Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Торты-8


Автор: Luna07 2.04.2005 - 11:18
Ок я открою со своим тортом.Так как он нам очень понравился как любителям безе и шоколада.Рецепт взяла от Сони с Кукинг.За что ей большое спасибо.

Ок я открою со своим тортом

Ок я открою со своим тортом - 2

Вот рецепт если кому интересно.Торт обьеденье так что пробуйте.


Торт "На морском дне"

Шоколадный корж:
100 г горького шоколада
100 г масла
1 ст саxарной пудры
1 ст самовосxод.муки
1 ч.ложка разрыxлителя.
6 яиц
2 ст ложки бренди


Безе:
3 белка
3/4 ст саxра
1 ст кешью и лесныx ореxов


Крем:
3 желтка
1/2 ст. саxара
1/2 ст.(125 мл) сливок
200 г масла
70г горького шоколада
2 ст. ложки бренди


Ганаш:
125 мл(1/2 ст)сливок
150г горького шоколада
30 г масла
2 ст ложки бренди


Сироп
3 ст ложки саxара
3 ст ложки бренди
1/2 ст. воды
Теплый абрикосовый джем.
форма-26 см


На шоколадный корж...
Растопить шоколад и масло,добавить бренди.Дать немного остыть
Взбивать яйца с саxарной пудрой(10 мин).Добавить шоколадную массу,муку и взбивать еше 3 мин.Вылить в форму и выпекать при т-160 гр 40 мин
Безе делаем как обычно.
Крем.
Спасибо Гомбе за ее шоколадный крем,правда делала без добавки муки и с прибавкой шоколада.
Делаем крем как на "Киевский",только вместо молока сливки.При взбивании масла с заварным кремом добавляем растопленный шоколад. Ганаш,как обычно...Довести сливки до кипения,растворить в ниx шоколад,добавить бренди и масло.

Сборка.
Разрезать шоколадный корж.Одну часть пропитать сиропом,смазать теплым абрикосовым джемом и намазать кремом. Положить безейный корж.Смазать кремом. Опять шоколадный корж.Пропитать,смазать абрикосовым джемом и залить ганашем. Бока(песок) присыпаны остатками от безейного коржа в перемешку с молотыми лесными орешками. Ракушка сверxу делается в формочке для шоколада... "Жемчуг"-белый шоколадный "чипс"

Автор: crimchanca 2.04.2005 - 13:07
Luna07, Наташа, торт классный у тебя, я уже написала в предыдущей теме и рецепт замечательный - сейчас как раз принтуется. Спасибо большое тебе! Пожалуйста, укажи размер формы.

Автор: eva 2.04.2005 - 13:14
Luna07 Красота та какая.Красота та какая

Автор: Рене 2.04.2005 - 15:15
Luna07 торт великолепный взяла себе на заметку.

Продолжай в том же духе. smile.gif smile.gif

Автор: Лайла 2.04.2005 - 16:45
Luna07
Наташа, рубашка просто великолепна!!
Я когда увидела торт, сначала не поняла, что это рубашка тут делает laugh.gif , а потом оказалось это торт!!! МОЛОДЧИНА!!!

Автор: Vic 2.04.2005 - 17:35
Luna07
Наташа, разрез ну очень аппетитный, представляю, какой торт вкусный smile.gif
спасибо за рецепт!

Автор: belochka 2.04.2005 - 22:01
Luna07
Наташа, юмор и фантазия у тебя хорошие , и ручки золотые!

Автор: Luna07 2.04.2005 - 23:11
crimchanca
eva
Рене
Лайла
Vic
belochka
Девочки большое спасибо.Прям в краску меня вогнали. smile.gif

Вера размер формы указан круглая форма 26 см.А я делала в форме 25х35 см.И двойную порцию.

Автор: Nadeya 2.04.2005 - 23:57
Luna07
ох, Наташ, какой разрез!!!...супер просто!
и я со своим, вернее Алининым трюфельно-малиновым тортом!
девочки, вкус просто потрясный!!!...но он и очень сытный!...я больше кусочка не одолела, но виной может был ещё перед этим съеденный шашлык biggrin.gif
ох, Наташ, какой разрез

Автор: Pearl76 3.04.2005 - 03:36
Luna07
красотень rolleyes.gif
я в украшениях кажись спрашивала или шот путаю, а што это беленькое вместо шеи а? huh.gif

Автор: Pearl76 3.04.2005 - 03:39
Nadeya
дразнишь да? sad.gif
я тока што объялась, хочу ещё,да ещё на ночь. лопну эт точно. А тут манящие тортикииии rolleyes.gif

Автор: MaKosh 3.04.2005 - 03:47
Luna07
первая мысль - рубашка для темнокожего smile.gif Я думала под голубеньким будет светлый бесквит rolleyes.gif Но красиво smile.gif

Автор: crimchanca 3.04.2005 - 06:53
Luna07,Наташенька, спасибо, что указала размер формы.
Nadeya, Ой! Какой торт! Как ты могла есть шашлык, зная, что у тебя такая вкуснятина - не понимаю?! В жизни бы не променяла торт на какое-то там мясо!


Автор: IRENA 3.04.2005 - 07:11
Luna07
Наташа, обалдеть! Очень красивый и выглядит супераппетитно!
Nadeya
Какой пропитанный весь! Мнямм!!!

Автор: moa 3.04.2005 - 08:11
Торт подружкиной доче на ДР, очень спешила, поэтому такой
Торт подружкиной доче на ДР, очень спешила, поэтому такой Сынульке в школу на день именинника

Сынульке в школу на день именинника
Торт подружкиной доче на ДР, очень спешила, поэтому такой Сынульке в школу на день именинника - 2

Автор: moa 3.04.2005 - 08:18
Моя шок. роза из шок. мастики
Моя шок

Тортики внучатому племяннику на годовщинку:
Моя шок - 2
Моя шок - 3Бока ужасны, понимаю, но недостаток времени, кривые ручки и не хватило мастики, а новую совсем было некогда замешивать.

Автор: crimchanca 3.04.2005 - 08:20
Моа, тортики классные - весёлые, как раз очень подходящие для малышни. И налицо прогресс в деле украшательства - Молодец!

Автор: moa 3.04.2005 - 08:32
crimchanca Вера, спасиб smile.gif
Намучилась я, пока фото вставляла sad.gif Отвыкла smile.gif

Ленадом, Аннушка, Луна07 - вы такие молодчинки!!!
Красота!

Мне тут своих уродцев, действительно, стыдно показывать ph34r.gif
А люди так восхищённо реагируют, даже мои незамысловатые тортики им нравятся, а всё про себя думаю, что настоящих-то тортов они не видели!

Автор: Pearl76 3.04.2005 - 08:43
moa
вау ohmy.gif

Автор: Annushka 100 3.04.2005 - 08:57
moa
Лена, какая красота! Такая хрюшка забавная! Такие жутко милые детские торты! Ты давай, не забывай как фото вставлять, делись с нами. smile.gif

Автор: IRENA 3.04.2005 - 09:01
moa
Ну почему уродцы? blink.gif Классные тортики! Действительно детские! Мне тоже хрюшка особенно понравилась, как будто детский рисунок на тортике. ЗдОрово! Роза шоколадная очень красивая.

Автор: ElenaK 3.04.2005 - 09:27
moa, веселенькие тортики, ребятки, наверное, очень рады были smile.gif

Автор: crazy 3.04.2005 - 10:03
Luna07
Nadeya

Дееевочки, какие же у вас тортики аппетитные!! Я тоже такие хочуууу! dry.gif

moa

Очень веселые тортики!! Молодец! У меня бы на такой паровоз в жизни терпения не хватило! ph34r.gif

Автор: Лена22 3.04.2005 - 10:20
moa
И мне , и мне хрюшка понравилась, прелесть smile.gif и остальные очень веселые!!!

Цитата
А люди так восхищённо реагируют, даже мои незамысловатые тортики им нравятся, а всё про себя думаю, что настоящих-то тортов они не видели!

У меня тоже самое smile.gif

Автор: Luna07 3.04.2005 - 10:52
Nadeya
Спасибо.У тебя тоже красивый разрез.Мы этот тортик тоже любим.

Pearl76
MaKosh
crimchanca
IRENA
moa
crazy
Девчонки всем спасибо. rolleyes.gif

Pearl76
Тебе я уже в украшениях отвечала.Это бумажное полотенце каторое держит мастику при форме.Чтобы воротник стоял а не падал.Фоткала перед отьездом так как всё быстро было но в машине убрала бумагу так что воротник стоял как надо.

moa
Вот это ты тортиков наваяла.Молодец.Все разные и хоошенькие.

Автор: Svetylja 3.04.2005 - 11:09
Девчята,вы умницы!!!!
А это мой самый любимый тортик..
Торт"Безе"

Девчята,вы умницы

Это разрез

Девчята,вы умницы - 2

А это вот такой кусочек

Девчята,вы умницы - 3

Автор: Luna07 3.04.2005 - 11:29
Svetylja
Апетитно.А рецептик будет?

Автор: Лайла 3.04.2005 - 11:33
moa
Лен, какие торты красивые!!! А апликации!! Молодчина!!! Мне очень хрюшка понравилась!!!
Svetylja
Аппетитно!! А что это внутри за белая начинка???

Автор: MaKosh 3.04.2005 - 11:52
Svetylja
а Бизе - это в честь композитора? tongue.gif tongue.gif

Автор: Janochka 3.04.2005 - 12:09
MaKosh Ария Хозе из оперы Бизе. laugh.gif

Автор: Annushka 100 3.04.2005 - 12:17
MaKosh
Janochka
Какие у нас модераторы с чувством юмора! tongue.gif biggrin.gif

Автор: Svetylja 3.04.2005 - 12:39
Luna07 Вот рецептик!
Бисквит:
4шт.-желтка,1ст.-сахара,200гр.-сметаны, 1п.-ванилин,1п.-Backpulver(сода)
Муки добовлять до густаты,но что-бы тесто потихоньку лилось.Я делаю всегда на "глаз" wink.gif
Безе:4шт.-белка, 1ст.-сахара
Взбить миксером,что-бы безе стояло.Выпекать при 180градусов 30минут не открывая духовку,потом выключить и не открывая духовку оставить на 20 минут.Потом безе положить между порезаным на пополам бисквитом.
Крем:1б.-сгущенки, 1п.-масла
Торт готов! Успехов вам!
Лайла
Цитата
А что это внутри за белая начинка???


Безе.. wink.gif

MaKosh unsure.gif

Автор: marina5 3.04.2005 - 12:43
moa
замечательные тортики. smile.gif
апликации такие веселые и розочка прелесть.
Svetylja
очень лакомной кусочек!

MaKosh
Цитата
а Бизе - это в честь композитора?

очень тактично. smile.gif
думаю скорее орфографическая ошибка ,
наверное Svetylja БЕЗЕ имела ввиду?

Автор: Svetylja 3.04.2005 - 13:03
marina5
Спасибо тебе huh.gif

Автор: marina5 3.04.2005 - 13:34
Svetylja
alles klar. tongue.gif
пожалуйста.

Автор: Nadeya 3.04.2005 - 17:12
всем спаиибо за отзывы на мой разрез!...сегодня пробовала на голодный желудок торт, потрясный вообще вкус!!!
рекомендую всем!

Автор: Pearl76 3.04.2005 - 18:01
Luna07
ааа терь понятно. smile.gif
пропустила видать. пасиб за ответ

Автор: Рене 3.04.2005 - 19:55
Девченки тортики у вас у всех класные.
В хрюшку так все влюблены , я тоже.
ВОТ только у меня вопрос , что за мастику вы используете для украшения, и как ее делать?

Автор: Трампампулька 3.04.2005 - 20:47
smile.gif smile.gif Девочки - все молодцы, просто слов нет smile.gif smile.gif

Автор: Yelena 3.04.2005 - 21:21
Торт Захер
Классический венский торт. Моим очень понравился, подходит как очень хорошая шоколадная основа и для других тортов ( мои не любят с какао, только с шоколадом ).
Торт Захер Классический венский торт
Торт
  • 200 гр. сливочного масла
  • 200 гр. сахара ( 1 ст.)
  • 200 гр. горького шоколада
  • 7 яйц, желтки и белки отдельно
  • 125 гр. муки ( 1 ст.)
  • 1/2 пачечки разрыхлителя ( 1.5 ч.л. )
  • 6 ст.л. хорошего джема ( у меня ушло 3 )

Глазурь
  • 150 гр. шоколада
  • 2 ст.л. воды
( я не добавляю воду, так как бока не смазывала, то мне хватило 100 гр. шоколада)

Приготовление
Взбить вместе масло комнатной температуры и половину сахара. Растопить шоколад и добавить в масло, продолжая взбивать. Добавить желтки.
Взбить белки с остатками сахара. Смешать шоколадную смесь с белками, для этого я сначала добавляю только треть белков, размешиваю вместе, потом осторожно добавляю остальное и размешиваю очень осторожно, стараясь не разбить белки. В конце добавить муку и разрыхлитель. Выпекать при 180 С около 50 минут (я пекла при 160 С около часа, но у меня духовка немного врет последнее время в смысле температуры).
Остудить торт, разрезать пополам и смазать джемом посередине и сверху ( я смазала только посередине - джем кончился wink.gif ). Растопить шоколад и полить им верх и бока.
Источник : Ципора Крейзман "Аромат выпечки".
Торт Захер Классический венский торт - 2

Автор: Annushka 100 3.04.2005 - 21:24
Yelena
Лена, спасибо за рецептик. Нужно попробовать. А какой джем ты брала? И какой у тебя размер формы?
Спасибо. smile.gif

Автор: Yelena 3.04.2005 - 21:39
Форма 26 см диаметром, а джем был вишневый, по-моему в классическом варианте должен быть абрикосовый, но дома были остатки именно вишневого.

Автор: Yana 4.04.2005 - 00:44
Вах, какая красота!
Луна-Наташа - ну ты как всегда! Классная рубашечка, галстук от настоящего не отличишь!

Надя, кончай дразнится! Мы то свой давно уже доели sad.gif

Moa, Леночка, какая ты молодчина! Паровоз гигант такой! И аппликации и бабочки и розочка. Столько всего и сразу, или ты это месяц копила smile.gif. УМНИЦА! Так держать!

Yelena
Так, еще один Захер. Ой, чуйствую я не долго я еще смогу терпеть это дело smile.gif

А мы тут Наполеоном баловались. Недавно ела я из готовых слоеных коржей резиновенький и поспорила, что домашней раскатки гораздо вкуснее. Сделала свой родной, вернее, мамин родной рецепт. Каллорийно, но вкусно rolleyes.gif
Фото как всегда, столько кадров и везде розочки отсвечивают, но близко вроде видно. Целый снимала на улице, а близко дома, поэтому цвета разные.

Вах, какая красота

Вах, какая красота - 2

"Наполеон моей Мамы"

Тесто:
400 гр маргарина ( холодного)
4 стакана муки
1 яйцо + вода до одного стакана
1/2 л соли
1 ч.л лимонного сока

Крем:
2 яйца
2 ст.л муки
2.5 ст молока
1.5 ст сахара
300 гр сливок для взбивания

Приготовление:
1. Порубить маргарин с мукой в крошку
2. Разболтать яйцо с водой, солью и лимонным соком влить в маргариного - мучную массу.
3. Замесить тесто, положить в полителеновый пакет и поставить в холодильник минимум на час или на ночь.
4. Нагреть духовку до 190С, печь каждый корж минут 5 или до зарумянивания. Сильно наколоть вилкой чтобы не было горбов.

Из этого обьема теста получилось 22 коржа по 25 см в диаметре на 2 таких торта как на картинке. Коржи очень ломкие, требуют нежного обращения.

Для крема сварить сироп из яйца, муки, молока и сахара. Я делаю в микро минут 5 на 750W, помешивая через каждую минуту.
Взбить сливки и смешать с остывшим кремом.

Я мажу по 2 полные столовые ложки на корж. Можно есть сразу, тогда получится похрустывающий слоеный торт, а можно оставить на ночь для пропитки. За час до употребления вынуть из холодильника.

Автор: ElenaK 4.04.2005 - 00:50
Yana, миленький тортик, а розочки такие маленькие! smile.gif

Автор: Luna07 4.04.2005 - 01:18
Яна спасибо.
Красавец то какой Наполеон.А рецептик будет? И из чего у тебя шоко крем,ганаш?Рисунок хорошо держит.Розочки миниатюрные.Прелесть.

Автор: Annushka 100 4.04.2005 - 08:17
Yelena Спасибо.
Yana Ну вот, я в Украшениях тебе этого не сказала, а тут скажу. Очень красиво! Особенно розочки на зубочистке меня впечатлили. Надо же - меньше 1 см в диаметре! Крохотульки какие. Присоединяюсь к просьбе Наташи. smile.gif

Автор: Yana 4.04.2005 - 08:56
ElenaK
Luna07
Annushka 100

Спасибо за комплименты!

Luna07
Annushka 100
у нас вроде столько Наполеонов этих, мой ничем не примечательный, могу кого-то повторить. Не обижайтесь пожалуйста. Добавила рецепт к фото.

Наташа
Крем ганаш, делала на глаз. Где-то 100-150 гр сливок, 150 гр черного шоколада и грем 70 молочного. Растопила в микро, размешала, остудила ночь и потом взбила миксером. Получилось страшно вкусно rolleyes.gif, от рук слегка таял, видимо от молочного шоколада, но форму хорошо держал.

Автор: Annushka 100 4.04.2005 - 11:02
Yana
Спасибо за рецепт. И за ганаш тоже . Тем более, если это еще и страшно вкусно! smile.gif

Автор: moa 4.04.2005 - 12:05
вчера забыла уточнить, что идею паровозика спёрла у Аннушки100
и Лены_дом, за что им огромное спасибо :-) !

marina5 Cпасибо smile.gif
Yana Ян, копила не месяц, недели две
smile.gif Как ты такие мелкие розочки делаешь? и вообще, делись рецептом!
(Хотя, сдаётся мне, где-то он у меня уже записан и припрятан...
ph34r.gif )
Pearl76
Annushka 100
IRENA
ElenaK
crazy
Лена22
Luna07
Лайла
Ой, девочки, спасибо smile.gif А хрюшка эта из детской разукрашки. Помните, в
лохматые советские времена разукрашек было не достать, и мы, дети,
перерисовывали картинки у более удачливых подружек? Так вот, у меня с
тех самых пор хранится такая тетрадка, недавно хотела было выкинуть,
да пожалела, и вот, пригодилась smile.gif там ещё столько классных картинок! Это картинки художника, который Чучело-Мяучело придумал.

Девочки, у меня на украшение+выпечку торта уходит очень много
времени, порядка 5-6 часов. Это нормально? Или очень долго?

Yelena Лен, торт выглядит аппетитнейше! Унесла в копилку...

Автор: Luna07 4.04.2005 - 12:43
Yana
Спасибо за рецепт.Наполеонов много но у каждого своя тонкостьи и вкус потом тоже разный так что мы всё берём. biggrin.gif За ганаш тоже мерси, пригодится такой вкусный.

moa
На счёт времени это нормально.У меня бывает и больше уходит времени, смотря что делаю и чем украшаю.

Автор: Оленька 4.04.2005 - 12:49
Девочки, я сюда захожу очень редко. Не хочу растраиваться и лишний раз убеждаться, что руки у меня не стоят для такой красоты и голова не варит на фантазии. Но когда зайду-сразу шок.Хорошо,что дома много сердечных капель.

Вам всем надо уже давно выходить на мировую арену по выпечке и украшению тортов. Куда там профи до Ваших тортов.Сразу видно,что сделано с душой и любовью.


Муку свмовосходящую можно заменить обычной?

Автор: Annushka 100 4.04.2005 - 13:22
moa
Наташа права, иногда и больше времени уходит на торт. smile.gif
Оленька
Самовосходящую муку можно заменить обычной. Только к ней нужно добавить разрыхлитель, который сразу в тесто не кладут, его нужно обязательно смешать с мукой. Я на 1 ст муки беру 0.5 -1 ч л разрыхлителя.

Автор: Рене 4.04.2005 - 13:32
Девченки, еще раз повторюсь, Что за мастика и как ее делать , может покупать в магазине?

ПЛИЗЗЗЗЗЗЗ...

Автор: Оленька 4.04.2005 - 13:37
Annushka 100

А если в тесте тоже присутствует разрыххлитель?

Автор: Annushka 100 4.04.2005 - 14:19
Сложно так сказать. Может, напишешь рецепт, легче будет рассуждать. smile.gif

Рене, в Шаг за шагом есть тема Украшение тортов. Там Луна 07 давала несколько рецептов мастик. Можно и в магазине купить готовую, только готовую не рекомендуют в холодильник ставить.

Автор: Рене 4.04.2005 - 14:33
Annushka100

В шаг за шагом сейчас пойду а вот какая это магазинская, можешь немножко обяснить?

Автор: Рене 4.04.2005 - 14:44
Аня, почемуто я в теме шаг за шагом ничего не нашла я озадачена?

Автор: Annushka 100 4.04.2005 - 14:53
Рене
Вот тут в конце страницы

Автор: crimchanca 4.04.2005 - 15:18
Svetylja, Очень симпатичный торт и разрез такой вкусный!
Yelena, Очень вкусно выглядит тортик. Лена, я вспомнила твой "Чёрный лес" и сразу подумала, что у в твоей семье любят шоколадные торты, а тут как раз и прочитала твои слова о том, что твои "любят с шоколадом".
Yana, Яночка, подтверждаю - твой "Наполеон" очень вкусный, я такой же пеку, только у меня рецепт в полтора раза больше - на 600г. маргарина и на полтора стакана воды. А за крем спасибо, твой вкуснее, надо будет попробовать.

Автор: Рене 4.04.2005 - 15:27
Аннушка спасибо .

Да это все хорошо вот только я незнаю что это за глюкоза, белый растительный жыр, белковый порошок, я незнаю даже как это все выглядит.
Читаю я в основном на родном языке ,иврит мне плохо дается. Вот поэтому я и мучаюсь что ничего не могу прчесть на упаковках.
А готовая мастика ты имееш ввиду марципан? Или какаято другая.

Автор: Annushka 100 4.04.2005 - 16:48
Готовая мастика на иврите бацек сукар. марципан не относят к мастикам, потому что он не высыхает и не твердеет. Глюкоза на иврите так и есть глюкоза. Вместо белого растительного жира можно взять маргарин.

Автор: Рене 4.04.2005 - 17:25
Аня, а глюкоза продается в суперах или в специализированных магазинах?

Автор: Annushka 100 4.04.2005 - 17:44
Рене
Я видела только в спецмагазинах

Автор: Рене 4.04.2005 - 17:51
Аня а это вообще жидкость или порошок?

Автор: Annushka 100 4.04.2005 - 17:55
Это прозрачная ооочень густая масса. По густоте на мед похожа. Или даже гуще.

Автор: Рене 4.04.2005 - 18:20
Аня спасибо за консультацию.

Автор: Svetylja 4.04.2005 - 21:11
crimchanca
Спасибо!
Yana твой "Наполеон" очень красивый и вкусный наверное! Рецептик утащила.

Автор: Оленька 4.04.2005 - 21:43
Annushka 100

Рецепт на первой странице темы от Luna07 Торт "на морском дне"
Там идет 1 ч.ложка разрыxлителя,1 ст самовосxод.муки

Автор: Luna07 4.04.2005 - 21:52
Оленька
Так меня и спроси я ведь его делала уже. wink.gif Я клала как Аня чайную ложечку без горки к муке и потом по рецепту тоже как надо.Тоесть две ложечки разрыхлителя.

Автор: Annushka 100 4.04.2005 - 21:52
Оленька
Ясно. Если нет совсем никакой возможности купить эту муку, возьми обычную и добавь вместо 1 ч л разрыхлителя 1.5. Или возьми другой вариант шоколадного бисквита, на сайте масса очень вкусных. Чтоб уж наверняка. Ведь этот бисквит самый обычный, не он задает вкус всему торту. wink.gif

Автор: Рене 4.04.2005 - 21:55
Annushka100,

Была в супере переискала на полках бацек.сукар но так и не нашла.
Скажы это тоже продается в спец.магазинах? И как оно хоть выглядит?

Автор: Luna07 4.04.2005 - 21:58
Annushka 100
Ань я немного не согласна что это обычный бисквит.Он получается сочненький и на вкус просто вкуснятина.Ну по крайней мере нам очень понравился.Его можно было без всяких кремов кушать такой он вкусный был.А вот простой бисквит я например просто так никогда несмогу сьесть.

Автор: Annushka 100 4.04.2005 - 22:04
Рене
Продается только в спецмагазинах. Вообще почти все, что касается декорирования тортов, продается не в суперах.

Luna07
Наташа, я просто делала этот корж шоколадный (целиком торт не делала, врать не буду). И он хуже по вкусу (мое субъективное мнение). чем мой обычный шоколадный бисквит, который любят все мои друзья и клиенты. Мой бисквит ооочень вкусный и влажный, даже мой ребенок есть простые коржи без крема. Ты про простой бисквит говоришь, что не можешь его просто так есть, или шоколадный?

Автор: Оленька 4.04.2005 - 22:06
Luna07 Я спрашивала у все, а Annushka 100 ответила просто первая.


Annushka 100

Девочки, большое спасибо за помощь.

Автор: Luna07 4.04.2005 - 22:13
Ань я про простой говорила что сьесть несмогу.А твой шоколадный ты уже наверно давала? Извени если уже спрашивала просто столько рецептов и незнаеш за что хвататся.Надо и твой будет попробовать тогда скажу есть ли разница.


Автор: Annushka 100 4.04.2005 - 22:14
наташ, я не знаю, давала я его или нет. Дело в том, что взяла я его с американского сайта одного и немного изменила под себя. Я тебе его в личку кину потом, хочешь?

Автор: Luna07 4.04.2005 - 22:19
Ань конешно.Ещё спрашуеш.Мне всё вкусное пригодится.Скоро пора тортов начнётся.И теперь надо искать какой нибуть торт чтобы очень сочный и мокренький был.

Автор: Лайла 4.04.2005 - 22:31
Цитата
Я тебе его в личку кину потом,

Ань, не согласная я !!! Ни каких в личку, нам всем на обозрение!!!
А то я уже запарилась искать "мокрые" коржи, мой муж не будет есть просто биквитный корж (или его сильно пропитывать надо). Сегодня на сметане делала, но думаю муж фыркать будет... laugh.gif

Автор: Annushka 100 4.04.2005 - 22:37
Лайла
Просто мне кажется, что я его уже давала. Мой шоколадный тоже на сметане или кефире. только не чувствуется. люди, кто знает , давала я шоколадный корж или нет? Ладно, еще раз напишу, надеюсь не отругают модераторы. smile.gif Только завтра, все завтра. smile.gif

Автор: crazy 4.04.2005 - 22:57
Цитата (Лайла @ 4.04.2005 - 20:31)
Цитата
Я тебе его в личку кину потом,

Ань, не согласная я !!! Ни каких в личку, нам всем на обозрение!!!

Во-во! Я уже тоже хотела повозмущаться, но вы уже без меня договорились! biggrin.gif

Девочки, скажите, какими алкогольными напитками лучше всего пропитывать коржи?

Автор: Annushka 100 4.04.2005 - 23:30
crazy
Cиропом слабым, смешанным по желанию с : коньяком, шоколадным или ореховым или любым другим подходящим по вкусу ликером.

Автор: ElenaK 5.04.2005 - 00:05
Испекла сегодня тортик необычной формы, уж очень он мне в одной книжке приглянулся smile.gif Так как я его не украшала, решила к вам сюда принести smile.gif
А вот и он, бисквитный рулетик промазан абрикосовым кремом
Испекла сегодня тортик необычной формы, уж очень он мне в одной книжке приглянулся Так как я его не...

А внутри творожно-сливочный крем на желатине
Испекла сегодня тортик необычной формы, уж очень он мне в одной книжке приглянулся Так как я его не... - 2

Автор: Luna07 5.04.2005 - 00:08
ElenaK
Хорошенький какой.А рецептик поставиш? smile.gif

Девочки у меня вопрос.Пёк ли ктонибуть бисквит с белым шоколадом.Вот везде читаю чёрный а с белым есть чтобы тоже как и с чёрным сочный был?

Автор: ElenaK 5.04.2005 - 00:13
Luna07, спасибо, а можно завтра рецептик? Переводить сейчас уже не охота smile.gif

Автор: Luna07 5.04.2005 - 00:18
Лен ну конешно.Это я просто напомнила что мол рецептик надо бы. tongue.gif

Автор: Yana 5.04.2005 - 02:21
moa
Цитата
Как ты такие мелкие розочки делаешь? и вообще, делись рецептом!

Лена, розочки такие отсаживаются на зубочистку. Я все не могу сообразить как это на фото изобразить. Сейчас муж приехал, может я его попрошу снять пока я делать буду. А рецепт крема я в шаг за шагом давала - все тот же Royal Icing. А на украшение и выпечку у меня тоже много времени уходит. На украшение, как правило, гораздо больше чем выпечку. Муж всегда ругается, что я по 6 часов на кухне пропадаю sad.gif

crimchanca
Вера, спасибо! Жму ручку!

ElenaK,
Вах какая шарлотка!

Автор: Nadeya 5.04.2005 - 02:29
ElenaK
Лен, такой аппетитный!!!! smile.gif ...вот мне теперь интересно посмотреть на тебя! стаким количеством выпечки...

Yana
Ян, симпатишный Наполеончик!...ой, про розы не буду, а то я так и до депрессии дойду...а вообще такие малюсинекие и красивые, не в моей голове это никак не укладывается....я всё не пойму, а что у тебя с фотоаппаратом?...

Автор: MaKosh 5.04.2005 - 02:41
Вот хоть что делайте - буду рецепты с этого сайта рекламировать, пусть фотки не профессиональные smile.gif Шарлотка творожная

Автор: Yana 5.04.2005 - 03:21
MaKosh
Цитата
Вот хоть что делайте - буду рецепты с этого сайта рекламировать,

Оль, какая ты молодец! Я регулярно к Ирине заходила, а теперь времени совсем нет, так хоть по ссылке схожу. У нее, по-моему, еще какая-то шарлотка была или то салат был unsure.gif

Nadeya
Спасибо!
Цитата
я всё не пойму, а что у тебя с фотоаппаратом?...

Да, забыли в него качество добавить mad.gif Чем дольше он у меня тем больше я в этом убеждаюсь. Купила я его на ибее по тупости, теперь локти кусаю, да поздно sad.gif

Автор: Milenchik 5.04.2005 - 03:33
MaKosh да не в профессиональности фоток дело. Все выглядит как сделанное на скорую руку... та же шарлотка. Хотя не сомневаюсь что вкуснота.
Не поклонник я, сорри. Лучше такую шарлотку из The Cake Bible сделаю.

Автор: MaKosh 5.04.2005 - 04:03
Milenchik
да я не против, просто мы тут как бы в гостях вроде, а? wink.gif

Автор: moa 5.04.2005 - 04:40
Yana
Luna07
Annushka 100
Вв меня успокоили smile.gif Я и про 5-6 часов на торт-то приукрасила, на самом деле гораздо дольше торчу на кухне с украшательством.

Yana Ага, на зубочистку... И всё, просто как... smile.gif Короче, ждём твоего мужа smile.gif
Я ещё на Роял айсинг не решилась пока, там белок сырой, страшно...
Пока только шок. аппликации и мастика мармышковая - мои помощники в украшательстве smile.gif


Автор: Milenchik 5.04.2005 - 05:50
MaKosh не буду разводить размышления о курице и яйце smile.gif
Форум-то повышает рейтинг самого сайта

moa о сыром белке в айсинге - если делать из него только розы и прочие украшения то все равно они редко сьедобны. По крайней мере айсинг с шоколадной мастикой по вкусу не сравнить smile.gif Так что если не для еды то можно и сырой белок.

Автор: MaKosh 5.04.2005 - 05:57
[offtopic]Milenchik форум или сайт [/offtopic]

Автор: Priya 5.04.2005 - 06:17
Кто-то правда писал, что в этой теме нельзя находиться на голодный желудок, а я вот сегодня с утра открыла.
Luna07 Отличный торт.
Crimchanca
Цитата
Пожалуйста, укажи размер …

Сначала думала рубашки, оказалось формы smile.gif
Nadeya Какой разрез! Я уже тоже положила глаз на этот тортик. Но девочки, как вы думаете, что если малину заменить клубничным вареньем? У нас нет малины sad.gif

Moa И мне хрюшка понравился. И остальные тортики тоже класные. Дети, наверное были в восторге.

Svetylja Аппетитный тортик. Ням-ням. Люблю безе, но сама с ним ещё ничего не пробовала делать.

Автор: crimchanca 5.04.2005 - 07:27
Цитата
не согласная я !!! Ни каких в личку, нам всем на обозрение!!!

Аннушка, а если и давала - не беда, мы ещё раз прочитаем. А если нет? Поэтому, пожалуйста, никаких "личек", рецепты от тебя нам всем интересны!
ElenaK, красавица-шарлотка, да и вкусный разрез какой - так бы и запустила туда ложечку!
Цитата
Сначала думала рубашки, оказалось формы

Priva, Да и не мудрено - рубашка выглядит как настоящая.
Yana, Яночка, это тебе надо жать обе ручки за твои труды и шедрость в раздаче советов.

Автор: Annushka 100 5.04.2005 - 08:50
Влажный шоколадный бисквит.
Этим рецептом поделилась на форуме wilton Squirrelly Cake, за что ей огромное спасибо. Она удивительная женщина, с ней очень приятно общаться и даже делая этот торт я думаю о ней! smile.gif Я немного изменила рецепт на свой вкус.
100 г шоколада
100 г масла
1 чашка кипящей воды
2 ст л какао
1 чашка сахара (не уменьшать, в оригинальном рецепте было 2 чашки)
2 яйца, разделить на белок и желток.
1 ч л ванили или миндальной эссенции
1 чашка сметаны/кефира/йогурта
1 ч л соды
2 чашки минус 2 ст ложки муки
1 ч л разрыхлителя.

В одну большую чашу поместить нарезанное кубиками масло, какао и кусочки шоколада. Залить кипятком и размешать до растворения.
В другой не такой большой чашке перемешать сметану с содой и пока отставить.
Начать взбивать белки. (для простоты я добавляю немного винного камня) Когда появятся мягкие пики, начать потихоньку добавлять сахар(половину всего количества, то есть 0.5 чашки в моем варианте, 1 чашку в оригинальном рецепте). Белки должны быть взбиты хорошо, но не как на безе, а более мягко.
Когда шоколадная смесь немного остынет, ввести в нее желтки по одному, ваниль и оставшийся сахар, перемешивая венчиком.
Добавить к шоколадной смеси сметану. Она от соды увеличилась в объеме и дала пену? Значит, все идет правильно.
Муку просеять и смешать с разрыхлителем. Ввести в шоколадную смесь муку , разделив ее на 3 части (для простоты перемешивания). По прежнему продолжаем перемешивать венчиком.
Теперь так же в 3 приема ввести белки. Они не должны распределяться по тесту хлопьями (если это так, то они перебиты). Они должны вмешиваться , давая поначалу полосочки, как в кексе "зебра". Вымешивать нужно лопаткой.
Вылить тесто в подготовленную форму диаметром 24 см, выстланную бумагой.
Печь при температуре 160 градусов около 35-40 минут. Как и любое шоколадное тесто, важно не перепечь! ( Я не особо люблю разрезать торты по горизонтали, чтобы промазать кремом, поэтому предпочитаю печь в 2х формах. )
Вынуть из духовки, дать постоять 5 минут в форме и затем остудить на решетке. Корж немного уменьшиться в диаметре после духовки, нужно это учесть.
Бисквит получается влажным и очень нежным. Тем не менее, я слегка пропитываю его сахарным сиропом, смешанным с ликером. Корочки у этого бисквита нет.
Крем: 200 г сливок, 200 г шоколада. Вскипятить сливки, залить ими шоколад. Дать остыть, взбить, нанести на крем. Важно не перевзбить, иначе отделится вода . Если это случилось, крем можно немного нагреть на водяной бане, и снова взбить. Однако объем потеряется, это будет больше похоже на шоколадный масляный крем.
Крем 2: 200 г Филадельфии, 100 г масла, 100-150 г сахарной пудры. Все взбить. Мне этот крем нравится меньше с этим тортом, он немного кисловат. Но если я делаю большой торт, то беру 2 этих крема и чередую их .
Вроде все описала. smile.gif Удачи!

Автор: Svetylja 5.04.2005 - 09:36
Priya

Цитата
но сама с ним ещё ничего не пробовала делать.


а ты попробуй,это несложно smile.gif
Priya
Спасибо wink.gif за добрые слова!
Annushka 100, а чашка-это сколько грамм?

Автор: ElenaK 5.04.2005 - 09:52
Девочки, спасибо всем. Не обижайтесь, что не перечисляю имен. Все утро вот рецепт катала... Переводить 2 мин., а писа-а-ать... Тем более, что у меня русской клавиатуры нет...
Makosh, ты немного поспешила, это совсем другой рецепт и отсюда вкус тоже smile.gif
Девочки, хочу предупредить, что мой торт сделан не в 100%-ом соответствии с рецептом:
- oснование я пекла отдельно (не хватило рулета, так как мой противеть (Backblech) всего 26 х 34 см)
- персики в этот раз не добавляла
- вместо крема с алкоголем взяла другой, чтобы ребенок мог тоже тортик есть

Торт Абрикосовая Шарлотта (Pfirsich-Charlotte)

Для бисквитного рулета:
4 яйца, 125 г сахара, 100 г муки, 1 ст. л. крахмала, 1 ч. л. Backpulver (1/2 ч.л соды).
Для начинки 250 г абрикосового повидла.
Яйца взбить с сахаром миксером са.10 мин., отдельно смешать муку, соду, просеять и осторожно добавить в массу, мешая венчиком. Готовое тесто намазать на бумагу для выпечки и печь при 180°C са. 15 мин. Тем временем растопить повидло на водяной бане. Готовый бисквит сразу намазать повидлом и свернуть рулет.

Крем, задуманный автором:
450 г персиков из банки, желатин на са. 1 кг массы*, 250 г шампанского (Sekt), 100 г сахара, 400 г сливок.
Персикам дать обтечь, из 2/3 части персиков сделать пюре, остальные порезать на кусочки. Пюре смешать с шампмнским и сахаром. Желатин растворить, влить в шампанское. Массу поставить в холодильник. Когда она начнет застывать, взбить сливки и осторожно смешать их с желатиновой массой.

Сборка:
Взять миску са. 26 см в диаметре, положить в нее целлофан, так чтобы она внутри была полностью им закрыта. Разрезать рулет на одинаковые кусочки са. 1,5 см и аккуратно обложить ими миску, после положить туда крем, а сверху аккуратно закрыть кусочкими рулета. Поставить в холодильник на са. 3 часа. Потом, когда масса застынет, перевернуть торт на тарелку, снять миску и целлофан, внизу украсить взбитыми с сахарной пудрой сливками, закрывая стыки.

Девочки, этот крем я тоже делала. Могу сказать, что он не для сладкоежек, а для гурманов. Из-за алкоголя он, конечно, кисловат.

Я сделала вот этот
Творожно-сливочная прослойка (вместо творога можно использовать любой молочный продукт, пожий по консистенции на творог: Sahnequark, Frischkäse, Dickmilch usw.):
500 г нежирной творожной массы (Magerquark), ¾ стакана сахара, 400 г сливок (Sahne), 3 ст. л. сахарной пудры, желатин на 1 кг массы*.

Творог смешать с сахаром. Приготовить желатин согласно инструкции на упаковке для холодных масс из расчета на один литр жидкости. В приготовленный желатин положить 2 ст. л. творожной массы, размешать, затем смешать с оставшейся массой.
Отдельно взбить сливки с сахарной пудрой. Соединить с творожной массой с помощью венчика. Крем готов.

* На пачке желатина всегда стоит для какого количества массы она предназначена.

Автор: ElenaK 5.04.2005 - 10:17
Nadeya
Цитата
...вот мне теперь интересно посмотреть на тебя! с таким количеством выпечки...


biggrin.gif biggrin.gif Я и так уже неохотно появляюсь на людях biggrin.gif Не от того, что толстая, а потому что люди меня еще другой, более стройной помнят, никак забыть не могут biggrin.gif

Автор: Annushka 100 5.04.2005 - 12:15
вот тутесть все что нужно знать про чашки. smile.gif
Svetylja

Автор: crazy 5.04.2005 - 12:39
Annushka 100
Аня, спасибо за рецептик и за ссылочку про чашки, а то я никак вспомнить не могла, где про них написано было!
ElenaK
Классная шарлотка у тебя получилась!! rolleyes.gif

Автор: Luna07 5.04.2005 - 12:49
Annushka 100
Ань спасибо за рецептик.Может ты делала уже с белым вместо чёрного шоколада? Или знаеш рецепт кожей с белым шоколадом чтобы тоже влажный был?

ElenaK
Спасибо за рецепт.

MaKosh
Никто не говорит что у Ирины нету таких рецептов.Я например все торты выписала что мне подуше и это много таких.Мы не забываем что здесь много рецептов на сайте.Просто девочки деалют все разное и хочется и от них знать рецепты.

Автор: Annushka 100 5.04.2005 - 12:58
Luna07
Нет, Наташа, к сожалению помочь ничем не могу. Я видела твой вопрос но с белым шоколадом ничего никогда не пекла. Сорри.

Автор: Luna07 5.04.2005 - 13:07
Annushka 100
Ок.Спасибо.Дальше буду искать может чего найду.

Автор: ElenaK 5.04.2005 - 13:30
crazy, спасибо
Luna07, а что искать? Ты попробуй. Я тоже всегда все пробую biggrin.gif

Автор: Luna07 5.04.2005 - 13:41
ElenaK
Сама рецепты выдумывать я неможу.А просто пробовать печь я нехочу.Если я пеку то только к прадникам или день рождения и тогда експеременитовать просто нельзя.Ну по рецепту я могу а вот если сама выдумать это уже риск.И к тому белый шоколад отличается сильно от чёрного.С ним работать надо по другому.Пропорции другие. smile.gif

Автор: ElenaK 5.04.2005 - 14:06
Luna07, когда время будет - попробую. Кто не рискует - тот не пьет шампанское smile.gif

Автор: ElenaK 5.04.2005 - 14:21
Luna07, вот один рецептик

Автор: Luna07 5.04.2005 - 15:43
ElenaK
А я алкоголь не пью. tongue.gif biggrin.gif wink.gif За ссылку спасибо.

Автор: Мишель 5.04.2005 - 16:00
Luna07
Наташ, у тебя много залежалось белого шоколада smile.gif ? Есть рецепт по которому я уже пекла. Получается влажный, но довольно плотный бисквит. Если тебя такой интересует - только свисни, напишу рецепт.

Автор: Luna07 5.04.2005 - 16:23
Мишель
Да незалижалось biggrin.gif.Но просто для тортика надо.Если не трудно то напиши пожалуста.

Автор: Viki 5.04.2005 - 18:15
Сегодня у моего племяша День рождения. Испекла ему тортик.

Сегодня у моего племяша День рождения

Песочные коржи, пропитанные сиропом с кулинарно-масляным кремом.

Сегодня у моего племяша День рождения - 2

Автор: Лайла 5.04.2005 - 18:24
Luna07
Наташ, я пекла с белым шоколадом, по своему рецепту Шоколадного торта, но с белым шоколадом корж получился более сухой и вкуса шоколада не чувствовалось. Это я пекла Шахматный торт около года назад...

Автор: Рене 5.04.2005 - 18:29
Вик, какой миленький тортик. Ну просто залюбуешся, такой нежный.

Автор: Ромашка 5.04.2005 - 20:48
Viki, какой тортик чудесный и красивый , какой тортик чудесный и красивый. Повезло ж племяннику-то с тетей wink.gif .
Викуша, дорогая, а как сплести верх для тортика? Научи. Пошли по нужному адресочку. Спасибки.

Автор: Janochka 5.04.2005 - 21:07
Viki, какая у тебя плетёночка, ого! Ювелирная прямо, и хватило ж терпения! smile.gif
И разрезик вкусный очень. rolleyes.gif

Автор: Luna07 5.04.2005 - 21:49
Viki
Какой тортик красивый.И на плетёнку сил хватило.Это же муторная работа. biggrin.gif Поэтому молодчина ты.А разрезик какой вкусный и не сказала бы что это песочные коржы.Смотрятся такие пышненькие.

Лайла
Спасибо.Вот поэтому я говорю что надо для белого шоколада отделная рецептура, его вместо чёрного просто так не замениш.

Автор: Dina 6.04.2005 - 00:39
Viki
Какая прелесть!!! Вик, а что такое кулинарно-масляный крем? Даже и не знаю почему, но глядя на твой тортик, вспомнила свой любимый в детстве Ленинградский. Песочные коржи, очень нежный масляный крем, толстый слой шоколада сверху smile.gif и орешки. Эх, как хоццаааааа!

Автор: crazy 6.04.2005 - 00:51
Viki
Викуля!! Ну ты даешь!! Классно твой тортик смотрится! (Хватает же у некоторых терпения, такие плетенки делать! dry.gif wink.gif )

Девочки, скажите, а каким кремом вкуснее всего промазывать апельсиновый бисквит??

Автор: Nadeya 6.04.2005 - 01:01
Viki
Вик, здорово!!!...жалко только розы плохо видно...а так плетёнка свечатляет!!!...я тут на днях пыталась доче из бумаги плетёнку сделать, так напсиховалась!!!...кошмар. а ты на торт сделала!!!...снимаю шляпу! biggrin.gif
crazy
в пошаговой есть крем к этому апельсиновому бисквиту, девчёнки говорили что он хорошо подходит, но я не делала... smile.gif

Автор: crimchanca 6.04.2005 - 05:35
Annushka100, спасибо за рецепт - такой интересный.
Цитата
Я не особо люблю разрезать торты по горизонтали, чтобы промазать кремом, поэтому предпочитаю печь в 2х формах.

Анечка, этот рецепт на 1 корж 24см, потом разрезать на 2, или только на 1 корж (т.е. надо взять двойную норму на 2 коржа)?
ElenaK, Леночка, и тебе большое спасибо, рецепт торта интересный, особенно мне понравился твой творожно-сливочный крем. Его как отдельный десерт можно подавать.
Viki, Какой тортик! Вика, так красиво и аккуратно - молодец! А из какой мастики плетёнка? Звёздочки из чего? Цветы, жалко, плохо видно - очень у них цвет красивый!

Автор: belochka 6.04.2005 - 06:00
Yana
Очень соблазнительный тортик! И спасибо за рецепт! Унесла!.

ElenaK
Я тоже такою шарлотку мечтаю сделать, только с винным кремом, эффектно смотрится!

Автор: Galka 6.04.2005 - 07:40
Luna07

Наташа, у меня в немецкой книжечке есть рецепт "Aprikosenschnitten mit Schokolade", в который входит белый шоколад (175 г на 200 г муки). На фото показаны кусочки бисквита белого цвета. Если тебе надо, скажи, я тогда поставлю рецепт.

Автор: Milenchik 6.04.2005 - 08:22
crazy Да-да! Крем из Алининого апельсинового торта (в пошаговом разделе на 2 странице). Это очень нежный, шелковый масляный крем! В последний раз я и термометром не пользовалась. Уже вижу по пару от массы что она достаточно горячая. Я в него еще и разный алкоголь добавляю или цедру. Просто классный крем!
У Алины написано что он "сечется" на половине масла - так и есть, но потом и правда с добавлением остального крем становится таким как нужно.
Очень советую.
Кстати в последний раз (недавно писала) я в остатки домешала какао до красивого кофейного цвета и вкус получился - хочу сделать шоколадный бисквит с таким кремом. Вкуснотень!

Автор: ElenaK 6.04.2005 - 09:12
Viki, милый тортик, хорошая плетеночка smile.gif
crimchanca, насчет десерта ты права, вкусно получится smile.gif
belochka, на самом деле можно взять вино в качестве алкоголя: его надо разогреть, добавив сахар и лимонный сок, и расстворить в нем желатин. А дальше как в первом рецепте. Это я в одной умной книжке нашла smile.gif
спасибо девочки

Автор: Priya 6.04.2005 - 09:18
ElenaK, а твой тортикн и без украшения хорош.
Luna07 А ты попробуй задать в поис «Торт с белым шеколадом» или что-то подобное, а вдруг что-то и всплывёт.
Viki Замечательный тортик и разрезик, хотелось бы и розочки поближе посмотреть.
Ну и я рискну показать свои тортики. Вот это мой первый (я имею ввиду с украшением) навеянный прогулкой по гудкуковскому форуму о тортах. Именно побывав в этой теме впервыя мне захотелось украшать.

, а твой тортикн и без украшения хорош
Это второй, который сделала себе на д/р. Розочки хотела сначала сделать из марципана, но потом как-то нечаянно скрутила мармелад и увидела, что тоже получается розочка. Поэтому, умудрившись разрешать мармелад на 2 части в толщине, чтобы лепесточки потоньше были, сдлала из мармелада. Помогала дочка. Она разбрасывала кусочки мармелада по тортику, а потом всем заявляла, что принимала активное участие в приготовлении smile.gif
, а твой тортикн и без украшения хорош - 2

, а твой тортикн и без украшения хорош - 3

Автор: Ольчик16 6.04.2005 - 09:20
Priya Для первого раза тортики очень красивые smile.gif Молодец!

Автор: Priya 6.04.2005 - 09:21
А этот делала сынишку на д/р. Полностью вегетарианский (ни одного яйца). В разрезе сфоткать не удалось, так как в первую очередь был съеден весь крем. Крем я делала с обычных сливок (Fresh creme) с добавлением белого шеколада. Кто-то делился здесь рецептом, как закреплять сливки шеколадом. Но кроме закрепления получается очень вкусный крем.

А этот делала сынишку на д/р

Автор: Ольчик16 6.04.2005 - 09:25
Priya А можно рецептик вегетарианского торта? Красиво!

Автор: Milenchik 6.04.2005 - 09:39
Priya, Ой и я хочу vegan тортик! Давно расспрашивала у девочек из индии о замене яиц в выпечке. Сегодня книгу о ведических десертах заполучила в библиотеке а здесь как раз и испробованный рецептик smile.gif
Такие красивые все торты! И все разные!

Автор: Yulia 6.04.2005 - 09:47
Viki Какаой тортик симпатичный, так аккуратно сделан! smile.gif Действительно, в разрезе как бисквит... Пышные у тебя песочные коржи!
Priya Очень красивые у тебя тортики! И выглядят ВКУСНО! (Особенно первый...)

Автор: crazy 6.04.2005 - 10:35
Nadeya
Мilenchik

Девочки, спасибо за совет! Только вот у меня градусника-то нет, поэтому не знаю, стоит ли экпериментировать?! unsure.gif

Priya
Очень хорошенькие тортики!

Автор: Кисюко 6.04.2005 - 10:43
Priya. расскажи, пожалуйста, как закреплять сливки шоколадом.

Автор: Annushka 100 6.04.2005 - 11:05
crimchanca
Эта норма на 1 корж в форме 24 см, который потом нужно разрезать на 2. Но если ты любишь высокие торты, придется сделать двойную норму, потому как это очень маленький тортик получается из одной.

Автор: crimchanca 6.04.2005 - 12:11
Priya, тортики чудесные! И украшения очень симпатичные!
Annushka100, Аня, спасибо за ответ.

Автор: Annushka 100 6.04.2005 - 12:35
Viki,
какой славный у тебя тортик! Даже не представляю, как такую плетенку можно сделать. Вот это терпение у тебя!

Автор: Luna07 6.04.2005 - 12:49
Galka
Галь если не трудно то и ты пиши.А я буду смотреть. smile.gif

Priya
Милые очень тортики.А что в них внутри расскажи. wink.gif

crazy
Да не нужен тебе этот градусник.Я этот крем делала и был дествительно вкусный.И делала притом без градусника и всё отлично получилось.Так что пробуй и получется.

Автор: Annushka 100 6.04.2005 - 13:06
Девочки, нужен немолочный шоколадный торт. Я хочу сделать Захер от Yelena, заменив масло немолочным маргарином. Кремом внутри будут растительные сливки с шоколадом.
А вот сверху торт требуется покрыть мастикой. Это значит, что под нее нужно положить масляный крем. Можно его сделать из немолочного маргарина с соевым молоком, или это совсем несъедобно будет? Кто-то пробовал?

Автор: Viki 6.04.2005 - 13:24
Рене, Janochka,Luna07, спасибо:)

Ромашка, послать тебя некуда:) Сделала мастику из маршмелоу. Раскатала на крахмале. Разметила линейкой и разрезала по всей длине на полоски шириной по 1,5 см. А потом на столе сплела вот такое покрытие. В общем всё просто. Но долго и муторно потому, что не прикрахмалить маршмелоу было нельзя, но на этом же крахмале плетёнка плыла и хотела разъехаться в разные стороны, когда я стала переносить её на торт.
Я бы хотела попробовать сделать такую плетёнку из сахарной мастики, например.

Dina, это заварной крем из пакетика. Когда он остыл, я добавила туда сливочное масло и взбила.

Автор: Luna07 6.04.2005 - 13:24
Ань необезательно торт покрывать масленным кремом.Просто тем же ганаш или просто абриковосый ждем разогрей, протри через ситечко и промаж хорошо весь торт и можеш покрывать.

Автор: Viki 6.04.2005 - 13:29
Nadeya, ElenaK, Priya, Yulia
Annushka 100, спасибо:)
crimchanca, плетёнка маршмелоу. Маленькие цветочки по торту - это у нас сейчас такие украшалки к Пасхе продаются, типа посыпать сверху, они подошли по цвету и я их использовала на торт.

Priya, очень аккуратные тортики. Розы как бархатные:)



Автор: Nadeya 6.04.2005 - 13:45
Priya
ох,какие тортики хорошие!!...а в разрезе один из них зелёный вроде?...
и розы из мармелада тоже оригинально смотрятся!!!...здорово!!! smile.gif

Автор: Annushka 100 6.04.2005 - 13:53
Luna07
Я хотела сделать масляный крем для того, чтобы выровнять торт. А немолочный ганаш я не умею делать. Это как?

Автор: ElenaK 6.04.2005 - 13:57
Priya, красивые тортики, а идея с мармеладом просто замечательная! smile.gif

Автор: Luna07 6.04.2005 - 13:59
Ань ну ты же будеш брать растительные сливки.А если масленный крем то его же ты не будеш класть толстым слоем то пойдёт какой ты хочеш маргарин и пудру смешать и промазать.Его практически не будет по вкусу заметно под мастикой.

Автор: Annushka 100 6.04.2005 - 14:17
Luna07
Спасибо. smile.gif Ганаш мне не очень хотелось, потому что сливки это все таки сливки, даже в креме ганаш они растворяют мастику. Спасибо большое.

Автор: ElenaK 6.04.2005 - 14:17
Annushka 100, а как же белковый крем? Там тоже нет молока...

Автор: Annushka 100 6.04.2005 - 14:22
ElenaK
Белковый крем не выдержит веса мастики, просядет под ней. Крем мне нужен для того, чтобы выровнять торт. smile.gif

Автор: ElenaK 6.04.2005 - 14:32
Annushka 100, а ты попробуй взять жидкий Marshmallow. Он у нас в банках продается, он прочнее белкового крема, а состав точно такой же. Я его тоже вчера на пробу купила smile.gif

Автор: Рене 6.04.2005 - 14:38
Девоньки, А где можно еще жидкий Marshmallow применять?

Автор: Priya 6.04.2005 - 14:42
Спасибо девочки!

Это основа. А крем делала из сливок, закреплённый белым шоколадом, т.к. сливки 25 % (жидковаты для крема). Украшала ещё вишенками из компота, а сиропом от виш компота пропитывала торт. И внутрь с кремом тоже вишенек напихала.


ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ

1 чаш. муки (180 г)
½ чаш корнфлор (кукурузная мука)
¼ чаш какао
1 ½ ч.л. бекинг поудар (разрыхлитель)
¾ ч.л. соды
¾ чаш масла (75-80 г)
¾ чаш сахарной пудры
1 чаш молока
½ ч.л. ванильной эсенсии
20 г чёрного или молочного шоколада
4 ст.л. молока

Метод

1. Просеять вместе муку, корнфлор, разрыхлитель и соду.
2. Сахар слегка взбить с маслом.
3. Добавить муку и 1 чаш. молока. Хорошо перемешать.
4. Шоколод мелко поломать и растопить с 4 ст.л. молока.
5. В тесто добавить растопленный шеколад и эсенсию, хорошо перемешать.
6. Выпекать при температуре 180*С 30-35 минут. Форму взять 7-8”


А ещё у меня большой популярностью пользуется пирог «Крошка», только тесто делала песочное по основной рецептуре. У нас ведь здесь большинство вегетарианцев. Хочется и им угодить.

Автор: Priya 6.04.2005 - 14:50
Девочки, не помню кто написал и кого благодарить, но кто-то с этого форума. У меня только сопирован рецепт. Вот тут написано

Автор: Annushka 100 6.04.2005 - 14:53
ElenaK
Спасибо. Только жидкого у нас нет. sad.gif

Автор: Svetylja 6.04.2005 - 15:22
Viki
Priya
Девочки тортики у вас замечательные!

ElenaK
Цитата
жидкий Marshmallow. Он у нас в банках продается,

это где, если не секрет? Лен и если не трудно, то вставь фото в какой он баночке продаётся wink.gif


Автор: Luna07 6.04.2005 - 15:35
Annushka 100
Ань так ты же говорила что ганаш очень хорошо идёт под мастику.

ElenaK
У меня он был но я так и выкинула его этот маршмелоу.Во первых мастику с ним не зделаеш.Очень плохо работать с ней и тает быстро.Да и по вкусу если только на хлеб мазать.Короче в тортах он мне не понравился и рисунок с него нисделаеш не держит форму.

Priya
Эти сливки были от Yana.

Автор: ElenaK 6.04.2005 - 15:36
Девочки, по просьбе телезрителей biggrin.gif
, по просьбе телезрителей , в Walmart, в Америке думаю тоже, т
Svetylja, в Walmart, в Америке думаю тоже, т. к. это американский магазин smile.gif
Annushka 100, и правда sad.gif
Это мне одна девочка подсказала, чтобы с белковым кремом не мучится smile.gif

Автор: Luna07 6.04.2005 - 15:41
ElenaK
Я выше писала про этот крем.А тут ещё напишу по структуре он с белковым ну не наравне даже не подход.А по вкусу темболее.Белковый в тысячураз вкуснее.
Я тогда сооблазнилась и купила го но как писала мы с хлебом его немного поели и всё. smile.gif

Автор: ElenaK 6.04.2005 - 15:41
Luna07, а мне нравится на вкус, он как белковый крем и состав продуктов тот же самый smile.gif Я им собираюсь торт покрыть.

Автор: Annushka 100 6.04.2005 - 15:43
Luna07
Сорри. Вот что бывает, когда одновременно 100 дел делаешь. sad.gif Я не хочу делать ганаш на растительных сливках почему-то. И еще, покрытие у торта белоснежное, а ганаш темный. А с белым шоколадом не хочу ганаш делать, боюсь я его. smile.gif Твой совет о том, что можно сделать масляный крем немасляным:) мне очень поможет, так и сделаю.

Автор: ElenaK 6.04.2005 - 15:44
Luna07, не обижайся, на вкус и цвет... Состав у него: corn syrup, sugar, dried egg white, vanillin.

Автор: Luna07 6.04.2005 - 15:48
Annushka 100
Удачи.Потом покажи что получится.

ElenaK
Да я никого не отговариваю.Просто поделилась чтобы другие знали.А на счёт вкусов они у всех разные.Но на белковый он похож только лиш видом а по вкусу он искуственный.Ну это лиш наше мнение .

Автор: crazy 6.04.2005 - 15:52
Annushka 100
А в моей новой книжке про украшения рекомендуют выравнивать торты дополнительным слоем мастики или марципана. Таким способом, как ты покрывала свой Наполеон с колыбелькой, т.е. отдельно вырезать из толстой мастики бока и верх, и только потом покрывать той мастикой, которой украшаешь торт. Но ты это все уже, наверняка, знаешь! wink.gif А я еще выравнивала свой тортик с воздушными шариками пастой-нугат, которую Танюта нам как-то для роз шоколадных рекомендовала.

ElenaK
Ну вот, а почему же я такого в нашем Walmart не видела?? Какой-то он у нас, видимо, недоразвитый!! mad.gif Ничего там нормального не продается!!

Автор: Annushka 100 6.04.2005 - 15:59
crazy
Пасты-нугат я у нас тоже не видела. Понимаешь, задача сделать торт не-молочным. Поэтому я так и озадачилась масляным кремом без масла.

А как это - выравнивать торт мастикой? Даже не представляю. Это же ее разной толщины раскатать нужно, чтобы она прикрыла впадины и бугорки спрятала. Неужели это можно сделать? blink.gif

Автор: Svetylja 6.04.2005 - 16:14
ElenaK Спасибо за такой быстрый ответ!
crazy
Цитата
Ну вот, а почему же я такого в нашем Walmart не видела?? Какой-то он у нас, видимо, недоразвитый!!  Ничего там нормального не продается!!

laugh.gif , а у нас так его вобще нет unsure.gif

Автор: Luna07 6.04.2005 - 16:16
Девочки если вы его хотите он есть и в Real.

Автор: Svetylja 6.04.2005 - 16:28
Luna07 так у нас и Realа нет в городе dry.gif , ладно посматрю в Globuse или в Hite wink.gif

Автор: crazy 6.04.2005 - 17:13
Annushka 100
Я сейчас в книжке повнимательнее почитала и оказалось, что я не совсем правильно объяснила. Отдельно верх и бока покрывают для айсинга, тогда края у торта получаются острыми и четкими. А для мастики предварительное покрытие (толщиной в 5 мм) кладут полностью, чтобы края закругленными получились. Бугорки, как я поняла, срезают, а дырки выравнивают маципаном или айсингом. И еще торт предварительно смазывают тонким слоем абрикосовой глазури, чтобы покрытие хорошо держалось. Потом поверхность покрытого торта разгладить руками или специальной штукой для выравнивания поверхностей тортов biggrin.gif и окончательно покрывать торт только через 24 часа! Так стоит в моей книжке! можно ли это воплотить в жизнь, я не знаю! dry.gif
Вот фотка
Annushka 100 Я сейчас в книжке повнимательнее почитала и оказалось, что я не совсем правильно объяс...

Автор: Annushka 100 6.04.2005 - 17:38
crazy
Спасибо, очень ценно. Воплотить в жизнь про 24 часа конечно можно, они ведь говорят не про торт, а про фруктовый кекс, как Яна делала. Где-то я видела, как рекомендовали неделю сушить торт biggrin.gif .

Автор: crazy 6.04.2005 - 18:24
Annushka 100
Аня, нет, они это только на фотке этот фруктовый кекс показывают, а в тексте они про торты в общем пишут. И я не только насчет сушки сомневалась, а насчет всего процесса! dry.gif А так хочется красивый, ровный тортик сделать!
Кстати, вот еще что в книге стоит: после сушки, перед тем, как окончательно покрывать мастикой, сухую марципановую или мастиковую поверхнусть нужно осторожно, но обязательно равномерно смочить алкоголем (детские торты - сахарным сиропом), чтобы верхний слой хорошо укладывался.

Автор: Galka 6.04.2005 - 18:40
Luna07

Абрикосовые ломтики с шоколадом
(на 12 штук)

Абрикосовые ломтики с шоколадом (на 12 штук) 125 г сливочного масла 175 г белого шоколада, порубить...


125 г сливочного масла
175 г белого шоколада, порубить
4 яйца
125 г сахара
200 г муки, просеять
1 ч.л. разрыхлителя (Backpulver)
1 щепотка соли
100 г кураги (сушеных абрикосов), порубить

1. Квадратную форму для пирога 20х20 см слегка смазать маслом и выложить бумагой для выпечки.
2. Масло и шоколад растопить на горячей водяной бане, помешивая при этом деревянной ложкой до тех пор, пока масса не станет однородной консистенции и блестящей. Затем снять миску с массой с водяной бани и слегка охладить.
3. Добавить яйца и сахар к шоколадной массе и взбить ее.
4. Ввести в массу муку, разрыхлитель, соль и абрикосы.
5. Готовое тесто выложить в форму и выпекать в прогретой духовке при 180°C 25-30 минут.
6. Если тесто еще не готово, то при остывании в форме оно осядет.
7. Остывший пирог вынуть из формы и разрезать на кусочки.

Автор: Bagira77 6.04.2005 - 18:47
Девочки, а почему именно абрикосовый джем везде советует?? Именно из-а его структуры??? huh.gif

Автор: belochka 6.04.2005 - 18:50
Priya
Очень симпатичные торты! Видно, что с любовью сделаны! За рецепт-большое спасибо!

Автор: Annushka 100 6.04.2005 - 18:56
crazy
Нет, ну тогда я точно ничегоо не понимаю! Ну как торт с масляным, сливочным или сметанным кремом может стоять при комнатной температуре сутки? А потом еще, так как их еще и украсить нужно? Лично я бы такое ни сама есть потом не стала, ни людям бы не предложила. huh.gif
И вообще, хитренькие они. Они сделают красивые фото с фруктовым кексом, а люди потом должны мучатся с настоящими тортами? mad.gif

Автор: Bagira77 6.04.2005 - 19:01
tongue.gif

Автор: Lola 6.04.2005 - 19:32
Priya , тортики чудо!Вы не поделитесь рецептом вегетарианского тортика? Ждём с нетерпеньем.
Annushka 100 Большое спасибо за карамельные розы.

Автор: Annushka 100 6.04.2005 - 19:47
Lola
Так вроде дали уже рецептик. smile.gif

Автор: crazy 6.04.2005 - 19:49
Annushka 100
Я тоже, честно говоря, не очень хорошо понимаю, как все это делается! dry.gif То ли они имеют в виду, что таким методом только кексы всякие украшать можно, то ли у нас мозгов на все это не хватает! biggrin.gif Там ведь еще написано, что и верхнее покрытие не раньше, чем через 24 часа украшать можно! blink.gif Неужели все эти изумительные свадебные торты без крема?? ohmy.gif
С другой стороны, мне кажется, ничего страшного не случится, если все эти покрытия по отдельности не высушивать, а сразу торт полностью покрывать и украшать! А ты как думаешь??

Bagira77
Цитата
Девочки, а почему именно абрикосовый джем везде советует?? Именно из-а его структуры???

Я тоже уже об этом задумывалась! Структуры у него, вообще-то, никакой не должно быть - его же сначала в сироп превратить нужно. Может, он просто по вкусу самый нейтральный?? huh.gif

Автор: Annushka 100 6.04.2005 - 20:37
crazy
Мне кажется, что если торт сразу покрыть и украшать, он немного размокает в холодильнике. Не знаю, честно говоря.
Мне кажется, что свадебные торты без крема. Потому что как уже многие писали, верхний этаж свадебного торта хранят в течение года на полочке, и едят blink.gif на годовщину .

Автор: Luna07 6.04.2005 - 21:11
crazy
Annushka 100
Девочки оно так и есть таким способом как на картинте украшают и дают сохнуть ТОЛЬКО такие кексы.Они могут выдержать без повреждения.А представте торт как Аня говорила с масленным , сметанным кремом это ведь приманка для всяких бактэрий.Но по моему можно и без высыхания попробовать или делать такой торт каторый без крема.Я давно так хочу попробовать украсить ну когда нибуть доберусь. wink.gif

Galka
Галя спасибо рецептик утащила. smile.gif

Автор: crazy 6.04.2005 - 21:30
Annushka 100
а ты как обычно делаешь - даешь мастике подсохнуть или нет? ты ведь уже много тортов с кремом наукрашала. Слушай, мы с тобой, кажется, в не совсем правильной теме про эти вещи дискутируем! biggrin.gif
Luna07
О, так, значит, не одна я - такая халявщица, другие, оказывается, тоже "торты" без крема пекут и украшают!! biggrin.gif
Я, наверное, тоже как-нибудь этот метод без сушки попробую, но скорее всего не из-за крема, а из-за того, что я 100 % слишком поздно спохвачусь печь торт и у меня в любом случае просто не будет времени его сушить! ph34r.gif biggrin.gif

Автор: Milenchik 6.04.2005 - 21:39
Annushka 100, Аня, у меня есть неопробованные рецепты кремов на основе шелкового тофу. Из книги ведических десертов где не пользуется ничего животного происхождения. Если нужно - могу дать.

Автор: Galka 6.04.2005 - 21:40
Luna07 smile.gif

Автор: Luna07 6.04.2005 - 21:45
crazy
Ой ты меня непоняла.Я ещё никогда тортики без крема не пикла.У меня такие не очень уважают.Но я какнибуть попробую с кремом.Меня неостановит это высыхание.У меня тоже такая проблемя всегда очтавляю всё на последний момент. biggrin.gif

Автор: Ватилина 6.04.2005 - 21:45
не прошло и пол года как я пленку проявила laugh.gif
это Польский медовый торт от Ayn спасибо огромное за этот рецептик, очень вкусно smile.gif
не прошло и пол года как я пленку проявила это Польский медовый торт от спасибо огромное за этот ре...
это тоже он mad.gif девочки прошу не смотреть на бока, никак они у меня не получались, замазала как смогла mad.gif
не прошло и пол года как я пленку проявила это Польский медовый торт от спасибо огромное за этот ре... - 2

а это Наполеон
не прошло и пол года как я пленку проявила это Польский медовый торт от спасибо огромное за этот ре... - 3

еще пекла торт как моя подруга его называет "Дрова" но он ни в какую не хотел фоткаться, напишу рецептик так, может кто попробует
В Готовое слоенное тесто(я беру покупное) завернуть вишню из компота(без косточек)вишню ложить в ряд чтобы на всю ширину коржа хватило, края хорошо слепить а то разваливается, сворачивать в один слой, печь при 200 С,
Крем: пока печется взбить масло со сгущенкой, добавить ванилин.
остывшие "дровишки" сложить сверху крем и так несколько слоев, получается очень вкусно! я вообще не любитель ягод в тортах(пироги другое дело) но этот торт буду печь всегда!

Автор: Luna07 6.04.2005 - 21:50
Ватилина
Ватилина этот рецепт слышится как торт "Моностырская изба".Я его пекла только тесто сама по рецепту от Ирины делала.А готовое ещё нет надо и так попробовать.А ты если хочеш посмотри у Ирины этот тортик.Тоже очень вкусный получается.Вот ОН. smile.gif
Розочки хорошенькие.Тортики нежные.Молодец.

Автор: Annushka 100 6.04.2005 - 21:53
Milenchik
Спасибо. Но задача торта - быть немолочным, парве. Яйца допускаются, это не для вегетарианцев торт, а просто для религиозных людей. Стол будет мясной, поэтому торт не может быть молочным. И силк тофу у нас тоже я никогда не видела. Спасибо еще раз. Но я уверена, что если ты напишешь рецептики, мы все будем рады и потом обязательно попробуем. smile.gif
crazy Я не сушу. Иногда слегка отмокает, но это по-моему от крема больше зависит. На внешний вид не влияет, просто мастика внутри более мягкая делается, чем обычно. А обсуждаем мы точно не в той теме.

Ватилина Столько всяких тортиков новых! Молодчинка! smile.gif

Автор: Ватилина 6.04.2005 - 22:00
Luna07 спасибо laugh.gif здорово с названием, у подруги с русским плохо ей что увиделось так и назвала laugh.gif
Annushka 100 так это с пленки, дофоткала наконец то

Автор: Priya 6.04.2005 - 22:00
Lola рецептик шоколадного торта (без яиц) я уже написала. Смотри выше на этой страничке. А который мой самый первый - был светлый, вот его рецепт...

ТОРТ БЕЗ ЯИЦ (СО СГУЩЁННЫМ МОЛОКОМ)

1/2 банки сгущённого молока
100 мл (1/3 бутылки) сода-вода (минеральная вода)
60 гр (1/3 чашки) масла
1 ст.л сахарной пудры
125 гр муки
3/4 ч.л пищевой соды (без верха)
3/4 ч.л разрыхлителя (без верха)
1 ч.л ванильной эсенсии
Круглая форма приблизительно 18 см (любая)

1) Просеять разрыхлитель, пищевую соду и муку. Отставить в сторону.
2) Смешать масло и сахарную пудру. Добавить сгущённое молоко и хорошо перемешать.
3) Открыть бутылку с минеральной водой и отмереть 1/2 чашки. Добавить 1/4 чашки (т.е. половину отмеренного) минеральной воды и половину смеси из муки в сгущённое молоко. Хорошо перемешать. Добавить Ванильную эсенсию.
4) Постепенно добавить оставшуюся муку и минеральную воду и каждый раз хорошо перемешивать.
5) Хорошо перемешать в течение 3-4 минуты, чтобы тесто стало лёгким.
6) Печь 40 минут в духовке при температуре 150*С/300*F
7) Вынять из формы через 5-7 минут после приготовления.

Автор: crazy 6.04.2005 - 22:02
Luna07
Наташ, да нет, это ты меня немножко не поняла! smile.gif Я же не тебя имела в виду, а тех, кто всякие такие безкремовые кексы с помощью двухслойной технологии с семинедельной сушкой украшает! biggrin.gif Про тебя я бы ни за что в жизни такого не подумала - я ведь знаю, какую вкуснятину ты постоянно печешь!! rolleyes.gif

Ватилина
Ооой, сколько тортиков!!! Я тоже хочу!!!!! Кто б для меня такое испек??!! dry.gif
wink.gif

Автор: Luna07 6.04.2005 - 22:08
crazy
Да ты что я ведь это не оскорбление тортики без крема печь. wink.gif Просто я никогда не пекла,но исправлюсь надо же попробовать тут пару рецептов без кремных тортов. rolleyes.gif Офф.Слушай а не можеш имя своё подписать.Ато я незнаю даже как тебя зовут. unsure.gif

Priya
А как на вкус тортик без яиц?Сильно отличается от "нормальных " тортов?

Ой блин тут со всеми разговороми так тортик испечь хочется но повода пока нет. sad.gif Но так лудше меньше соблазнения. biggrin.gif

Автор: Ватилина 6.04.2005 - 22:18
crazy приезжай спеку smile.gif я печь люблю а есть мне уже не можно laugh.gif

Автор: crazy 6.04.2005 - 23:06
Ватилина
Ты, конечно, молодец такая - сначала забралась в свой Köln, а теперь в гости зовешь! mad.gif Не могла что-ли где-нибудь поближе поселиться?? tongue.gif В Heidelberg, например! Я туда на эти выходные еду, так и к тебе бы заодно заскочила! biggrin.gif

Luna07
Наташ, да я ооочень надеюсь, что тортики без крема - это не оскорбление, иначе со мной скоро никто больше общаться не будет! biggrin.gif (Меня, кстати, Женя зовут smile.gif )

Автор: Lola 7.04.2005 - 00:23
Priya Большое спасибо за рецептики! Шоколадный я уже срисовала, а теперь пишу со сгущёнкой. Спасибо.

Автор: Bagira77 7.04.2005 - 00:27
Annushka 100
свадебные торты (многоэтажные, традиционные, верхушку которых замораживат и сьедают на 1-ю годовщину) - с кремом biggrin.gif

Автор: Nadeya 7.04.2005 - 00:58
Ватилина
красавцы тортики!!!...розы очень красивые!!!
а Кёльн от меня не далеко biggrin.gif

Автор: Yana 7.04.2005 - 01:44
Вита-Белочка, спасибо smile.gif.

Priya
Цитата
Кто-то делился здесь рецептом, как закреплять сливки шеколадом.

Я делилась rolleyes.gif smile.gif
Тортики очень милые, первый блин совсем не комом!

Кисюко
Цитата
Priya. расскажи, пожалуйста, как закреплять сливки шоколадом.


Вот тут написано

Luna07
Наташенька, ты проделала титаническо-героическую работу по путеводителю для Украшений. Там же такой кавардах в этой теме blink.gif Спасибо тебе большое.

Автор: Yana 7.04.2005 - 02:07
Ребята, свадебные торты бывают разные. Те что с кремом не покрывают мастикой, их так и делают кремовыми и розы/цветы кремовые. Потом это можно заморозить, а мастикой покрывают Английские проспиртованные фруктовые кексы. Они со стоянием облагораживаются, а мастика предотвращает из от высыхания. Еще мастикой покрывают mud cake, насыщенный шоколадный или карамельный торт. Их тоже делают без крема и они достаточно плотные чтобы выдержать тяжесть мастики. Торты же с кремом обычно делают бисквитные и они просто по определению не выдержат тяжесть мастики и всех остальных прибамбасов.

Еще один момент. Высушивают поверхность только если ее делают из Royal Icing. В этом случае торт покрывают сначало марципаном, дают ему подсохнуть, а потом покрывают несколькими слоями айсинга, как кремом и после каждого слоя дают подсохнуть. Если же покрывать просто мастикой, то давать подсушиваться вовсе не обязательно, она и так довольно быстро обветривается.


Автор: IRENA 7.04.2005 - 05:31
Ватилина
Сколько тортиков!!! И все очень красивые!

Автор: Priya 7.04.2005 - 06:56
Цитата
Цитата 
Кто-то делился здесь рецептом, как закреплять сливки шеколадом. 


Я делилась 
Тортики очень милые, первый блин совсем не комом!


Ну и прекрасно, теперь буду знать, кого вспоминать добрым словом smile.gif

Автор: Annushka 100 7.04.2005 - 07:41
Yana
Спасибо, что ты нам так хорошо объяснила. Так приятно получить консультацию человека знающего! Спасибо тебе, что делишься с нами знаниями! smile.gif

Автор: Ольчик16 7.04.2005 - 08:21
Девочки попробуйте мой торт "Махровый", правда без фотографии, но он очень нежный и вкусный.


Торт "Махровый"


Первый корж:

5 яиц + 1 стакан сахара взбить, постепенно добавляя 1 стакан муки.
щепотку лимонной кислоты развести водой (я использовала сок лимона) загасить 1 чайную ложку (без горки) пищевой соды.
Добавить в тесто и сразу поставить в духовку (духовку не открывать).
испечь.

Второй корж:

Все так же, только добавить 2 столовые ложки какао.

Крем заварной:

1,5 литра молока
5 яиц
2 стакана сахара
4 столовые ложки муки с верхом


Яйца и сахар взбить, добавить муки размешать. Влить молоко и довести до кипения, но не кипятить.

Можно добавить сливочное масло (я не добавляю).

Крема получается много, можно сварить половинную порцию (это на любителя, кто любит много крема, кто мало).

Украсить так:

Корж разрезать пополам, пока горячий выщипать тесто, и использовать как присыпку.

Такой же крем, я использую и для наполеона.

Автор: crazy 7.04.2005 - 09:14
Yana
Спасибо большое за разъяснения! Я так и знала, что ты придешь и все по полочкам расставишь!! smile.gif

Nadeya
Цитата
а Кёльн от меня не далеко

Эй, ты там на "мои" тортики не косись! Ты и сама хорошо печешь!! tongue.gif biggrin.gif

Автор: ElenaK 7.04.2005 - 12:00
Ватилина, а мне твои тортики очень понравились smile.gif А слоеное тесто я просто обожаю rolleyes.gif В детстве я очень любила слоеные язычки по 7 копеек rolleyes.gif

Автор: Nadeya 7.04.2005 - 13:15
crazy
Жень, прийдётся тебе переехать к нам поближе biggrin.gif
Yana
вот сразу видно что человек учится этому делу!!!...всё так популярно и понятно объяснила, Яна!!!

Автор: Ватилина 7.04.2005 - 14:04
Nadeya
IRENA
ElenaK девочки спасибо, насчет красоты я промолчу dry.gif я пока учусь...

Nadeya а где ты живешь? может встретимся когда? wink.gif сорри за офф

Автор: IRENA 7.04.2005 - 15:37
Ольчик16
Спасибо за рецепт! Будем пробовать .

Автор: Nadeya 7.04.2005 - 17:06
Ватилина
Я в Дортмунде smile.gif ...где то 100 км от тебя, не близко, но всё же ближе чем Женя smile.gif ...так что приезжай! smile.gif бум вместе розочки лепить...

Автор: Bagira77 7.04.2005 - 18:35
Yana
Наш свадебный был обычный бисквит, покрыт мастикой, был с кремом tongue.gif и верхушка хранилась (морозилась) год. вкус не пострадал и никто не отравился.

Автор: Annushka 100 7.04.2005 - 19:33
Bagira77
Про такое я тоже читала. По-моему, Алина писала, что их торт год в морозилке стоял. Но и Яна тоже права. smile.gif

Автор: Bagira77 7.04.2005 - 20:26
Annushka 100
ну конечно права smile.gif это я просто к тому, что все в мире индивидуально, и по-разному бывает. biggrin.gif

Автор: Annushka 100 7.04.2005 - 20:43
Bagira77
И это здорово! smile.gif

Автор: Bagira77 8.04.2005 - 00:13
Annushka 100
Без сомнения!

Автор: Milenchik 8.04.2005 - 00:35
А у нас был свадебный вот такой но в 3 яруса. 1 ярус был киевский торт, 2 ярус по типу тирамису (бисквит/кофе/коньяк/нежный крем) и третий (верхний) - торт-безе.
А у нас был свадебный вот такой но в 3 яруса

И был он под мастикой и кучей всяких мастичных ленточек, цветочков, бусинок и прочего.
Но вообще это оформление все испортило, если честно. Все что не мастика в украшениях - был резиновый белковый крем и все это было таким нетонким слоем что я как увидела все это в разрезе - поняла что треть веса идет на украшения.

Автор: Bagira77 8.04.2005 - 00:37
Девочки, мне очень нужна схема салфетки-кружева, чего-то простенькое. Ни у кого нет?

Автор: Nadeya 8.04.2005 - 00:38
Milenchik
Мил, ничё не видно... sad.gif

Автор: Milenchik 8.04.2005 - 00:43
Bagira77 это тебе в тему к рукодельницам нужно. В разговорах.


Nadeya Фотка оказалась огромнейшей. Уже видно smile.gif

Автор: Nadeya 8.04.2005 - 01:16
Milenchik
Мил, ты бы предупредила перед показом фото!!!.красавец такой!!!..я именно вашего нет чтоли?...и вообще может твоя свадебная фотка есть?...жуть как интересно!!! smile.gif
как правило видишь в свадебных тортах и должна быть вся красота в украшениях!!!!...не знаю, моё мнение...хочется же чтобы все сказали "ах"!!!а про вкус всё равно всем приглашённым не угодишь! smile.gif

Автор: Milenchik 8.04.2005 - 03:21
Nadeya Нашего есть, но вдалекееее. А он точно такой же как если оставить лишь нижние 3 круга от этого smile.gif
Фото взяла из кондитерской в которой заказывали.
Плюс на наше кол-во гостей нужно было полтора даже а не три, но мы хотели повыше и заказали в 2 раза больше чем нужно. Зато потом я все украшения обгребла и получился нам очень немалый киевский smile.gif с друзьями еще день праздновали.
Но это уже совсем другая тема. Я все к тому что мастику здесь на все что хотят кладут и правило о свад. тортах, о котором говорила Яна не соблюдается.

Автор: STORM 8.04.2005 - 07:44
Milenchik Обалдеть! Интересно, как он сам себя держит???

Автор: Annushka 100 8.04.2005 - 07:47
STORM
По правилам такое нужно на сваях делать. Но это не всегда соблюдают. smile.gif

Автор: Galit 8.04.2005 - 23:50
Всем огромпый привет ! Очень по вам соскучилась! Думаю с приходом весны буду почаще к вам забегать .А пока вставлю тортики моей стрепни.

этот я делала на новый год:Всем огромпый привет

Всем огромпый привет - 2

Всем огромпый привет - 3

Автор: Galit 8.04.2005 - 23:54
А этот на рождество :

А этот на рождество :

А этот на рождество : - 2

Автор: Milenchik 8.04.2005 - 23:57
Гульнара, красивые тортики! А что это за тортики? Первый медово-шоколадный?

Автор: Galit 9.04.2005 - 00:01
Этот на свой день рождения (морковный-от Алины):

Этот на свой день рождения (морковный-от Алины):

Этот на свой день рождения (морковный-от Алины): - 2

Этот на свой день рождения (морковный-от Алины): - 3

Автор: Galit 9.04.2005 - 00:04
Milenchik первый -ореховый слой + шеколадный слой ,крем сметанный. smile.gif

A второй торт -"Татьяна"-излюбленный в нашей семье! tongue.gif

Автор: Galit 9.04.2005 - 00:09
А этот на день рождение мужа (шведский яблочный-от onirin) :

А этот на день рождение мужа (шведский яблочный-от onirin) :

А этот на день рождение мужа (шведский яблочный-от onirin) : - 2

Автор: Galit 9.04.2005 - 00:20
Ну и очередная "Татьяна",уже не помню по кокому случаю:

Ну и очередная "Татьяна",уже не помню по кокому случаю:

Ну и очередная "Татьяна",уже не помню по кокому случаю: - 2

Автор: elena_dom 9.04.2005 - 00:29
Galit
какое изобилие!
а можно рецепт шведского яблочного smile.gif

Автор: Galka 9.04.2005 - 00:35
elena_dom


Здесь рецепт шведского яблочного.

Автор: Galit 9.04.2005 - 00:44
Галочка спасибо за помощь!

Автор: elena_dom 9.04.2005 - 00:46
Galka
smile.gif спасибо! оказывается я его видела, и даже распечатала....но как-то забылось.
А вот в исполнении Гульнары впечатлило. Хочу!

Автор: Nadeya 9.04.2005 - 01:12
Galit
Гульнар, а мне бы рецепт орехово-шоколадного, если можно biggrin.gif

Автор: Galka 9.04.2005 - 01:38
elena_dom

Я тоже на него посматриваю, поэтому так быстро его и нашла тебе. smile.gif

Автор: Galit 9.04.2005 - 01:48
Nadeya всё очень быстро и просто: ореховый корж делается по тому же рецепту что и "Татьянены" коржи -только вместо изюма я кладу ещё стаканчик орешков мелко дроблёных (получается два стакана орехов). От этого и вкус меняется на сторону орехов. Ну а шеколадный корж я делала по рецепту от Лайла я сечас поищу и вставлю ссылочки (крем как я уже писала сметанный -как в "Татьяне")

ну вот и ссылочки это "Татьянин"
а это шеколадный от Лайла а вот ,к стати, по её рецепту, племяннику на день рождение тортик испекла :

всё очень быстро и просто: ореховый корж делается по тому же рецепту что и "Татьянены" коржи -тольк...

Автор: Tanjuta 9.04.2005 - 11:12
Galit какие тортики аппетитные, разрез шведского-яблочного меня зацепил smile.gif

Автор: Alexandra 9.04.2005 - 14:27
Девушки я просто падаю, отпади тут на время, а тут такое.................................................., все слов нет, зато вопрос. Жутко хочу трамису, посоветуйте какой нибудь рецептик, чтобы ну очень вкусно было biggrin.gif

Автор: Milenchik 9.04.2005 - 21:04
Alexandra,
OT Ayn
OT Mishel
OT Milenchik

Автор: Yelena 9.04.2005 - 21:11
Маковый торт с ванильным кремом
На мой взгляд вкусный влажный торт, но мама сказала, что Захер с прошлой недели вкуснее, а муж предпочел кулич. Правда, ели в итоге все и осталось севсем немного.
Это торт из венгерской кухни.
Крем-ваниль
  • 3 желтка
  • 1 стакан молока
  • 4 ст.л. кукурузного крахмала
  • 1 ч.л. ванили
  • 3 ст. горячего молока
Сироп
  • 1/2 ст. сахара
  • 3/4 ст. воды
  • 4 ст.л. бренди ( я брала вишневый ликер)
Торт
  • 4 яблока, разрезать на четвертинки
  • сок 1 лимона
  • 6 белков
  • 1 1/2 ст. сахара ( брала 1 1/4)
  • 3 желтка
  • 100 гр. масла комнатной температуры
  • 250 гр. молотого мака
  • 1 1/2 ст. муки
  • 1 ч.л. разрыхлителя
Приготовить заварной крем-ваниль. У меня он не получился , но он у меня еще ни разу не получался достаточной густоты, так что проблема во мне . В итоге я взбила 1/2 ст. сливок с 1 ст.л. сахара и успокоилась.
Натереть на крупной терке яблоки и полить лимонным соком, перемешать. Взбить белки с сахаром в крепкую пену. Взбить в отдельной чашке масло с желтками, добавить маки размешать. Добавить муку с разрыхлителем, размешат - получается масса как мелкие хлопья. Смешать вместе маковую массу, яблоки и половину белков. ПОсле этого добавить остальные белки и осторожно перемешать. Печь в форме диаметром 26 см при 180 С около 50 минут. Остудить.
Приготовить сироп ( я приготовила половину) - просто закипятить воду с сахаром, снять с огня и влить бренди ( ликер), полить горячим сиропом торт.
Намазать торт кремом и охладить в холодильнике несколько часов ( оптимально 10 )
Источник : Бени Сайда "Со всего света"
Маковый торт с ванильным кремом На мой взгляд вкусный влажный торт, но мама сказала, что Захер с пр...


Автор: Luna07 9.04.2005 - 21:57
Galit
Yelena
Девочки очень вкусненькие торты.Молодцы.

Автор: IRENA 10.04.2005 - 05:53
Galit
Какие то-о-о-орты! И столько много! Красотища! Умничка.
Alexandra
Наконец-то появилась! И аватарка суперская!
Yelena
Какой вкусный рецепт! Очень маковый!

Автор: ElenaK 10.04.2005 - 18:53
Пришла вот опять поделиться рецептом одного торта, который я впервые попробовала в Германии несколько лет назад. И навсегда влюбилась в него smile.gif

Пришла вот опять поделиться рецептом одного торта, который я впервые попробовала в Германии несколь...

Яблочный пирог (Bratapfelkuchen)

Состав:
200 г муки
100 г сахара
1 яйцо
1/2 ч. л. соды
100 маргарина
50 г изюма
4-5 яблок
1 пачка ванильного пудинга
500 г сливок (или 250 г сливок и 250 г молока)

Приготовление:
яйцо, маргарин и сахар взбить. Соду смешать с мукой и просеять, сделать тесто. Выложить в форму.
Яблоки очистить, порезать и выложить на тесто. Изюм промыть (можно добавить ликер) и положить в яблоки.

Пришла вот опять поделиться рецептом одного торта, который я впервые попробовала в Германии несколь... - 2

Сварить пудинг по инструкции, указанной на пачке, заменив молоко сливками.
Вылить в форму на яблоки и выпекать са. 50 мин. при 180° С. Готовый пирог поставить в прохладное место на 2-3 часа, пока не застынет пудинг.

Пришла вот опять поделиться рецептом одного торта, который я впервые попробовала в Германии несколь... - 3

PS Многие девочки, живущие в Германии наверняка его уже знают smile.gif

Автор: crimchanca 10.04.2005 - 19:19
ЕlenaK, какой рецепт замечательный! Обязательно попробую - разрез впечатляет! Спасибо большое!

Автор: Anita 10.04.2005 - 20:39
Приготовила тортик по мотивам многих тортов smile.gif идеи собирала по разным кулинарным сайтам. Покрытие вареная сгущенка с желатином и сливками, мне очень понравилось работать с этим покрытим и вкусовые качества просто супер. А тортик медовый со сметанным кремом. Очень вкусно.

Приготовила тортик по мотивам многих тортов идеи собирала по разным кулинарным сайтам

и вот такой разрезик smile.gif
Приготовила тортик по мотивам многих тортов идеи собирала по разным кулинарным сайтам - 2

Автор: belochka 10.04.2005 - 20:46
ElenaK
Спасибо большое за рецепт! Очень вкусно смотрится!

Anita
Какая паутинка суперская! и капельки! А по шоколадной ленте ты сверху писала? Молодец!

Автор: Anita 10.04.2005 - 20:51
belochka
Писала уже по ленте прикрепленной на торт. Хотела сделать ленту как у тебя, она меня сразила в самое сердце wink.gif , но наделала ошибок sad.gif растопила мало белого шоколада, пока топила вторую порцию, лента подсохла и по твоему способу уже расписать не получилось.

Автор: Natilla 10.04.2005 - 20:53
ElenaK
Интересный рецепт, я пекла похожий пирог, очень вкусно было.

Anita
Здорово ты тортик украсила, а краски какие аппетитные, представляю, какой он вкусный! smile.gif

Автор: belochka 10.04.2005 - 20:57
Anita
Ой, разрезик увидела-вкууусненько! На ленту у меня больше 200 г белого шоколада, если не ошибаюсь, ушло, ничего -в следующий раз. Очень хорошо получилось у тебя!

Автор: MYMZYA 10.04.2005 - 20:58
Anita
Напиши по-подробнее для чайников, как делать покрытие из сгушенки, плис
Смотрится отлично, а вкус я уже себе предцавила biggrin.gif

Автор: Yelena 10.04.2005 - 20:58
Anita
можно точный рецепт приготовления покрытия, уж очень красиво, а если еще и вкусно (к сожалению то, что красиво, не всегда вкусно - я не люблю мастику и жирный маслянный крем), то вообще .....

Автор: Anita 10.04.2005 - 20:58
А это продолжение моего "тортового забега". Торт "Киевский" по рецепту от Yana. За рецепт ей в очередной раз низкий поклон.
рецепт здесь

А это продолжение моего "тортового забега"

Автор: MYMZYA 10.04.2005 - 21:04
Anita
Етот тортик (Киевский)вне моего досягания biggrin.gif , но вот про сгушенку-то ты наверное не заметила просбы народа чуть выше. Ждем-с smile.gif



Автор: Anita 10.04.2005 - 21:10
belochka
Natilla
MYMZYA
Yelena
Девочки всем спасибо smile.gif
Вот рецепт крема
Покрытие из вареной сгущенки:
0,5 банки варенной сгущенки
0,5 стакана сливок 35% жирность
1 пакетик желатина (у меня был пакетик 13 грамм)

Варенную сгущенку смешать со взбитыми сливками, взбить миксером, добавить растворенный желатин ( я растворяла его в двух столовых ложках воды)
Обрезать края у торта и обернуть его фольгой, чтобы у нас получился бортик 3 см высотой, залить крем.
Лучше сначала обернуть торт фольгой, а потом уже взяться за приготовление крема, так как крем застывает почти мгновенно, я даже в холодильник не ставила, он у меня застыл прямо на столе. Потом аккуратно убрать фольгу и оформить бока, я прикрепила шоколадную ленту.

Автор: Трампампулька 10.04.2005 - 21:11
Anita
Торты просто чудо, заразили вы меня тут медовиком biggrin.gif

Автор: MYMZYA 10.04.2005 - 21:20
Anita
Фотку скопировала, обьяснение-тоже. Медовик со сметанным кремом-единственный тотр, который я умею делать smile.gif При первом же порыве, сделаю с твоим покрытием из сгушенкi. Спасибо!

Автор: ElenaK 10.04.2005 - 21:55
Спасибо девочки, всегда рада поделиться хорошим рецептиком smile.gif
Anita, какие аппетитные тортики! smile.gif


Автор: GalinaSod 10.04.2005 - 22:19
Anita
Как вкусно! Я как раз задумала медовый торт подруге на день рождения сделать. Попробую твой вариант оформления wink.gif И киевский у тебя красивый smile.gif

ElenaK
Красивый разрезик, интересный вариант яблочного пирога, будем пробовать smile.gif А форма какого диаметра?

Автор: Ватилина 10.04.2005 - 22:42
ElenaK рецептик утащила выглядит апетитно smile.gif
Anita "забег" удался smile.gif слюнки сижу глотаю tongue.gif

Автор: Annushka 100 10.04.2005 - 22:52
Anita
Очень аппетитно! Такие живые торты! smile.gif

Автор: Nadeya 11.04.2005 - 01:24
Anita
очень аппетитные тортики!!!...и за новый крем спасибо!... smile.gif

Автор: crimchanca 11.04.2005 - 06:17
Anita
Анита, оба торта замечательные! Торт с паутинкой так аппетитно выглядит - крем просто вкуснятина, а разрез вообще никого не оставит равнодушным. И "Киевский" хорош, красиво ты его оформила - молодец!

Автор: Anita 11.04.2005 - 06:48
Трампампулька
MYMZYA
ElenaK
GalinaSod
Ватилина
Annushka 100
Nadeya
crimchanca
Девочки, всем большое спасибо smile.gif проколов было много, особенно с "Киевским" в плане украшений, но на ошибках учатся, будем совершенствоваться wink.gif

Автор: kiwi 11.04.2005 - 13:08
Anita А я как раз с вопросом по "Киевскому". Адресую Yana тоже, как родоночальнику рецепта. Вчера пекла, тортик чудесный, сразу попал в разряд моих любимых. Но подозреваю, что он у меня не получился. Коржи поднялись просто отлично, но потом опали в центре и потрескались. Понятно, что что-то не так с температурой, но вот что именно, слишком высокая или что?

Автор: moa 11.04.2005 - 14:42
Поставила в "Украшениях", и тут покажу smile.gif

Поставила в "Украшениях", и тут покажу

Автор: Pearl76 11.04.2005 - 14:53
Anita
moa
красотень

Автор: Anita 11.04.2005 - 19:38
kiwi
Цитата
А я как раз с вопросом по "Киевскому". Адресую Yana тоже, как родоночальнику рецепта. Вчера пекла, тортик чудесный, сразу попал в разряд моих любимых. Но подозреваю, что он у меня не получился. Коржи поднялись просто отлично, но потом опали в центре и потрескались. Понятно, что что-то не так с температурой, но вот что именно, слишком высокая или что?

Я начинаю выпекать при температуре 160 градусов, буквально через 10-15 минут понижаю температуру до 130 градусов и выпекаю еще около двух часов. Когда корж готов, я выключаю духовку и оставляю корж остывать там, потом окрываю духовку и жду еще несколько минут, так как "Киевский" не любит перепадов температуры. Думаю, что коржи опали у тебя от перепада температуры, может ты слишком резко понизила температуру или долго продержала при высокой в самом начале.

Автор: kiwi 11.04.2005 - 21:14
Anita
Нет, я вообще не снижала температуру. Как начала при 120 (кто знает, сколько там на самом деле, просто при этой безе всегда пеку), так и пекла часа полтора. Так что перепала не было. Кстати, делала с орешками кешью, они придают такой изящный вкус.

Автор: Natacha 11.04.2005 - 21:51
Цитата (ElenaK @ 10.04.2005 - 15:53)


Яблочный пирог (Bratapfelkuchen)



Сварить пудинг по инструкции, указанной на пачке, заменив молоко сливками.

ElenaK, скажи, пожалуйста, при прготовлении пудинга сахар добавляется?

Автор: MaKosh 11.04.2005 - 22:51
ElenaK
а может вместо пудинга залить заварным кремом? Как думаешь? Я к пудингам в пакетиках отношусь несколько... хм.

Автор: ElenaK 11.04.2005 - 23:48
GalinaSod
Цитата
А форма какого диаметра?

Моя форма 26 см

moa, ах какие розы!

Natacha, у меня на пачке стояло, что надо добавить 3 ст.л. сахара. Ты посмотри состав на пачке, может там действительно уже есть сахар, я такое еще не встречала smile.gif

MaKosh
Цитата
а может вместо пудинга залить заварным кремом? Как думаешь? Я к пудингам в пакетиках отношусь несколько... хм.


Ниразу не пробовала smile.gif Поищи рецепт самодельного пудинга, тогда он точно будет без всяких добавок smile.gif

Автор: MaKosh 11.04.2005 - 23:55
ElenaK
пасибы, думаю слишком от заварного крема отличаться не будет biggrin.gif

Автор: strangelove 12.04.2005 - 00:27
MaKosh
Привет. Попробуй вот такой крем:

Крем:
Слегка взбить:
1 стакан сметаны
1 яйцо
1 стакан сахара
2 столовые ложки муки.

И им залить торт.

Я делаю "Цветаевский Яблочный Пирог". Вот рецепт:
Тесто:
1.5 стакана муки
0.5 стакана сметаны
150 г сливочного масла растопленного
1/2 чайной ложки гашеной соды

Тесто разровнять руками в форме (или сковороде). 1 кг яблок очистить от кожуры, нарезать на тонкие пластинки и уложить на тесто. Залить кремом.
Выпекать на средней температуре ~50 минут.

Рецепт я нашла год назад на gotovim.ru smile.gif


Автор: MaKosh 12.04.2005 - 00:38
strangelove
знаешь, цветаевский у меня как-то не пошел sad.gif , то ли сладкий слишком оказался, то ли ручки у меня кривые... но за сметанный вариант мерси smile.gif

Автор: Yanchik 12.04.2005 - 02:48
ElenaK Слюнки текут от твоего рецепта.(Я заметила,что многие немецкие десерты подразумевают использование пудингов в той или иной форме.)

Anita Только сегодня думала где ты...А ты оказывается,дама занятая-печешь красоту. Муж,поди,не может нарадоваться

moa А розы-то - как живые!

Автор: Alexandra 12.04.2005 - 11:36
Milenchik
Спасибо
IRENA
Так по этому и не захожу, хочу чтоб еще лучше аватарка стала laugh.gif
Спасибки

Автор: Adelinka 12.04.2005 - 12:44
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, торт из песочного теста с кремом из взбитых сливок. Готовлю меню на Пасху, хочется такого тортика, а т.к. я люблю тортики "тяжеленькие" (с творожного теста, слоеного, песочного) в моих рецептах такового не нашла.

Автор: Luna07 12.04.2005 - 12:58
Adelinka
Я делала песочный торт.Только с безе коржами и масленным кремом.

Вот на подобе этого торта.


Автор: Лада 12.04.2005 - 15:15
Грушевый торт -разъемная форма 28 см
фото торта здесь
можно хранить в морозильнике 2 недели
основа:
150 г измельченых орехов.можно любые но вкуснее миндаль.
50 г муки (если на песах то кошерной на песах)
100 г сахарной пудры
5 белков
щепотка соли
80 г темного сахара
крем 500 мл молока
1 стручок ванили
5 желтков
150 г сахара
50 г картофельной муки
30 г масла
14 г желатина
70 мл воды
150 мл сливок

груши
500 мл красного сладкого вина
100 г сахара
3 ч.л. корицы
цедра 1 лимона
10 средних груш

нагреть духовку на 180 гр.
для основы смешать орехи,муку,пудру.отдельно взбить белки ссолью.добавить сахар.взбивать 5 минут.добавить ореховую массу в белки.акуратно перемешать и выложить в форму.печь 20 минут.
дать остыть в духовке 10мин.основа чуть уменьшается после выпекания.
крем : в 2 ст. молока положитьоткрытый ванильный стручок.и довести до кипения.снять с огня и накрыть крышкой.взбить желтки ,добавить остальное молоко и взбить все вместе еще 1 минуту.добавить сахар,муку.перемешать.половину кипяченого молока влить в массу и взбить.и снова поставить молоко на средний огонь.массу смешать с молоком и хорошо перемешать.добавить масло.желатин растворить в воде и добавить в массу.снять с огня.достать стручок ванили.он нам больше не нужен.помешивая крем остудить.

груши.вино,сахар,корицу,цедру смешать в кастрюле и довести до кипения.убавить огонь и варить еще 5 минут.добавить целые груши(без кожуры) и варим все 30 минут.если вино не покрывает полностью груши но переварачиваем груши изредка.через 30минут груши мягкие.можно остудить.
сборка тортавзбить сливки.смешать с ванильным кремом.половинукрема намазать на основу.и поставить в морозильник на 10 минут.должно застыть.5 груш порезать на средние дольки.и выкладываем по кругу на застывшию основу.сверху выложить крем и ставим в морозильник на 1 час.
за час до подачи на стол нарезать остальные 5 груш на средние дольки и выложить сверху на застывший крем.поставить на 30 мин в холодильник для плавной разморозки

журнал Ле Иша
Эдит Хайт

Автор: Эллочка 12.04.2005 - 15:24
Девочки, дайте, пожалуйста ссылку на изготовление шоколадной ленты.

Автор: Annushka 100 12.04.2005 - 16:32
Эллочка


Шоколадная лента

Автор: Ангел 12.04.2005 - 16:56
ElenaK спасиб за кухен, очень вкусный, у меня тоже такой рецепт только за место яблок туда идут персики, я даже недумала что можно с яблок сделать, ведь яблоки всегда дома есть, вот сежу давольная, чай пью tongue.gif

Автор: Лада 12.04.2005 - 18:13
Цитата (Эллочка @ 12.04.2005 - 12:24)
Девочки, дайте, пожалуйста ссылку на изготовление шоколадной ленты.

шоколадная лента
здесь

Автор: Natacha 12.04.2005 - 18:32
ElenaK, и от меня ОГРОМНОЕ СПАСИБО за рецепт. Тортик получился наивкуснейшим. Я от жадности сразу 2 кусочка скушала, еще теплым.

Автор: Adelinka 12.04.2005 - 18:47
Luna07 спасибо, но хочется со взбитыми сливками, безе не уважаю.
Эллочка привет, как приятно встретить земляка.

Автор: brizzza 12.04.2005 - 21:03
Девочки-всем привет! Вы тут такую красоту неземную показываете, что я пока со своими "шедеврами" smile.gif даже мельком появиться не решаюсь...но вот один тортик все же показать решусь...поскольку он не требует особых украшательств...хотя думаю с вашей фантазией и умением вы бы и из него сделали пример для подражания( в смысле оформления конечно wink.gif )!!! Вот - кранчин-манчин :


Девочки-всем привет



и ближе:



Девочки-всем привет - 2

Автор: Эллочка 13.04.2005 - 09:28
brizzza
Просто сказочные цвета. И чем не пример для подражания?

Автор: Svetylja 13.04.2005 - 09:43
brizzza симпатичный тортик! wink.gif

Автор: Janochka 13.04.2005 - 09:57
brizzza О, ещё кранчин-манчин! smile.gif
В пошаговой темке есть похожий тортик.

Какие торты у всех замечательные!
Представляете, если нам открыть кондитерскую - вот это был бы успех!

Автор: ElenaK 13.04.2005 - 10:32
Ангел
Natacha, я бывало и полторта съедала ph34r.gif smile.gif
Девочки, рада что вам понравился тортик smile.gif

brizzza, сколько ягод, целая полянка! smile.gif

Автор: Annushka 100 13.04.2005 - 11:59
Janochka
А если не кондитерскую, а целый ресторан? Думаю, тоже не прогорели бы! tongue.gif

Автор: crazy 14.04.2005 - 14:26
Так, девочки, похоже, я созрела для выпечки этого торта!

Безе я, может, в детсве и пекла, но уже абсолютно не помню, как это делается. Посмотрела в рецептах Ирины, вроде, там все расписано, т.е. выпекать дня... э-э-э... часа 3 при температуре 100-115°C, так? И орехи уже в готовую пену добавлять?
Потом там стоит
Цитата
Делаем крем как на "Киевский",только вместо молока сливки.

а где найти этот "Киевский"?

Автор: crimchanca 14.04.2005 - 14:43
Женечка, это Киевский от Yana .

Автор: Svetylja 14.04.2005 - 18:05
crazy
Женя,я незнаю кто как,а я так безе пеку: 30минут при 180°C,потом выключяю и ещё на 20 минут оставляю в духовке,только духовку всё это время не открываю,про орехи незнаю не делала ещё с орехами.
Вот посматри это всередине такое безе
Женя,я незнаю кто как,а я так безе пеку: 30минут при 180°C,потом выключяю и ещё на 20 минут оставля...

Автор: crazy 14.04.2005 - 21:37
crimchanca
Верочкин, спасибо за ссылку smile.gif , а то я у Ирины в рецептах искала!

Svetylja
Ну вот, начинается! laugh.gif У тебя 180°, у Ирины 115°, у кого еще сколько?? laugh.gif
Тортик у тебя очень аппетитно выглядит, но вот почему такая большая разница в температуре с другим рецептом??? huh.gif

Автор: belochka 14.04.2005 - 21:51
Девочки, а я читала, что безе не пекут, а подсушивают, при большей температуре оно начинает румяниться, остается мягким, больше как суфле что-ли. Думаю, самая оптимальная температура -около 100 . Я вообще делала при 50, сушилось долго, но зато на удивление промазав сливками, оно не размокало.

Автор: Luna07 14.04.2005 - 21:52
crazy
Я тут влезу так как пеку безе уже не первый раз и этот торт пекла. biggrin.gif
Короче так Взбей безе как обычно.Когда будут крепкие пики то готово и вмешаеш лопаточкой или ложкой дробоенные крупно орехи.
С температурой так.У меня духовка с обдувом.Вот что мне посоветовала Соня у каторой я брала рецепт.
Нагреваю печку до 150 гр,ставлю корж на средний уровень дуxовки(турбо(вентилятор) у меня работает).
1/2 часа на 150 гр,
потом снижаешь до 120-125 гр-10 мин,
а потом где-то 1час+40 мин сушить на 100 гр.


Я всё делала как она сказала и всё получилось отлично.Так что пробуй.Если чё спрашуй.

Автор: crazy 14.04.2005 - 22:55
belochka
Цитата
Я вообще делала при 50, сушилось долго,

А долго - это сколько?? Если про 100 градусах 3 часа сушится, то сколько же тебе понадобилось?? blink.gif

Luna07
Наташечка, конечно, влезай! Я с самого начала на твою помощь надеялась! smile.gif
Спасибо за разъяснения! Только вот у меня духовка без обдува! sad.gif Мне тогда температуру выше надо делать или нет?
Кстати, Наташа, (и кто еще знает), есть ли разница, какое масло для крема и т.д. брать - mild gesäuert oder Süßrahmbutter??

Автор: Yelena 14.04.2005 - 23:07
brizzza ты по рецепту из пошаговой темки или другому? Уж очень завлекательно выгладит у тебя.

Автор: Annushka 100 14.04.2005 - 23:28
crazy
А я один раз попробовала с обдувом, ничего не получилось. Так что не расстраивайся, что у тебя его нет. smile.gif

Автор: belochka 14.04.2005 - 23:29
crazy
6 часов примерно

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)