Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Навено "Лолитой" и судом на М.Джексоном


Автор: Malaitikka 22.04.2005 - 08:31
Xenia79


Ксюш, а созревают, что в принципе означает? То, что они внешне оформлены как женщины? Сегодня разгромная статья в местной газете о девочках-школьницах против того, чтобы их детьми отдавали замуж (В Индии такое практикуют). Но я даже не об этом. Там статистика Всемирной Организации здоровья приведена - ведущей причиной смертности девочек-подростков в мире являются беременность-роды-осложнения в том и другом, девочки до 20 в 5 раз чаще умирают в родах, чем девушки после 20. Получается, что созревание -то только внешнее.

Педофилия - это не только акт физического насилия, но и психологическая травма. Детей лишают невинности, детства. Романтично настроенные девочки могут повестись на красивую любовь, но реальная, не платоническая сторона дела и зрелый (недетский) взгляд партнера, мне кажется, идут вразрез с первоначальной романтикой и несоответствие порой больно.

В Суламифи мы не знаем, как БЫ кончилось дело, она погибла. А вот интересно поразмышлять о «жили они счастливо и долго» в их случае. Сколько ей было лет? А ему? Если память мне неизменяет, то ей 14, а ему - за 35. Не стукнула ли бы он ему как Лолита потом за то, что он лишил её детства?

Вот такие у меня серьезные размышления. А я ещё и Бунина вчера вспоминала, есть у него тоже парочка рассказиков, наталкивающих на мысли.

Приветствую продолжение дискуссии.

ЗЫ я тоже раньше Суламифь любила.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)