, очень вкусного пирога - 2

Для теста:
250 гр сливочного масла, 1 стакан сметаны, 1/2 чайной ложки соды, погашенной уксусом, муки - сколько заберет тесто (оно должно быть мягким).
Готовое тесто разделить на три коржа и поставить на 1 час в холодильник.
Для начинки:
1 лимон пропарить водой и натереть на мелкой терке, добавить 1 стакан сахара, 1 стакан изюма и 1 стакан толченных орехов.
Приготовление:
Раскатать первый корж, положить на него половину начинки, сверху положить второй корж, выложить вторую половину начинки и все это закрыть третьим коржом. Испечь. Я его пекла при температуре 200 гр 40 - 50 минут.
Полностью остывший пирог посыпать сахарной пудрой. Его лучше испечь в квадратной форме и нарезать в форме квадратов.
smile.gif

Автор: Иляна 13.02.2006 - 17:04
Танюша
-Молодец, что пришла! А рецептик должен быть действительно вкусным, обязательно попробую smile.gif

Bine- какой рулетик .. красавец, просто королевский!!! unsure.gif

Автор: Ларка 13.02.2006 - 17:56
Bine Рулет обалденный tongue.gif

Танюша Очень хороший пирог, спасибо за рецепт biggrin.gif

Автор: Танюша 13.02.2006 - 18:09
Иляна
Ларка
Спасибо! smile.gif

Автор: Иннеса 13.02.2006 - 18:24
Танюша
Судя по начинке и технологии приготовления, пирог должен быть отменным. tongue.gif
УМНИЧКА! biggrin.gif

Автор: Танюша 13.02.2006 - 20:57
Иннеса
Иннесочка! Спасибо большое! Он действительно очень просто и быстро готовится. smile.gif smile.gif

Автор: Bine 13.02.2006 - 21:03
Ларка Спасибо! rolleyes.gif


Танюша Вкусненько,рецептик я утащила. smile.gif

Автор: Dendi 14.02.2006 - 20:04
Bine
Какой красивый и вкусный рулет(облизывающийся смайл).А какого размера форма для выпечки?

Автор: Ирэн 14.02.2006 - 23:54
Да, тортик попробую, тем более, что начинка смахивает на мою в штруделе. Мерси!

Автор: Bine 15.02.2006 - 00:04
Dendi ,я выпекала бисквит на противне,а он у меня примерно 36/30см.

Автор: Викуля512 15.02.2006 - 00:08
Bine - Альвина, рулет оболденный! Толко осталось в ротик положить и скушать... wink.gif Молодец, здоров выглядит! rolleyes.gif

Автор: Bine 15.02.2006 - 00:50
Викуля512 Ой захвалила сейчас покраснею. rolleyes.gif
Спасибо. smile.gif

Автор: valentinaf 8.03.2006 - 19:57
Хочу предложить Вам простой рецепт рулета с вишней.
200гр.размягчённого маргарина,размешать с 1 стаканом сахара,добавить 200 гр.сметаны,2 яйца,соль,сода,2 столовые ложки салатного масла,3,5стакана муки.Тесто поставить на холод примерно на 2 часа.
Раскатать тесто ,оно получается мягкое ,послушное.Разложить начинку и завернуть,как рулет.Выпекать при температуре 175 гр.примерно 30-40 минут.

Автор: jalo 12.03.2006 - 14:59
Для рулета на тесто брала рецепт от
ЛИМОННОГО РУЛЕТА от WELAR. Начинку делала Птичье молоко, есть несколько рецептов в Тортах, но это рецепт мой, в общем тоже самое, но если кому интересно, напишу.
Для рулета на тесто брала рецепт от ЛИМОННОГО РУЛЕТА от WELAR

ПТИЧЬЕ МОЛОКО

Для теста:
2 яйца
1 б. сгущёнки
1 ст. муки
0,5 ч.л. соды
Всё смешать, вылить на лист и в подогретую духовку 200 град, 15 мин. выпекать. Полотенце посыпать сахаром, выложить корж и скрутить не крепко вмете с полотенцем.

Для Крема:
4 ч.л. желатина(20 г листовой брала)
0,5 ст. молока
150 г сл.масла
5 яиц
1 ст. сахара
0,5 ст.л. муки
Желатин развести в 75 мл тёплой воды, настаивать 30 мин.(Я листовой делала как на пакетике указано).
Желтки растереть с 0,5 ст. сахара, влить молоко, размешать, всыпать муку, размешать, на водяной бане довести до кипения(у меня на водяной бане никогда не закипает поэтому в этот раз я поставила прямо на плиту и постояно мешая веничком довела до кипения - быстро, ничего не пригорело, буду всегда так делать). Массу остудить и добавить в неё растёртое масло, ванилин. Взбить крем веничком. Желатин подогреть чтоб растворился.
5 белков и 0,5 ст. сахара взбить как на безе. Во взбитые белки влить желатин, тщательно перемешивая. Смешать желтковый крем и белковую массу. Когда начнёт застывать выложить на корж и завернуть. Когда затвердеет покрыть глазурью, я брала магазиную.
Корж можно делать и бисквитный, это я на пробу со сгущёнкой сделала, возни меньше.
В следующий раз я закручу корж не в длину, а в ширину, чтоб слоёв больше было. И крем только на 2-3яйца, может надо будет корж сиропом пропитать. Это мои представления были, а вышло вот такое. Но гостям понравилось, оригинально.

Автор: kisska 12.03.2006 - 17:18
Девочки,помогите,пожалуйста!Как приготовить маковую начинку из уже перемолотого мака?Я в какой-то темке видела,но не запомнила,а теперь вот срочно надо.Заранее премного благодарна!

Автор: SeraFima 13.03.2006 - 00:41
jalo
Цитата
но если кому интересно, напишу

Конечно пиши! mad.gif
Это уже отдельный рецепт получился, твой! wink.gif

Автор: Jazzinitup 13.03.2006 - 02:31
Кисска-не у меня видела? Вот такую

Автор: kisska 13.03.2006 - 16:06
Ириш,спасибо,солнце!Конечно же эти самые сердечки и запали в душу.Я так и предполагала,что у тебя могла видеть,т.к я не со многими темами знакома,а у тебя уже живу несколько месяцев.Но прошлась по каталогу и ничего макового не обнаружила.Но ты меня не оставила.Пасибки!!!!

Автор: jalo 13.03.2006 - 16:10
SeraFima
по твоему заказуРецепт рулета, (он тут же немного выше)

Автор: jalo 13.03.2006 - 16:10
...

Автор: Иннеса 13.03.2006 - 16:21
jalo
Оленька, замечательный рулет, такой праздничный, нарядный и в тоже время, - строгий.
Уверена, что необыкновенно вкусный.tongue.gif
Умничка! biggrin.gif

Автор: Иннеса 13.03.2006 - 16:25
А я вчера пекла вот такую вкуснятину.

Угощайтесь, пожалуйста!

Слоёный пирог

Тесто:
см. рецепт теста в "ВЕРТУТЕ С ЯБЛОКАМИ", вот ссылка:
http://forum.good-cook.ru/index.php?sh...30&#entry297146
либо 250 гр. соёного покупного или домашнего теста.

Начинка:
250 гр. домашних сухарей из белового хлеба,
1 стакан сахара,
250-300 гр. грецких орехов,
0,5 стакана растительного масла,
1 яйцо,
1 большой лимон,
1 пакет ванильного сахара,
1,5 столовые ложки мёда,
100-150 гр. рахат-лукума разноцветного
0,5 чайной ложки лимонной кислоты (можно без),
сахарная пудра для присыпки

Сироп:
2 десертные ложки мёда,
на кончике ножа молотые корица и имбирь,
1 столовая ложка лимонного сока

Подсушить нужное количество хлеба.
Сухари прорустить через мясорубку или измельчить руками.
Добавляем мёд, сахар, ванильный сахар, прокрученный через мясорубку лимон целиком, без косточек. Перемешиваем.
Добавляем нарезанные орехи, яйцо, масло, - перемешиваем тщательно. Нарезаем кусочками рахат-лукум, перемешиваем.
Укрываем салфеткой и ставим в холодильник на 10-12 часов.

Рабочую поверхность присыпаем мукой, раскатываем тесто тонко, обильно смазвываем растительным маслом.
Оставляем свободным примерно 15 см. от края теста и полоской выкладываем начинку (при желании можно выложить поверх неё полосочку размороженной вишни), набрасываем тесто и заворачиваем рулетом, разглаживая рукой тесто.
Выкладываем на лист пергаментной бумаги обильно политый маслом.
Окунаем руку в масло и хорошо смазываем каждый пирог в отдельности.
Берём нож и наискосок делаем глубокие зарубки, чтобы потом легко было разрезать на порции.
Теперь делаем сироп: в маленькую кастрюльку кладём мёд, корицу, имбирь и лимонный сок.
Доводим до кипения, при постоянном помешивани и горяим заливаем в прорези.
Ставим в разогретую духовку и выпекаем на средней теспературе до готовности.
Вынимаем, даём чуть остыть и присыпаем сахарной пудрой.
Разрезаем без труда на порции.
Получилось три пирога.
И угощаемся.
Очень вкусный пирог.
Всем на здоровье!

П.С. У меня осталось немного теста, так я сделала дополнительно с тыквенной начинкой.
Натёрла примерно 250-300 гр. очищенной и промыитой тыквы на крупной тёрке и засыпала сахарком. Оставила на час-полтора. Отжала руками сок, а тыкву выложила на тесто, посыпала изумчиком, корицей, имбирём.
Закрутила и получился великолепный пирог.
Приглашаю всех отведать.



Автор: Иннеса 13.03.2006 - 16:30
И этот:


Дрожжевой рулет с маковой начинкой

Ингредиенты:
Опара.
На 1-1200 литр тёплого молока,
100 гр. свежих дрожжей,
3 столовых ложки сахара.
Перемешиваю, накрываю, ставлю в тёплое место.
Постарайтесь, чтобы не было сквозняков, смены температуры, хлопанья дверьми!
Сдоба ниже - в инструкциях, но всё по порядку.

Рецепт безупречный для праздничных застолий и будничных чаепитий.

Немного погодя опять помешать, и так пока опара хоть немного не подойдёт.
Это тесто капризное, но если балуете его, оно вас очень и очень порадует, обещаю.
Этим временем делаем сдобу. В миску выливаем 5 желтков, добавляем 1,5 стакана сахара, (я кладу один, вполне достаточно) пакетик ванильного сахара и, как следует, растираем добела. Добавляем 200гр. полностью размягчённого сливочного масла(я кладу маргарин со вкусом сливочного масла) тщательно перемешиваем. Если вы растапливаете масло, ввододите его в желтки очень и очень острожно, буквально, по чуть-чуть. Как только опара поднялась, забродила, добавляю в неё сдобу. Перемешивает, опять-таки тщательно. Опять накрываем и ставим в тёплое месте. Я держу на плите.
Тесто поднялось понемного добавляем муку, на глаз, - главное, чтобы тесто было мягким и лёгким. Накрываем и оставляем в тёплом месте, периодически перемешивая, для циркуляции кислорода. Это крайне необходимо для того, чтобы тесто дышало. Тогда оно будет легчайшим, значит быстро и хорошо пропечётся. А тем временем, делаем начинку. В глубокую миску высыпаем 500-600гр. молотого мака. Добавляем 3 стол ложки изюма, 1-1,5 стакана сахара. Целый лимон, предварительно промытый и без косточек, перекручиваем через мясорубку, добавляем немного корицы, немного жидкой части кисленького варенья. Добавляем в начинку. Перемешиваем. Отдельно в маленькую, не эмалированной кастрюльку - ковшик кладём 2-3 столовых ложки мёда, разводим в примерно 125гр. молока, до полного растворения мёда. Ставим на небольшой огонь, до закипания. Снимаем с огня и тоже добавляем в начинку, хорошо перемешиваем, добавляем пакет ванильного сахара и 0,5 стакана нарезанных орехов, можно больше, кто, как любит. Начинка должна быть влажной, но не жидкой.
Тесто поднялось, перемешиваем, берём небольшой кусок теста, мемного месим на присыпанной мукой рабочей поверхности, делаем шарик. Ставим в середину шарика скалку и начинаем раскатывать. Раскатываем не очень тонко!
Вилкой прокалываем тесто по кругу или прямоугольнику (как раскатаете) в нескольких местах. Выклалываем начинку широкой полоской вдоль, не по всей поверхности раскатого теста, нет, отступив 15 см. от края теста.
Этот край остаётся свободным. Набрасываем его на начинку и начинаем закручивать широким рулетом, хорошо подтягивая под начинку новый пласт теста. И так до конца. Соединяем кончики, справа, слева, по правде говоря, ни разу за много лет начинка не вытекала. Обильно смазываем противень растительным маслом и выкладываем рулет за рулетом, оставляя расстояние между ними. Даём немного постоять. Верх смазываем желтком перемешанным с корицей. Ставим в хорошо разогретую духовку примерно 200гр. поставили сразу уменьшаем до 160гр., чтобы рулет ровно запёкся со всех сторон, но не подгорел, ни в коем случае. Как правило, рулеты вырастают в несколько раз. На готовность проверяем, как всегда, палочкой. Она должна быть сухой.
В квартире, лестничной клетке, на улице стоит сногшибательный аромат, словами передать невозможно, выдержать трудно.
Даём остыть, нарезаем большим острым ножом. Расклавдываем в контенера для холодильника. Перед подачей немного подогреваем в микро или заранее вынимаем из хододильника. Рулеты притобретают комнатную температуру. Хранятся не менее месяца, не изменяют вкуса и сохраняют свежесть.
Буду рада если у вас всё получится и всем будет вкусно и хорошо на душе. Выход готовой проукции, шесть и более рулетов.
Как правило угощаются все: весь дом, вся округа, все родственники, знакомые, сотрудники, причём с огромным удовольствием. Сбегаются на запах. Смеюсь.
Я делаю и отправляю мишлёах манот на пурим - это для тех, кто живёт в Израиле.
И вам пусть будет на здоровье!!!

Автор: jalo 13.03.2006 - 16:41
Иннеса
спасибо, а ты, наверное, вчера от плиты не отходила, столько напечь.

Автор: Иннеса 13.03.2006 - 19:08
jalo
Да, ОЛЬЧИК, ты права. biggrin.gif
Начиная с пятницы готовила , а муж разносил.
У нас общеизраильский праздник (из ветхого завета идёт), принято разносить угощения.
А для меня это, как бальзам. Обожаю угощать.
Спасибо мужу, я бы сама не успела. smile.gif

Автор: Ларка 13.03.2006 - 19:13
Иннеса Спасибо за рецепты, труженница ты наша. Поздравляю с праздником!

Автор: Triniti 26.03.2006 - 20:09
Не знала в какую темку поставить, оставляю здесь свой сегодняшний быстрый пирог.
Не знала в какую темку поставить, оставляю здесь свой сегодняшний быстрый пирог

пирог "Яблочный"

125гр сливочного масла или маргарина
3 яйца
100гр сметаны
1 стакан сахара
2,5 стакана муки
5 яблок
Яйца взбить с сахаром. Затем добавляем растопленное сливочное масло, сметану, муку. Хорошо перемешиваем. Яблоки очистить от кожуры, нарезать кубиками, смешать с тестом. Лист смазать растительным маслом, посыпать мукой, выложить тесто и разровнять. Выпекать при 210С 20 минут.

Автор: VEERA 29.03.2006 - 21:39
Triniti
Вкусный пирожок.

Автор: SvetaT 31.03.2006 - 03:39
WELAR
Попробовала испечь по твоему рецепту "Лимонный рулет". В качестве начинки использовала ябл.повидло. У меня вопрос: а не много 15 мин. для выпечки? Потому что, через 10 мин. он был уже зажарый. К тому же получился толстенький. В итоге свернуть его не смогла - он поломался. Почему? Противень у меня 30х36 см.

Автор: WELAR 1.04.2006 - 17:15
SvetaT хм, вопрос... Свет, я даже не знаю, что ответить. Этот рецепт - слово в слово переписан из Кукинга. Ему точно следовала, но может быть меньше пекла dry.gif , духовка у меня такая - за ней только глаз да глаз. Специально измерила противень - почти такой же... корж у меня тоже, где-то до см толщиной был.
Вот и Таня-Рене, и Оля-jalo его делали.
может дело в сгущенке? ohmy.gif она сейчас не только из молока и сахара, в неё ещё что-то добавляют.

Автор: Таля 1.04.2006 - 19:39
SvetaT
Я вот хочу добавить насчёт "Лимонный рулет". Я его уже давно пеку и частенько. Вот у меня такая проблема была, что
Цитата
К тому же получился толстенький. В итоге свернуть его не смогла - он поломался.

Насколько я поняла в чём причина так это действительно зависит от сгущёнки. Если сгущёнка густая, то я добавляю меньшее количество муки и всё получается отлично.

Автор: jalo 3.04.2006 - 16:14
SvetaT
WELAR
у меня он скрутился очень легко, но я, дунька, его слишком плотно скрутила, (когда долго что-т о не пекёшь, забываешь, как надо), и при раскрутке он треснул в одном месте, а так очень понравился, тесто вкусное.

Автор: natashenka2 5.04.2006 - 03:32
pajalysta esli y kavo est retsepti ryletov mojete mne napisat

Автор: SvetlanaB 5.04.2006 - 04:08
natashenka2
Посмотри, ТУТ.

Автор: Emerald 6.04.2006 - 23:50
"ПИРОГ С АНАНАСАМИ" от Carina

"ПИРОГ С АНАНАСАМИ" от Carina

"ПИРОГ С АНАНАСАМИ" от Carina - 2

Автор: Иннеса 7.04.2006 - 01:01
Emerald
Красота!
Сам в рот просится.

Марин, я всё думаю, как тебе удаётся с маленькими детьми такое великолепие готовить?
Где ты берёшь время, силы.
Хотя ты ещё девочка, что я спрашиваю.


Автор: SvetaT 7.04.2006 - 01:52
WELAR
ТАЛЯ
JALO

Спасибо за ответы и советы. Вчера была очередная попытка испечь лимонный рулет. Взяла другую сгущенку. И как только корж подрумянился, сразу же достала его из духовки (получилось 10 минут). Он хорошо скрутился, хоть и был толстенький. А для начинки смешала ябл.повидло с лаймом и в самую серединку положила нарезанный кубиками мармелад. Очень нежно и вкусно. А если экспериментировать с начинками, то каждый раз будет новый рулетик.
Ура-а-а!!! Получилось!

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!

PS Поделитесь секретом: как вы разравниваете тесто, чтобы корж был ровненький?

Автор: jalo 7.04.2006 - 11:05
SvetaT очень рада , что получилось, а я никогда бы не подумала, что из-за сгущёнки что-то может не получится. Надо учесть и брать проверенную.
Цитата
как вы разравниваете тесто, чтобы корж был ровненький?
я просто ложкой размазываю и всё.

Автор: WELAR 7.04.2006 - 12:12
jalo Оля, да из-за этой "новой" сгущенки случается много чего. Где-то у нас в архивах есть дебаты по поводу этой сгущенки в Яночкином "Министерском". Тщательно их изучив я теперь смотрю на этикетку. laugh.gif

SvetaT, у меня аж от души отлегло. а то все, кто делал не жаловались, а тут такой конфуз. Фу-ух Оля, да из-за этой "новой" сгущенки случается много чего

Автор: jalo 7.04.2006 - 13:34
WELAR может коротко черкнёшь, на что надо смотреть.

Автор: WELAR 9.04.2006 - 22:07
jalo, Оля, вот, дословно цитирую:"
Еще один совет из личного опыта: смотрите сотав сгущенки. Должна состоять только из нормализованого или цельного молока, получена путем сгущения и сахара. Если в сгущенке присутствуют:
а) кукурузный крахмал,
б)растительные жиры
в) стабилизаторы - продукт ненатуральный! Такую сгущенку надо только варить, а лучше вообще не покупать. Согласитесь, что из кукурузного крахмала молоко не получают! Молоко - оно и в Африке молоко и бывает лишь из под животных"

Автор: jalo 9.04.2006 - 22:09
WELAR спасибо, учту.
Цитата
Молоко - оно и в Африке молоко и бывает лишь из под животных

надо же! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: Erika 20.04.2006 - 01:14
Привет!

Хочу поделитьс я рецептом одного ну просто ОЧЕНЬ вкусного рулета. Есть тут у нас один "телевизионный" повар, Тим Мельцер ("немецкие" девочки в курсе tongue.gif ). Это его семейный рецепт. Делала его уже раз 10 точно. Уж слишком вкусно. Единственное но! На этот бисквит расходуется 9 яиц в общей сложности и 3 белка остаются "за бортом". Но из них я всегда быстренько делаю безешки к чаю. Попробуйте!

Привет

Привет - 2

Привет - 3

Бисквит:
3 яйца, 3 желтка, 70 гр. сахара, 1 пакетик ванильного сахара, 70 гр. просеянной муки, 0,5 чайной ложки разрыхлителя, сахар для посыпки, сахарная пудра.
Разогреть духовку до 180 С. 3 полных яйца и дополнительно 3 желтка взбить миксером вместе с сахаром до образования пены. После добавить ванильный сахар и 2 минуты интенсивно продолжать взбивать. Муку и разрыхлитель добавить одновременно в смесь и все еще раз не очень долго взбить. Противень покрыть пергаментной бумагой и распределить по ней равномерно тесто. Выпекать около 8 минут в предварительно разогретой духовке. Готовый бисквит сразу же снять с противня и выложить его на посыпанное сахаром кухонное полотенце (без пергаментной бумаги wink.gif ). Дать остыть.

Лимонный крем:
3 яйца, 5 ст.ложек горячей воды, 80 гр. сахара, сок и цедра 2-х лимонов, 3 листа желатина, замоченных в холодной воде (я беру 6), 125 гр. взбитых сливок
Отделить желтки от белков. В желтки добавить 2 ст.л. горячей воды и тщательно взбить, постепенно добавляя сахар, пока не получится кремообразная масса. Также постепенно добавить в смесь сок и цедру лимонов. В замоченный желатин добавить 3 ст.л. горячей воды и медленно нагревать на водяной бане, пока желатин не растворится полностью (я ставлю желатин на 40 сек. в микроволновку). После этого 2 ст.л. лимонно-желтковой массы вмешать в растворенный желатин. И теперь эту желатиновую массу добавить в оставшуюся лимонно-желтковую. Поставить миску со смесью ненадолго в холодильник, чтобы масса немного загустела. В это время взбить 3 белка и сливки (отдельно! biggrin.gif ). Массу вынуть из холодильника и осторожно, ложкой, вмешать в нее взбитые сливки и белки. Всю эту смесь намазать на бисквит и завернуть рулетом. Оставить лучше на ночь на пропитку. Перед подачей посыпать сахарной пудрой.

Автор: eshba 20.04.2006 - 01:32
Erika
Какой интересный рецептик!!!! tongue.gif

Автор: Иннеса 20.04.2006 - 12:50
Erika
Вкусненький должен быть рулетик!
А сколько будет в граммах 3-6 листов желатина? Как переводятся листы в граммы?
Дрожжи, например, 1:3, а желатин как?
Пропорции в студию.
Смеюсь.

Автор: Викуля512 20.04.2006 - 14:57
Erika
Огромное спасибо за такой классный рецепт!!! Молодец, что поделилась! Ведь это самый классный повар... rolleyes.gif

Автор: Erika 20.04.2006 - 15:04
Инесса!

Я беру всегда вот такой вот пакетик уже размолотого желатина:

Я беру всегда вот такой вот пакетик уже размолотого желатина: В нем 9 граммов и это количество соот...

В нем 9 граммов и это количество соответствует 6 листам желатина biggrin.gif
А рулет очень вкусный. Вчера испекла, а сегодня уже почти ничего не осталось. Все размели, едва один кусочек успела себе ухватить sad.gif

eshba

Рецепт действительно интересный и вкусный!!! laugh.gif

Викуля 512

Полностью с тобой согласна: Тим Мельцер-классный повар.У меня дома обе его книжки. Делала по его книге уже кучу рецептов, но как-то не сподобилась сфотографировать. Вот начала с рулета. biggrin.gif


Автор: Иннеса 20.04.2006 - 15:08
Erika
Большое спасибо за подсказку.
Теперь буду знать.

Автор: Oxana-MONAMI 27.04.2006 - 12:15
На днях пекла такой пирог - ЗАВИТОК С АБРИКОСАМИ И ОРЕХАМИ ПЕКАН, рецептик взяла с кукинга. Очень понравился, правда фото не удачное получилось, фотографировала остатки, пока копалась в саду, поставила пирог остывать, ну и мои не выдержали, решили воспользоваться моментом tongue.gif Так что не судите строго rolleyes.gif

На днях пекла такой пирог - ЗАВИТОК С АБРИКОСАМИ И ОРЕХАМИ ПЕКАН, рецептик взяла с кукинга

А это кусочки, разрезала, чтоб виднелись слои с абрикососвым джемом, орешками и корицей smile.gif

На днях пекла такой пирог - ЗАВИТОК С АБРИКОСАМИ И ОРЕХАМИ ПЕКАН, рецептик взяла с кукинга - 2

Автор: Oxana-MONAMI 27.04.2006 - 12:17
Цельный пирог выглядит так, фото и рецепт с кукинга

Цельный пирог выглядит так, фото и рецепт с кукинга ЗАВИТОК С АБРИКОСАМИ И ОРЕХАМИ ПЕКАН На 12 порц...

ЗАВИТОК С АБРИКОСАМИ И ОРЕХАМИ ПЕКАН

На 12 порций:
90 г сливочного масла или маргарина
175 г мелко нарубленных орехов пекан
70 г коричневого сахара
1 ч. ложка молотой корицы
2 пакета (по 7 г) легкорастворимых дрожжей
70 г сахарного песка
1 ч. ложка соли
Примерно 675 г муки крупчатки
225 мл молока
2 яйца
175 г растопленного абрикосового джема
1 яичный желток


Из этого сладкого хлеба с разными добавками — орехами пекан, апельсиновой цедрой, творогом и консервами — получается вкусная закуска. Такой хлеб можно сделать заранее — заверните охлажденный сладкий хлеб и положите в морозильник, он может храниться там целый месяц (при желании, можно перед замораживанием разрезать хлеб пополам или на порции). Оттаивайте сладкий хлеб, не разворачивая, при комнатной температуре и при желании перед подачей на стол разогрейте.

1. Смажьте жиром форму со снимающимся дном. Приготовьте начинку : поставьте двухлитровый сотеинк на маленький огонь. Растопите в нем 30 г сливочного масла. Снимите сотейник с огня. . Добавьте нарубленные орехи пекан, коричневый сахар и молотую корицу; Хорошенько все перемешайте. Отставьте в сторону. В большой миске смешайте дрожжи, сахарную пудру, соль и 150 г муки. Поставьте кастрюлю на маленький огонь, нагрейте (до 47—52°С) молоко и оставшиеся 60 г сливочного масла. Масло растапливать предварительно не надо.

2. Электрическим миксером на низкой скорости постепенно вбейте жидкость в муку. Увеличив скорость, взбивайте 2 минуты. Добавьте одно яйцо. Вбейте его в тесто. Деревянной ложкой добавьте 450 г муки, перемешайте. У вас должно получиться мягкое тесто. Положите тесто на стол, посыпанный мукой. Вымешивайте 10 минут, пока оно не станет гладким и эластичным. Добавьте 75 г муки. Закройте и дайте постоятъ 10 мину.

3. Скалкой, посыпаной мукой, раскатайте тесто на прямоугольник размером 45x25 см. Смажьте ровным слоем растопленного джема. Ровным слоем насыпьте на тесто начинку. Прижмите ее скалкой.

4. Разрежьте тесто в длину на полоски шириной 5 см. Скатайте одну полоску и положите ее в середину формы отрезанной стороной вниз. Сворачивайте по одной полоске вокруг центральной, чтобы у вас получилась спираль, нe забывая при этом следить за краями полосок. Закройте прозрачной пленкой. Тесто должно подниматься в теплом месте (27—29,5°С) минут 30 до тех пор, пока нe увеличится в объеме вдвое.

5. Нагрейте духовку до 180°С В чашке сбейте вилкой яичный желток. Смажьте тесто яичным желтком. Выпекайте 30 минут до тех пор, пока не зарумянится. Охлаждайте завиток в форме на решетке 5 минут. Смажьте оставшимся растопленным джемом. Осторожно выньте завиток из формы. Подавайте на стол теплым или охладите полностью на решетке и подавайте позже. Завиток можно разогреть.

Автор: Nikoletta 27.04.2006 - 13:29
Цитата (SvetaT @ 6.04.2006 - 22:52)
Поделитесь секретом: как вы разравниваете тесто, чтобы корж был ровненький?

Я выравниваю спатулой-такая узкая,длиная,лопаточка-можно длиным ножом с широким лезвием(обратной стороной.не острой)-веду по коржу,не прерываясь от одного края к другому и обратно.

Автор: Nikoletta 27.04.2006 - 13:31
Oxana-MONAMI ,я б тоже не удержалась и воспользовалась))))))
Оксаночкин,хвостиком махнула- и убежала))))а нам любоваться на вкуснотень smile.gif можно рецептик сюды? rolleyes.gif

Erika
спасибо,Эрика-какой рулет красивый,такой воздушный и страшно аппетитный smile.gif

Автор: Oxana-MONAMI 27.04.2006 - 13:40
Nikoletta Владочка, спасибо smile.gif Я поставила рецептик выше.

Автор: Иннеса 27.04.2006 - 14:29
Oxana-MONAMI
Ксюш, на здоровье твоим. Пусть наслаждавются, пока чудная, заботливая мамуля их балует.
Нам ведь тоже пару вкуснячих и красивующих кусочичков достались.
Молодечик, очень соблазнительный пирожок.

Автор: jalo 27.04.2006 - 15:03
Oxana-MONAMI хороший вкусный пирог, и по половинке видно.
Цитата
поставила пирог остывать, ну и мои не выдержали, решили воспользоваться моментом

не в тему, но напишу. Прочитала твоё и случай вспомнился, ещё в Казахстане было: Моя сестра испекла подружке на день рождения торт в подарок, украсила его всякими листочками и розочками готовыми(нам из Германии прислали, там такого никто в глаза не видел), красотища получилась, ну и поставила его в холодильник. Собралась она, значит, достаёт его, и мы только крик услышали, прибегаем, она чуть не плачет - наш умный отчим себе кусок вырезал, хотя прекрасно знал, что она его в подарок пекла. Подруга, в принципе , отчима знала и не обиделась, но зато есть у них теперь, что вспомнить.

Модераторы, девочки, извините, но не вытерпела.

Автор: Erika 27.04.2006 - 15:27
Nikoletta

Вкусный-это точно! Я его уже за неделю второй раз на "бис" пеку. Муж, бедный, никак наесться им не может. tongue.gif

Автор: strela 27.04.2006 - 18:11
Oxana-MONAMI
захлебнулась слюной....

Автор: Викуля512 27.04.2006 - 22:52
Oxana-MONAMI
Какой у тебя вкусный заветок - Прям слюнки текут!!! rolleyes.gif

Автор: Matilda 27.04.2006 - 23:04
Erika,подскажи,пожалуйста,какого размера противень нужно брать для выпечки твоего замечательного рулетика? Пекла рулет один раз,опыт не очень удачный-тесто было толстенькое huh.gif

Автор: Erika 28.04.2006 - 01:37
Matilda

Ради тебя пошла противень измерять. smile.gif У меня он 40 на 40 см. Как раз на всю его площадь тесто и размазываю. Тесто должно быть примерно 1 см толщиной. Пробовала по-тоньше-мне не понравилось. Слишком суховато было. Жаль, что неудачно у тебя получилось. У меня как-то с первого раза все без запиночки прошло.

Автор: Matilda 28.04.2006 - 14:55
Erika,спасибо! Прикольно представлять человека,рулеточкой измеряющего противень smile.gif Еще раз спасибо!

Автор: Lizhen 28.04.2006 - 20:18
Сегодня испекла рулет с черносливом,а из остатков теста сделала вот такие
"Улиточки".
Сегодня испекла рулет с черносливом,а из остатков теста сделала вот такие "Улиточки"Сегодня испекла рулет с черносливом,а из остатков теста сделала вот такие "Улиточки" - 2
Рецепт:
Мука 3.5 стакана
молоко 1 ст.
масло сливачное 100 гр.
сахар-песок 1 стакан
соль 1 ч. л.
дрожжи 30 гр.
разрыхлитель 1 пак.
ванилин 1пак.
чернослив для начинки 500-600 гр.+ 1 ст.л крахмала

Ставим опару из всего молока ,1 ст. муки ,1 ст.л.сахара и дрожжей.
Взбить отдельно белки с сахаром и желтки с размягченным маслом,все соединить,добавить оставшуюся муку, соль,разрыхлитель,ванилин,перемешать.Соединить с опарой,все хорошо перемешать и поставить в теплое место на 1 час.Затем вымесить тесто до эластичности,так чтобы оно не липло к рукам.
Готовое тесто раскатываем в пласт толщиной 1см.На тесто выкладываем чернослив(промытый и обсушенный), распределяем по всему пласту,присыпаем крахмалом.Свертываем в рулет,укладываем на противень,смазанный маслом,и ставим в теплое место на расстойку на 20-30 мин.Выпекаем в духовке при t 200 40-45 мин.Готовый рулет посыпать сахарной пудрой.

Автор: матуша 28.04.2006 - 20:19
Приготовила Лимонный рулет. Начинку сделала покислее -- два лимона и треть стакана сахара. Спасибо WELAR!
Приготовила Лимонный рулет

Автор: Lizhen 28.04.2006 - 20:20
А это рулет в разрезе
А это рулет в разрезе

Автор: Нарциз 30.04.2006 - 12:43
Девочки, все вкусно!!! Молодцы! smile.gif

Автор: Oxana-MONAMI 2.05.2006 - 21:40
Треугольнички из песочного теста с джемом и кокосовой стружкой

Треугольнички из песочного теста с джемом и кокосовой стружкой 1 1/2 ч

1 1/2 ч.муки
100г сл.масла
1 желток
2 ст.л.воды
1/2 ч.клубничного джема
2 ч.кокосовой стружки
2 яйца, слегка взбитых
1/2 ч.сахарного песка

1. Просеять муку в чашку, добавить нарезанное кубиками масло и перетереть руками. Добавить желток, воду и растирать все до однородной массы. Затем переложить из чашки на посыпанный мукой стол и месить до образования гладкого однородного теста. Уложить тесто в форму размером 19х29см с помощью пальцев, утрамбовывая, разравнивая или предварительно раскатав скалкой. Выпекать при температуре 180 градусов около 20 минут, оставить остывать минут 10.

2. Затем смазать основу джемом.

3. Смешать кокосовую стружку, яйца и сахар с помощью вилки, до образования однородной массы. Выложить кокосовую массу поверх джема, разравнять и запекать еще минут 20 при температуре 180 градусов до образования светло-коричневой корочки. Охладить в форме и нарезать.


Источник - The basic cookbook Australian Womens Weekly

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)