Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Навено "Лолитой" и судом на М.Джексоном


Автор: Юлька 22.04.2005 - 18:02
Помню в школе, в одинадцатом классе, была у нас своя компания.
Человек десять, как сейчас помню. Встречались, гуляли после школы, ходили в гости по поводам и без, пили шампанское и вина на днях рожденьях. Душевно...
И вот один наш друг, назову его для конспирации Роман, стал встречаться с девочкой из девятого класса. Мы "с нашим опытом" подтрунивали над его "слабостью": и чаво ты в ней находешь? интиллект? душевность? или просто любишь "маленьких"?
Может юношеская жестокость... может... он с ней порвал.
Я думаю, что общество, а именно его влияние на личность часто недооценивают. Ребенка, да наверное и взрослого человека, делает не только его семья, но и школа, детский сад, работа, телевидение, соседи, книги, да много что еще. И если даже в семье "говорят по-французски", а в школе учитель бьет указкой по голове учеников (печальный опыт моей знакомой), соседи разговаривают матом, в программах смакуют детали преступлений местного извращенца, а в мультиках вышибают мозги бластерами... Нужно иметь очень и очень сильную волю. что бы говорить по-французски везде: и в школе, и с соседями.... Зло очень привлекательно. Особенно, если его рекламируют.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)