Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Подготовка к зачатью, беременности и родам


Автор: Yelena 24.04.2005 - 21:11
Lara
очень односторонняя статья. У нас при желании делают в роддоме естественные роды, все акушерки им обучены. Чаще всего женщина просит на определенном этапе обезболивание, но это ее личный выбор. Что касается разреза, то его делают не автоматом, а когда видят, что сейчас будет разрыв. Мне не делали ни разу, но при первых родах был небольшой разрыв. Давить сейчас вообще запрещено. Акушерки обучены как защищать промежность, это часть их работы . Стимуляция часто необходима, делают ее под монитором, следя за состоянием ребенка, а при внутреннем мониторе и за интенсивностью схваток. Щипцы сегодня редкость, пользуются вакуумом, с ним осложнений гораздо меньше и делать его проще. Я бы ни за что не согласилась рожать дома, это очень опасно. Например, у меня было кровотечение после родов из-за того, что не отошел кусочек плаценты, в условиях больницы проблема была решена быстро и эффективно, дома это смертельная опасность. У меня были воды с меконием, в прцессе родов и сразу после делали отсасывание околоплодных вод из ротика ребенка ( и даже немного ниже), для этого нужно оборудование. Сторонникам естественных родов и аргументов о том, что природа лучше знает, хочется напомнить, что еще не так давно роды были причиной смерти номер один у молодых женщин, а народная мудрость говорила, что у беременной женщины за плечами смерть стоит. Так что надо найти хорошего врача и хорошую больницу и использовать все достижения современной медицины.
Что касается последствий для ребенка обезболивания эпидуалем, то нет никаких неврологических проблем у ребенка после него, вот затяжные роды как раз могут привести к проблемам.
И еще - действительно, около 70 процентов родов требуют минимум врачебного вмешательства, но кто гарантирует, что вы не попадете в оставшиеся 30 процентов.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)