Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Ужин или обед-13


Автор: Polinka 7.04.2005 - 05:45
Emerald рулетик так апетитно выглядит прямо слюнки текут
А у нас вчера на ужин били фаршированые кальмары с пюрешкой и жаренным луком. Вот как раз ихняя начинка мне понравилась больше всего - я ее всю сьела ohmy.gif у меня кальмары были маленькие и начинять их было мучительно поэтому рекомендую брать кальмары поболше если есть возможность

4 больших или 12 маленьких кальмаров
6 ст. ложек масла или маргарина (я брала поменьше чтоб не так жирно было а потом просто добавила побольше бульона)
1 стакан панировачных сухарей, можно в них добавить всякой сухой зелени
1 лук, мелко нашинкованый
1 лукпорей, мелко нашинкованый
1 марковка, мелко нашинкованая
4 зубчика чеснока
2/3 - 1 стакана рыбного бульона или просто воды
2 ст. ложки оливкого масла
мелко нарезаной петрушки
соль и перец

1. Нагреть духовку до 220С/ 425F
2. Обрезать плавники и "ножки" у кальмаров и мелко порезать. Растопить половину масла на сковородке. Пожарить сухари пару минут и переложить в большую миску
3. Растопить оставшееся масло и обжарить все овощи + чеснок чтобы они стали мягкими. Посолить, поперчить и добавить в миску к сухарям.
4. Нагреть 1 ст. ложку оливкого масла и обжарить нарезаные кусочки кальмаров на большом огне 1 минуту и добавить в миску с остальными ингридиентами
5. Начинить кальмары, закрепить открытие спичечькои и обжарить в оставшемся оливковом масле на высоком огне 1-2 минуты.
6. Оставшуюся начинку я запекла в духовке 10-15 минут.

Так как мои кальмарчики были маленькие я их не резала а вообще можно иж разрезать не кружочки и подавать с остальной начикой.


рулетик так апетитно выглядит прямо слюнки текут А у нас вчера на ужин били фаршированые кальмары с...
А сегодня и я за всеми решила курицей побаловаться - маринованые куринные бедрышки по индийски - немножко остренькие и очень вкусные с майонезом карри
рулетик так апетитно выглядит прямо слюнки текут А у нас вчера на ужин били фаршированые кальмары с... - 2

Маринад на 4-6 бедрышек: в процессоре или ступке смешать большое количество веточек и листиков кориандра, 4-6 зубчиков чеснока, 1/2 ч. ложки немолотого черного перца и размельчить до консистенции пасты. Смазать бедрышки любым маслом - я брала кунжутное а можно и просто растительное или оливковое, намазать маринадом, уложить в тарелку, прикрыть и поставить в холодильник как минимум на час.
Готовить можно или на гриле или на сковородке, я делал на сковородке потому что на гриле еще холодно smile.gif

салатик сделала из того что было в холодилнике а оказалось что было не много чего - 1/2 белокочанной капусты, немного сыра фета покрошить, натертая редиска, натертая марковка, 2 зубчика чеснока и мелко порезаного зеленого лука. Заправила оливковым маслом с балзамик уксусом и чуток лимонного сока, ну и посолить, поперчить по вкусу. Оказалось очень вкусно.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)