Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Торты-8


Автор: Luna07 15.04.2005 - 08:50
crazy
Жень начни с 160 С гдето минут 30 потом снизи на 120С и пусть сидит минут 10-15 и потом снизиш до 100С и суши ещё час или полтора.В этот раз безе просушилось очень быстро по сравнению с всеми другими каторые я пекла.
Я знаеш как проверяю.Просто если в форме безе то бумагу на каторой пекётся оттягиваю (Только сначала вверху потрогаю чтобы мягко небыло ато корж сломать можно)если твёрдо вверху то бумагу поднемаю немного и пробую корж от бумаги отлепить если отлипается без проблем то готов.Выключаю и оставляю корж в духовке до остывания.А если липнет ещё то посушить ещё немного.Сушу безе ВСЕГДА с деревянной ложкой между дверцем и духовкой.Тоесть при приоткрытой немного дверце.
На счёт масла я беру мильдгезёер.Без всяких примесей.Если что пиши.
Ах вот вспомнила ещё пеки корж безе в разьёмной форме.Выстели её бумагой и ложи безе не совсем до краёв чтобы ему было место подходить.Мне понравилось в форме печь так как бока получаются ровненькие и ненадо потом большим слоем крема выравнивать.У меня торт когда я его склала был практически уже ровный.И смотри какие яйца ты берёш если сильно большие то я думаю два хватит а если средних то по рецепту.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)