Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Украшение тортов-10


Автор: Lola 3.04.2005 - 01:47
Доброго всем времени суток! Девчата помогите найти рецепт марципановой массы и (или) мастики. Пожалуйста ! Так хочется почудить с украшением тортика! Заранее благодарна.

Автор: Mariola 3.04.2005 - 02:20
Lola

я тоже загорелась, покапалась на форуме и нашла много интересного по этой теме, сюда иди blink.gif

Автор: TamadaBerlin 3.04.2005 - 02:33
Lola
или сюда шаг за шагом

там Луна всё популярно и главное компактно собрала и описала

Автор: marina5 3.04.2005 - 02:33
ElenaK ,Рене
Marina2005 ,crimchanca
Лайла ,crazy
Annushka 100 ,Luna07
TamadaBerlin ,Pearl76
Nadeya
Девочки ,спасибо.
очень приятно.

Nadeya
Цитата
мне вот инетерсено, что, ты, Марин скажешь про свой торт?...

ну раз тебе интересно слушай... smile.gif
ну что поделать ,если у меня такой корявый почерк на торте... sad.gif
торт показала только для того ,чтоб ты знала от чего отказалась.
а если серьезно ,
чтоб те с кем я сообразила на троих знали,что вещь супер-
эта Schokofolie.
Oчень удобно и красиво оформлять ей бока.

Annushka 100
все твои торты просмотрела ,очень красиво!
Хорошо поработала. smile.gif
Только Манюшу жалко. sad.gif
Цитата
"В моей смерти прошу винить Annushka 100"

Кто ж нас всех консультировать будет??

elena_dom
изумительная скатерть и вазочка с цветами прелесть.
А бабочки великаны? tongue.gif

Наташа,
рубаху именник примерил?
Замечательно получилась.

Автор: marina5 3.04.2005 - 03:22
crazy
какое нежное сердечко!

ElenaK
Цитата
Конечно не такой красоты неземной как у elena_dom, но мне он нравится

и мне нравится . smile.gif

Надя
вазу нарисовала?
красиво получилась-античная такая. smile.gif

termid
классный первенец,особенно калы!!

Yana
Яна ,спасибо.
Цитата
Вижу почему бок не сфотала

ну и зоркий глаз у тебя!
Именно поэтому.
biggrin.gif
Спасибо за идею написания (про морозилку )надо попробовать. smile.gif

ТБ
теперь поняла ,ты наверное тоже самое советовала?

Автор: Pearl76 3.04.2005 - 03:24
TamadaBerlin
сама незнаю, что получилось sad.gif , но пыталась розы изобразить а руки дрожали. первый раз воспользовалась насадками.
Nadeya
к удивлению 104 насадка, вроде роза должна была выйти, а за то что руки сильно дрожали чёрти што получилось dry.gif
crazy
и очень тяжёлый tongue.gif торт тяжелее чем мой сынулька laugh.gif
Annushka 100
пасиб, теперь буду знать шо они похожи на гвоздики biggrin.gif

Пасиб девочки

Автор: marina5 3.04.2005 - 03:28
Pearl76
Цитата
чёрти што получилось

красивое чёрти што!!

Автор: Pearl76 3.04.2005 - 03:28
marina5
Пасиб Мариночка smile.gif

Автор: marina5 3.04.2005 - 03:44
Annushka 100
про кол-во роз на торте.
ты знаешь ,я как то на это внимание не обращаю.
Торт был не большой -поэтому не стала заграмождать.

Автор: Annushka 100 3.04.2005 - 08:17
Ура! тема у нас десятая, юбилейная. smile.gif

Автор: crimchanca 3.04.2005 - 08:25
Поздравляю с юбилейной темкой!!!

crazy, "Чтобы crimchanca в этот раз на меня не очень ругалась".
Женечка, да я ж не ругалась, я советовала. A тортик - сама нежность, если бы ничего не знала про твою "неорганизованность", то ничего бы и не заметила. А теперь скажу, что просто здорово быть такой неорганизованной - иначе налепила бы лишнего, на мой взгляд.
ElenaK, очень вкусно выглядит разрез твоего "медового чуда".
Pearl76, тортик очень необычный и украшен интересно. Гвоздички как живые - молодец!


Автор: Annushka 100 3.04.2005 - 08:53
Ну вот, расскажу что случилось у меня. Хотела сделать торт-ковбойскую шляпу. Позаботилась заранее о том, чтобы сделать поля и дать им высохнуть. Берет это не меньше 3 дней. Все высохло, все отлично. А в тот день, когда торт нужно было везти свекру, мой ребенок проснулся первым и захотел поиграть с мамиными заготовками, которые в этот раз не были убраны в абсолютно недоступное место. Все поломала. sad.gif Я так расстроилась, что даже не смогла нормально сделать основную шляпную деталь, настроения не было. Вот что получилось:
Ну вот, расскажу что случилось у меня
Даже фото не хотела делать, поэтому и фон такой. smile.gif Зато внутри там был шоколадный торт со сливками и вишней, вот такой:
Ну вот, расскажу что случилось у меня - 2

Автор: crazy 3.04.2005 - 09:01
Ура!! Юбилей! Partyyyyy!!УраУра - 2Ура - 3 Кто по этому поводу тортик печет? biggrin.gif

crimchanca
Спасибо! smile.gif Ты, кстати, права: если бы на этот узор еще и цветочков налепила бы, может быть и, действительно, слишком получилось бы. Но если бы я все несколько заранее спланировала бы, то я бы его несколько по-другому нарисовала, чтобы и для цветочков место было. (Хотя верх-то и так хорошо смотрелся, а я-то больше всего из-за боков напереживалась и намучилась - никак у меня эти рюшечки из-за спешки нормально не получались!)

Annushka 100
Как жалко!! Представляю, как ты расстроилась!! sad.gif Но шляпа и так классно смотрится! А разрез-то какой вкусный!!! rolleyes.gif Умру сейчас!!

Автор: ElenaK 3.04.2005 - 09:20
crimchanca, спасибо
А я тоже темку под таким же названием открыла, а этой не видела blink.gif
Annushka 100, сочувствую...

Автор: IRENA 3.04.2005 - 09:28
Annushka 100
Ой, как обидно! Но шляпа выглядит просто потрясно, чессно слово! А уж разрез....просто ах!!!

Автор: Luna07 3.04.2005 - 10:59
Аня как досадно.У меня тоже такое бывает.И я знаю что после такова просто руки отпускаются и ничего не хочется делать.Но ты спасла шляпу очень хорошо.Смотрится классно.Так что не растраивайся сильно.А разрез какой вкусняшка.Ты торт по принципу трюыельного делала или?

Автор: Лайла 3.04.2005 - 11:36
Annushka 100
Супер!!! Такая абалденная шляпа получилась!!! Ни чего не хочу слышать про неудачи, всё получилось ОК!!!

Автор: Svetylja 3.04.2005 - 11:39
Annushka 100 не растраивайся торт суппееееер!!!

marina5 у тебя торты тоже класныееее!!!!


Pearl76 ты умница!!!!


ElenaK у тебя тоже все торты красивые!!


crazy ты тоже умничка!!!

Автор: marina5 3.04.2005 - 12:07
Annushka 100

Цитата
мой ребенок проснулся первым и захотел поиграть с мамиными заготовками, которые в этот раз не были убраны в абсолютно недоступное место. Все поломала.

знакомая история. smile.gif
несмотря на это -шляпа как настояшая . smile.gif
И разрез отличный.

Svetylja
спасибо.
твоя книжка тоже хороша.
По моей инструкции?

Автор: Annushka 100 3.04.2005 - 12:15
crazy
IRENA
Luna07
Лайла
Svetylja
marina5
Спасибо, девочки. smile.gif
Наташа, я делала все тот же свой шоколадный торт, неровности сверху - пирожное "картошка", все закрыто тооолстым слоем шоколадной глазури (чтобы сливки не вытекли и не растопили мастику). smile.gif

Автор: Nadeya 3.04.2005 - 12:32
девочки...вот тут неприличные торты!
Annushka 100
Анют, по моему ты зря рассторилась, очень красивая шляпа!!!...а внутренность её ещё красивее и вкуснее!!!

Автор: Svetylja 3.04.2005 - 12:52
marina5
Спасибо за добрые слова. smile.gif
Почтииии....

Автор: Annushka 100 3.04.2005 - 13:58
Как обещала, каремель.
Карамельные цветы

Нам понадобятся:
перчатки
ножницы
силиконовый коврик
силиконовые формы для листьев
сахарный термометр
кисть
лампа 250 ватт
краски (по желанию)
медная кастрюлька
паяльная лампа (ну или что-то подообное, есть специальные кондитерские, я не знаю как они правильно называются.)
Рецепт
750 г сахара
320 г кукурузного сиропа
1 г винного камня (крим оф тартар)
225 г воды

фото

Автор: Annushka 100 3.04.2005 - 13:59
В медной кастрюльке смешать сахар и воду, помешивая, нагреть на медленном огне до растворения кристаллов сахара. Довести до кипения и начать снимать пену (эта пена содержит примеси, которые будут нам мешать.
фото


влажной кисточкой проведите по краю кастрюли, чтобы смыть кристаллы сахара над поверхностью сирпа. Кисть не должна быть мокрой, так как лишняя вода понизит температуру.
Повторить снятие пены и смывание лишнего сахара влажной кисточкой 3-4 раза.
При температуре 110 градусов добавить кукурузный сироп и винный камень. Сделать огонь максимальным и поместить в сироп термометр. Больше не перемешивать.
Довести сироп до 150-157 градусов. Новичкам следует остановить варку на более низкой температуре.
Снять кастрюлю с огня и опустить в большую кастрюлю с холодной водой на 30 секунд, чтобы приостановить кипение.
фото

Вылейте карамель на силиконовый коврик или слегка смазанную маслом мраморную поверхность. Дайте карамели остыть (секунд 10), а затем спатулой начните заворачивать края, которые остывают быстрее, внутрь. На этом этапе сахар можно окрасить. Продолжать перемешивать до тех пор, пока сахар уже немного остыл, но все еще пластичный.
Начните “вытягивать “ сахар, держа его одной рукой, и тяните другой. Делать это нужно до тех пор, пока сахар не приобретет блестящую поверхность, примерно 10-20 раз. Сахар начинает блестеть из-за кристаллизации сахара. Не перемешивайте слишком долго, иначе сахар потеряет блеск из-за излишней кристаллизации. Карамель готова. Теперь нужно поместить ее под лампу.
фото

Автор: Annushka 100 3.04.2005 - 13:59
РОЗЫ
Возьмите небольшой кусочек карамели и слепите из него основание. Затем постепенно вытягивайте из карамели лепестки, отрезайте их ножницами и прикрепляйте к основанию. Можно сначала сделать лепестки, а потом, нагревая их горелкой, прикреплять к основанию.

фото
фото

Автор: Юляня 3.04.2005 - 14:13
Я тут пропадала, день рождения Андерсена отмечала wink.gif . А вот пришла и говорю

elena dom, непосредственно вазой я уже восхищалась и на торт ты её классно поставила - такая классная идея со скатертью. Очень изящный торт! Видать хорошя жена у твоего сына, раз ты так постаралась для неё.

Annushka100, во первых, спасибо огромное за объяснения по твоим тортам. Во вторых, большой тебе респект за то, что не смотря на инциндент, девела тортик до ума, да еще как!!! Суперская шляпа и обалденный разрез. (а глазурь ты по какому рецепту делаешь, и главное, как ты её разравниваешь, она же противная)

ElenaK, очень красивый и элегантный торт у тебя. Мне так понравилась сдержанная цветовая гамма - настоящий мужской торт. Очень качественная работа smile.gif .

Девочки, закидайте меня чем хотите, но как по мне, так надпись ну совершенно не портит торт marina5. Этот небрежный стиль наоборот очень украсил его, а иначе бы тортик получился бы слишком строгий . Марина, моё восхищение твоим поверхностям biggrin.gif . Абалдеть (ну как, как ты так крем равняешь). А вообще, глядя на твои торты у мнея возникает ассоциация "Сделано в Германии" - качественно, безупречно.

crazy, какой у тебя нежный, по-настоящему весенний тортик. Что, прямо на тортике веточки и рисовала? Класс smile.gif (завидую, твёрдая видат у тебя рука)

pearl76, здоровские у тебя цветы получились, Ты такая молодец - много печёшь и не боишся пробовать новые техники. smile.gif Так держать, радуй нас!

Автор: marina5 3.04.2005 - 14:25
Юляня

Цитата
Этот небрежный стиль наоборот очень украсил его

ты знаешь вообщем -то ..ты права ,
если б пару букв не слилось и мне б не к чему придраться было бы.
Цитата
А вообще, глядя на твои торты у мнея возникает ассоциация
"Сделано в Германии" - качественно, безупречно.


Этот небрежный стиль наоборот очень украсил его ты знаешь вообщем -то
ну это уж слишком.
Хотя очень приятно. smile.gif спасибо.

Автор: Annushka 100 3.04.2005 - 14:25
Юляня
Cпасибо. smile.gif Глазурь я делаю почти без рецепта. Сливки + шоколад, шоколада в 2 раза больше , чем сливок. И немного масла. На водяную баню, почти до растворения шоколада. Снимаю, перемешиваю до полного растворения шоколада. Даю остыть. Если такую глазурь вылить на торт, покрытый масляным кремом, получится блестящая поверхность, очень красивая. Если немного остудить глазурь, то потом можно покрыть ею торт , размазывая ее, как крем. только в отличае от крема чем больше такой глазури - тем вкуснее. smile.gif Правда, если ты ее размазываешь, она теряет блеск. sad.gif

Автор: Юляня 3.04.2005 - 14:33
marina5, пожалуйста, я просто поражаюсь твоей аккуратности. У меня терпения не хватает. smile.gif А насчёт надписи, так в кондитерских так размашисто и пишут и очень классно смотрится wink.gif .

Annushka100, спасибо за оперативность и за рецепт smile.gif . Глазурь твоя напоминает один из рецептов ганаша, я боялась его под мастику, думала, а вдруг расстает. После твоих советов - не боюсь biggrin.gif . Еще раз спасибо, что возишся тут с нами, на вопросы отвечаешь

Автор: ElenaK 3.04.2005 - 14:41
Svetylja
Юляня, c цветами муж подсказал как сделать, я все ныла:" Всего у меня 4 краски..." А он:" А в телевизоре вообще три, а сколько ты видишь цветов?!" biggrin.gif
cпасибо большое девочки smile.gif
Nadeya ссылка - biggrin.gif Идея там с боками классная! smile.gif Буду использовать, danke smile.gif


Автор: ElenaK 3.04.2005 - 14:44
Цитата
А вообще, глядя на твои торты у мнея возникает ассоциация
"Сделано в Германии" - качественно, безупречно.

laugh.gif Хорошо подмечено, в яблочко biggrin.gif

Автор: Юляня 3.04.2005 - 14:53
ElenaK, какой мудрый у тебя муж smile.gif

так вот это я всё к чему - я не просто шпиён какой-то противный, хожу тут выспрашиваю. Я еще и леплю тортики и вам показывать буду (кто не спряталася - я не виноват) tongue.gif
Это тортик на 5-летие мальчика, он очень простой - делается быстро, а благодаря буйству красок смотрится классно (скромно заявила Юляня) laugh.gif Внутри Zaher от Мишель. Простите, что нет разреза - торт смели в момент (кстати - это мой первый вуду торт. после того, как увидела с какой радостью дети дерутся за носик и за глазик, решила, что буду делать еще wink.gif )

ElenaK, какой мудрый у тебя муж так вот это я всё к чему - я не просто шпиён какой-то противный, хо...

ElenaK, какой мудрый у тебя муж так вот это я всё к чему - я не просто шпиён какой-то противный, хо... - 2

Автор: Annushka 100 3.04.2005 - 15:08
Юляня
Отличный торт! И правда классно смотрится. smile.gif
А к вопросу о ганаше, от него мастика не таяла никогда у меня. Счаз напишу советы о мастике, так там прямо так и написано, что мастику рекомендуется класть на ганаш.

Автор: Annushka 100 3.04.2005 - 15:09
Работа с мастикой.
Торт нужно подготовить. Покройте его тонким слоем масляного крема, ганаша или абрикосового джема. Дайте поверхности немного подсохнуть на воздухе. Покрытие должно быть ровным.
Мастику можно подкрасить гелевыми красками (не жидкими!)
Рабочая поверхность и скалка должны быть чистыми.
Мастику перед работой нужно вымесить. Если мастика слишком жесткая, то можно смягчить ее, добавив немного маргарина, а если слишком мягкая – сахарную пудру.
Присыпьте рабочую поверхность сахарной пудрой или крахмалом. Слой должен быть ровным по все поверхности.
Раскатайте мастику слоем 3\8-1\4 инча(инч – 2.5 см). В процессе работы мастику нужно немного двигать, чтобы удостовериться, что она не прилипла к столу. Не переворачивать мастику на обратную сторону!
Если на поверхности появились пузыри воздуха, их нужно проколоть иголкой и немного потереть место, где было вздутие, чтобы разровнять поверхность.
Слегка пригладьте поверхность мастики ладонью круговым движением.
Поставьте торт перед собой ( не на крутящуюся подставку!).
Поднимите мастику на ладонях с растопыренными пальцами, или накрутите раскатанный пласт на скалку.
Положите мастику на торт, начиная с ближней к вам стороны.
Обрежьте лишнюю мастику ножом или ножницами. Затем, работая по кругу, разгладьте все морщинки. Пригладьте поверхность шпателем для мастики.
Теперь можно украсить поверхность цветами или Royal Icing.

Правильно:
1.Для размягчения мастики использовать crisco/маргарин.
2.Хранить плотно завернутой в целлофан в герметичном контейнере.
3.Использовать на тортах с выровнянной поверхностью..
4.Для работы с матикой использовать зубчатый нож.
5.Для окрашивания – гелевые краски.
6.Для раскатывания - гладкие скалки.
7.Хранить при комнатной температуре.

Неправильно:
1.Для размягчения класть в микроволновку.
2.Хранить неплотно завернутой.
3.Использовать на тортах с неровной поверхностью. Мастика не спрячет неровности!
4.Гладкий тупой нож не подходит для мастики.
5.Жидкие краски - тоже.
6.Любые прилипшие к скалке кусочки мастики будут мешать работе, оставляя следы на мастике.
7.Замораживать.

Мои комментарии: мастику из маршмеллоу можно размягчать в микро. А раскатывать на поверхности, слегка(!) смазанной маслом.

Сколько нужно мастики, чтобы покрыть торт:
Диаметр торта – 15 см, нужно 450 г мастики.
Диаметр торта – 25 см, нужно 900 г мастики.
Диаметр торта – 35 см, нужно 1кг 600 г мастики.
Диаметр торта – 40 см, нужно 2 кг 250 г мастики.

Автор: crimchanca 3.04.2005 - 15:13
Annushka100, Анечка, спасибо за ценную информацию, отпечатала и положила в папку к тортам.

Автор: Юляня 3.04.2005 - 15:20
Annushka 100, спасибо за похвалу rolleyes.gif .

А еще за советы-очень поучительно (а то мне самой приходилось доходить про раскатывание на масле). К вопросу о микро - я наглая tongue.gif , сую в неё и покупной фондант, буквально на пару сек, но вот именно с ним такой трюк проходит только раз или два - качество заметно страдает, то есть работать труднее.
А скажи пожалуйста, ты действительно мастикой в 0,5 сантиметра толщиной покрываешь торты? У меня всегда она тонюсенькая, блин.

Автор: Annushka 100 3.04.2005 - 15:29
Юляня
Вот шляпу покрыла толсто, потому как фондант покупной был, слишком мягкий, тянулся. А вообще потоньше делаю, стараюсь делать тортик поровнее, тогда тонкая мастика отлично идет. Я насколько знаю, Лена, наш главный спец по мастике, очень тонко кладет. smile.gif

Автор: Юляня 3.04.2005 - 15:47
Annu'ska100
Цитата
Лена, наш главный спец по мастике, очень тонко кладет

ага, я так как посмотрю, так мы все тут не ищем лёгких путей laugh.gif Зато вкусненько wink.gif

Показываю свою гордость rolleyes.gif . Тортик придумывался и делался за несколько часов, поэтому имеются огрехи. А предназначался он милому, уже 30-летнему smile.gif , молодому человеку, который работает стюардессом tongue.gif Внутри-"Лолита", от natuska с kukinga (вкусняшка и всегда уходит на ура)

Лена, наш главный спец по мастике, очень тонко кладет ага, я так как посмотрю, так мы все тут не ищ...

Автор: Annushka 100 3.04.2005 - 16:26
Юляня
Красивый, а самое главное очень продуманный тортик. Обожаю такие торты со смыслом. Правда, вот замечательный торт. Ты талант! (ну это уже по одним розам было видно - и по этому поводу к тебе просьба. Ты не поставишь технологию их изготовления в Шаг за шагом?) smile.gif Мы будем очень рады.


Автор: marina5 3.04.2005 - 16:55
Юляня
Цитата
Я еще и леплю тортики и вам показывать буду (кто не спряталася - я не виноват) 

или наооборот ,кто спрятался сам виноват! smile.gif
показывай ,показывай !
всегда рады! smile.gif
тем более вижу есть что показать показать -Тортики красивые!!!
Цитата
ну это уже по одним розам было видно -

а где розы? я что-то пропустила? sad.gif

ElenaK
спасибо.

Автор: Nadeya 3.04.2005 - 17:10
Юляня
ура!.на форуме свежая голова!
с клоуном хороший торт ну и с глобусом тоже!!!...очень продуманно, точно Аня подметила!
спасибо за идеи! smile.gif

Автор: elena_dom 3.04.2005 - 17:16
Девочки, у меня почти все картинки не раскрываются, потому и не вижу ваши торты. Вот и Маринин так и не увидела, только комментарии читаю.
Зато Юлин открылся - классный!
А рецепт "лолиты" дай нам.

Аннушка, можно скажу, что я делаю "не так", как ты, с мастикой?
- Никогда не кладу маргарин (надо все же попробовать);
- Никогда не расскатываю на крахмале или пудре, так как остаются следы на поверхности. Может, за счет маргарина у тебя их не видно. Я расскатываю на сухом пластике. Правильно приготовленная мастика не прилипает.
- для подкрашивания использую житкие краски smile.gif. Если сухие, то развожу водой или глицерином. Сухие дают насыщенный цвет, жидкие - пастельные тона.
- пользуюсь микро smile.gif, даже в процессе вымешивания для ускорения процесса.

Автор: Pearl76 3.04.2005 - 17:32
crimchanca
Svetylja
Юляня
Пасибки девочки smile.gif

Annushka 100
Анечка, шапка как настоящая, а разрез ваще с ума сойти мняяяям rolleyes.gif

как я потолстела у кого нить есть рецепт шоб не прекращая кушать похудеть? dry.gif

Автор: Pearl76 3.04.2005 - 17:34
Юляня
какие тортики красивые smile.gif

Автор: Annushka 100 3.04.2005 - 17:43
elena_dom
Лена, я уточню сейчас советы про мастику. Дело в том, что это не мои наработки. Я писала выше, что это просто перевод, я нашла на одном сайте эти советы и перевела их . smile.gif Я сама не все так делаю, как они пишут. Может, дело в том, что эти советы в предназначены для магазинного фонданта? Но и для мастики многое подходит. huh.gif
И еще. Краски я никогда не развожу водой, если они в порошке, только алкоголем. Так меня инструктировали в магазине, где я их купила.
А как же ты мастику жидкими красками красишь? До вымешивания? Но ведь вода лишнюю пудру забирает?
А маргарин я не просто добавляю в мастику. Для свежей мастики он вообще не нужен, я на нем раскатываю только. А если мастика полежала и подсохла, но без корочки!, то я слегка нагревею ее в микро и подмешиваю немного маргарина. Все работает.

Автор: marina5 3.04.2005 - 17:51
elena_dom
Цитата
Вот и Маринин так и не увидела, только комментарии читаю.

Лена ,
посмотри в альбоме на 8 странице.

Автор: Nadeya 3.04.2005 - 18:10
Annushka 100
Ань, первый раз слышу что краски сухие надо водкой разводить!...спасибо!... smile.gif а почему не сказали в магазине?

Автор: marina5 3.04.2005 - 18:18
ТБ
Цитата
а вот из "кирпичей" похоже получится. теперь прошу у вас совета, вернее у вашей Смекалки и Находчивости. как сделать кирпичи из мастики одного размера. пластом раскатать и нарезать? может какие идеи есть на этот счет?

посмотри
здесь

Автор: elena_dom 3.04.2005 - 18:54
Annushka 100 - если жидкими красками, то в готовую мастику. И нормально получается. ну, может ложку лишнюю пудры добавлю. тем более, я никогда точно рецептов не придерживаюсь. Предпочитаю "на ощупь" делать.
Надо попробовать сухие спиртным развести, не знала. Я иногда глицерином их развожу, если надо колор добавить.

marina5 в альбоме увидела. Мне нравится. Марин, ты знаешь, даже если ты совсем не сделаешь никаких украшений, просто намажешь кремом, мне все равно понравится. Потому что я НИКОГДА не смогу ТАК ровно покрыть торт, сделать бардюр, оформить бока. Всегда я восхищаюсь твоей твердой рукой!

Автор: Annushka 100 3.04.2005 - 21:33
Девочки, всем спасибо за комплименты моему торту, особенно разрезу. Было вкусно. smile.gif
Очень странно, что вы не знаете о том, что сухие краски спиртом разводят. Я была уверена, что это вы мне рассказали. blink.gif Водкой я не только краску развожу, но и приклеиваю айсинговые детали к мастике, и мелкие мастичные детали к более крупным. Говорят, что водой пользоваться в таких случаях неправильно, от воды детали размокают больше чем нужно.

Марина, розы засахаренные были в предыдущей теме где-то на последних страницах. smile.gif

Автор: ElenaK 3.04.2005 - 21:53
Юляня, классные тортики, замечательные идеи! smile.gif

Автор: ElenaK 3.04.2005 - 22:04
Nadeya, очень красивые фото из крыма! Я тебя себе по-другому представляла smile.gif

Автор: Luna07 3.04.2005 - 22:07
Юляня
Очень красивые тортики.Молодчина. wink.gif

Annushka 100
Ань спасибо за перевод и советы.С алкоголем я тоже всегда развожу сухую краску (если ей когда нибуть пользуюсь.Ну и краску в виде пасты тоже алкоголем развожу.
А вот что на ганаш можно мастику ложить это открытие,спасибо.

Автор: Annushka 100 3.04.2005 - 22:17
Так, что-то мне это странно. Почему никто не знал про ганаш и мастику? Это же естественно, что это хорошая основа, разве нет? Вы меня уже сомневаться заставили, хотя я делала и все нормально было. Да, ганаш может быть из белого и темного шоколада.

Автор: Luna07 3.04.2005 - 22:25
Ань можеш пропорции белого ганаша написать.Ато он ведь мягче чем чёрный.В следущий раз обезательно попробую на ганаш положить.

Автор: Annushka 100 3.04.2005 - 22:39
Наташ, не знаю про белый ганаш. Не делаю, редко кто любит. Это чисто теоретические познания. Но я думаю, что если добавить в 3 части белого шоколада 1 часть сливок и буквально ложку сл масла, будет хорошо. smile.gif .Придется тебе первопроходцем быть. wink.gif

Автор: marina5 3.04.2005 - 23:17
elena_dom
Цитата
Потому что я НИКОГДА не смогу ТАК ровно покрыть торт, сделать бардюр, оформить бока. Всегда я восхищаюсь твоей твердой рукой!

Лена,
спасибо.
Возможно ты и не сможешь ,хотя сомневаюсь ,надо просто очень захотеть. smile.gif ,
зато ты умеешь так хорошо работать с мастикой,что и мне так хочется! tongue.gif
Annushka 100
Цитата
Марина, розы засахаренные были в предыдущей теме

спасибо , теперь ясно их я видела.

Автор: Nadeya 3.04.2005 - 23:23
ElenaK
Лен, интересно а какой я тебе представлялась?...спасибо за комплимент! biggrin.gif

Автор: Nadeya 3.04.2005 - 23:25
marina5
Цитата
,надо просто очень захотеть

да хотения всё равно мало...опыт-тоже великая штука!!! biggrin.gif
я тоже о таком могу только мечтать....ну и о розах тоже... sad.gif

Автор: Luna07 3.04.2005 - 23:25
Annushka 100
Да посмотрим.Если сделаю,доложусь.

Автор: marina5 3.04.2005 - 23:27
Nadeya
Цитата
опыт-тоже великая штука!!!

опыт со временем приходит . smile.gif

Автор: Nadeya 3.04.2005 - 23:30
marina5
Марин, может тебе курсы открыть?...смотри сколько девчёнок с Германии здесь уже!!!...где нибудь соберёмся на пару дней...будешь нас учить своим бокам и розочкам biggrin.gif ...за умеренную плату biggrin.gif

Автор: marina5 3.04.2005 - 23:50
Nadeya
Цитата
где нибудь соберёмся на пару дней...будешь нас учить своим бокам и розочкам

учительского таланта не имею. sad.gif
и где время взять ?? sad.gif

Автор: Nadeya 3.04.2005 - 23:54
marina5
а что там иметь?...ты будешь показывать, а мы повторять smile.gif
было бы желание- время найдём... biggrin.gif ...тебе понятное дело кайфа мало, а вот нам!!!!!!! посмотреть как работает сама Марина5!!!!...вот это дааааааааааа!!

Автор: marina5 4.04.2005 - 00:04
Nadeya
Цитата
тебе понятное дело кайфа мало, а вот нам!!!!!!! посмотреть как работает сама Марина5!!!!...вот это дааааааааааа

biggrin.gif biggrin.gif

Автор: ElenaK 4.04.2005 - 00:04
Nadeya, думаю скорее пышечкой, мы же в теме о тортах wink.gif biggrin.gif
marina5,
девочки, а что курсы, давайте сразу кондитерскую откроем, заодно опыта набираться будем... Или целую Kette. У нас в Гамбурге русской кондинерской еще нет. biggrin.gif

Автор: marina5 4.04.2005 - 00:08
ElenaK
Цитата
давайте сразу кондитерскую откроем, заодно опыта набираться будем... Или целую Kette

для этого титул- немецкий диплом мастер-кондитер иметь надо.

Автор: ElenaK 4.04.2005 - 00:18
А я думала достаточно одного такого нанять smile.gif

Автор: marina5 4.04.2005 - 00:23
ElenaK
в принципе да .

Автор: Nadeya 4.04.2005 - 00:24
ElenaK
там фотки не актуальные...сейчас я близка к твоему представлению обо мне... sad.gif
marina5
что серьёзно?... почему простому смертоному нельзя?...чтоб людей не потравить своими шедврами?... biggrin.gif

Автор: Юляня 4.04.2005 - 00:31
извините, что перебиваю, но у меня очень важное дело :-)рассыпаюсь в благодарностях
Annushka 100
Цитата
Ты не поставишь технологию их изготовления в Шаг за шагом?
Конечно поставлю, вот сразу как только увижу красивые розы по цене не с очень болшими шипами - сразу и нафоткаю.
Цитата
Обожаю такие торты со смыслом.
Я тоже такие люблю, и еще забавные, чтобы люди улыбалис на них глядя. А за слово талант благодарю, мне честно говоря, так не кажется, я просто много тружусь, чтобы что-то получилось smile.gif
marina5
Цитата
Тортики красивые!!!
Спасибо за высокую оценку. И рада что розы вспомнила tongue.gif
Nadeya
Цитата
ура!.на форуме свежая голова!
Какая же она свежая - забита под чистую мастиками, ганашами и айсингом laugh.gif
Цитата
спасибо за идеи!
Пожалуйста - этого добра полно, с реализацией сложновато - на знаю за что хвататься
elena dom
Цитата
Зато Юлин открылся - классный!
Рада, что понравился rolleyes.gif
Цитата
А рецепт "лолиты" дай
Посмотри вот здесь - Lolitaподробный мастер класс
Pearl76
Цитата
какие тортики красивые
Спасибо, мне очень приятно
ElenaK
Цитата
классные тортики, замечательные идеи!
Я таю
rolleyes.gif
Luna07
Цитата
Очень красивые тортики.Молодчина
. Эх, ну захвалили совсем, спасибо!!!

На самом деле аж мурашки по коже от ваших добрых слов. Я надеюсь, что мои идейки действительно вам пригодятся.

Автор: ElenaK 4.04.2005 - 00:31
Меня торты в русских магазинах всегда поражают - никакого разнообразия, а "масляный" крем вообще один маргарин! И никакого развития, те же самые модели и состав, что 30 лет назад!

Автор: ElenaK 4.04.2005 - 00:43
Nadeya
Цитата
сейчас я близка к твоему представлению обо мне... 

Такая уж у нас участь: или фигура или тортики biggrin.gif Эх, где мои 60 кг?! laugh.gif

Автор: Annush 4.04.2005 - 00:48
Здрасте всем.Выставляю свой тортик на предмет всесторонней критики.Я только в эту пятницу купила набор насадок(я по уши завязла на форуме и в магазин меня уже нельзя одну отпускать biggrin.gif ),вот тренеровалась.
Спасибо Марине5 за рецепт крема заварного с маслом,я им украшала.Спасибо Мишель за рецепт бисквита холодного и кофейного мусса,очень вкусно!
Есть куча вопросов,вот парочку:
Кремом "ганаш" можно розочки делать?У меня он получился немного жидковат для них,только листочки получались.Я дабавляла в него еще и закрепитель для сливок.Сколько его можно хранить и где?
Я делала розочки на подставке-гвоздике,а потом ставила в морозиловку.Во что вы их втыкаете?Есть спец.подставочка для нескольких гвоздиков?
Марина5,крем твой немного желтый,я не до конца взбила яйцо?
Как вы моете насадки от крема?очень трудно внутри вымыть.
Спасибо зарание:)
Здрасте всем
и в разрезе успела кусочек сфотографировать.
Здрасте всем - 2

Автор: Annush 4.04.2005 - 00:50
ой,фото не видно:(А куда их можно закинуть не подскажите,чтобы было видно?

Автор: ElenaK 4.04.2005 - 00:54
Annush
Нажми сначала на символ Картинка, и туда фото вставь

Автор: Annush 4.04.2005 - 00:59
ElenaK
не получается:( пишеь ошибку,нельзя в динамичеаких старницах испльховать тег [img]

Автор: marina5 4.04.2005 - 01:01

Annush
почитай здесь.
http://forum.good-cook.ru/index.php?showtopic=279

Автор: Annush 4.04.2005 - 01:01
Уррра!Спасибо!получилось:)

Автор: Annush 4.04.2005 - 01:02
Тут же вспомнила вопрос еще один.Почему у меня роза такая раскрытая получается?насадка номер 103.

Автор: marina5 4.04.2005 - 01:09
Annush
Молодец!!
Замечательный тортик!!
И розочки тоже. smile.gif
Цитата
Я делала розочки на подставке-гвоздике,а потом ставила в морозиловку.Во что вы их втыкаете?Есть спец.подставочка для нескольких гвоздиков?

можно взять кусок стиропора.
Цитата
Марина5,крем твой немного желтый,я не до конца взбила яйцо?

я думаю если тебе удалось сделать такие замечательные розочки -то с кремом все в порядке и яйцо взбила ты правильно. smile.gif
Этот крем не бывает белоснежным, в зависимости от цвета масла -чем светлее масло ну крем соответственно.
Цитата
Как вы моете насадки от крема?очень трудно внутри вымыть.

для этого существует спец.щеточка. smile.gif
Рада что рецепт понравился!

Автор: marina5 4.04.2005 - 01:16
Annush
Цитата
Почему у меня роза такая раскрытая получается?насадка номер 103.

зависит от того как (под каким углом )насадку держишь.

Автор: Luna07 4.04.2005 - 01:24
Annush
Хорошенький тортик.И розочки красивые.

Автор: TamadaBerlin 4.04.2005 - 01:45
Аннушка за проделанную работу награждается Орденом тортовой Славы и присваивается звание Герои Карамастичного Союза. бурные аплодисменты. Анна, подниметись пожалуйста! вам вручается Почетная грамота за вклад в общепартийное дело - изучение замастированного противника и углубленное внедрение в тылы врага. аплодисменты, соратники!!
торТжественная часть заканчивается бурными аплодисментами и овациями в зале форума - "так держать" и "не лезь, пожалуйста, в дебри карамельные".

перейдем к повседневным вопросам:
оказывается всё очень просто. наш шпиЁн со знанием языка и дела раздобыл ценную информацию. необходимо всего-то ничего. (перечень см на стр 1) Центр в растеряности и недоумении blink.gif информация очень точная и верная. вопрос - с какой стороны подойти к этому делу? и вообще, нужно ли подходить. разогрев врага, его нужно сначалауложить на ковёр, колбасить, а потом вытягивать из него данные!!! и делать это нужно "чужими" руками! как эти "чужие" руки выглядят?
для поддержания противника в полуживом состоянии необходима лампа Ильича. в центре имеется только для прогревания ушей. подойдет?
в докладе указано, что противник должен находиться в посуде из драгметалла. чем можно заменить драгметалл?
остальные вопросы будем рассматривать по мере поступления информации.

поправки и дополнения для выполнения поставленных задач в наших условиях внесет наш председатель Манюша.
.... тишина в зале...
и вообще, где председатель Манюша?
такое важное совещание!!!! ни председателя нет, ни Красавицы адвоката.
совещание закончено. Аплодисменты Герою!!!

Автор: TamadaBerlin 4.04.2005 - 01:50
Annush
розы, стебли и листочки - отлично! получились.
а мне достаточно одного гвоздя.
как здесь шаг за шагом
кусочек бумаги для выпечки "клеишь" на шляпку и розу выращиваешь. потом бумажечкус цветочком сняла и в хол-к. гвоздь всегда "свободен" biggrin.gif

Annushka 100
отличный головной убор!!!!! а самбреро (простите rolleyes.gif , не знаю как грамошшно написать) заказть тебе можно? класс!!!

как я тебя понимаю! мой младший съел балкон!! вот и занимайся строительством laugh.gif

Юляня
шикарно!! самолет идёт на посадку! так объемно. исторический торт, в смысле с историей

ElenaK
в Гамбурге говоришь? у меня там свадьба намечается wink.gif

Nadeya
эй, госприёмка, ты когда мастику "окрутишь"? я вот ленью заразилась, а ты чем?? laugh.gif страхом?

Автор: Pearl76 4.04.2005 - 03:15
Annush
красиво получилось smile.gif

Автор: Yana 4.04.2005 - 03:28
Вот это так дела!!!!!!!!!!!! У меня почти 3 часа ушло чтобы просмотреть все страницы. Ребята, имейте совесть, я же на работе!
Так много всего, что я всех даже запомнить не смогла.

Конечно Аннушка со своей коллекцией. Мне тоже сумка больше всего понравилась как не странно, хотя я в принципе такие торты не люблю. Если он торт, то должен и выглядеть как оный smile.gif. Однако заказчик всегда прав! Вуполнение безукоризненное. Анюта - возьми с полки пирожок!

Так, теперь Елена-Дом. Вот это класс! Гармонично, нежно, элегантно, обалденно красиво!

Мариша, а мне тоже надпись понравилась. Она прекрасно сочетается с шоколадным боком и все там на месте. А для не немецко говорящих и вообще все классно! Другое дело почему вдруг розочки с шестью лепестками стали? Вот это мне в глаза бросилось потому что розочки как будто не твои сразу стали wink.gif.

Надюша, вазочка хороша и молодец что с малиной все таки сделала. Жалко что один конец слегка подвел, но идея отличная.

Crazy, Женя, я твоего торта не вижу, так обидно sad.gif.

Pearl76, твои гвоздички, которые розочки мне очень понравились. Запомни как ты их делала, отлично получилось!

Annush,
Такие розы, да в первый раз - у тебя явный талант. Браво!

Девочки, не мопню больше имен, надо еще раз пробежаться.

Пока поставлю еще сюда свой Наполеон. Фото как всегда зашибись. Смотрелось очень мило. Мне понравилось. Розочки с зубочисток насадкой 101, махонькие, меньше 1 см в диаметре. Крем сверху ганаш из смеси черного и молочного шоколада. Ну а Наполеон он и в Африке Наполеон.

Вот это так дела

Вот это так дела - 2

Женя, а это спец заказ для тебя. В старую тему я уже не могу поставить, поэтому прицеплю еще раз сюда. После еще пол дюжины попыток запечатлеть этот торт, это самый приличный вариант.

Вот это так дела - 3

Автор: Pearl76 4.04.2005 - 03:54
Yana
Пасиб Яночка
Какой тортик нежныыыый (тот который с надписью, мне очеееень понравился)rolleyes.gif . И вам не жалко такое резать было blink.gif
На выставку нуна!

Автор: Annushka 100 4.04.2005 - 08:14
Yana
Спасибо за комплименты и пирожок (Я бегу писать тебе. Мне так стыдно! Но теперь ты видишь, что я и вправду занята была?) smile.gif

Ольга, у меня колики от смеха. Так недолго было и твои вопросы пропустить! smile.gif
Значит так. Последний раз я карамель варила в простой тефлоновой кастрюльке. Нормально было. Но все-таки мне кажется, что медная лучше. И если есть такая возможность, то ее нужно купить.
Лампа для прогревания ушей - она какая? Но все-таки, даже не видя ее, думаю что она не пойдет! эта лампа на 250 ватт жарит изо всех сил! Обжигает руки! Я в перчатках работала, все равно потом на руках следы были. Жуткое дело. Посмотри все-таки в хозяйственном, может найдешь что похожее. Annush Отличный торт! Розы очень красивые.

Автор: Nаtasha 4.04.2005 - 09:02
Девчата, какие же у вас торты шикарные!!! Сколько мастерства и терпения, я вами восхищаюсь!
Annushka 100 торт 30-60-90 меня просто поразил, это настоящий шедевр. Настолько все со вкусом сделано, что просто так и хочется сказать: "торт От кутюр" biggrin.gif
Yana я собственно зачет пришла сдавать smile.gif Купила Вилтоновский набор для розочек и по пошаговой инструкции сегодня лепила свои первые розы. Вот что получилось
Девчата, какие же у вас торты шикарные
Девчата, какие же у вас торты шикарные - 2
Спасибо тебе огромное:)
Использовала мастику из машмэллоу, спасибо Елена-Дом за совет что мастику надо долго месить, все лепилось замечательно:)

Автор: Annush 4.04.2005 - 09:13
marina5
Спасибо за советы,как все просто как всегда:)Luna07
TamadaBerlin
Pearl76
Yana
Annushka 100
Спасибо за похвалы:):)Очччень приятно!
TamadaBerlin
А бумагу "наклеиваешь" кремом?Классная идея,спасибо!У меня три гвоздика,так я замораживала,снимала на лист картона и опять делала.

Yana
Тортики-обалденные!От "ганаш" не могла долго отвести глаз,такой классный.Ну почему он у меня не получается таким крепким?Ты сливки:шоколад один к одному брала или шоколада больше?
Nаtasha Розочки класс!Ты листочки специальной вырезалкой делала?
Я по одному вырезала и потом приклеивала,а тут ну как настоящиерозочки!

Автор: Annush 4.04.2005 - 09:20
А вот это мой первый опыт с маршмалоу:
А вот это мой первый опыт с маршмалоу: А потом я раскатала "тесто" потоньше и на крахмале потом рас...
А потом я раскатала "тесто" потоньше и на крахмале потом раскатывала(спасибо за идею!) и более изящные получились по мне.
А вот это мой первый опыт с маршмалоу: А потом я раскатала "тесто" потоньше и на крахмале потом рас... - 2
А вот тут может кому пригодится идея украсить карзиночками тортик:)Он еще с "до насадкового" периода:)
А вот это мой первый опыт с маршмалоу: А потом я раскатала "тесто" потоньше и на крахмале потом рас... - 3

Автор: ElenaK 4.04.2005 - 09:30
TamadaBerlin
Цитата
в Гамбурге говоришь? у меня там свадьба намечается 


Хочешь подиграю, или испеку на крайняк? wink.gif biggrin.gif

Annush, молодец, симпатичный тортик!

Yana, нежный очень получился, который ты доукрашала smile.gif А на фото основа все равно не персиковая, а белая tongue.gif

Nаtasha, розы-ы-ы - aх!!!



Автор: ElenaK 4.04.2005 - 09:33
Annush, оригинальный тортик, розы тоже очень красивые smile.gif

Автор: Annush 4.04.2005 - 09:35
Скажите,а сколько лепестков вы в розах делаете?
Если кремом,то я знаю 1-3-5-7,то есть разных размеров(я пока еще только одной насадкой делала)
А из мастики?
Я вообще вырезала с помощью алюминевой крышки из под вина,то есть все одинаковые были и кол-во разное.

Автор: Annush 4.04.2005 - 09:36
ElenaK
Спасибо:)

Автор: Рене 4.04.2005 - 09:42
Annush , розочки очень симпатичные, а что за мастику ты делала на крохмале?

Автор: Annush 4.04.2005 - 09:48
Рене
Это маршмаллоу.Месила на сахарной пудре,а раскатывала скалкой посыпав поверхность крахмалом.

Автор: Annushka 100 4.04.2005 - 10:44
Nаtasha
Спасибо за комплимент. smile.gif в свою очередь спешу восхититься розами. Если это первый раз - то Ах! Какая красота!

Автор: Annushka 100 4.04.2005 - 10:50
Annush
Отличные розы. Особенно те, что потоньше раскатаны. Можно кцат встрять с техникой? smile.gif Мне всегда казалось, что если лепестки раскатать как следует, чтобы они были волнистыми, выглядит естественнее. Вот тут 2 лепестка. И верхний раскатан правильно, а нижний- недостаточно.
Отличные розы
На розу из мастики нужно 1-3-5-7 лепестков, как и из масла.
Вообще вот тут я давала пошаговые инструкции на розы "лепесток за лепестком". smile.gif

Автор: crazy 4.04.2005 - 13:25
Yana
Яночка, спасибо большое за новую фотку! Какой он все-таки у тебя красивый получился! rolleyes.gif Глаз не оторвать! И розы в этот раз не такими ярко-желтыми смотрятся!;)
И Наполеон классный!! У меня прям слюнки текут!
А это специально для тебя. Это мой тортик, которого не видно было. Делала под впечатлением от твоего красавца, поэтому цвет такой нежный! smile.gif
Яночка, спасибо большое за новую фотку
Юляня
Очень мне понравились твои тортики!! Тот, который с самолетиком - просто класс!!
Annush Nаtasha
Розочки у вас - просто прелесть!! А у меня все руки до них не доходят! ph34r.gif

Девочки, ругайте-не ругайте, а я сегодня плакаться буду! У меня полнейшая депрессия!:( Решила вчера немножко поэспериментировать на моем тортике (настоящем, с кремом!! biggrin.gif ) с ганаш & Co, но потом 54235423 раз пожалела! Вы, наверное, смеяться будете, но этот дурацкий торт меня вчера до слез довел! У меня ПРОСТО НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЛОСЬ!! sad.gif Торт кособокий вышел, сливки нормально не взбивались, глазурь по бокам не размазывалась, айсинг постоянно в корнетике застревал, мастики не сохла и т.д., и т.п.! Не знаю, откуда у меня руки иногда растут, вчера, наверное, из заднего места! Под конец торт, вроде, удалось спасти, но теперь моя камера отказывается его нормально фотографировать!!... Я сейчас опять рыдать начну!!!:(...

Яночка, спасибо большое за новую фотку - 2
Яночка, спасибо большое за новую фотку - 3

Автор: Лена22 4.04.2005 - 13:35
crazy
И над этой красотой ты плачешь?! ohmy.gif Может делалось действительно с трудом, зато результат просто великолепный!!!

Автор: Рене 4.04.2005 - 13:49
Crazy , торты изумительные , сердечко такое милинькое.
Что у тебя сверху розовое? Раскажы поподробней.

Автор: Annushka 100 4.04.2005 - 14:17
crazy
Женечка, тортик шоколадный изумительный просто! Не плачь над ним! и окружение у него такое красивое! Еще раз повторю - ты Художник. (а почему ты ганаш размазывала? С ним вообще-то так не поступают. )

Автор: Ватилина 4.04.2005 - 14:42
blink.gif девочки, стоило мне отлучиться а тут такое blink.gif такая красота, руки золдотые у вас!
crazy ну ты учудила над таким тортом реветь, мне такое еще только снится а ты страдаешь mad.gif

Автор: Annushka 100 4.04.2005 - 15:07
Обещала дать пошаговые фото овечки. Сюда их или в Шаг за шагом? unsure.gif

Автор: Ватилина 4.04.2005 - 15:14
Annushka 100
rolleyes.gif наверно в шаг за шагом, искать легче будет smile.gif

Автор: crazy 4.04.2005 - 15:16
Лена22
Рене
Annushka 100
Ватилина

Девочки, спасибо вам большое! Усокоили вы меня! Не знаю, что за день вчера
такой был! Не день, а полнейшая катастрофа! Без преувеличений! Я даже спать сегодня ночью нормально не могла - так вчера вечером с этим тортом намучилась!! Поэтому сегодня из-за любой мелочи чуть ли не в слезы (из-за тех же фоток), потому что абсолютно не выспалась!

Annushka 100
Цитата
а почему ты ганаш размазывала? С ним вообще-то так не поступают.

Поэтому он, наверное, и не размазывался у меня, раз с ним так не поступают! Ты думаешь, я знаю, как с ним правильно обращаться??? dry.gif

Рене
Розовое сверху - это все та же мастика из маршмеллоу. Annushka 100 дала немного выше ссылку, где она очень хорошо объясняет, как ее делать.

Автор: Annush 4.04.2005 - 15:16
Annushka 100
Спасибо за совет!Так и сделаю в след. раз:)
Вот только посмотрела я в магазине,что эти палочки жутко дорогие,пошла заказывать папе,чтобы подобное сделал:)
crazy
тортики абалдеть просто,стоило и помучится:)все очень со вкусом,ничего лишнего,класс!
Annushka 100
А можно попросить выслать мне твои выкройки кружев,пожалуйста?smile.gif
annnush сабака mail точка ru
У тебя все тортики такие ажурные,ну загляденье.Я искала рисунки в интернете,но,увы,ничего не нашла:(А у нас с мужем скоро 8 лет со дня свадьбы,хочу вот что то нежное,воздушное сделать.

Автор: Ватилина 4.04.2005 - 15:23
crazy давай приезжай ко мне я буду печь а ты украшать, с выпечкой у меня все хорошо а вот с украшательством... dry.gif а тут апрель на дворе, дни рождения начинаются аж до мая. а моя фантазия молчит mad.gif

Автор: Рене 4.04.2005 - 15:36
crazy,а мастика легко катаеттся, и какая она после высыхания, твердая или мягкая?

Автор: crazy 4.04.2005 - 15:45
Annush
спасибо! rolleyes.gif
Ватилина
А ты где в Германии-то? Если недалеко, приеду! tongue.gif Кстати, что ты насчет своей фантазии переживаешь? Прошвырнись просто по альбомам наших девочек, да стырь какую-нибудь идейку! Я не думаю, что здесь кто-нибудь на тебя ругаться будет! wink.gif

Рене
Та часть мастики, которая лежит прямо на торте, остается мягкой, а вот украшения либо предварительно высушиваются, либо сами со временем затвердевают. Раскатывается эта мастика без проблем, если она слишком твердая стала, ее просто немножко в микро разогреть нужно.

Автор: Рене 4.04.2005 - 15:58
crazy, спасибочки!!!

Автор: crimchanca 4.04.2005 - 16:00
Annush, розы - змечательные!
crazy , Женечка, ну ты CRAZY!!! Над таким тортом рыдать! Очень всё красиво получилось - умничка. Про ганаш не знала - теперь знаешь, в следующий раз не будешь размазывать - делов то. Это ты просто устала, вот нервы и сдали. Не плачь больше - береги своё здоровье! Торт сьели?

Автор: ElenaK 4.04.2005 - 16:09
crazy, торт классный, зря плачешь smile.gif Первое впечатление было - шляпа. Все думаю:" Bсе от Annushka100 заразились! Сейсас шляпами
закидаю-ю-ют." biggrin.gif Потом смотрю номер в тексте, думаю: "Наверное номер телефона". Первая мысль: "Сейчас позвоню , успокою." biggrin.gif

Автор: Annushka 100 4.04.2005 - 16:12
crazy Давай я попробую перевести инструкции по ганаш . У меня есть.
Annush К сожалению, рисунки кружев выслать не могу. Для каждого торта я их рисую от руки. Никаких шаблонов нет. Я знаю, что где-то на сайте Жанны из питера были шаблоны, но сейчас не могу найти. Ты поищи в инете примеры свадебных тортов, идей ну просто ооочень много. У меня скопировано штук 100, не меньше! И это только те, которые мне больше всего понравились. smile.gif

Автор: crazy 4.04.2005 - 16:19
crimchanca
Верочка, спасибо за добрые слова! Торт еще не съели, пойду сейчас им моего бывшего мужа и его новую жену травить! laugh.gif laugh.gif Вечером сообщу, живы они еще или нет! biggrin.gif

Рене
пожалуйста!:)

ElenaK
Да я уже, благодаря вам, не плачу!;) Но все равно можешь попробовать по этому номеру позвонить, может, действительно, кого и успокоишь! laugh.gif

Annushka 100
Если тебе нетрудно, то было бы здорово! Или, хотя бы ссылочку! Если это на английском, то я и сама пойму, если на иврите, то без твоей помощи, конечно, не обойтись!! biggrin.gif

Автор: ElenaK 4.04.2005 - 16:25
crazy

Цитата
Но все равно можешь попробовать по этому номеру позвонить, может, действительно, кого и успокоишь! 


Время было б, позвонила laugh.gif

Annushka 100

Цитата
примеры свадебных тортов


Мне тоже please. У меня с английским тоже проблем нет smile.gif

Автор: Ватилина 4.04.2005 - 16:26
crazy стащить идею легко, а воплотить ее гораздо сложнее wink.gif
Скрытый текст
я живу в 10 км. от Кёльна


Автор: Annushka 100 4.04.2005 - 17:11
crazy
Женя, вот тут технология на английском. Если вдруг будет время - переведи и поставь сюда, хорошо?

Примеры свадебных тортов, говорите? Ну, держитесь! smile.gif
тут
вот
еще
и тут
вот
нате
а вот еще
еще
и вот тут тоже
Очень красивые.
Хватит?

Автор: Марьюшка 4.04.2005 - 17:46
Девоньки, я просто выпала в осадок от вашей красоты ohmy.gif

У меня вопрос, а можно с маршмелоу мастики (а то мои детки энти конфетки не едят, а на Пасху им кучу надарили) слепить бантик счас а украсить тортик на нашу - Православную Пасху? Постоит три недели?

Автор: Annushka 100 4.04.2005 - 17:55
Простоит запросто. smile.gif

Автор: Юляня 4.04.2005 - 19:28
Annush, Nаtasha - красивый розарий вы развели :-) Класс!

crazy мы тебя не ругать, мы тебя наказывать будем за дезинформацию mad.gif - прочитала твой пост, потом посмотрела на твой торт и ничего понять не могла. Я думала ты образец тортика из интернета повесила, а твой не получился совсем. Пришлось еще раз всё перечитывать и долго смотреть на твой тортик. Знаешь, я тоже плакала почти, только от красоты, изящества и твоего безукоризненного вкуса smile.gif . Завидки меня закусали, я тоже хочу такое воздушество творить

Annushka 100, а я пришла к тебе жаловаться-я сегодня воюю с коляской. Тюля у меня нет, но я же, блин, упёртая tongue.gif . Короче, мне кажется всё бы было ничего, но у меня айсинг очень быстро сохнет и вот та самая большая деталь подсыхает еще в процессе рисования сеточки, то есть когда я её на изогнутую поверхность ложу, то на ней появляются трещинки. Как ты думаешь, если я её вместо этого из мастики сделаю, не будет ли она слишком тяжёлой-колёса выдержат? А вообще, Аннушка, ты - героиня smile.gif меня это рисование узоров малость вымотало, но всё равно блин я её добью laugh.gif

Автор: Annushka 100 4.04.2005 - 19:31
Юляня
Наверное, можно и из мастики, только потоньше раскатай. Колеса делай тройными, тогда выдержат. А еще, если айсинг густой, прямо на изогнутой поверхности можно рисовать.

Автор: Milla 4.04.2005 - 19:35
Просматриваю тему и сижу и поражаюсь
Тортиками, розочками, шляпами и т. д.....
Всё просто обалденно!!!!

Автор: Юляня 4.04.2005 - 19:42
Annushka100, ой, а меня только осенило, что можно выкройку к этой дуге приклеить и прямо по ней рисовать. Вот сейчас отдохну и пойду дальше играться . laugh.gif Аня спасибо smile.gif

Автор: crazy 4.04.2005 - 20:13
Так, девочки, вернулась я из гостей и отчитываюсь: никого мне отравить не удалось, т.к. тортик очень вкусным получился!! biggrin.gif Теперь мне просто жизненно необходим какой-нибудь легкий рецепт обалденно вкусного ананасового торта, чтобы мой бывший муж ни в коем случае не передумал купить мне новый фотик! biggrin.gif

Annushka100
спасибо за ссылочку, переведу с удовольствием (я только надеюсь, никто не обидится, если я это не сегодня-завтра сделаю - времени у меня сейчас, к сожалению, нет.)

Юляня
Спасибо за комплименты! Мне ужасно приятно! rolleyes.gif
Знаешь, если бы у меня после всех этих мучений еще в результате ничего бы и не получилось, я бы не сюда плакаться прибежала, а сразу же бы из окна выбросилась, повесилась и для полной уверенности еще и утопилась бы! biggrin.gif

Кстати, давай, доделывай свою колясочку побыстрее, может, я, глядя на нее, тоже смелости наберусь и сама за нее возьмусь! От зависти!:P

Ватилина
Цитата
стащить идею легко, а воплотить ее гораздо сложнее

Так ты такие стаскивай, которые легко воплощать! tongue.gif

Автор: Milla 4.04.2005 - 21:07
Это Трюфельный торт с малиново-сливочным кремом от Алины,
За что ей большое спасибо, очень вкусный

Это Трюфельный торт с малиново-сливочным кремом от Алины, За что ей большое спасибо, очень вкусный

Автор: Luna07 4.04.2005 - 21:14
crazy
Чего это ты тортиком не довольная.Очень коасивый вышел. wink.gif

Milla
Красота.Тоже как Аня карамалью балуешся. smile.gif Что за крем сверху и с чего красные узоры?Расскажи пожалуста.

Автор: Svetylja 4.04.2005 - 21:25
Milla
Торт прелесть! Торт прелесть

Автор: Annush 4.04.2005 - 21:28
Annushka 100
"ушла с головой в свадебные тортики" :)Спасибо за ссылки.
Не подскажешь еще что такое за крем чиз у нас в Израиле?Это гвина левана или что то другое?

Автор: Annush 4.04.2005 - 21:30
Annushka 100
про эти выкройки ты говорила?
http://beautycakes.boom.ru/Contur/Contur1.html

Автор: Лайла 4.04.2005 - 21:31
Девочки, торты прелесть!!
Я прямо всех поименно не успеваю называть!!
Annushka 100
К тебе вопрос, а почему мастику из маршмелы надо на поролоне катать???

Автор: Annush 4.04.2005 - 21:33
Milla
Такой аккуратненький:)Это "вечный огонь" или у меня фантазия разыгралась?smile.gifsmile.gif

Автор: Лайла 4.04.2005 - 21:34
Annush
Я тебе подскажу...это не гвина левана, это как бы плавленный сыр, типа Филадельфии, он сейчас во всех Русских магазинах продается!! И еще у нас на шуке привозят молочное-сыры всякие, так вот там есть этот сыр тоже, сегодня купила, по 36 шек за кг. Он в виде квадратного бруска идет, такой длиный брусок, а разрез-квадрат.Но мы его просто с хлебом едим!!

Автор: Milla 4.04.2005 - 21:37
Luna07
Svetylja

спасибо smile.gif

Цитата
Тоже как Аня карамалью балуешся.  Что за крем сверху и с чего красные узоры?Расскажи пожалуста

Да интересное это дело с карамелью эксперименты проводить,
но я себе проще сделала wink.gif , купила карамельки, разложила их на пекарскую бумагу и поставила в духовку (100°) пока не растаяли.
А белый и красный крем просто взбитые сливки.

Автор: Annush 4.04.2005 - 21:37
Лайла
Спасибо!!А название на иврите не подскажешь?smile.gif

Автор: Milla 4.04.2005 - 21:47
Цитата
Такой аккуратненький:)Это "вечный огонь" или у меня фантазия разыгралась?

biggrin.gif
Думала, думала как же этот карамельный эксперимент назвать,
Ну а теперь сама вижу что «вечный огонь» laugh.gif

Автор: Annushka 100 4.04.2005 - 21:49
Milla Отличный торт! Интересное оформление.
Annush Так. В качестве крим-чиза у нас продается непосредственно Филадельфия(во всех суперах, очень много видов, есть лайт, взбитая и другая всякая). есть просто упаковочки, на которых написано cream-cheese. Есть крим-чиз от Тнувы, тоже на нем по английски написано, такие ярко-оранжевые упаковки неправильной полукруглой формы. Только он там 5 процентной жирности, на покрытие торта не идет! только в качестве крема внутрь, слишком жидкий. Но так как он дешевле всех, то внутрь торта клади смело! smile.gif В русских магазинах и на шуке ничего подобного никогда не брала.


Лайла мастику из маршмеллоу катать на пороллоне не нужно. А вот лепестки раскатывать на нем удобнее всего. Ничем посыпать и смазывать не нужно, не прилипает. Очень хорошо получается.

Автор: Annush 4.04.2005 - 21:54
Annushka 100
Спасибо:)Поняла о чем речь(про оранжевые упаковки),но вот именно с названием "филадельфия" не видела,пойду ка я завтра на прогулочку:)

Автор: Annushka 100 4.04.2005 - 22:01
Annush
Вот тебе картинка
Вот тебе картинка smile.gif

Автор: Лайла 4.04.2005 - 22:02
Анушки, да вы что..даже у нас во всех русских магазинах продают эти крем чизы, а у вас и подавно..во всех суперах есть и настоящий американский, в серой картонной каробочке, я щас пороюсь и найду его фотку...
Ты спроси в супере в молочном отделе, они тебе быстренько покажут!!
Цитата
А название на иврите не подскажешь?

А зачем на иврите?? У нас вроде русскоговорящие работники в суперах biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: Annush 4.04.2005 - 22:03
Annushka 100
О!огромное мерси:)
Я еще позанудничаю,а сколько он стоит?smile.gif

Автор: Лайла 4.04.2005 - 22:05
Этот крем чиз точно есть в "Мега" и стоит около 10 шекелей

Этот крем чиз точно есть в "Мега" и стоит около 10 шекелей!!

Автор: Annush 4.04.2005 - 22:06
Лайла
Цитата
А зачем на иврите?? У нас вроде русскоговорящие работники в суперах

smile.gifИ то правда.Это я сейчас читаю рецепты на иврите,с курса одного.Так интересно и на иврите знать название.

Автор: Лайла 4.04.2005 - 22:06
Annush
Ищи на развес, дешевле будет!!!

Автор: Luna07 4.04.2005 - 22:07
Ань а какая у тебя золотая краска? Порошок или паста и как с ней работать так же как и с простыми красками.Хочу себе заказать.

Автор: Annush 4.04.2005 - 22:07
Лайла
О!Мега в двух шагах:)

Автор: Annushka 100 4.04.2005 - 22:08
Лайла
Дело в том, что в простых русских магазинах я не бываю. В простой супер мне ближе. wink.gif А на иврите он так и называется - крим-чиз. Вот как на иврите Royal Icing?Так и будет! smile.gif

Annush настоящая Филадельфия, если не вру, 13-15 где-то за пачку. Есть еще в похожей упаковке, он и на верх торта идет, стоит где-то 10. От Тнувы примерно ... не знаю сколько, только на него еще мивцаим бывают. Последний раз я как раз так взяла его. smile.gif Но он точно дешевле всех. Поддержим отечественного производителя!

ну вот, пока я писала, Лайла нашла фото того, что за 10 шекелей. он и правда - лучшее соотношение цены и качества!

Автор: Annush 4.04.2005 - 22:10
Вопрос (про золотую краску навела Luna07 на мысль)
Есть же такие сахарные горошинки,серебрянные и золотые.А если их растопить в микро или еще как и слепить что нибудь?Кто то пробовал?Останется золотистость их?
Я просто хочу два кольца сообразить на свадебные тортик:)

Автор: Annushka 100 4.04.2005 - 22:12
Luna07
Наташа, золотые и серебрянные краски у меня в порошке. Я делаю так: нашла для них постоянную форму, где я их развожу. Беру немного порошка и развожу его водкой. Крашу кисточкой нужную поверхность. А остаток краски оставляю в той форме, где я его разводила. И след раз добавляю снова водки и немного краски. Мне ее жутко жалко, дорогая, зараза mad.gif

Автор: Annush 4.04.2005 - 22:16
Annushka 100
А у меня радиус "действия" очень маленький из-за маленького ребенка в коляске.А в супере можно покататься,в отличии от русских магазинов,в которые не всегда и зайти можно sad.gif

Огромное Спасибо тебе и Лайле за советы:)

Автор: Luna07 4.04.2005 - 22:17
Annushka 100
Спасибо.Да у нас она тоже дорогая очень каких то несчастных 3 грамма в упаковачке.Но всёравно ведь хочется.

Автор: crazy 4.04.2005 - 23:17
Milla
Очень интересно смотрится!!

Luna07
спасибо! smile.gif Да на сам-то тортик я не жалуюсь, только на слишком долгий и мучительный процесс его приготовления!! dry.gif

Кстати, я ведь вчера в первый раз попробовала рисовать узоры из шоколада - так мне это очень понравилось! До этого я все не решалась, а оказалось, что все очень просто! И сохнут они быстро! Но зато и тают тоже! dry.gif Я пока в машине торт везла - минут 5 всего - половина шоколадных кружавчиков от солнца головы повесили! Но в следующий раз зато получше продумаю, как шоколадный торт транспортировать!
Девочки, у меня еще такой вопрос: можно этот шоколад для украшений несколько раз растапливать или не стоит?

Автор: Nadeya 4.04.2005 - 23:22
мда...4 страницы за день, девчёнки, я в шоке от всех роз, которые были сделаны в первый раз и масляные и из мастики...имена не называю, но вы и так знаете!!!...сижу такая и чуть не плачу глядя на ваши красивые розы!!!!
блин, ну чё у меня так не получаются...ведь уже и пошагово показаны, ан нет...не выходят они у меня...
похоже пока мне здесь делать нечего ближайшее время... sad.gif

все, кто показывал тортики сегодня молодцы!!!! biggrin.gif

Автор: marina5 4.04.2005 - 23:32
Yana
спасибо.
Ну и глаз скажу тебе я у тебя!! tongue.gif
ничего не утаить.
Цитата
Другое дело почему вдруг розочки с шестью лепестками стали?

Яна,
гибриды это! biggrin.gif
Цитата
Ну а Наполеон он и в Африке Наполеон.

красиво оформила.

Nаtasha
Цитата
Yana я собственно зачет пришла сдавать

разреши и мне твой зачет принять?
Цитата
по пошаговой инструкции сегодня лепила свои первые розы.

ну если это твои первые ,то прими мой комплимент. smile.gif
зачет сдан на отлично.
Яна ,у меня предложение -зачисляем Nаtasha сразу на второй симестр?!!

Автор: marina5 4.04.2005 - 23:38
Annush
твои белые розочки великолепны!
crazy
никак не пойму ,что за цветок сверху на торте..
,но все равно очень красиво.

Автор: marina5 4.04.2005 - 23:44
Milla
ну наконец то...
я уж думала опять пропала и торт так и не покажет... sad.gif
очень аккуратно все сделано.
Скажи это абстрактное художество или всеж что-то обозначает?

Автор: Luna07 4.04.2005 - 23:48
crazy
Можно.Я всегда когда торт поливаю и остаётся остатки когда застыли ложу снова в ьаночку и в следущий раз снова использую.

Автор: ElenaK 4.04.2005 - 23:52
Annushka 100, спасибо за ссылки smile.gif
Milla, все так ровно и аккуратно, а что означает эта фигура в центре? smile.gif

Автор: crazy 5.04.2005 - 00:05
marina5
Цитата
никак не пойму ,что за цветок сверху на торте..

А тут и понимать нечего - я и сама не знаю, что это за цветок такой! Тоже гибрид, наверное, какой-то! biggrin.gif Но смотрелся, вроде, неплохо! wink.gif

Luna07
спасибо, теперь буду знать, а то я вчера в корнетиках застывший шоколад выбросила! dry.gif

Автор: marina5 5.04.2005 - 00:12
crazy
Цитата
Тоже гибрид, наверное, какой-то!

tongue.gif

Автор: Nаtasha 5.04.2005 - 00:44
Спасибо всем за комплименты rolleyes.gif Я тут уже второй день розочки леплю, не могу остановиться:)
marina5 Ура, взяли! smile.gif Только на второй семестр еще рано мне. Надо вот палочку с шариком купить, а то Annushka 100 сразу заметила что её у меня нет... Вот он глаз профессионала smile.gif
Annush Формочка у меня точно такая же как в пошаговой 5-ти лепестковая.
В инструкции к ней сказано 5 лепестков - бутон, 10-15 - роза, 20 - распущенная роза.


Автор: Yana 5.04.2005 - 01:29
crazy,

Женя, вижу торты! Вернее уже не вижу, из-под стола очень плохо экран видно. Девушка, надо же заранее предупреждать! Так можно и дара речи почем зря лишиться! А она еще рыдает! Радоваться надо! Или это ты от счастья? Если от счастья, тогда и поплакать не грех! И зачем ты шоколад выкидываешь? ohmy.gif На крайняк его можно просто сьесть rolleyes.gif

Nаtasha,
Что делается то, что делается?! Первый раз и такие цветы! Вах, вах, вах. Мои поздравления! Чудные розы! Марина права, зачет сдала на 5.

Annush,
Ты тоже потрудилась на славу! Розочки, особенно белые, ой как хороши! По отдельным лепесточкам они еще краше получаются и делать их сложнее и дольше. Так что - возьми с полки пирожок и задись рядом с Аннушкой biggrin.gif

Milla,

Шикарное сооружение! Так все аккуратненько, с фантазией, цветовая гамма, очень гармонично! Молодец!

marina5
wink.gif

Автор: Yana 5.04.2005 - 01:39
Кстати о покупной мастике. Я давала где-то рецепт этого фонданта с детальным описанием. Там такие же ингридиенты как и в покупной. Причем покупные бывают очень разные. Есть довольно не дешевые и соответственно вкусные, а есть подешевле и менее сьедобные, хотя чему там быть особо сьедобным?! На самом деле мастику не едят, ее используют исключительно для украшения, а потом оставляют на тарелке.

Замораживать мастику можно! После покрытия торта у нас осталась мастика. Учительница сказала, что ее можно заморозить и хранить буквально бесконечно. Сегодня мы будем лепить мишку и те остатки мастики были выужены из морозилки. Вытащила в воскресенье вечером, к утру она была уже как до морозилки. Вчера я ее перекрасила из персикового в бежевый цвет, она даже липнуть перестала. Я считаю, что после заморозки она даже лучше стала, чем была до того как.

Аннушка100,

Кстати, я тоже не поняла по ганаш. По ссылке сходила, но там кроме того как его делать ничего не написано, или я через строчку прочитала unsure.gif Т.е как его на торт наносить. Ведь можно еще жиский налить, а можно взбитый, но тогда как же его нанести если не размазывать? blink.gif

Автор: Bagira77 5.04.2005 - 02:49
У меня в книжках везде написано, что ганаш размазываеться по торту. и используеться для украшения.
по твоей ссылке - там указано, что его можно налить, взбить или выдавить.

а у меня вот он не получился - наверное мало шоколада взяла.

Автор: Annushka 100 5.04.2005 - 08:01
Yana
Точно! Ты права! Прощенья просим smile.gif Просто я именно на этом форуме видела оочень детальные инструкции про ганаш, ну и была совершенно уверена что они именно в этой теме.
Короче , если в двух словах, то приготовленный ганаш нужно довести до температуры тела. Торт смазать маслянным кремом и выровнять. Иначе ганаш ровно не ляжет. После этого торт ставим на решетку и одним непрекращающимся движением выливаем на него ганаш. тогда поверхноть будет блестящей и ровной - и только это называется покрытием ганаш в классическом варианте.
Можно ганаш остудить получше, тогда он будет размазываться. Но перестанет блестеть так, как сделанный по классическому варианту. sad.gif
Все-таки переведу подробные инструкции. smile.gif

Автор: Annush 5.04.2005 - 08:25
Yana
Цитата
По отдельным лепесточкам они еще краше получаются и делать их сложнее и дольше.

А есть спец. формочка сразу для всех лепестков розы,чтобы не по отдельности вырезать?

Автор: Annush 5.04.2005 - 08:30
marina5
спасибо:)
Nаtasha
Я про листочки зеленые говорила.И не знала что есть еще и для лепестков роз формочки.Это Вильтоновские?

Автор: Yana 5.04.2005 - 08:32
Annush
Есть. Смотри в шаг за шагом, я недавно инструкцию ставила и формочка там показана.

Annushka 100,

Ага, понятно biggrin.gif

Автор: Annush 5.04.2005 - 08:58
Yana
Почитала,так легко!Спасибо,буду знать.А я тут как подумаю что надо кучу розочек на один торт лепить так не очень хорошо делается.

Автор: Лена22 5.04.2005 - 10:11
Milla
Красивый торт, оригинальный!

Annush
Цитата
Есть же такие сахарные горошинки,серебрянные и золотые.А если их растопить в микро или еще как и слепить что нибудь?Кто то пробовал?Останется золотистость их?


Возможно горошины бывают разные, но с теми что есть у меня (серебрянные) такое не получится, у них только тоненькое покрытие серебристое, внутри они белые, если подержать их в руке покрытие облазит, причем серебристых следов не остается.

Автор: Annush 5.04.2005 - 10:18
Лена22
Понятно,жаль.Надо будет купить и проверить что с ними можно сделать этакого:)

Автор: Annushka 100 5.04.2005 - 12:14
Annush
Вряд ли что-то можно сделать. Это ведь просто сахарные горошинки, покрытые краской. Лена права, только сверху покрыты. Но можно ведь краску купить, если очень хочется ! smile.gif

Автор: crazy 5.04.2005 - 12:28
Yana
Цитата
И зачем ты шоколад выкидываешь? ohmy.gif На крайняк его можно просто сьесть


biggrin.gif biggrin.gif А мне все-таки легче выбросить, т.к. я практически не ем шоколад.
Спасибо, кстати, за комплименты, очень рада, что и тебе мои тортики понравились!! smile.gif

Автор: crazy 5.04.2005 - 16:16
Девочки, посмотрите! ohmy.gif

Автор: ElenaK 5.04.2005 - 16:29
crazy, красота! Но как не крути - все дороги ведут к Wilton biggrin.gif

Автор: Annushka 100 5.04.2005 - 16:42
Говорят, книги у этой дамы потрясающие. Хочу заказать. smile.gif

Автор: crazy 5.04.2005 - 16:47
ElenaK
В том-то вся и проблема! mad.gif wink.gif

Annushka 100
Да тебе уже самой книжки издавать пора! tongue.gif

Девочки, у меня еще вопросик есть! Если торт на торт ставить, то что при этом обязательно соблюдать нужно??? Верхний тортик мастикой украшать, когда он уже на другом торте стоит или уже покрытый переносить?
Я про такие торты говорю
В том-то вся и проблема

Автор: Annushka 100 5.04.2005 - 17:54
Переносить покрытый. И нижний корж делать плотным, чтобы он под тяжестью нижнего не просел. Или ставить специальные сваи.

вот тут посмотри.

Автор: Milla 5.04.2005 - 19:04
Annushka 100
crazy
marina5
ElenaK
Yana
Лена22

Девоньки спасибо всем rolleyes.gif

marina5
Цитата
очень аккуратно все сделано

аккуратно может быть, но ещё далеко до perfekt biggrin.gif
(вот например у тебя тортики всегда просто perfekt!!!)
Цитата
Скажи это абстрактное художество или всеж что-то обозначает?

huh.gif мммм, да это скорее абстрактное художество, без глубокого смысла laugh.gif



Автор: Milla 5.04.2005 - 19:33
Девочки, пришла за помощью.
Скоро придётся делать торт на Пятидесятилетие,
Не знаю что мне сделать с "50",
или вообще как сделать: лежачими или стоячими unsure.gif
и вообще из чего?
Буду рада за идеи

Автор: crazy 5.04.2005 - 19:55
Annushka 100
спасибо за ссылочку! буду изучать!;) К субботе надо испечь что-нибудь вкусное и красивое к подружке на день рождения. Только вот ехать к ней почти 2 часа, так что может лучше все-таки одноэтажный испечь? А то вдруг двухэтажный по пути развалится или что-нибудь в этом роде? Я ж еще никогда такого не делала! unsure.gif Кстати, а плотный торт - это какой? Минимум такой "бетонный", как с Яниного курса или твой шоколадный бисквит уже плотным считается??? Я в этом, честно говоря, воооооообще не разбираюсь! ph34r.gif

Автор: Luna07 5.04.2005 - 21:40
crazy
Плотный может медовик быть.Только его надо за день до складывания сделать чтобы он осел.Ну и всякие такие тортики из коржей они плотненькие.
Вобщем чтобы внизу небыл муссовый или какойнибуть воздушный тортик.Он может быть сверху. smile.gif

Автор: Lola 5.04.2005 - 21:40
Mariola
TamadaBerlin
Девчата! Большое спасибо! Пошла учиться. biggrin.gif

Автор: Annushka 100 5.04.2005 - 22:03
crazy
Тебе Наташа совершенно правильно сказала, самое надежное - это медовик, или Наполеон, который ты придавишь при пропитывании грузом. Но, как выяснилось, мои шоколадный торт тоже может быть многоэтажным. Вот последний шоколадныз трехэтажный торт, что я делала, целиком шоколадный . Выдержал как миленький.

Автор: Luna07 5.04.2005 - 22:10
Milla
Вот пару примеров пособерала.

Ссылка на фото.Ато большое получается сильно.

Вот пару примеров пособерала

Вот пару примеров пособерала - 2

Число можно сделать с мастики или айсинг.С мастики конечно прочнее будет но с айсинг наверно красивее.Я делала на золотую свадьбу торты.Только там я делала лебедей и они держут как бы число 50.И теперь эта фигурка стоит у этих людей в витрине. smile.gif

Автор: Milla 5.04.2005 - 23:09
Luna07!!
спасибо за ссылочк!

Автор: crimchanca 6.04.2005 - 05:49
Milla, торт замечательный получился! Очень аккуратно выполнен, и украшение интересное.
crazy, Женечка, если я еду куда-нибудь с тортом с шоколадными завитушками-украшениями, то я везу их в отдельной коробочке. В Эмиратах жара ужасная, поэтому пока дойдёшь до машины - шоколадные кружева уже головы повесят. Я высыпаю лёд в пакет, сверху ставлю пластиковую коробочку с украшениями и благополучно доезжаю куда мне надо. И уже на месте втыкаю украшения в торт.

Автор: crazy 6.04.2005 - 10:29
crimchanca
Видишь, а я вообще не подумала о том, что они могут растаять! Но на ошибках учатся! Мои молодожены все равно обрадовались, увидев мой тортик! А вот подружке в субботу украшения из айсинга делать буду, чтоб по пути ничего не случилось! И я все-таки решила печь одноярусный торт - боюсь, что двухярусный не получится! dry.gif Лучше потом как-нибудь для себя поэкспериментирую.

Автор: kiwi 6.04.2005 - 11:36
Annushka 100
Когда ты мастикой полностью покрываешь торт, не получается слишком жёстко? Я до сих пор из мастики только украшения делала, полностью покрывать не рисковала. А так красиво получается, хочется попробовать. Какой именно мастикой ты покрываешь?

Автор: Annush 6.04.2005 - 13:05
Девочки,не подкините плиз ссылку на тортики ввиде львенка или головы льва?Хочу сделать на годик мальчику одному:)
Может кто такое уже делал?

Автор: Luna07 6.04.2005 - 13:17
kiwi
Я могу только от себя сказать.Жёстко не получается.Возьми мастику из маршмелоу и всё будет нормально.Ну Аня придёт тоже ещё раскажет тебе.

Annush
Лови

Вот торт от Yana в виде головы льва

Голова льва

Лев

Ещё

Автор: Рене 6.04.2005 - 13:23
Какие симпатичные львиные тортики.

Автор: Annush 6.04.2005 - 13:28
Luna07
Спасибочки за ссылки!!:)

Автор: Iruntchik 6.04.2005 - 13:29
Devochki, viruchite. Ne mogu naiti str gde Yana davala sait gde bila loshad.

Автор: Khrystya 6.04.2005 - 13:54
Девочки помогите пожалуйста!
У меня совершенно нет времени перечитывать все 10 украшательских тем, поэтому прошу сразу прощения за то что может быть буду спрашивать о том о чем уже спрашивали. Надеюсь ответите мне или "пошлете" biggrin.gif куда надо.
Я тут налепила из мастики из маршмеллоу цветов. Делала я это в первый раз, поэтому выбрала мастику из маршмелоу.Она мне показалась самой простой в исполнении. Не знаю как другие мастики, но эта мне очень понравилась - быстро и удобно. Но вот теперь у меня есть вопросы:
1) каким кремом можно покрыть торт что-бы цветы из маршмелоунской мастики не потекли? (или они впринципе не тают? unsure.gif )
2) если торт покрывать "покрывалом" из этой же мастики то как это делать и стоит ли, не будет ли это "покривало" слишком жестким? Как потом торт будет резаться?
3) как можно хранить цветы из маршмелоунской мастики если налепить их впрок и как долго можно их хранить?
4) как ети цветы "приклеить" к торту?
4) вопрос девочкам из Киева: видел ли кто в продаже в Киеве маршмелоу одого цвета, а то я встречала только разноцыетные с какими то невоображаемыми соединениями цветов (розово-зеленые например ph34r.gif ).Если кто видел то где?
Буду благодарна за ответ!

Автор: Annushka 100 6.04.2005 - 13:58
kiwi
Я пользуюсь мастикой из маршмеллоу. Она конечно подсыхает, не остается совсем мягкой. Но режется без проблем. Вообще-то мастику как правило все равно не едят, она только для красоты. smile.gif

Автор: Annushka 100 6.04.2005 - 14:01
Iruntchik
Такие подойдут?

Автор: Luna07 6.04.2005 - 14:06
Khrystya
В путеводителе я делала ссылки на мастики и обьяснения правда ещё не до конца но там есть кое что уже.И Аня на предыдущей странице давала советы по мастике.Если ты принялась за украшения то необойдёш стороной эти темы. Лудше прочитай всё и записывай себе нужное так ты прочтёш один раз всё и искать небудеш всегда. :-)
В крации скажу что эта мастика не таит на масленном креме и девочки говорили на сливках тоже не тает.Делать можно заранее и хранить в закрытой каробочке.

Автор: Iruntchik 6.04.2005 - 14:12
Annushka 100
spasibo.
A u tebia ne sohranilas loshad Yani?

Автор: Annushka 100 6.04.2005 - 14:19
Iruntchik
Есть лошадь вроде. Кинь в личку мыло, я пришлю. smile.gif

Девочки, а мне нужна танцовщица, которая исполняет танец живота. То есть задача - сделать фигурку на торт в виде танцовщицы. А у меня только балерины есть. dry.gif Не подкините идей?

Автор: Nadeya 6.04.2005 - 14:29
Annushka 100
о-о...этож что за заказ такой с танцем живота?... biggrin.gif

Автор: Ватилина 6.04.2005 - 14:41
Khrystya
Цитата
и девочки говорили на сливках тоже не тает
можно поправлю? спасибо laugh.gif не тает если делать с какао без сахарной пудры wink.gif а с пудрой плывут здорово, можно украсить прям перед подачей на стол, тогда думаю не успеют расплыться smile.gif

Автор: Annushka 100 6.04.2005 - 14:56
Nadeya
Фантазия у вас, девушка, слишком бурная! Это на бат-мицву торт! А совсем не то, что вы подумали. Просто девочка увлекается танцем живота, вот папа ее и попросил такой торт

Автор: Ватилина 6.04.2005 - 16:54
Annushka 100 можно несколько вопросов по этому тортику?
можно несколько вопросов по этому тортику

ты пекла сразу в форме сердца или вырезала потом? сверху покрытие это глазурь или что то другое? белое сливки?

Автор: Annushka 100 6.04.2005 - 17:06
Ватилина
Где ты это откопала??? blink.gif Я ж его сто лет назад делала! smile.gif
Я , когда нужен торт в форме сердца, делаю так.
Первый вариант: пеку в форме для сердца. Это, конечно, быстрее всего. Только у меня есть 1 форма и размер у нее не всегда подходит
Второй вариант: пеку торт, для которого нужно раскатывать коржи (медовик или Наполеон), и делаю их нужной формы и размера.
Есть еще и 3 вариант: испечь торт на противне и уже из него вырезать сердце. Только остатков слишком много получается. mad.gif
Покрытие сверху - глазурь, лацканы сделаны по принципу шоколадной ленты, белое - мастика. smile.gif

Автор: Ватилина 6.04.2005 - 17:20
Annushka 100 laugh.gif я все что мне нравится сохраняю, вот нарыла в компьютере smile.gif
глазурь сама делаешь или покупная? если сама то рецептик дай плиз smile.gif

Автор: Annushka 100 6.04.2005 - 17:33
Ватилина
Глазурь делаю сама. но рецептика как такового нет(вот вчера 2 порции делала и сегодня одну - все просто складывается в миску и растапливается на водяной бане.)
Примерно так: 200 г шоколада,200 г масла, 250 мл сливок. Это то, что сегодня делала. smile.gif

Автор: Ватилина 6.04.2005 - 17:52
Annushka 100 спасибо, поробую сделать smile.gif

Автор: Lola 6.04.2005 - 17:53
Девчата , приветствую всех! SOS! ohmy.gif HELP! Помогите! Испытываю огромное желание научиться изготавливать карамельные розы, а источников обучения , увы, нет. Быть может кто-нибудь посоветует доходчивый и скурпулёзный мастер-класс ? Заранее благодарна за помощь. biggrin.gif

Автор: Annushka 100 6.04.2005 - 18:02
Lola
Вообще-то я на первых страницах этой темы писала об этом довольно подробно, Вы не нашли?

Автор: Lola 6.04.2005 - 19:03

Annushka 100 Найти-то я нашла , поэтому и возгорела диким желанием попробывать изготовить . Да только проблема в том, что фото у меня не открывается. И ещё такой вопросик: лепестки, вытягиваемые из большого куска хорошо ли крепятся без горелки? Или лучше всё-таки заготовить лепестки , а затем крепить?

Автор: Annushka 100 6.04.2005 - 19:46
Фото сидят на американском сайте,они не мои. Попробуйте пойти сюда и дальше полистать страницы. Горелка не обязательна, а вот мощная лампа - да. Еще нужно уметь в принципе лепить розы и быть готовым к тому, что карамель- это ОЧЕНЬ горячо.

Автор: Юляня 6.04.2005 - 20:37
Annushka100
Цитата
Девочки, а мне нужна танцовщица, которая исполняет танец живота. То есть задача - сделать фигурку на торт в виде танцовщицы. А у меня только балерины есть


с танцами живота у нас тоже не густо... sad.gif Единственное, что мне приходит в голову, так это вся таже шоко-аппликация - может быть даже несколько фрагментов по бокам тортика???? Например в овальных рамочках? Танец в прогрессе так сказать. Ой, не знаю, доходчиво ли изъясняюсь... в общем, посмотри tut есть красивые картинки танцовщиц, а tuta - просто раскрашки (внизу странички). Надеюсь, что вдохновит на что-нибудь smile.gif Удачи

Автор: Annushka 100 6.04.2005 - 20:46
Юляня
Объяснила хорошо. Только "клиент уже созрел" и требует объемную фигурку. Так что буду мучатся. smile.gif За ссылочки спасибо, это очень поможет smile.gif
Я так и думала, что ты придешь и тут же мне выдашь чего-нибудь.

Автор: crazy 6.04.2005 - 20:54
Annushka 100
Аня, а что за балерина у тебя есть? Уже готовая фигурка или "выкройка"? Может эту балерину в другой костюм "одеть" можно? Или просто слепить фигурку без ног и посадить ее на пирожное-картошку в форме юбки - они же у этих танцовщиц длинные - и покрыть юбкой из мастики, которая сидит на бедрах. А лифчик и украшение на голове айсингом нарисовать. Ну и юбку тоже айсингом по-восточному разрисовать


Автор: Юляня 6.04.2005 - 20:55
Annushka100
Цитата
требует объемную фигурку

уууу, какой противный. Прийдётся тебе балеринам юбки на бёдра сдвигать и пупки вырисовывать laugh.gif . А требовательному клиенту мы вот какую фигуру изобразим требует объемную фигурку уууу, какой противный

Автор: Annushka 100 6.04.2005 - 21:46
crazy Балерина есть на фото торта с балериной. Просто там видно, что и как лепить. Спасибо за идею, только он уже даже придумал ей позу( ну его, другую сделаю, но будет видно, что это танцовщица)
Юляня Я плакалъ! пупок - это идея. С ним все гораздо реалистичнее. biggrin.gif

Автор: crazy 6.04.2005 - 22:56
Annushka100
Ага, и позу он уже придумал! Так че ж он сам ее не лепит? biggrin.gif
Ань, кстати, ты не знаешь, айсинг можно замораживать?
И еще: ты мастику всегда с лимонным соком делаешь? И к шоколадным тортам тоже? По вкусу это сочитается?

Автор: Lola 7.04.2005 - 00:14
Annushka 100 Огромнейшее спасибо за ссылку! Потрясающая роза! Буду пробовать.

Автор: Bagira77 7.04.2005 - 00:24
crazy
можно встряну? можно замораживать.

Автор: crazy 7.04.2005 - 00:43
Bagira77
Спасибо, что встряла! biggrin.gif А то мне каждый раз чуть-ли не половину сделанного айсинга выбрасывать приходилось!

Автор: Nadeya 7.04.2005 - 01:02
Annushka 100
Ань, а ты не скажешь где эскиз той девушки, что была у тебя в цветочках?... smile.gif

Автор: Yana 7.04.2005 - 02:47
Iruntchik,

Ириша, я такая кляча, 2 дня не могу тебе найти ссылку ph34r.gif Мне так стыдно. Сейчас перерыла все, еле откопала. Вот она Конь

Автор: Annushka 100 7.04.2005 - 07:47
crazy
Ну, про айсинг тебе уже рассказали. Я сама не замораживала, и не читала про это нигде. Но думаю, что и вправду можно.
А про мастику с лимонным соком - нет, не всегда. Можно просто с водой. Только воспользуйся моим дурным опытом - если ты в мастику кладешь много какао, и вымешиваешь, то на следующий день она станет ГОРАЗДО плотнее и тяжелее будет кататься. Придется в микро подогревать - но секунд 5, не больше!!!

Вот тут фемина,

Автор: kiwi 7.04.2005 - 09:54
Luna07
Annushka 100
Спасибо, уточняю на всякий случай, глицерин не добавляете, правильно?

Есть-то её не едят, но вдруг кому в голову придёт, ещё зубы поломают. Я делала на работу тортик с гвозличками из машмелоу - умели smile.gif

Если серьёзно, меня волновало, что резаться будет плохо, крошиться. Но раз мэтры говорят "Не боись" - буду покрывать машмелоу.

Автор: Annushka 100 7.04.2005 - 10:45
kiwi
Смотря какая мастика. В некоторую кладут глицерин. В мастику из маршмеллоу-нет, но последний раз для легкости раскатывания я добавляла маргарин со сливочным вкусом.

Автор: ElenaK 7.04.2005 - 11:31
Девочки, нашла страницу со всякими ценными инструкциями по украшению тортов http://www.pastrywiz.com/cakes/index.html. Хотя может кто ее уже и знает. smile.gif

Автор: Khrystya 7.04.2005 - 13:18
Luna07
Спасибо большое за ответ! Я конечно же буду читать все украшательские темы, но сейчас мне просто очень срочно нужно эту информацию и я не могу так быстро сориентироваться во всех этих темах. unsure.gif


Ну вот я решилась полностью покрыть торт мастикой из маршмелоу, но не могу найти как цветы из этой же мастики прикреплять к покрывалу из мастики. unsure.gif
Девочкиб помогите пожалуйста найти ответ.

Автор: Luna07 7.04.2005 - 13:24
Khrystya
Можно немножко масленного крема а на него сожать цветы.Ну или айсиг.А если цветы плоские можно просто водичкой немного или белком.

Автор: Khrystya 7.04.2005 - 13:52
Luna07
Большущее спасибо! smile.gif Ты мне очень помогла!

Автор: Svetylja 7.04.2005 - 14:41
Девушки все привет!
Помогите пожалуйста мне. У меня такой вопрос возник,175 грамм белка- это сколько белков надо?
Зарание благодарна за ответ!!!

Автор: Luna07 7.04.2005 - 15:40
Khrystya
Пожалуста. smile.gif

Svetylja
Это ты в белковый крем спрашуеш?Если да то советовать трудно сколько надо белков.Так как яйца разные.Но так очень грубо около 2 белков.Лудше купить весы так будет надёжней особенно в белковом. smile.gif

Автор: Viki 7.04.2005 - 16:00
В связи с апрельским наводнением Дней Рождений и праздников на повестку дня повсплывали вопросы.
1. Белковая мастика. А желтки потом куда пристроить? Можно ли их использовать в торт без белка, т.е. вместо яйца - желток?
2. Всё думаю про маршмеллоу. Можно ли в него добавить глицерин, чтобы мягче катался, не так быстро обветривался и легче был в работе?

Annushka 100, о, как раз у тебя сообщение на эту тему. Ты добавляла маргарин при растапливании маршмеллоу? И как потом это отразилось на свойствах мастики?

Автор: Svetylja 7.04.2005 - 16:02
Luna07
Большое Спасибо!
Цитата
Лудше купить весы так будет надёжней особенно в белковом. 


Теперь прийдётся купить rolleyes.gif

Автор: Viki 7.04.2005 - 16:07

Svetylja, специально для тебя сейчас пошла, отделила белок от желтка и взвесила. Белок среднего яйца весит 31 г.

Автор: Lapa 7.04.2005 - 16:22
Viki
Вика, думаю, что желтки можно пристроить
1) в куличи на пасху
2) в песочное тесто - оно на них нежнее получается
3) сварить и пустить в салат
это первое что пришло в голову smile.gif
вот ещё вспомнила - крем для торта на желтках можо сделать

Автор: Annushka 100 7.04.2005 - 16:25
Viki
2. Маргарин я не добавляю при растапливании маршмеллоу. Я делаю мастику, даю ей немного полежать, и только потом и раскатываю ее на маргарине, и добавляю-вмешиваю в мастику маргарин . Это делает ее намного мягче и послушнее.
1. Желтки вместо целых яиц брать нельзя! Структура теста меняется. Можно их заморозить, а потом пустить в тесто для оладушков, или на яишницу, или в салат, или у Ayn есть печенье на желтках. У Мишель есть торт на желтках, я попробовала сделать - ничего не получилось.

Автор: ElenaK 7.04.2005 - 16:30
Viki, я дрожжевое и пельменное теста всегда только на желтках делаю, если они тебе вообще нужны smile.gif

Автор: Viki 7.04.2005 - 16:36
Lapa, ElenaK, спасибо за идеи!:)

Annushka 100, спасибо за бесценный опыт с маршмеллоу. И за советы по желткам отдельное спасибо:)

Автор: Svetylja 7.04.2005 - 16:49
Viki
Спасибо!

Автор: Viki 7.04.2005 - 16:57
Svetylja, пожалуйста:) Но если у тебя яйца будут крупные, то делай поправочку:)

Автор: Nadeya 7.04.2005 - 16:59
Viki
Вика, у Ирины на сайте стоит заварной крем вроде на желтках, очень вкусный, я делала biggrin.gif
а вообще если впереди Пасха, то лучше их туда использовать biggrin.gif
у меня вот от пасочек осталось 10 белков!...хорошо что прочитала Янин пост на другом сайте, что их можно тоже заморозить!...вот теперь иногда оттавиваю и делаю айсинг smile.gif

Автор: Viki 7.04.2005 - 17:07
Nadeya, а из айсинга ты только надписи делаешь? Он для покрытия не используется?

Автор: Ylka 7.04.2005 - 17:10
Девочки, у кого-нибудь есть ссылочки на картинку барашки

Автор: Annushka 100 7.04.2005 - 18:15
Ylka
У меня этих барашков!!! smile.gif давай адрес, пришлю.

Автор: elena_dom 7.04.2005 - 18:23
девочки, надо срочно крем маслянный, тот, в котором масло варится вместе с кремом, а потом взбивается. Я заблудилась и потерялась sad.gif
Пошлите меня к нему по быстрому, а то у меня ГК глючит в последнее время, боюсь, опять выбросит.

Автор: Luna07 7.04.2005 - 20:19
Viki
Если айсинг покрывать торты то покрытие высохнет как и всё другое что с айсинг делаеш.И потом покрытие будет корочкой.Я всё никак непопробую этот метод.Для красоты красиво но резать и кушать. dry.gif smile.gif

elena_dom
Лен мне сразу напомнился вот этот крем от Лайла.

Автор: Annushka 100 7.04.2005 - 21:29
Хоть это и пирожные, поставлю-ка я их в эту тему. Потому что ведь главное тут - украшение. smile.gif
Хоть это и пирожные, поставлю-ка я их в эту тему

Автор: Annushka 100 7.04.2005 - 21:31
А еще позавчера я делала торт. Который наконец-то был похож на торт, а не на куклу, сумку или что-то еще!
А еще позавчера я делала торт
Сделала несколько выводов по поводу шоколадной ленты.
Во-первых, нельзя ее класть на торт-мусс, который норовит расползтись по бокам, потому как сделан без желатина (ну не кошерно это)
Во-вторых, поверхность под ленту должна быть подготовлена - выровнена кремом.
В-третьих, шоколад нужно экономить! Если он намазан слишком толсто, лента плохо ложится и потом ее неудобно резать. Вроде все. smile.gif
ДА, а еще нужно очень тщательно промеривать периметр торта. Семь раз отмерь-один отрежь. mad.gif

Автор: Annush 7.04.2005 - 21:49
Annushka 100
Какая красота!!:)Нет слов просто!:)
А под розочками как ты такое красивое и необычное покрытие сделала?
А что это за пирожные?Ты их для детского праздника делала?smile.gif
А агар-агар нельзя заменить желатин?Ведь он растительного происхождения.

Автор: Luna07 7.04.2005 - 21:50
Annushka 100
Ань очень красиво.Пироженки такие прикольные получились.А что за пирожное прячется внутри?И торт весь такой шоколадный.Красиво. tongue.gif smile.gif
А на счёт ленты ты говориш только на торт мусс каторый БЕЗ желатина сделать полоску лудше не класть так?А с желатином можно?

Автор: Annushka 100 7.04.2005 - 21:55
Annush
Luna07
Спасибо. smile.gif
Пирожные-картошка. Дети их больше всего любят. smile.gif
"Такое необычное покрытие"- простая шоколадная стружка, сделанная из плитки шоколада овощечитской. Агар-агаром не хотела заменять желатин, просто рецепт этого не требовал.
Наташ, по поводу ленты я говорю пока только про те муссы, которые без желатина. Вообще я муссы не люблю и поэтому вряд ли скоро попробую сделать ленту на муссе с желатином. Проще говоря - на более твердое покрытие лента лучше ложится.

Автор: Annush 7.04.2005 - 22:33
Annushka 100
Позавидовала твоим розочкам.Пошла тут же лепить.Вообщем "тесто" у меня крошится.Почему ты не знаешь случайно?
Я делаю так:шоколадные чипсы в микро,потом добавляю немного кукурузный сироп,начинаю размешивать он тут же как бы сворачивается и отстает от стенок.Но потом чем больше мешу тем больше крошится.Я с трудом слепила одну розочку.Может что то еще кладут?Сколько надо сиропа лить?Я чекм больше лью тем хуже становится:(

Автор: ElenaK 7.04.2005 - 22:46
Annushka 100, веселенькие пирожные smile.gif , а как делается шоколадная лента? blink.gif

Автор: Luna07 7.04.2005 - 22:55
ElenaK
В путеводителе есть про ленту,Погляди там.

Автор: Annushka 100 7.04.2005 - 23:02
Annush
Розы делаю с глюкозой. С сиропом никогда не делала, не могу помочь. Но! точно знаю. что шоколадная масса должна полежать, это во-первых. Вот я прошлый раз сделала эту пластичную шоколадную массу с молочным шоколадом. Ничего не могла лепить, он был слишком жирный. А вот полежал при комнатной температуре и стало все нормально, прекрасно работает.
Во-вторых, никогда не делаю шоколадные вещи в микро. Только на водяной бане на почти не кипящей воде. Дно миски воды не касается. Кусочки шоколада маленькие. Снять с огня до того, как все кусочки "разойдутся". Только тогда шоколад не портится, он ведь очень нежный.

Автор: elena_dom 7.04.2005 - 23:03
Annushka 100
а можно ложку дегтя? не твой стиль sad.gif

Слушай, сделала твой шоколадный бисквит. Подозреваю, что не получился. У меня плотноват вышел, а у тебя на фото такой мягкий. Вот скажи мне, до того, как вмешивать белки, тесто какой должно быть консистенции. У меня сначало было как сметана 20%, я решила, что жидко. Добавила муки. В итоге бисквит плотноват. правда, я его еще не резала...но на внешний вид...

Автор: ElenaK 7.04.2005 - 23:06
Luna07, danke schön smile.gif

Автор: Annushka 100 7.04.2005 - 23:06
elena_dom
Мой бисквит очень мягкий и нежный. Муки наверное зря добавила. Тесто до белков не густое. Как выглядит сметана 20% я не представляю. Наверное, много муки было.
( а стиль не мой только в торте, а пирожные мои. ) smile.gif

Автор: elena_dom 7.04.2005 - 23:24
Annushka 100
упс....а я думала, ты просто поставила, для примера, чье-то произведение smile.gif
!!!!
А что там внутри?!
Пироженки - класс!!!

Автор: Luna07 7.04.2005 - 23:28
Девочки вот тут украшение тортиков по домашнему так сказать.Главно показано как надо с коржей вырезать эти торты.Очень полезно.Там кнопочку UP нажмите и ещё тортики будут на другие темы.

Автор: Annushka 100 7.04.2005 - 23:36
elena_dom
Пирожные картошка внутри. Ты же понимаешь, сколько у меня шоколадных крошек в морозилке бывает!:) Кстати, и обломки шоколадных аппликаций туда тоже идут, и остатки крема замороженные, и вообще много чего можно напихать. smile.gif

Автор: Annush 7.04.2005 - 23:38
b]Annushka 100[/b]
Цитата
А вот полежал при комнатной температуре и стало все нормально, прекрасно работает.

А шоколад у тебя не застывает?Мой застыл:(sad.gif
Спасибо огромное за советы.Так в следующий раз и сделаю!А глюкозу ты в спец. магазине покупала или в аптеке?[

Автор: elena_dom 7.04.2005 - 23:40
Annushka 100
без отходное производство smile.gif

Автор: Nadeya 8.04.2005 - 00:42
Annushka 100
Анют, очень всё симпатично и пирожные и самый такой настоящий шоко-торт!!!!...а розы из чего?...вроде слепленные, а не масляные? smile.gif

Автор: Ylka 8.04.2005 - 00:43
Annushka 100

Автор: TamadaBerlin 8.04.2005 - 01:52
Annushka 100
я шоколадные торты очень не люблю, и как увидела твой - аж привкус появился на языке неприятный - горечь шоколадная wink.gif . а розы при 30 градусах плывут? хорошая работа.

а клоуны (или кто там они, такие мелкие, что не могу разобрать) такие катапуськи сладенькие. голову каждому отдельно " на место ставила"? biggrin.gif
такие хорошенькие, пупсики.

к твоей девушке, живототанцующей. из мастики делали клоуна в штанишках (он сидел в центре, есть фото в книге). у него точно такие восточные панталошки. а чтобы лицо не вырисовывать "надень" ей паранжу. самый настоящий кусок тюля-сетки.

Автор: Sardana 8.04.2005 - 01:53
Вот мои тортики, эти розы я делала просто так, тренировалась.
Вот мои тортики, эти розы я делала просто так, тренировалась

а это племяннику на 8 месяцев, правда почти месяц назад готовила, просто показать времени не было.
Вот мои тортики, эти розы я делала просто так, тренировалась - 2

Автор: TamadaBerlin 8.04.2005 - 02:18
Sardana
ничего не вижу sad.gif

Автор: Annushka 100 8.04.2005 - 07:43
Annush Шоколад становится тверже, но когда ты начнешь лепить, от тепла рук станет мягче. Глюкозу покупала в магазине специальном.
elena_dom Совершенно безоотходное! smile.gif

Sardana
Нету картинок sad.gif

TamadaBerlin
Сорри за шоколадный привкус. А плывут ли розы, я не знаю. Не пробовлала. Думаю, да. smile.gif

Автор: STORM 8.04.2005 - 07:46
Annushka 100 Как красиво! А что внутри?

Автор: Annushka 100 8.04.2005 - 07:48
STORM Спасибо. Внутри пирожное картошка и торт с шоколадным муссом. smile.gif

Автор: marina5 8.04.2005 - 08:35
Annushka 100
никак не могу разобрать ,что за покрытие сверху на торте?
выглядит оригинально- как пресованные древесные опилки. smile.gif

Автор: Ватилина 8.04.2005 - 08:42
Annushka 100 я аж торта захотела, такой красивый rolleyes.gif

Автор: Annush 8.04.2005 - 10:41
marina5
Цитата
никак не могу разобрать ,что за покрытие сверху на торте?
выглядит оригинально- как пресованные древесные опилки.

Тот же вопрос я задавала,почитай выше biggrin.gif

Автор: ElenaK 8.04.2005 - 13:59
Luna07, спешу тебе сообщить, что ты была права с этим Marshmellow в банках sad.gif Надо было мне тебя послушать, а не мою знакомую... Сижу вот теперь, мучаюсь, течет он со всех сторон, а такой казалось густой blink.gif Придется тортик мастикой покрывать, так как на него больше ничего не ляжет sad.gif

Автор: Luna07 8.04.2005 - 14:03
Лена жалко sad.gif .Но я говорила не попусту так как уже пробовала и плохое никому несоветовала бы wink.gif .Ну теперь может осторожно сошреби его и залей шоко глазурью или мастикой.Только перед мастикой сошкреби наверно как можно всё ато мне кажется не будет с мастикой лежать.Или шоко ленту прелепи а верх красиво украсиш. smile.gif

Автор: ElenaK 8.04.2005 - 14:13
Luna07, спасибо за совет smile.gif Пошла соскребать sad.gif
Девочки, кто уже купил эту штуку, не забудьте купить побольше булочек, чтобы было на что ее намазывать smile.gif

Автор: TamadaBerlin 8.04.2005 - 15:02
Annushka 100
Цитата
Сорри за шоколадный привкус


да нет же, ты меня не поняла! wink.gif в смысле очень шоколадисто выглядит и для любителей настоящее наслаждение biggrin.gif . а мне бы этот торт подошел....(мысли в слух).лежал в холодильнике целую вечность. и торт есть, и не съешь его laugh.gif класс!!! так точно похудеть можно laugh.gif

Автор: Новинка 8.04.2005 - 15:07
а кто может подсказать на счет формочек для шоколада. Я их купила, залила шоколадом и поставила в морозилку. Но когда стала доставать из формочек, то весь шоколад и поломался. Как правильно надо делать? unsure.gif

Автор: Luna07 8.04.2005 - 15:17
ElenaK
Удачи.Я уверена ты чтонибуть придумаеш.

Новинка
Попробуй залить шоколад и оставить застывать при комнотной температуре.Или на немного в холодильник.Но лудше думаю попробуй так оставить.Сделай и поставь одну в холодильник а одну в комнате и посмотри.

Автор: Новинка 8.04.2005 - 15:20
Luna07
Спасибо за совет. Обязательно так и попробую. Может я просто не так готовлю шоколад? Я уже начинаю сомневаться. А ведь такие формочки красивые, птички, сердечки и т.д. tongue.gif

Автор: Ангел 8.04.2005 - 17:30
Annushka 100,классные пирожиные, хорошая идея, на детский день рождения и тортик красивый шоколадный smile.gif
Sardana, твои тортики у меня почимуто неоткрываются sad.gif

Автор: crazy 8.04.2005 - 20:03
Annushka 100
Цитата
в смысле очень шоколадисто выглядит и для любителей настоящее наслаждение

Во-во! У меня прямо в желудке подсасывать начинает, когда на твой тортик смотрю - так и хочется кусочек попробовать!! rolleyes.gif
И картошки мне очень понравились!!
Спасибо, кстати, за совет с мастикой и маргарином. Только вот я, балда безголовая, уже второй раз забываю его купить! mad.gif
А вчера вечером я не только безголовая, но еще и криворукая была! Полчаса сидела-разрисовывала айсингом цветы на завтрашний тортик, все очень красиво получилось, а потом как-то неосторожно рукой дернула и пальцем прямо в середину лепестка попала, после чего там огромная вмятина осталась!! sad.gif Я сначала чуть не повесилась от горя, но потом все-таки решила смириться с этим уродством, потому что еще раз все рисовать и разрисовывать мне обсолютно не хотелось!! Одно успокаивает - эта вмятина не сразу в глаза бросается, но для меня она, конечно же, каждый раз, как нож в сердце!! dry.gif Почему-то у меня никак без катастроф не обходится! biggrin.gif

Sardana
И я твои тортики не вижу.

Автор: Luna07 8.04.2005 - 20:23
crazy
Жень не растраивайся.Если не кидается в глаза то это видиш только ты.А на счёт маргарина.Купи лудше Biskin белый растительный жир.Он как раз хорошо для мастики.

Автор: Annushka 100 8.04.2005 - 20:43
Luna07
Ты конечно права. Маргарин скорее подходит для тех, у кого жира нет- для израильтян, например. wink.gif

Девочки, спасибо большое за комплименты. Пирожные на самом деле простенькие, делаются быстро, но для детского ДР, особенно в детском саду, подходят идеально - нет в них крема, не нужно резать, и всем достанется украшение. smile.gif

Автор: Luna07 8.04.2005 - 21:03
Annushka 100
Не в обиду было. unsure.gif smile.gif У вас побольше есть чем у нас.Германия на счёт украшения отстаёт от других. mad.gif

Автор: belochka 8.04.2005 - 21:11
Annushka 100
Ах, как же мне понравился твой шоколадный тортик! С первого взгляда я в него влюбилась! Строгий и элегантный! smile.gif

Автор: Annushka 100 8.04.2005 - 23:08
Luna07
Наташ, да ты что? Никто не обиделся! smile.gif Просто ты права, сначала я узнала о том,что для мастик можно использовать белый жир, а уже потом заменила его маргарином. И о первоисточнике совсем забыла. ph34r.gif А ты, такая умничка, подсказала девочкам, как правильно делать. Спасибо. smile.gif

Автор: Annushka 100 8.04.2005 - 23:09
belochka
Спасибо тебе большое. Мне твои торты очень нравятся, впрочем я тебе уже об этом писала. smile.gif Пора давно тебе уже их и в этой теме тоже показывать! smile.gif

Автор: Annush 9.04.2005 - 00:04
Привет.Вот вчера для подружки делала тортик.По совему любимому рецепту,я его тут давала,медово-лимонный
Привет
А вот злосчастная роза из шоколада,кроя покрошились.
Привет - 2
Остальной шоколад я после того как он полежал при комн.температуре минут 10 все таки выкинула.Просто камень стал и дальнейшей обработке не подлежал:(
След. попытку сделаю завтра уже с обычным шоколадом,а не для выпечки,скорее всего это больше всего повлияло на качество:(Хотя с шоколадом для выпечки очень классно вырисовывать узоры на пергаментной бумаге,они такие крепкие даже когда тонкие.

Автор: Galit 9.04.2005 - 00:26
Annush здорово получилось такой красивый ! такой яркий! Клас!

Автор: Galit 9.04.2005 - 00:36
А я тут в уголочке парочку фоток сброшу для критики моих бездарных фантазий rolleyes.gif smile.gif

А я тут в уголочке парочку фоток сброшу для критики моих бездарных фантазий

А я тут в уголочке парочку фоток сброшу для критики моих бездарных фантазий - 2

А я тут в уголочке парочку фоток сброшу для критики моих бездарных фантазий - 3


Автор: Galit 9.04.2005 - 00:37

Автор: Galit 9.04.2005 - 00:40
smile.gif




Автор: MaKosh 9.04.2005 - 00:52
Galit забавно biggrin.gif

Автор: Nadeya 9.04.2005 - 01:00
Annush
вау, такой нарядный тортик!!!...розу вот только надо было белого цвета сделать в тон с круговыми цветочками, идею я уже скопировала biggrin.gif
Galit
очень даже хорошие тортики!!...вот только не пойму из чего цветочки?...такие блестящие получились, из чего они?... smile.gif

Автор: Galit 9.04.2005 - 01:10
Nadeya а цветочки я делаю из конфеток (на подобе ирисок )-очень быстро и очень вкусные-детишки их впервую очередь сметают! wink.gif smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)